Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум. • Просмотр темы - Итоги первого конкурса

Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум.

Школа форум компьютерной машинной вышивки
Текущее время: 19 мар 2024 07:02

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Итоги первого конкурса
СообщениеДобавлено: 31 май 2008 11:57 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57052
Откуда: Кишинёв
Конкурс есть конкурс. Поэтому без обид и с серьёзным подходом. Это в дальнейшем вам же поможет в создании дизайнов.
Рисунки работ выложил, которые после некоторых доработок достойны быть размешены в любом коммерческом магазине.
Так что если кто своих работ не увидит, то наверное согласится что их нужно доработать, об этом поговорим позже.
Основная причина не позволившая той или иной работе стать первой в том что применены инструменты не входящие в уроки которые послужили условиям конкурса. Инструменты на форуме обсуждались по просьбам трудящихся, но только в ознакомительных целях. Эффекты и другие красивости будут обсуждаться в отдельном уроке. Когда все твердо изучат элементарные инструменты. Красивости же маскируют этот процесс.

По каждому дизайну сделаем разбор полётов и думаю это будет полезно всем. Мне в том числе.
Итак.


Работа Olla
Изображение

Достоинства
Оригинально обработаны лучи звезды. Удачно применена аппликация.
Недостатки
Инструменты не входящие в уроки. Но если применять инструметы расматриваемые на форуме, то углы звезды стоило сделать умными. Если быть точнее то дизайн уже доделан, но судить будут тут по картинке.

Валентина

Изображение

Достоинства
Выполнена безупречно
Недостатки
Применены инструменты не входящие в уроки, но если уж применять такие инструменты, то на застиле нужно было применить Trapunto

Wiliams

Изображение

Достоинство
Скажу честно. Понравился мне этот Водолей
Недостатки
Та же проблема с не пройдеными инструментами. И вторая проблема, отсутствие закрепа на объектах. Недостаток, который после эксплуатации вышивки портит нервы и здоровье

Ta_tjanka

Изображение

Красиво получилось

Претензии к инструментам те же. Нарушен некоторый порядок расположения объектов


Devza

Изображение

Дизайн добротный. Всё объекты выполнены инструментами в пределах уроков. Всё закрепки на месте, на дизайне минимум протяжек и удачная компановка. Готов его безо всяких доделок выложить на сайт.
Соответственно за ним моё определение лучшего в этом конкурсе
Но никто не должен переживать. Это первый конкурс. Проводится будет каждый месяц. После каждого будем разбираться что к чему.
Если никто не возражает, то на сайте будут выложены картинки конкурсных работ, а так же дизайны. Конечно, после доделок.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2008 12:17 

Зарегистрирован: 05 май 2008 15:53
Сообщений: 66
Я б покритиковала голубых близнецов...
Два ободка, один белый,другой голубой... оба с эффектом Jagged...но между ободками есть пустоты...черные дыры, что не очень красиво для супер дизайна. Я б убрала эффект Jagged у белого... и увеличила его размер... А если не нужно двойного слоя, то убрала бы эффекты и Девайдила очень сложной ломаной линией


ЗДОРОВО!!!!!!!!!!!!!!! Все молодцы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ну почему никто рака не делал? Я б сразу выпросила б


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2008 12:28 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57052
Откуда: Кишинёв
Сибирячка писал(а):
ЗДОРОВО!!!!!!!!!!!!!!! Все молодцы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ну почему никто рака не делал? Я б сразу выпросила б

Нужно было самой его делать :D
В пределах урока, конечно :)
А по замечаниям к объектам
Там вообще таких эффектов не должно было быть, по условию.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2008 13:43 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008 23:47
Сообщений: 566
Изображение
А какие инструменты у меня не в пределах уроков? Я ничего сверх уроков знать не знаю :lol: До уроков я Вилком открыла 2 раза, испугалась такого количества кнопочек и решила, что буду разбираться как-нибудь потом :wink: А насчёт закрепок- подскажите мне, дуре старой, как бы Вы сделали в этом случае, а то я запуталась в них :oops:
И ещё- у меня в машине есть обрезка, какие мне выставить параметры, чтоб один раз их сохранить и не париться по этому поводу :lol:
И опять-таки не всё. Что мне отключить, чтобы машина не делала первую и последнюю закрепку почему-то в совершенно нереальном месте- как "здрасьте" :lol:
Это просто больные для меня вопросы, подскажите, буду премного благодарна :D
Devza Поздравляю!!! И вообще, поздравляю нас всех- мы сделали это! Пусть, конечно, с недостатками( потом научимся и доделаем :wink: ), но кто б мог подумать ещё месяц- полтора назад, что что мы так продвинемся в этом деле!!! А всё почему?- Учитель хороший!!! :D Это не подхалимаж,- конкурс-то уже окончен :lol:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2008 14:48 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2008 13:27
Сообщений: 624
Откуда: Ольга, Москва
Devza поздравляю! Девочки,какие все молодцы, у всех красиво получилось и у каждой оригинально! :lol:
Wiliams писал(а):
А какие инструменты у меня не в пределах уроков? Я ничего сверх уроков знать не знаю :lol:

Аналогично :roll:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2008 14:58 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57052
Откуда: Кишинёв
Пришлось мне скачать урок и сесть за изучение :roll:
Порядок работы с Florentine Effect всё равно не нашел :(


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2008 15:08 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008 23:47
Сообщений: 566
Изображение
А чё, разве у меня есть этот самый Florentine Effect?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2008 15:12 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2008 13:27
Сообщений: 624
Откуда: Ольга, Москва
Сережа выписка из урока после панели Stitch Tipes :
" Выделяете созданный объект. На панели становятся активными некоторые кнопки. Значит, этими кнопками можно издеваться над объектом" :lol: Флорентийский эффект как раз на этой панели и находится. :lol: Уроки до дыр зачитаны :lol:
Но, раз нельзя, так нельзя 8)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2008 15:45 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57052
Откуда: Кишинёв
Вот, нарвался на разборки :)
Эффекты я упомянул, значит описал как. Вообще то я их помянул что бы знали что такие имеются, а как пользоваться хотел расказать в отдельном уроке.
Но раз уже все всё про них знают, то чего уж :wink:
Идём читаем про сохранение настроек :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Ольга Ч.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Copyright © 2008-2023 EMBSP