Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум. • Просмотр темы - Улучшаем конкурсные работы

Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум.

Школа форум компьютерной машинной вышивки
Текущее время: 19 мар 2024 07:29

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2008 15:16 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008 17:37
Сообщений: 9512
Откуда: Подольск

Цитата:
Мне начинает казаться что мои уроки под микроскопом рассматривают Laughing

А то! :D Небось, ты специально закрепку не сделал, чтобы проверить, насколько внимательно мы изучаем :D Я с таким методом обучения сталкивалась, эффективный метод, кстати.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2008 15:26 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57052
Откуда: Кишинёв
Там не нужна закрепка. Лепесток должен заканчиваться под желтой частью. А лишний закреп, лишние проблемы. Например обрыв нитки.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2008 18:12 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008 17:37
Сообщений: 9512
Откуда: Подольск

Цитата:
Там не нужна закрепка

Если при настройке автоматических закрепок выбрали опцию "Всегда", закрепки ведь автоматически выставятся в конце каждого объекта? Значит, в таких случаях, как с этим лепестком, нужно закрепку вручную убирать? Или автоматические настройки менять для каждого объекта?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2008 18:30 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57052
Откуда: Кишинёв
У меня метод такой
По умолчанию закрепы везде, что бы не забыл. А потом разглядывая проделаную работу, убираю лишнее, например, закрепы :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2008 19:38 

Зарегистрирован: 04 май 2008 11:27
Сообщений: 19
К сожалению у меня теория далека от практики.
Супруга не подпускает к священному граалю( уже смеется !!! ).
Проблема у меня как всегда компенсация и шевроны. На нашей машине janome 9700 одна и таже вышивка, но на разных размерах пялец , вышивает по разному. Вышили две эмблемы сыну и мне на футболках, у сына все точка в точку, а у меня хоть делай компенсацию 1 мм. Единственно у сына размеры пялец были меньше.
Просматривал тут пару вышивок коммерческих, у них грубо поступают, делают нахлест мм на 5-7( и не надо не какой компенсации). Единственно они переведены из другого формата вышивки, может и в этом проблема.
Мои любимые буквы никак не хотят слушаться. Специально уже увеличиваю их в размерах ( типа ширины), так на одной вышивке все просто сказка, а на другой хоть вешайся( такое впечатление что она умерла от голода :cry: ).
Ткань вроде одна , а результотов ........
:cry: :cry: :cry: как я убедился,чем дальше занимаешься, тем просто готов порвать себя на клочки , после вышивки на практике.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2008 20:12 
Участник Нашего клуба

Зарегистрирован: 10 апр 2008 18:16
Сообщений: 1566
Откуда: Харьков and USA
золотое правило
использовать минимальный размер пялец под данный конкретный дизайн.
Пример: дизайн 10х10 см. Его надо вышивать в пяльцах 10 на 10 и никак в пяльцах больше этого размера. Иначе будет провис ткани, как бы хорошо вы ее не стабилизировали. Эту рекомнедацию дают все большие фирмы специализирующиеся на дизайнах (AD, Cactus Punch, Pfaff, Gunold и прочие)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2008 20:20 
Участник Нашего клуба

Зарегистрирован: 10 апр 2008 18:16
Сообщений: 1566
Откуда: Харьков and USA
И в догонку
Наглядный пример по компенсации. Сделать кружочек в программе и заполнить его татами. Скопировать его, чтобы было 2 абсолютно одинаковых. Теперь цвет одного поменять и наложить их один на другой. Теперь у того что нижний отключить компенсацию.
Отключить TrueView и сделав ОЧЕНЬ большое увеличение посмотреть на края этих кружочков.
И все увидишь сам! (ц)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2008 21:55 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57052
Откуда: Кишинёв
Я бы сначала протестировал машину с разными пяльцами как описал тут
https://embroideryforum.org/viewtopic.php?t=11&start=0
а потом искал другие причины


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2008 22:19 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2008 13:37
Сообщений: 282
Откуда: Орел
Изображение
Сергей, а скажи пожалуйста, в твоим варианте дизайна в правом цветочке AutoSplit везде разный, в левом - одинаковый. Побирал вручную оптимальный? А в левом?
И еще. Твои лепестки сделаны Fusion Fill. Я делала Complex Fill. Если читать теорию, то для Fusion Fill возможны несколько направляющих стежков. Получается, если нужно только одно направление стежков, то разницы между инструментами нет? Вот смотрю на монитор, и вроде не вижу разницы. Вышивать пока не пробовала.
И, еще, как, мой файл с инфой с сайта так и не открылся у тебя нормально?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2008 22:26 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2008 13:37
Сообщений: 282
Откуда: Орел
Изображение
И еще. А обязательно делать закрепы после вышивки каждого розового лепестка, если переходы между ними на обрезаются, так как закрываются потом желтой серединкой?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2008 22:31 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57052
Откуда: Кишинёв
Файл не открылся. Пошли его кому нибудь ещё. И разберёмся, это у меня или у файла проблемы. Если одно направление стежков, то разницы почти нет, ну, разве что некоторые настройки. Это дело привычки. Чем искать направляющие, менять угол при создании объекта, проще его перечеркнуть линией и направление задано.
Я же говорил что это любимый инструмент. После четвёртого урока он станет любимым и у вас. Про Auto Split Длинные стежки в левом цветке разбивались и получалась ложбинка, что красиво. В правом при такой же настройке стежки не разбивались, потому что небольшой ширины. Я изменил параметр и они тоже стали разбиваться :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2008 22:33 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57052
Откуда: Кишинёв
Yucca писал(а):
И еще. А обязательно делать закрепы после вышивки каждого розового лепестка, если переходы между ними на обрезаются, так как закрываются потом желтой серединкой?

Так я в местах которые закрываются все закрепы убрал, потому что не обязательно :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2008 22:47 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57052
Откуда: Кишинёв
Вот такой знак стрельца
Изображение

Срелок и замечаний немного, потому что не густо объектов.
Голубая стрелка показывает на тетиву лука, которая при стебельчатом шве становится толще лука.
Желтая стрелка показывает что сам лук заполнен почти параллельными стежками что съедает динамику изгиба.
Серая стрелка- наконечник стрелы имеет ложбинку. По идее это должно давать объём стреле и приподымать середину. На самом деле ложбинка разбивает наконечник на две половинки. Если уж делать наконечнику объём, то делать.
Ну и от себя. Вышитый знак на ткани будет просвечиваться и смотреться бледновато. Я его дополнил аппликацией.
Картинка у меня получилась такая
Изображение

Файл, как обычно, прилагаю
https://embsp.ru/index.php?option=com_do ... &Itemid=55


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2008 00:23 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008 14:20
Сообщений: 104
Я тут в очереди спокойненько стою и жду разбоира моих красавиц. Я там такое напорола( сижу и молчу )... когда ночью кончила вышивать, то последнюю разработку не сохранила, и выслала СЕРЕЖЕ предыдыщую. А фото , естестевенно, сделано по той, утерянной . Как глянула, вздрогнула, файл не содержит последей моей модификации ( например, носики и щечки, порядок вышивки обьектов другой. Ээх :( . Ну, первый блин, в общем, кривенький.... Как его теперь обрабатывать...
может вообще забросить?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2008 00:35 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57052
Откуда: Кишинёв
Все файлы должны быть доработаны. После этого они пойдут на страницу сайта, а дизайны на раздачу. Вот и старайтесь что бы не было стыдно. Дорабатывайте дизайны сами, это я ко всем, и после этого на выданье :) Посмотрите чужими глазами как бы вы отнеслись к своим дизайнам


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

Copyright © 2008-2023 EMBSP