Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум. • Просмотр темы - от нуля к совершенству

Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум.

Школа форум компьютерной машинной вышивки
Текущее время: 29 мар 2024 01:20

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: от нуля к совершенству
СообщениеДобавлено: 08 мар 2014 08:44 

Зарегистрирован: 07 мар 2014 09:03
Сообщений: 10
Тиснул в имбройдери вопросик:

"Добавлено: 25 фев 2014, 08:07



Не в сети

[b]Зарегистрирован: 10 фев 2014, 22:08
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Приобрёл простенькую машинку бразер инновис 90 за 14000.
Ни флешки, ни дисков не наблюдал.
Ладно, все внутренние картинки вышил.
А дальше? - покупать пе дизайн за 22000? - рано!
Скачал пробную версию пе дизайн. Красиво получается, но только на экране. На машинку не передаёт.
Скачал бесплатный конвертер велком трусайдер, скачал котёнка и лягушку. Ужал их до 100 на 100.
А как теперь загнать на машинку и вышить РЕАЛЬНО? - вот в чём вопрос!"


На следующий день мой вопросик был одобрен модератором и помещён на форум.
Прошло две недели...
Спасибо, что не обругали прилюдно!

А здесь кто найдётся уважить старика?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: от нуля к совершенству
СообщениеДобавлено: 08 мар 2014 12:55 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2011 16:49
Сообщений: 345
Откуда: Россия.Московская обл,п.Салтыковка(там Левитан рисовал)
Изображение
Я посмотрела описание
"Brother NV 90 E предусматривает следующие функции: наличие USB-порта и монохромного дисплея, возможность подключения к ПК, съемный вышивальный блок. При всем том, одноигольная вышивальная машинка производит вышивку с максимальным размером 100х100.

Модель Brother INNOV-IS 90E (NV 90 E) с функцией быстрой намотки катушки поддерживает формат вышивки PEC и ей присуще программное обеспечение типа Brother PE-Design. К машинке прилагается USB-кабель, мягкий чехол, русскоязычное руководство по применению и прочие необходимые для швейного/вышивального процесса аксессуары."

Т.е должен быть Usb- разъем для вставки флешки.

Т.е делаете дизайн, сбрасываете егов формате .pec на флешку(на компьютере), подключаете флешку в usb-разъем машинки, ваша машинка должна его увидеть и, соответственно, вышивать


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: от нуля к совершенству
СообщениеДобавлено: 08 мар 2014 13:30 

Зарегистрирован: 07 мар 2014 09:03
Сообщений: 10
Всё верно, Золотце, у меня именно такая машинка.
Есть порт юсб для соединения с копнютером. Но есть и слот для вставки карты памяти для конкретной машинки. На ней должны быть дополнительные дизайны. Где её купить, никто в магазинах не знает. А я бы купил.

Ваши слова " делаете дизайн" для меня - чистый ноль, поскольку купить пе дизайн пока не в состоянии.
Хоцца попробовать бесплатно. А если моя блажь превратится в желание, только тогда приобрету ПО.

С праздником!

Хорошо сказано: "делаете дизайн"!
В машинке зашиты 70 дизайнов. Всё, что было в доме, я истыкал этими картинками. Испробовал, флизелин, авалон, корвалол ..., все штаны и все футболки, и даже кожаное пальто.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: от нуля к совершенству
СообщениеДобавлено: 08 мар 2014 13:53 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57088
Откуда: Кишинёв
В сети можно накачать миллионы дизайнов.
Процентов пять из них качественных.
Так, что, вышивать и вышивать. Не хватит штанов и футболок даже соседских. :)
И только после этого созреете на учёбу. Карта, для машинки, дело хорошее, но для неё требуется специальный Кардридер, которым вы будете записывать на карту свои дизайны. Раньше, у Pe Design, это был и электронный ключ к программе.
Поэтому, осваивайте загрузку с помощью флэшки. Сэкономите много нервов и денег. :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: от нуля к совершенству
СообщениеДобавлено: 08 мар 2014 14:28 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2011 16:49
Сообщений: 345
Откуда: Россия.Московская обл,п.Салтыковка(там Левитан рисовал)
Изображение
Ну тогда ищите бесплатные дизайны- вам подойдут с расширением *.peс
На том же embroidery много, правда, когда умеешь дизайны делать сам, даже из бесплатных в лучшем случае берешь картинку, так что у Вас впереди много интересного.
Вот - набор дизайно в как раз для вашей машинки https://brother-friends.ru/?page_id=89
А ПО совсем не обязательно- PE дизайн. Wilkom, которому учат на этом форуме, умеет сбрасывать дизайны в нужном Вам формате. НАпишите Сергею Петровичу в личку, он проконсультирует Вас по поводу порядка приобретения ПО(есть варианты с бесплатностями).


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: от нуля к совершенству
СообщениеДобавлено: 08 мар 2014 20:22 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008 17:37
Сообщений: 9523
Откуда: Подольск

Сергей Дёмин (СП) писал(а):
Так, что, вышивать и вышивать. Не хватит штанов и футболок даже соседских. :)
И только после этого созреете на учёбу.

И совсем не факт, что только после этого, тем более для мужчины. Некоторые начинают учиться создавать дизайны еще до покупки вышивальной машины. А уважаемый михмих уже имеет не только машину, но и определенный опыт вышивки.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: от нуля к совершенству
СообщениеДобавлено: 10 мар 2014 08:08 

Зарегистрирован: 07 мар 2014 09:03
Сообщений: 10
С машинкой я разобрался. Со стабилизацией тоже.
Вопрос у меня в следующем:
Не могу найти в магазинах карты памяти для моей машинки.
Попробовал копировать из интернета. Скачал бесплатный трусайдер (конвертер). Загрузил в него лягушку с двумя цветочками.
Ну и что дальше? - как передать её в машинку?

ПО я со временем приобрету, но хочу удостовериться, что моя вышивалка контактирует с копнютером.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: от нуля к совершенству
СообщениеДобавлено: 10 мар 2014 10:02 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008 17:37
Сообщений: 9523
Откуда: Подольск

1. Размеры дизайна должны вписываться в пяльцы. Уменьшать я лично не советую, ищите дизайны, изначально сделанные с подходящими размерами.
Объясню, почему не советую уменьшать готовые дизайны в стежковых форматах.
Есть файлы так называемые "родные", которые кроме информации о стежках содержат информацию о том, как программа должна пересчитать стежки в дизайне без потери качества. Например, если дизайн разработан в программе Wilcom, то родной формат для этой программы - ЕМВ. Формат ЕМВ не понимает ни одна вышивальная машина, этот формат предназначен именно для разработки дизайна. Когда изменяем размер дизайна в родном формате, то программа заново делает заливку дизайна стежками. Количество стежков изменяется. При этом настройки длины стежков, настройки плотности не страдают.
Чтобы дизайн могла увидеть вышивальная машина, "родной" дизайн конвертируется в стежковый формат. При изменении размера в стежковом формате меняется длина каждого стежка, меняется расстояние между стежками, а количество стежков не меняется. То есть при уменьшении дизайна увеличивается плотность. Иногда это терпимо, если исходный дизайн не имел плотных мест и уменьшение размера небольшое, в пределах 5-10 процентов. Но если в исходном дизайне есть плотные места, после уменьшения на них вообще может сломаться игла или например могут появиться дырки в ткани при вышивке.

2. Убедившись, что дизайн соответствует размерам пяльцев, заходите в меню File, выбираете команду Save As (Сохранить как). В появившемся окошке в строке "Тип файла" выбираете формат, подходящий для Вашей машины в данном случае .PEC, нажимаете кнопку "Сохранить".

3. Копируете полученный дизайн в формате .PEC на флешку. Раз у машины есть USB-порт, скорее всего подойдёт самая обычная флешка. Вставляете флешку в машину, машина должна увидеть дизайн.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: от нуля к совершенству
СообщениеДобавлено: 10 мар 2014 12:03 

Зарегистрирован: 07 мар 2014 09:03
Сообщений: 10
Ирина, лапочка, где я возьму такую флэшку, которая вставилась бы в мою машинку - вот в чём вопрос.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: от нуля к совершенству
СообщениеДобавлено: 10 мар 2014 12:32 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2009 02:07
Сообщений: 913
Откуда: Краснодар (Светлана)
МихМих, дорогой, в магазине 150 - 200 руб Usb флешка,
ведь у Вашей машины есть USB-порт?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: от нуля к совершенству
СообщениеДобавлено: 10 мар 2014 12:52 

Зарегистрирован: 07 мар 2014 09:03
Сообщений: 10
Светлана Краснодар, у меня флэшек - фиг перепрыгнешь!
Они суются и в ноут, и в планшетник, и в айфон, и в камеру; но в машинку не суются - дырка не та!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: от нуля к совершенству
СообщениеДобавлено: 10 мар 2014 12:59 

Зарегистрирован: 16 янв 2014 06:29
Сообщений: 64
Откуда: Татьяна. Иркутская область. Janome MC 12000.
ИМХО :)
Я очень-очень начинающий. Насколько знаю - карты памяти для этих машин очень большой дефицит. Практически не производятся. :( И, Вы ошибаетесь, когда думаете, что на ней должны быть какие-то дополнительные дизайны для Вашей машины... Если бы она входила в комплект, то - возможно. А так...
Будет большой удачей, если Вы просто (пустую :) ) карту памяти подходящую найдёте.
У Вас есть USB-порт. Соответственно передавать дизайны с компьютера можно с помощью обыкновенной флешки. Только, как показывает практика, для машинок подходят только небольшого объёма. Максимум на 2 Гб. А ещё лучше найти совсем маленькую. Если удастся :( Вначале чистую флешку вставляете в машинку. И она - машинка :) создаёт на этой флешке специальную папку, в которую Вы в дальнейшем будете скидывать вышивальные файлы (дизайны) с компьютера. Причём, эти вышивалки достаточно "вредные" :) Требуют файлы только с импортными названиями. И,частенько не видят, если на флешке файлов чуть больше, чем им нравится :( У меня, порой, вообще больше одного видеть не хочет... Поэтому флешку нужно чистить ...
Как-то так :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: от нуля к совершенству
СообщениеДобавлено: 10 мар 2014 13:01 

Зарегистрирован: 16 янв 2014 06:29
Сообщений: 64
Откуда: Татьяна. Иркутская область. Janome MC 12000.
михмих писал(а):
...в машинку не суются - дырка не та!
Или у Вас к машине прилагается специальный кабель? Для прямого подключения к компьютеру? Если нет - то Вам не повезло :( Хотя при желании всё можно найти - и карту памяти ("фирменную" :) ), и соответствующие переходники...
Цитата:
Загрузить дизайны в машину можно несколькими способами:

С помощью прямого подключения машины к компьютеру кабелем, входящим в комплект поставки машины,
Изображение
или с помощью фирменной карты памяти с готовыми вышивальными дизайнами от производителя или созданными пользователем в программном обеспечении Pe-Desing.

Для записи и передачи в машину различных дизайнов, подходит только фирменная карта памяти. Она приобретается отдельно или идет в комплекте с программным обеспечением PE-desing и картридером для переноса дизайнов. Начинающие пользователи могут не знать, что фирменные карты памяти, которые выпускает компания, содержат множество дизайнов, но записывать на эти карты другие рисунки вышивки не получится, так как они защищены от перезаписи.
Здесь смотрели?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: от нуля к совершенству
СообщениеДобавлено: 10 мар 2014 22:26 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2013 20:22
Сообщений: 302
Откуда: Татьяна Санкт-Петербург Brother Innov'is 90E 10x10
Здравствуйте! Я такая же начинающая.... :D Точно такую же машину купила где-то месяц назад. Мое желание было сразу самой создавать дизайны. Поэтому я и пришла к Сергею Петровичу на курсы. Карты памяти у меня нет. Пользуюсь USB-кабелем, который был в комплекте. Машинка постоянно подключена через него к ноутбуку. В Вилкоме дизайны сохраняю в формате dst, а в Птице конвертирую в родной формат pes. Если исключить программу Вилком, а Вам она и не нужна, то в Птице Вы можете сразу открывать скаченные готовые дизайны и переводить их в родной формат pes. А дальше по инструкции. В "Мой компьютер" открываете папку машинки, в нее помещаете ваш дизайн, на экране дисплея машинки выбираете значок с USB-кабелем, открываете и видите Ваш дизайн :) Но это при условии что размеры не более 10х10 см. И вышивайте. Птицу я скачала бесплатно в интернете.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: от нуля к совершенству
СообщениеДобавлено: 10 мар 2014 22:57 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008 17:37
Сообщений: 9523
Откуда: Подольск

Думаю, можно конвертировать и в конвертере TrueSizer в нужный формат, если нет Птицы. А затем точно так же положить его в папку машинки.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

Copyright © 2008-2023 EMBSP