Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум. • Просмотр темы - Улучшаем конкурсные работы

Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум.

Школа форум компьютерной машинной вышивки
Текущее время: 19 мар 2024 05:29

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Улучшаем конкурсные работы
СообщениеДобавлено: 04 июн 2008 11:36 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57052
Откуда: Кишинёв
Как заметили.
Не все работы были показаны. А если точнее, то каждую можно улучшить и это полезно не только работе, но и нам.
Мой следующий урок планировался на 05.06, но нет смысла строить дальше не закрепив фундамент.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июн 2008 15:17 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57052
Откуда: Кишинёв
Первый пример
Изображение
Стебельки не трогаем. Смотрятся как живые. Автор удачно применил инструмент. Коснёмся только цветов. Разбирать форму не будем, это дело каждого художника, только выбор инструментов. Для этого выделим два цветка и над ними порассуждаем
Изображение


Цветок предназначен для вышивки на трикотаже, поэтому требования ещё жестче. Все возможные погрешности при вышивке, желательно спрятать.
Самое удобное это в середину цветка.
По порядку
Голубая стрелка - Лепески заполнены стежками под углом. Поэтому как бы не передвигали точки начала и конца, сходится они будут на середине лепестка. В этом месте ткань будет выдавливаться и образуется щель.

Красная стрелка - между лепестками двух цветков проложены строчки демонстрирующие что это разные цветы. Если эти строчки выполнены в цвет вышиваемого материала, то это ещё оправдано. Если другим цветом, то они смотрятся лишними, в лучшем случае. Для подчеркивания различия, вполне достаточно разного направления соседних стежков. Нитки будут под разным углом давать разный оттенок.

Коричневая стрелка - Прожилки цветка выполнены стебельчатым швом. На такой маленькой площади это выглядит грубовато и при близком рассмотрении наравне с цветком, видны недостатки этого инструмента.

Тёмно-синяя стрелка - Незакончено определение начала и конца вышивки объектов. В результате игла хаотично перемещается при вышивке.Конечно, лишние стежки можно почистить потом, но лучше предусмотреть в программе. И чистить не надо, и с пользой используем для укрепления дизайна.

Сиреневая стрелка - Закрепы, желательно прятать в середину объектов. При срезании ниток не так распушаются оставшиеся кончики.

И общее

При вышивке на трикотаже желательно прокладывать укрепляющие стежки по контуру. С одной стороны они не дают вышивке стянуться, с другой, приподымают грань вышивки над материалом и делают его более чётким. Для трикотажа плотность желательно увелисивать и задавать Auto Spacing.
Это значит что в широких местах стежки будут проложены гуще, в узких реже.
Если у вас так удачно AutoSplit разбивает лепестки, то применяйте его и на узких лепестках, иначе они будут отличаться от широких. Для этого достаточно изменить параметры инструмента.

Предлагаю свой вариант с изменениями

Изображение

Ещё раз подчёркиваю, форму и авторское видение рисунка не трогал и не разбирал. Это чисто решение дизайнера

И ещё
Стебельки отличные, а листочки можно было бы дополнить с учётом вышесказаного
Скачав, можно вышить и сравнить. Я, правда, не вышивал :oops:

https://embsp.ru/index.php?option=com_do ... &Itemid=55


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июн 2008 20:53 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2008 13:27
Сообщений: 624
Откуда: Ольга, Москва
СП_ писал(а):

Для трикотажа плотность желательно увеличивать

Я наоборот, меньшую плотность задаю для трикотажа. :roll: Плотные дизайны совсем мне не нравятся. Корой вышивка лежит .
А дальше, остальные дизайны конкурсные? У кого еще какие ошибки?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июн 2008 21:05 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57052
Откуда: Кишинёв
Нравится, не нравится, чисто индивидуальный подход дизайнера :D
Мне, например не нравится когда сквозь настил вылазит трикотаж.
Остальные дизайны тоже разберём, просто показалось что это мало кому надо :wink:
Все молчат как партизаны, только автор и кому плотный застил не нравится :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июн 2008 22:32 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57052
Откуда: Кишинёв
Чэнька писал(а):
О, очень нужная темка появилась, пока я болела.
Сергей, а можно и по моему дизайну замечания, а то пока мне так хр...о, т.е. нехорошо, что я так и не смогла сама с дизайном разобраться.

С этим дизайном разберёмся и пока всё. Урок пишу, ещё дня три. Поэтому остальное пока в сторону :(


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2008 16:57 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2008 13:37
Сообщений: 282
Откуда: Орел
Изображение
Цитата:
Красная стрелка - между лепестками двух цветков проложены строчки демонстрирующие что это разные цветы. Если эти строчки выполнены в цвет вышиваемого материала, то это ещё оправдано. Если другим цветом, то они смотрятся лишними, в лучшем случае. Для подчеркивания различия, вполне достаточно разного направления соседних стежков. Нитки будут под разным углом давать разный оттенок.


Да, необходимость этих прожилок между разными цветками неочевидна. В одном из вариантов я их убирала, а потом вернула, типа ничего не портят, ну и ладно. И, они не демонстрирующие, это типа тень от лепестков :) Хм, а что они дадут, если их сделать в цвет вышиваемого материала? Совсем ничего, ИМХО. Про направление стежков - полностью согласна.

Цитата:
Коричневая стрелка - Прожилки цветка выполнены стебельчатым швом. На такой маленькой площади это выглядит грубовато и при близком рассмотрении наравне с цветком, видны недостатки этого инструмента.


Да, мне тоже прожилки на лепестках показались грубыми. Но, если смотреть в целом, можно принять, что это просто такие лепестки, с серединкой другого цвета. Поэтому я их оставила. А если совсем честно, стало лень снова их менять, так как большой геморрой с каждой прожилкой возиться :oops: Вообще, прожилки - это вопрос.
Надо с ними получше разобраться.

С остальными замечаниями еще разбираюсь. Про плотность да. На ткани она была как бы неплоха, когда вышила на трикотаже, стало очевидно, что недостаточна. Но, подобного полотна у меня не оказалось, чтоб предварительно попробовать, так как вышивала на готовом.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2008 17:20 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2008 13:37
Сообщений: 282
Откуда: Орел
Изображение
НЕ поняла вот про это замечание
Цитата:
Голубая стрелка - Лепески заполнены стежками под углом. Поэтому как бы не передвигали точки начала и конца, сходится они будут на середине лепестка. В этом месте ткань будет выдавливаться и образуется щель.

Я не вижу щели на середине лепестка на моей вышивке, правда-правда. И, что значит, "сходиться будут на середине лепестка" :?: У меня начало и конец вышивки лепестка лежат у краев основания лепестка, это я их сама туда поставила.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2008 17:20 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57052
Откуда: Кишинёв
Так я и не понял.
Мои замечания не принимаются? :shock:
Шучу конечно, но строчка лежащая поверх лепестка никогда не будет выглядеть тенью, только если сольётся по цвету с материалом основы или будет чёрного цвета. С моей стороны тоже не принимается что надоело возится с прожилками. Это же учёба и повторение мать учения, и для конкурсной работы стоило повозится.
:(
Вот видите, не такой уж я и пушистый :wink:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2008 17:24 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2008 13:37
Сообщений: 282
Откуда: Орел
Изображение
СП_ писал(а):
Так я и не понял.
Мои замечания не принимаются? :shock:
Шучу конечно, но строчка лежащая поверх лепестка никогда не будет выглядеть тенью, только если сольётся по цвету с материалом основы или будет чёрного цвета. С моей стороны тоже не принимается что надоело возится с прожилками. Это же учёба и повторение мать учения, и для конкурсной работы стоило повозится.
:(
Вот видите, не такой уж я и пушистый :wink:

Да мне самой стыдно, что с прожилками заленилась. Но, действительно подумала, что выглядит как взгляд автора :?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2008 17:32 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57052
Откуда: Кишинёв
Yucca писал(а):
НЕ поняла вот про это замечание
Цитата:
Голубая стрелка - Лепески заполнены стежками под углом. Поэтому как бы не передвигали точки начала и конца, сходится они будут на середине лепестка. В этом месте ткань будет выдавливаться и образуется щель.

Я не вижу щели на моей вышивке, правда-правда. И, что значит, "сходиться будут на середине лепестка" :?: У меня начало и конец вышивки лепестка лежат у краев основания лепестка, это я из сама туда поставила. ???

Сходятся они в местах отмеченых стрелочками. Больше на эту тему не дискутирую
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2008 19:27 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2008 13:37
Сообщений: 282
Откуда: Орел
Изображение
А что такое
Цитата:
лишние стежки можно почистить потом, но лучше предусмотреть в программе. И чистить не надо, и с пользой используем для укрепления дизайна.
? А где еще можно почистить лишние стежки, если не в программе?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2008 19:58 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57052
Откуда: Кишинёв
У вас, в результате неудачного определения начала и конца вышивки некоторых объектов образовались лишние протяжки, которые после вышивки нужно вырезать вручную. Но, лучше сделать в программе так что бы ничего вырезать не пришлось :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2008 20:48 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57052
Откуда: Кишинёв
Кого утомляют прожилки имеется инструмент Backtrack/Repeat. Потом перенесу в общие вопросы по Вилком
Изображение

Если сделать строчку и нажать Backtrack То у вас добавится точно такая строчка которая пойдёт по старой в обратную сторону, потом её можно изменить на другой вид, а если Repeat, то строчка просто повторится по этому же пути, но начало будет как и у первой :D
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2008 14:40 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008 17:37
Сообщений: 9512
Откуда: Подольск

Сергей, в твоём варианте дизайна "1+1" в конце, например, объекта номер 54, я не вижу закрепки. Просто стоит треугольник, это ведь, кажется, обрезка? Перед ней должно быть два-три маленьких стежочка, да? А их вроде бы нет? Или я не там ищу?
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2008 14:55 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57052
Откуда: Кишинёв
У-у-у-у!
Глазастая! :)
У меня поначалу был задуман другой порядок вышивки и ошибка на этом лепестке осталась. Конец вышивки этого лепестка, то есть крестик нужно перенести в центр, под желтую серединку.
Мне начинает казаться что мои уроки под микроскопом рассматривают :lol:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Copyright © 2008-2023 EMBSP