Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум. • Просмотр темы - Победители конкурса "Лучший дизайнер машинной вышивки"

Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум.

Школа форум компьютерной машинной вышивки
Текущее время: 19 мар 2024 14:35

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Фото работ-победителей конкурса Модная индустрия"
СообщениеДобавлено: 01 окт 2014 23:27 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2011 16:49
Сообщений: 345
Откуда: Россия.Московская обл,п.Салтыковка(там Левитан рисовал)
Изображение
Модная индустрия и аксессуары

1 место: Осинина Вера, г. Санкт-Петербург. Ник на форуме "Вера"
Сумка "Spice bag".
Изображение


2 место: Попова Наталья, г. Ярославль
Пальто "Павлин".
Изображение ИзображениеИзображение

3 место: творческий коллектив Тронина Евгения студия вышивки "Стежок и петелька» и Петрова Елена, хобби студия «Вдохновение», г. Пермь


"Маска красной смерти"
Клатч-книга в стиле Olympia Le-Tan.
ИзображениеИзображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Победители конкурса "Лучший дизайнер машинной вышивки"
СообщениеДобавлено: 01 окт 2014 23:39 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2011 16:49
Сообщений: 345
Откуда: Россия.Московская обл,п.Салтыковка(там Левитан рисовал)
Изображение
Интерьерный текстиль и предметы культового назначения

1 место: Плаксина Жанна, Московская обл., ник на форуме "zhanna"
Картина "Скорбящая"
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

1 место Марьина Анна, г. Ярославль
Панно "Птицы".
Исходное изображение - эмалированная и черненая чеканка.
Ткань основы - кожа, в последствии тонированная акриловыми красками.
Фото не передает масштаба работы, панно диаметром метра три, просто огромное
ИзображениеИзображение

Выбор двух первых мест обусловлен фактическим смешением номинаций. Жюри фактически выделило отдельную номинацию "Предметы культового назначения".

2 место: Не третье место, как принято присуждать в случае двух первых мест, а именно 2 место:
Осинина Вера, г. Санкт-Петербург, ник на форуме "Вера"
Картина "Ромашки".
ИзображениеИзображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Фото работ-победителей Творческая работа
СообщениеДобавлено: 01 окт 2014 23:52 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2011 16:49
Сообщений: 345
Откуда: Россия.Московская обл,п.Салтыковка(там Левитан рисовал)
Изображение
Творческая работа

1 место: Ярославская Вышивальная Фабрика.
"Кресло".
Вышивка шерстяными нитками, аппликации, объемные аппликации.
Мой комментарий: Вышивка действительно машинная, выполнена толстыми шерстяными нитками. Девочки на фабрике объяснили, что устанавливается специальная игла
ИзображениеИзображениеИзображение



2 место: Марьина Анна, г. Ярославль.
Панно "Весенний сон".

Вышивка, аппликация из нескольких видов ткани, объемные аппликации, вышивка шерстяными нитками, цветы из ткани. Волосы девушки - аппликации из толстых шерстяных нитей, заплетенных в косы.
ИзображениеИзображениеИзображение

3 место: Вахтомова Василина, г. Ижевск
Крестильное платье "Пелагея".
Вышивка гладью, вышивка lace (кружево)
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Фото работ, получивших сертификаты
СообщениеДобавлено: 02 окт 2014 00:38 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2011 16:49
Сообщений: 345
Откуда: Россия.Московская обл,п.Салтыковка(там Левитан рисовал)
Изображение
Призовые сертификаты на покупку расходных материалов для вышивки "Gingko" на сумму 5000 рублей получили:

Вахтомова Василина, г. Ижевск - за искусные работы: рушник "Павлины" и столовая дорожка "Юбилейная".
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение

Зырина Ирина, г. Москва - за трудоемкую работу "Мужской жилет в стиле начала 18 века".

ИзображениеИзображение Изображение

Черненко Даниил, "Центр вышивки" г. Орёл - за яркую и масштабную работу "Знамя Конор Мак Несса".
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Бабкина Екатерина, г. Москва - за смелость на первых шагах в машинной вышивке.
ИзображениеИзображение

Богинский Вадим, г. Никополь, Украина - за близость работы "Орёл" к призовому месту.
Изображение

Маношина Анастасия, г. Ярославль - за интересную идею, воплощенную в работе "Роза" (стилизация вышивки крестиком).
Изображение Изображение

Осинина Вера, г. Санкт-Петербург - за искусную работу с цветом в работе "Портрет розовой розы". Ник на форуме "Вера"
Изображение



Красноцветова Светлана, г. Москва - за творческую идею, воплощенную в платье "Птицы весной".

Вышивка на органзе
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Попова Наталья, г. Ярославль - за самую масштабную работу "Панно Драконы".
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Катырева Анна, г. Екатеринбург - за работу "Черепаха", особо отмеченную Ванькович Светланой Михайловной
ИзображениеИзображение
Отметили, что работа может быть использована и в одежде. и в интерьере, и в других изделиях, и в стилях.

Каратаева Светлана, Тюменская обл. - за работу "Шиповник".

ИзображениеИзображение
Плаксина Жанна, Московская обл.(ник на форуме "zhanna" - за работу "Золото инков", не оставившую равнодушными всю судейскую комиссию. Жанна получает в подарок книгу "Оцифровка 101".
Размер 92 х 115 см.
Портрет последнего императора инков - Атауальпа. Вышитые вокруг портрета мотивы - иероглифы доколумбовой эпохи и золотые украшения инков, которые они передали испанцам в качестве выкупа за своего императора.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Специальный приз "Симпатия организатора"
СообщениеДобавлено: 02 окт 2014 00:59 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2011 16:49
Сообщений: 345
Откуда: Россия.Московская обл,п.Салтыковка(там Левитан рисовал)
Изображение
Специальный приз "Симпатия организатора" и награду книга "Оцифровка 101" (Полное руководство для дизайнера машинной вышивки) получили:

Древницкая Мария, Минская область, Белоруссия
за работы: "Пара Love" и футолка "City".
Изображение(не уверена, но другой, подходящей под название, не нашла)
Изображение
Черкасова Светлана, г. Липецк, ник на форуме "SveTav"
за работы: "Святая Великая княгиня Ольга" и "Образ Господень" на Убрусе.
ИзображениеИзображение

Серодеева Алсу, "Центр вышивки", г. Казань
за работу:"Старинное полотенце".
Имитация тамбурного стежка.
ИзображениеИзображение
_________________
Список победителей и названия работ взяты с публикации организаторов конкурса https://broidery.ru/?page_id=3


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Победители конкурса "Лучший дизайнер машинной вышивки"
СообщениеДобавлено: 02 окт 2014 11:09 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2013 16:05
Сообщений: 157
Откуда: Минск Белоруссия
Всем привет.
Дорога, ожидания, трудности с участием в конкурсе.
Все это меркнет на фоне двух дней проведенных на фестивале вышивки в Ярославле.
Программа была весьма насыщенная и разносторонняя. Не то, что скучать, времени на сон было катастрофически мало.
Общение с людьми которые заняты той же темой что и ты, это самое главное. Не говоря уже о проведенных семинарах.
Я уже молчу об экскурсии на Ярославскую вышивальную фабрику.
Все было на высоте. Спасибо организаторам, участникам и всем кто принимал участие в этом мероприятии.

Как, кто то сказал, Родина должна знать своих "героев".
Чета как то пафосно, да и ладно.
Антипов Сергей то я, мой ник на форуме sk_78.
Так же есть моя тема.
Ниже фото, в трех ракурсах, работы которую я послал на конкурс.
И за которую получил первое место в номинации "Корпоративный дизайн".
Итак.
Изображение Изображение Изображение
Ну и собственно говоря, фото вышивки с дизайнером, на фоне стены плача.
Изображение
Что я могу сказать.
Вышивкой я занимаюсь с 1998 года. И работы своего производства, я старался всегда делать и красиво и качественно.
НО.
Со временем. Технический прогресс шагнул вперед, да и в интернете начали появляться публичные порталы о вышивке.
И когда стал вопрос о освоении и выборе нового софта, я остановился на услугах Сергея Петровича.
С его помощью, а так же с помощью его уроков, я довольно быстро разобрался с премудростями программы Wilcom.
И уже буквально через месяца три четыре, вполне сносно делал свою работу на базе нового программного обеспечения.
А через пол года уже начал создавать вот такие вот работы, которые занимают первые места на фестивалях.
За это огромное спасибо этому порталу и лично Сергею Петровичу.
Так, что где то так.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Победители конкурса "Лучший дизайнер машинной вышивки"
СообщениеДобавлено: 02 окт 2014 13:44 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2010 00:34
Сообщений: 782
Откуда: Санкт-Петербург
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Оленька (zolotze), Серёжа (sk_78), привет!!!!! :D Вот совсем недавно мы были вместе - и нам было так хорошо в Папином доме - и правда, организаторы сумели создать и домашнюю и в тоже время такую праздничную атмосферу! Очень тёплые останутся воспоминания надолго! Надеюсь, если будет следующий Конкурс, народа и интересных работ будет ещё больше!
Мне очень повезло на этом Конкурсе, честно, я никак не ожидала, что получу Гран-при! Но вот так как-то сложилось! И надо теперь думать уже сейчас о новых работах, чтобы не были они повтором уже существующего... - Работникам фабрики во многом легче осуществлять свои задумки - у них там есть и художник, который с ними занимается, и приезжают со всего мира мастера для проведения обучения, да и оборудование у них такое, что и не мечтай нам - простым смертным, да и опыт же у них - коллективный! И всё же "мы" заняли призов не меньше (не подумайте, я ни в коем случае не противопоставляю "нас" и "ИХ" (работников фабрики)!
Люди на фабрике замечательные! Девочки-дизайнеры меня просто покорили своей нежностю, я бы сказала даже трепетностью - видно сразу какое трепетное у них отношение к миру, к творчеству! Они отвечали на все вопросы, готовы были поделиться всем, что знают и умеют...
Оленька Жажнева... - я даже не могу представить, чтобы можно было бы всё сделать лучше чем то, что сделала, создала она...
Лиля, Наташа, Сергей - да все, кто нас встречал в папином доме - огромное им спасибо! А как нас кормили хорошо! Особенно запомнились прощальные плюшки... :D
Отдельная благодарность членам судейской коллегии! Правда, из всех видели мы только Лизу Прасс и Галкина Андрея Владимировича - Председателя судейской коллегии. Очень много полезного мы от них узнали (хотя многие не со всем согласились). Лиза Прасс, Стратан Мари внесли море очарования в праздник!
Что лично для меня было самым важным в комментариях членов судейской коллегии? - Пожалуй то, что самые интересные работы ("живые", которые находили реальный отклик в душах людей) - это те, которые были прИдуманы и прОдуманы, глубоко прочувствованы их авторами... - когда не просто берётся некая картинка из интернета и перерисовывается в вилкоме или другой программе так, как чисто визуально нравится её новому автору, а когда работой автор пытается донести до каждого зрителя некий смысл, осознание сказанного (увиденного) итп... Даже на примере были показаны некоторые работы, где очевидным стало, что авторы не сумели увидеть и понять то, что они пытались "перерисовать" (более того некоторые работы были названы как кощунственные!) Ничего нового вроде нет в этих рассуждениях, но видя перед глазами множество прекрасных работ, я очень сильно это прочувствовала... - и это было довольно сильным ощущением для меня...

И, наконец, главное, что я хотела бы сказать в этой теме... - Серёжа! (Сергей Петрович) - я хочу сказать ТЕБЕ особое спасибо! Не только за то, что ты научил многих из нас и вложил в наши руки тот инструмент, с помощью которого мы можем реализовывать свои замыслы и свою мечту... - но и за тот особый настрой, который ты сумел придать этому форуму! Он и деловой, и творческий, и очень душевный, ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫЙ!!! (что так важно!) и каждый может найти здесь то, что нужно именно ему... Спасибо тебе, Серёжа, за всё! И дай Б-г нам всем вместе сохранить и приумножить это богатство своего общения друг с другом и сейчас, и в будущем! :D
ИзображениеИзображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Победители конкурса "Лучший дизайнер машинной вышивки"
СообщениеДобавлено: 02 окт 2014 17:13 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2010 00:34
Сообщений: 782
Откуда: Санкт-Петербург
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Итак, продолжаю фоторепортаж по тем фотографиям, что сделала сама. Выберу те фотографии, которые покажут отдельные детали отдельных работ. Большинство снимков сделаны по тем работам, которые не участвовали в Конкурсе, так как конкурсные работы итак "светятся" во всех ресурсах, а вот остальное увидеть будет всем сложнее.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Победители конкурса "Лучший дизайнер машинной вышивки"
СообщениеДобавлено: 02 окт 2014 18:27 

Зарегистрирован: 08 сен 2013 10:59
Сообщений: 381
Откуда: Ольга
Спасибо всем участникам и организаторам! И Вам Вера, огромное спасибо за то, что так ярко окунули нас в атмосферу конкурса. И так захотелось там оказаться. Хотя бы просто посмотреть одним глазком на мастеров такого уровня и живым взглядом рассмотреть ТАКИЕ ШЕДЕВРЫ. Надеюсь, что на следующем конкурсе организаторы предусмотрят возможность "простым смертным" хотя бы поглазеть!!! :shock: :shock: :shock: :lol:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Победители конкурса "Лучший дизайнер машинной вышивки"
СообщениеДобавлено: 02 окт 2014 19:43 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2010 19:50
Сообщений: 221
Изображение
Оля, Вера, Сергей, здравствуйте, приятно опять с вами встретится! до сих пор нахожусь в состоянии которое не могу никак понять,какой то анабиоз.... столько эмоций!, теперь надолго подзарядки хватит :) Пытаюсь все разложить по полочкам, и систиматизировать увиденное и услышанное.
Сергей, Ваша "стена плача "произвела впечатление!!!
Хочется заметить что в последнем сообщении Веры первые 5 работ выполнены в технике свободно-ходовой вышивки
и привезены организатором конкурса из Польши (если мне не изменяет память),так что нам есть к чему стремиться.
Очень благодарна девочкам с фабрики за гостеприимство и безотказность, не было ни одного вопроса на который бы они не ответили,а про посещение фабрики , я вообще молчу, от такого количества техники голова кругом.
Сергей Петрович, огромное Вам спасибо,ведь большинство участников Ваши ученики в том числе и победители.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Победители конкурса "Лучший дизайнер машинной вышивки"
СообщениеДобавлено: 02 окт 2014 20:21 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2010 00:34
Сообщений: 782
Откуда: Санкт-Петербург
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Хочу и сюда перенести свои стихи, которые я писала на самое начало и конец Конкурса... :D
ИТАК - в самом начале были вот такие ощущения:

"По следам" увиденного и услышанного...:D

Воззвание к вышивальному сообществу.

По вышивке братья и сёстры!
Да будет игла ваша острой,
А мысли точнее её!
Дурнее ли мы пэчворкистов?
Трусливее ли, чем они?
Уж слышали? Эти хохочут,
Что мы испугались, «не хочим»!
Они умирают от смеха,
Для них конкурс -- просто потеха,
Как повод куда-то поехать,
Представить свой труд, что в утеху,
Да приз за него, да в честИ.
Их ценит уже заграница,
Когда у нас крИвятся лица,
Молчим, иль бормочем:
- Не сможем…
- Да кто мы такие…
Так кто же?
Спрошу вас иначе и снова:
Неужто из теста иного
Стегальщицы тканой основы?
А может, их к нам завозили,
Подобно дешёвой рабсиле?
Готовили их за кордоном?
Тряслись как над редким бутоном?
Нет, милые, тоже боялись
Когда-то,
От конкурса также скрывались
Ребята, девчата.
Потом попытались,
И вдруг… получилось!
Чего ж мы боимся, скажите на милость?
Боимся попробовать и научиться?
Боимся призов или же заграницы?
Квилтистки давно ничего не боятся,
Чего ж мы боимся, скажите мне, братцы?

_________________________________________________

И мои ощущения после Конкурса:

На закрытие 1-го фестиваля,
конкурса-праздника
искусства машинной вышивки
в Ярославле
.

Вышивальщицам и устроителям
или
«ещё не вечер!», а всё только начинается!


Давно ли я всех призывала:
дерзать и учиться,
ведь мы ж – мастерицы!
И, мол, не дурней
пэчворкисток-квилтисток…

Давно ли то было начало?
А вот уже всё
отзвучало…

Участницы, ныне
мы все – Ярославны.
Дерзнули
и нет больше страха в помине.
Есть то, с чем приятно знакомы
мы ныне:
друг с другом
и с Папиным Домом,
с теплом этой встречи
сердечной,
оставшейся с нами навечно.
Как славно…
От счастья
пусть плачут теперь Ярославны!

Прекрасными нитями праздник был вышит.
Они нас связали – прекрасные нити…
В плену мы у вышивки, как ни крутите!
По-моему, корень у «вышивки» -- «выше»!
Ведь встреча для многих –
лишь только начало,
как солнцу – стремиться нам всем быть в зените!
И пусть эта встреча
уже отзвучала,
не вечер, подруги,
а только начало!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Победители конкурса "Лучший дизайнер машинной вышивки"
СообщениеДобавлено: 03 окт 2014 04:47 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2008 17:16
Сообщений: 83
Откуда: Canada
Мои поздравления участникам и, конечно же , победителям! Приятно слышать теплые слова от творческого люду. Я не участвовала, но мне приятно сознавать, что я со многими творческими людьми знакома (с кем -то лично встретиться довелось , а с кем -то благодаря инету). Ваше отличное настроение передается и огромное спасибо , что вы им делитесь! Пусть всем от этого будет светлее и теплее на душе, а оуки пусть тянуться творить! Ах как жаль порой, что в сутках только 24 часа! Еще раз всем спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Победители конкурса "Лучший дизайнер машинной вышивки"
СообщениеДобавлено: 03 окт 2014 09:02 

Зарегистрирован: 09 янв 2014 11:09
Сообщений: 129
Здравствуйте, уважаемые участники форума :D Хочу спросить, может кто уже знает, когда будет второй конкурс?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Победители конкурса "Лучший дизайнер машинной вышивки"
СообщениеДобавлено: 03 окт 2014 11:12 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2011 16:49
Сообщений: 345
Откуда: Россия.Московская обл,п.Салтыковка(там Левитан рисовал)
Изображение
ЮлияVyshiv писал(а):
Здравствуйте, уважаемые участники форума :D Хочу спросить, может кто уже знает, когда будет второй конкурс?

Пока не говорили, но понятно, что на всякий случацй нужно начинать готовиться уже сейчас!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Победители конкурса "Лучший дизайнер машинной вышивки"
СообщениеДобавлено: 03 окт 2014 11:22 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2010 00:34
Сообщений: 782
Откуда: Санкт-Петербург
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ЮлияVyshiv писал(а):
Здравствуйте, уважаемые участники форума :D Хочу спросить, может кто уже знает, когда будет второй конкурс?


Говорили, что через 2-2,5 года, но Оленька права - начинать работу нужно уже сейчас - 2 года - это очень мало, чтобы успеть всё сделать... к тому же, думаю, в следующий раз могут измениться условия...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Сергей Демин (СП)


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Copyright © 2008-2023 EMBSP