Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум. • Просмотр темы - Особенности фотографирования вышивки

Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум.

Школа форум компьютерной машинной вышивки
Текущее время: 19 мар 2024 09:45

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2009 21:26 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2008 12:26
Сообщений: 953
Откуда: Москва
Ирина, спасибо! Действительно, много чего... Я хочу какую-то книжку несложную почитать. И опыты... Сказала выше, что неудобство в том, что после чтения карточки комп нужно перезагружать. Не видит он карточку, когда впихиваешь 2-ой раз. Хоть тресни! Со старым ФА было также. У кого не спрашивала, не знают в чем дело...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2009 02:47 
Участник Нашего клуба

Зарегистрирован: 10 апр 2008 18:16
Сообщений: 1566
Откуда: Харьков and USA
дело не в фотоаппарате, а в твоем компе. Где-то в настройках plug-in для removable storage device не правильно считывается. Вернее, когда всовываешь карточку, то оно его находит, а потом не понятно что происходит.

Опишика мне этот процесс подробрее.
Вставила, подождала, комп ее увидел, открылось окошко, которое тебя спрашивает чего мне с этим всем хозявством делать. Ты ему отвечаешь... что отвечаешь?
Поработала с карточкой (ну скажем, скопировала файлы, которые надо), и что делаешь дальше? Просто вытаскиваешь ее из компа или что-то еще перед тем как вытаскивать? Подозрение есть, что производишь еще какую-то шаманскую пляску под названием safely remove hardware (хрен ее знает как оно по-русски называется) ;).


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2009 03:25 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2008 12:26
Сообщений: 953
Откуда: Москва
Вытаскиваю, аналогично флешке. Через безопасное извлечение.
А вижу в обычном проводнике.
А что говорит, когда всовываю? Не обращала внимание... Завтра попробую. Этот комп у дочери. У меня вообще здесь дырочки такой нет, старый.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2009 05:05 
Участник Нашего клуба

Зарегистрирован: 10 апр 2008 18:16
Сообщений: 1566
Откуда: Харьков and USA
что есть безопасное извлечение? Покажь картинку этой кнопочки.
Это та что в правом нижнем углу с горизонтальной маленькой зелененькой стрелочкой, нажимаешь ее она чо-то булькает, а потом выдает сообщение "теперь можешь спокойно вытаскивать свою карточку"? Тогда это и есть та самая шаманская пляска с бубном.
Не майся сама знаешь чем... Поработала с карточкой, то бишь просто взяла и скопировала все файлы с нее на винт, закрыла Проводник (оно же Windows Explorer) и спокойно ее вытаскивай из компа. Ничо не будет. Ни флешке, ни карточке. Если их в момент вытаскивания ничего не читает, то все будет нормально. А тот танец с зеленой стрелочкой просто напросто удаляет девайс из компа (ну ты же сказала оно и сделало), и ессно восстанавливается только после перезапуска. :roll: :lol:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2009 11:43 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2008 12:26
Сообщений: 953
Откуда: Москва
Спасибо! Так и сделаю. Только флешку как-то пришлось переформатировать. Но там, действительно, дернула во время какого-то мероприятия. Поэтому и опасаюсь теперь. Я про это даже не подумала, поскольку флешку туда сюда дергаю постоянно через эту кнопочку. Сообщу о результате


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2009 20:52 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2008 12:26
Сообщений: 953
Откуда: Москва
Ирина, спасибо за совет! Все получилось...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2009 21:39 

Зарегистрирован: 16 июл 2009 19:07
Сообщений: 8
Для сравнения со вспышкой и без
Изображение со вспышкой
Изображение без


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2009 10:57 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008 07:40
Сообщений: 479
Откуда: Владивосток
https://webfile.ru/3822253
От модератора: ссылка устарела, рабочая ссылка здесь

Даю ссылку на программу, графический редактор, программка бесплатная, и лекарства не требуется, ее отыскал наш программист, на сегодняшний день, для меня это пока лучшая, но похуже фотошопа, в фотошопе учиться нужно, а в этой программе можно привести фотографию или картинку в качество, которое поможет созданию дизайна и учиться не нужно, может кому нибудь пригодится эта программка, очень быстро можно отредактировать фото или картинку.
Кратко опишу, как я работаю в этой программе
Сначала открываю программу, а иногда и чаще всего, нажимаю правой клавишей на рисунок, и команду, открыть с помощью, и нахожу эту программку (если честно то у меня стоит несколько программ, руки не доходят убрать лишнее).
Если открываете программку саму, жмете на ярлык, откроется вот такое окно.

слева вверху, находите свою папку с фотками и рисунком, где он у вас лежит, открываете папку и у вас появятся картинки. Находите что вам нужно, нажимаете на фотку, у меня появилось выделение фотографии, и внизу слева окошко с фоткой, которая будет открываться.
Далее, жмете на выделенную фотку дважды, и у вас уже откроется фото на весь монитор.
Мышкой ведете влево монитора, и появится табличка, где вы можете найти:

Обрезка, нажимая на обрезку, появится новая вкладка, где, выделяя квадратом или прямоугольником, можно сделать нужное выделение для обрезки, можно сразу и подправить меньше и ли больше, там спокойно проводится корректировка, сдвигаете за маркер и все.
Далее нажимаете обрезать и все, у вас появится обрезанная картинка на полном экране.
Изображение
Дальше фото не яркое, не контрастное, что плохо при работе с фотостежком Вилкома.
Находите в настройках, яркость, контраст, гамма, (мышка у вас наведена на левую сторону экрана) нажимаете на команду, появится окно с двумя фотками, двигая бегунки на командах, видно как меняется правое фото, можно посмотреть полноэкранный рисунок, нажать и не отпускать мышку, если все устроило, жмете ОК, если нет корректируете далее.
ИзображениеИзображение
потом находите команду «сохранить как» и все можно рисунок потом загружать в Вилком.
Изображение Изображение
Если мышку навести на верх монитора, то появится строка с фотами, нажимаю на другое, можно поменять и сразу на экране фото, там есть еще куча функций, дальше уже сами разберетесь, я описала основные.
В данный момент фотошоп осваивать лично мне некогда, так я постоянно пользуюсь этой программой, там есть же и быстрое изменение размера, в общем на мой взгляд, программка проста, и если нужно срочно подправить фотку или рисунок, то лучше ее для меня нет, очень быстро это делается, быстрее, чем я писала.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Особенности фотографирования вышивки
СообщениеДобавлено: 10 июн 2012 09:35 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2011 23:02
Сообщений: 383
Откуда: Россия, Нальчик . Ирина
Изображение
Простой и удобный редактор для обработки фото : Диспетчер рисунков Miсrosoft Office , он помоему у каждого есть , вместе с Miсrosoft Office Word...

При фотографировании вышивки делайте несколько снимков( я делаю не менее 10 кадров, более половины сразу при просмотре уходит в брак) с разными режимами фото и с разных точек , со вспышкой и без.
У меня бюджетный Nikon Coolpix L22, самый лучший результат фотографирования вышивки получается без вспышки, когда источники света ( несколько, что бы не было резких теней) находятся с разных сторон над вышивкой . Режим -макро или автомат ., штатив, или очень стараться не шевелить фотоаппарат во врмя спуска затвора.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Особенности фотографирования вышивки
СообщениеДобавлено: 29 июл 2012 15:13 
Архивариус
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2008 13:00
Сообщений: 447
Сима писал(а):
Читала тему..открывала по одной все ссылки..ничего не работает...ничего.... :| Может кто подскажет и на форуме ещё есть тема по фото вышивки :?:
Последнюю версию графической программы FastStone Image Viewer, о которой рассказывала irina_b, можно скачать на сайте производителя, для некоммерческой деятельности программа идет официально бесплатно. Там же есть и портативная версия программы. Пройдите по этой ссылке и нажмите "download":
https://www.faststone.org/FSViewerDetail.htm

Подсказки можно посмотреть через онлайн-переводчик, например, так:
https://translate.google.com/translate?s ... ststone%2F


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Copyright © 2008-2023 EMBSP