Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум. • Просмотр темы - Подручные материалы для вышивки

Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум.

Школа форум компьютерной машинной вышивки
Текущее время: 28 мар 2024 19:52

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подручные материалы для вышивки
СообщениеДобавлено: 23 окт 2008 12:21 

Зарегистрирован: 27 май 2008 13:43
Сообщений: 125
я тут на днях купила то что называется у нас пеной для вышивки в совсем необычном для этого месте - у нас есть магазин все для производства обуви, там продают натуральную кожу , пластикат для подошвы и пр. и вот у них есть такой материал, называют они ее пома (может от англ foam), идет куда-то внутрь обуви, но с виду и по свойствам наша пена , я до этого покупала тонкую ок. 1 мм, уже вышивали на ней объемные аппликации (получается интересный эффект), а сейчас купила 3 мм толщиной, что самое приятное стоит она копейки - ок 3 баксов за 1 м при ширине 1 метр. Стоит поискать в магазинах такого профиля тем кто интересуется.

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2008 12:36 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57086
Откуда: Кишинёв
Красотень
У такой пены полное право занять место в ряду с плёнкой, двойным скотчем, принтерной бумагой. :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2008 12:40 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008 23:47
Сообщений: 566
Изображение
Я недавно нашла у себя в какой-то обувной коробке кусок такого же добра, тоже подумала об аппликациях, припрятала до соответствующего урока. :lol:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2008 12:51 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2008 12:26
Сообщений: 953
Откуда: Москва
А вот эта розочка на толщине 1 мм? И еще, это обрезается или легко обрывается? Это я спрашиваю, чтобы понять структуру. Мне кажется, что это похоже на то, что подкладывается под ламинат, или используется как утеплитель при строительстве. Я кусочек прибрала, но еще не пробовала. Меня смутило, как подобная штука будет дружить с утюгом. Или подобные вещи уже и не гладят?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2008 12:58 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008 23:47
Сообщений: 566
Изображение
И правда интересно, про утюг я и не подумала. :lol:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2008 16:31 

Зарегистрирован: 27 май 2008 13:43
Сообщений: 125
В принципе утюжить можно аккуратно, эти розочки на жесткий ламбрекен вышивались, ткань дублировалась, вышивалась, а потом еще приклеивалась утюгом на спец жесткий дублерин для бандо. Тут толщина 1 мм в два слоя (не было на тот момент толстой пены). Обрывается легко, ее иголка пробивает в месте строчки. По структуре она мелкопористая однородная. Тут просто еще момент при вышивке надо учесть - пена в аппликации натягивает ткань, которую мы сверху ложим и ткань стремится вылезти из строчки после обрезки. Тут можно, как Сергей говорил, обрезку ткани делать после зигзага аппликации чтобы лучше ее закрепить и рассчитать оптимальную ширину верхнего сатина чтобы закрыть все это дело. А вообще в процессе эксперимента можно натренироваться. А про то что кладут про ламинат - я его под аппликации не пробовала, пробовала просто под застил нитками, мне не понравилось он слишком неоднородный и края вышивки были неровными. Мне почему то кажется, что он утюг он не переживет :D ...хотя утверждать не могу....


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2009 09:36 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2009 17:33
Сообщений: 430
Откуда: Шанхай
А эта штука не похожа случайно, на подложку для ламината?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2009 23:22 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2009 01:24
Сообщений: 154
Откуда: Людмила, Екатеринбург
Изображение
Скорее всего, это пенополиуретан, из него делают коврики туристические и стельки для обуви, теплопроводность практически равна нулю.
Не знаю в тему или нет :oops: Нашла в магазине замечательную вещь: у нас продается укрывной материал для теплиц в виде полотна разного цвета и толщины. Вышивать на нем тренировочные образцы просто здорово, не тянется, не деформируется, держит лучше отрывного стабилизатора. Стоит 60 рублей (примерно 2 доллара) за 3 квадратных метра. Видела в швейном магазине в продаже фирменные рамочки из стабилизатора для больших пялец, внутрь рамочки ткань прикрепляется иголками или пришивается по периметру рамочки, а затем этот стабилизатор запяливается, а ткань нет. Стоит такое счастье 250-300 рублей за штуку. Из одного погонного метра укрывного материала можно таких рамочек нарезать штук пятьдясят. Можно еще эмблемы и сумки всякие вышивать. Экономия... Одна беда, сильно горячим утюгом может подплавится.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2009 23:53 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2008 12:26
Сообщений: 953
Откуда: Москва
Иногда в качестве рамочки я запяливала принтерную бумагу в два слоя. Сверху ткань (если нужно, чем-то проклеенную). А потом отмечаю место вышивки строчкой и бумагу оттуда удаляю. То есть ткань пришита к бумаге, а собственно под вышивкой ее нет. Есть случаи, когда это полезно. Делала так с трикотажем, правда не тонким. Сам трикотаж был проклеен швейным флизиленом.

А рамочки из любого, что запяливается, часто использую для увеличения плотности между тонкой тканью и пяльцами.
Олла показывала, как лихо она запяливает в пяльца органзу без ничего. У меня так не получится, выскользнет органза. Нужна такая укрепляющая рамочка.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2009 00:50 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2009 15:22
Сообщений: 301
Откуда: Москва, Наталия
Изображение
Люда, если честно, не пойму, что за фирменные рамочки? Для чего они нужны?

А как можно вышивать эмблемы и сумки?

Валерия, я правильно поняла, что рамочка с принтерной бумагой, нужна чтобы тонкая ткань не скользила в пяльцах?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2009 02:24 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2008 12:26
Сообщений: 953
Откуда: Москва
Натали писал(а):

Валерия, я правильно поняла, что рамочка с принтерной бумагой, нужна чтобы тонкая ткань не скользила в пяльцах?


И не только. Я запяливала в пяльца только принтерную бумагу в два слоя, потому что вышивала на крое и деталь не помещалась в пяльца. А потом уже непосредственно под вышивкой вырезала бумагу, предварительно отметив место строчкой. Эта строчка прикрепила ткань к бумаге и показала место, где нужно подрезать. Конечно, с таким же успехом можно запялить и вышивальный стабилизатор.

А уплотнять можно и принтерной бумагой и всем, что может уплотнить. Когда вышивала ришелье, прямо на тонкую бязь сверху приклеивала клеевой стабилизатор в виде рамочки. После вышивки отрывала. Можно использовать принтерную бумагу просто подложив под ткань и не вырезать под дизайном. Я вырезала, чтобы не было лишней толщины на трикотаже. Но вообще, если дизайн не плотный она хорошо выкрашивается (от слова крошить) и вышиваю прямо на ней, как Олла говорила. Намочить, пошмуркать руками, она уже и в клочьях.
Еще Оля-Сибирячка советовала бумагу для выпечки, она бывает коричневая и белая, в рулонах, удобно в большие пяльца. Тоже выкрашивается хорошо. Для детских вещей использовала, чисто и без клея. После нескольких стирок ее уже нет.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2009 02:40 

Зарегистрирован: 05 май 2008 15:53
Сообщений: 66
Натали писал(а):
Валерия, я правильно поняла, что рамочка с принтерной бумагой, нужна чтобы тонкая ткань не скользила в пяльцах?


Я обматала одни пальцы лейкопластырем, липкой стороной внутрь, у меня нечего не скользит. Это тот же прием, что обмотка палец для ручного вышивания бинтом у наших мам и бабушек...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2009 08:40 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57086
Откуда: Кишинёв
Лейкопластырь по границам может проступать клеем. Бинтом с нитками хлопотнее, но без проблем. Можно фиксировать дополнительными иголками. Года четыре назад на Бройдери рассказывал. Искать только надо где


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2009 10:20 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2009 15:22
Сообщений: 301
Откуда: Москва, Наталия
Изображение
Спасибо большущее за советы!!!!!!

Вот, теперь, поняла, зачем бумагу запяливать. :D
Правда, у меня пяльца больше, чем лист А4, но как раз бумага для запекания - то, что надо.
А я пяльца обшила мягким коттоном, вроде бы не скользит.

СПАСИБО!!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2009 11:00 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2008 12:26
Сообщений: 953
Откуда: Москва
СП_ писал(а):
Можно фиксировать дополнительными иголками. Года четыре назад на Бройдери рассказывал. Искать только надо где


Про иголки даже не упоминаю, поскольку это классика. И если запялена ткань, которая позволяет себя прокалывать под нагрузкой, то иголками всегда подстраховываюсь.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: popolka, Vladimir


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Copyright © 2008-2023 EMBSP