Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум. • Просмотр темы - Новогодний конкурс 2009

Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум.

Школа форум компьютерной машинной вышивки
Текущее время: 15 мар 2024 08:21

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новогодний конкурс 2009
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2008 22:05 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57043
Откуда: Кишинёв
Я предложил делать дизайны к Новому году. И их стало появлятся как грибов в лесу летом :D
И главное, такие классные имеются, что это дело не хочется пускать на самотёк.
Как в Государстве
- Мы будем помогать развитию Малого бизнеса!!!!!!!!!!! :o
-Не надо нам помогать. Вы нам не мешайте :evil:

Итак
Новогодний конкурс. Каждый может разработать и прислать дизайны на конкурс по своему вкусу, без ограничений техник и технологий. Можете прислать 100 штук, но я отберу только три от каждого автора по своему вкусу. Иначе может получится где густо, а где пусто.
К качеству дизайнов буду беспощадный, потому что они лицо нашего форума. Отобранные дизайны должен быть отшиты, что бы кто попытается повторить, особенно из не подготовленных потребителей, не испытывал разочарования и не задавал глупые вопросы. Дизайны будут оформлены в коллекцию, которая будет принадлежать мне и продаваться на сайте, дай Бог :D
Призовые три места
Первое- три урока бесплатно
Второе - два урока
Третье -всем принявшим участие в конкурсе и дизайны которых будут входить в копилку.
Если процесс по реализации коллекции новогодних дизайнов пройдёт, то потом авторам добавятся премии. Нет, значит нет :)

Конкурс должен быть завершен, а колекция выложена на реализацию до
10 декабря 2008 года

Удачи!!!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2008 21:31 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57043
Откуда: Кишинёв
Все новогодние дизайны будут выставлены на продажу, коллекцией. То есть все в одной посуде. Купить сможет любой, кто не участвовал в конкурсе. Как участник форума, так и любой желающий, к нашему форуму отношения не имеющий.
Сделано это специально.
А то многие сидят по кустам, а я точно знаю что среди них имеются таланты, и молчат :wink:
Что им трудно сделать парочку достойных дизайнов.
Я не говорю про явных новичков. Будет и на их улице праздник. Праздников у нас много. На всех хватит. Поэтому, кто сегодня новичок, к следующему празднику специалист. А к следующему Новому году, дай Бог здоровья, уже Корифей :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек 2008 22:41 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57043
Откуда: Кишинёв
Подводим новогодний конкурс

Данные на конкурс

почтовый ящик для конкурсных работ

ng@embsp.ru


Для каждой конкурсной работы должна быть папочка. В ней Дизайн в EMB формате, Если вышивали, то фото вышивки. Даже если нет фото вышивки, то вы должны сами отшить работу, что бы не было сюрпризов. Так же должен быть приложен текстовый документ.
В нём указано-Чей дизайн
Если имеются рекомендации по вышиванию.
Остальное, на этот раз, я заполню всё сам, а по тому что получится будем оформлять работы в будущем.
Все работы я должен получить до 10 часов утра 10.12.2008
Удачи


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2008 23:46 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57043
Откуда: Кишинёв
Закопался в присланных дизайнах :roll:
И настолько в каждый вложена душа, что любому присудил бы первое место. Но, какой же это конкурс без лучших?
А я пока к этому не готов. Придется идти от обратного. То есть буду просеивать на технические недостатки. Сначала хотел некоторые дизайны подправить, а потом подумал
-А какое право на это у меня?
Теперь сижу и мою косточки каждому дизайну. Процесс это длительный и затянется до завтра. Так что завтра, в это время ваши дизайны будут показаны на форуме с описанием недостатков, поименно. Расписаны места, исходя из этого и подготовлена страница на сайте. Для участников конкурса будут разосланы файлы в формате EMB для дальнейшего личного совершенства.
Так что ждём завтра. Оказалось, для меня, не таким это лёгким делом :roll:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2008 23:00 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57043
Откуда: Кишинёв
Подведение итогов
На всё по два слова

Эдуард

Дизайн 1
Изображение

Достоинства
Волшебные колокольчики, воздушный дизайн

Недостатки.
Валиком обработанные края ленточек утяжеляют их. Для создания ленточек можно было создать фигурный Flexi Split


Дизайн 2
Изображение

Достоинства
Праздничный дизайн. Интересное решение объёмных елочных игрушек

Недостатки
Валик по краю игрушек зрительно утапливает внутреннюю часть. Поэтому, несмотря на интересное решение создания объёма, середина выглядит проваленой.
Та же беда и на шишке. Шишка должна быть объёмная, а выглядит проваленной



Лариса-С

Дизайн 1
Изображение

Достоинства
Что тут скажешь - Художник есть Художник. Классное решение с бородой аппликацией из искусственного меха.

Недостатки
Мелкие детали, как зрачки, радужка глаз могли быть гладью, от этого увеличивалась бы выразительность. Белая опушка шапки слишком правильная. Вид у неё тканный, а не опушечный


Дизайн 2
Изображение

Елка мне сразу понравилась, как картинка и сочетание картинки с вышивкой. Потом ёлку дополнил месяц и дизайн стал вообще сказочный

Недостатки
Елка и лежащий на ней снег выполнены одним инструментом и от этого выразительность елки не такая как могла бы быть. Я подсказывал решение, но его наверное не приняли. Снег должен быть гладью, а елка татами с эффектами. От этого у елки был бы хвойный вид.



Киса

Дизайн 1
Точнее два, но разбираю один, как имеющие одинаковые достоинства и недостатки
Изображение

Достоинства
Не загруженный, воздушный дизайн

Недостатки
Ресницы столбиками, ленточки не выглядят ленточками, нижняя часть колокольчика выглядит рассеивателем от душа. Рога художественно ажурные.


Дизайн 2
Изображение

Балдёжный кот или кошечка. Самое большое достоинство что вышивкой передано настроение рисунка

Недостатки
Очень плотный дизайн. Снизу много укрепляющих слоёв. На некоторых объектах необоснованно большое количество эффектов



Валентина

Дизайн 1
Изображение

Ничего не могу сказать, но такое чувство что купол от чего то оторвали, нет законченности. Крест по контуру не стоило обстрачивать. Тогда можно задать более широкие детали креста, а это позволяет обработать его более детально.


Дизайн 2
Изображение

Достоинства
Очень живой, праздничный дизайн. Недостатков практически нет. Только в моей практике я стараюсь избегать Ранов по контуру, но это дело автора и для перехода между деталями снеговиков я бы добавил Jagget Edge, чтобы не было таких четких переходов



Wiliams

Дизайн 1 как два
Изображение
Изображение

Я уже ничего не добавляю не убавляю, про них уже писано переписанно по всему Интернету



Наталья Кравцова

Дизайн 1
Изображение

Достоинство
Очень оригинально

Недостатки
Знаю что это месяц, но какой то он больно рогатый. У меня не вызывает ассоциаций с месяцем.


Дизайн 2
Изображение

Достоинства
Вот у меня чувство что это самый серьёзный дизайн. Правда он зимний, а не праздничный

Недостатки
Перья на крыльях и хвосте не смотрятся перьями, а пластинами. В них нужно другое решение



Svetlana

Дизайн 1
Изображение

Достоинства
Очень праздничный дизайн. дизайн передаёт новогоднюю атмосферу

Недостатки
Елку и гирлянды можно было бы сделать более объёмными. Для этого применить 3D эффекты. Рожки слишком фигурные


Дизайн 2
Изображение

Два дизайна как один, потому что по одному типу

Достоинства
Лаконично и празднично

Недостатки - не вижу



redfox

Дизайн 1
Два как один
Изображение

Достоинства
Праздничная тема. Оригинально выполнены звёзды

Недостатки
Не могу разобрать как располагаются объекты изображающие рот. имеются лишние обстрочки по контуру, например по красному. И общая проблема у всех кто взялся изображать лицо. Лицо имеет плоский вид и как будто покрыто оспинами. Придется вопросу изображения лиц посвятить тему.


Дизайн 2
Изображение

Достоинства
Можно им украсить любые изделия. От портьер, до картин. Тщательно выполнен безо всяких накруток

Недостатков не вижу, наверное из за лаконичности деталей


Дизайн 3
Изображение

Лаконичный не обременённый дизайн.



Olla

Дизайн в единственном виде
Изображение

Достоинства
Великолепный дизайн. Так и чувствуется замёрзшая ледышка

Недостатки
Дизайн зимний, к празднику Новый год не привязан. Лицо, как и писалось, тоже имеет плоский вид



Olena

Дизайн 1
Изображение

Имеет серьёзные недостатки. Стежки на языке имеют длину 2см. Какие от этого последствия, не описываю. Глаза, наоборот имеют маленькие размеры, но выполнены татами. Ореол вокруг звезды, наверное должен изображать сияние, но.....


Дизайн 2
Изображение

Достоинства
Не обременённый, может украсить любое детское изделие.

Недостатки
Дизайн зимний. Нет привязки к новому году. Зрачки глаз, носы снеговиков забиты татами. Гладь в данном случае более оправданна



Людмила

Дизайн 1
Изображение

Достоинства
Очень трогательный дизайн. Этому способствует хорошая проработка центральной фигуры Ангелочка. Ёлочная хвоя, кажется самая пушистая на конкурсе

Недостатки
Как много достоинств, так много и недостатков.
Надпись имеет очень тонкие буквы, не помешала бы компенсация, но и при такой толщине буквы выполнены татами. при длинных протяжках между буквами отсутствуют закрепы. Некоторые объекты местами имеют маленькую толщину, лучше бы им дать компенсацию побольше, тогда мелкие места автоматически расширятся


Дизайн 2
Изображение

Достоинства
По хвое впереди планеты всей

Недостатки
Лапы у птицы получились грубовато. Круг вокруг фонаря должен выражать сияние, но по моему, не выражает. Если же это не сияние, а ёлочная игрушка, то ей не хватает объёма. И раз возникают вопросы о принадлежности этого объекта, значит его особенности нужно выразить чётче.



kokteil12

Дизайн 1
Изображение

Достоинства
Лёгкий, изящный дизайн

Недостатки
Буквы в надписи соединены хаотично, что образует протяжки по буквам. Не позавидуешь тому кто будет их выковыривать


Дизайн 2
Изображение

Достоинства
Праздничный дизайн, отвечающий теме

Недостатки
Снеговик заполнен редкой сеточкой. В результат принимает цвет изделия на котором вышивается. Вот если бы его дополнить белой аппликацией :roll:


Дизайн 3
Изображение

Достоинства
Очень интересная попытка придать объёмность дизайну с помощью отражения в игрушке

Недостатки
Если игрушка прозрачная и через неё просматривается ёлка, то на ней не должно быть такого чёткого отражения. Если же на ней отражается изображение, то она зеркальная и через неё не должна просматриваться ёлка. Теперь про кота
С котом разобрался. Это у него не дырка, а пространство между туловищем и хвостом :D




По итогам

Первое место и три урока бесплатно

Парнокопытные от Wiliams чётко привязаны к Новому году и что бы никто не сомневался указаны к какому. Ну и нельзя же игнорировать мнение всего Интернета

Второе место и по два урока бесплатно

Киса за Кису.
Svetlana за ёлочную лапу

Всем участвовавшим третье место с одним уроком бесплатно..

Дизайны соберу в кучу и разошлю каждому на тот почтовый ящик, с которого он посылал конкурсные работы, в формате EMB для повышения уровня и обмена находками.
Дизайны никто никому не раздаёт, потому что по условию они принадлежат мне и будут выложены коллекцией на сайте за оплату.
Кто нарушит, выпадает из списка призёров.

Удачи в дальнейшем творчестве!!!!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2008 23:53 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57043
Откуда: Кишинёв
Это как один из вариантов, но вопрос намного серьёзнее

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2008 08:48 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57043
Откуда: Кишинёв
Лариса-С писал(а):
Сергей, а приз " зрительских симпатий" будет?

И еще хотела спросить, а че это вы в личке с Людмилой обсуждали.


Кто же против зрительских симпатий.
Выражайте! :D

По второму вопросу
-Вот уже в личке пошушукаться нельзя :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2008 12:44 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57043
Откуда: Кишинёв
В догонку к конкурсу.
Как видите, некоторые дизайны имеют замечания и существенные.
Все дизайны будут выложены для продажи коллекцией. Я, поначалу взялся их подправлять, но подумал. Это же ваши дизайны и я не имею право их подправлять. Поэтому, пожалуйста подправьте их сами и высылайте на тот же адрес. И чем скорее тем лучше :)
Как говорилось в одном фильме Цигель-цигель ай лю-лю :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2008 13:02 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57043
Откуда: Кишинёв
Приз симпатий.
Положа руку на сердце, признаюсь. Мне тоже снегурочка очень нравится. И я уговорил Olla выложить её на конкурс.
Но тут, как и в жизни начинается конфликт дела - сердца.
Поэтому придирался к каждому дизайну :(
Придрался и к снегурочке.
Зимний вариант, не привязанный к Новому году. Её можно и в марте вышивать. Потом придрался к лицу. Вы же знаете. Дай волю придраться, можно и к столбу придраться :D
Но против общественности не попрёшь. Да я сильно и не пру
Приз зрительских симпатий
Olla за снегурку и три бесплатных урока в её личную копилку!!!!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2008 19:13 
Участник Нашего клуба

Зарегистрирован: 10 апр 2008 18:16
Сообщений: 1566
Откуда: Харьков and USA
Все молодцы!
Работы очень интересные и красивые и сделают честь любой коллекции.
Так держать!

А тем кто не учавствовал - хороший повод подумать и вылезти из кустов и начинать показывать свои работы. Уверена, у все есть пара-тройка дизайнов, которые можно показать :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 дек 2008 11:08 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57043
Откуда: Кишинёв
Как в анекдоте
-Доченька. Я послала тебе письмо. Если не получишь, то позвони.:D

Я разослал ссылки на скачивание коллекции всем соучастникам создания коллекции новогодних дизайнов. Кто не получил, сообщите в личку

Порядок такой.
Участники конкурса получают, по условиям, доступ ко всем работам коллекции.
Участники обучения, поленившиеся или постеснявшиеся выложить работы на конкурс, а ведь имеют же, могут коллекцию купить


https://embsp.ru/index.php?option=com_co ... &Itemid=43

в формате EMB, для вышивания, разбора инструментов. То есть иметь полный доступ к инструментам которыми создавались дизайны.
Остальные, не участники форума могут купить коллекцию в формате PES. Конвертировать в любой формат для своей вышивальной машины с помощью конвертора

https://embsp.ru/index.php?option=com_co ... &Itemid=39

, описанного на сайте.

Все удачи и легкого вышивания :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек 2008 01:40 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57043
Откуда: Кишинёв
За финишем к нам присоединилась Валерия
Дизайн 1

Изображение



Дизайн 2


Изображение


Дизайн 3



Изображение


Не будет ни критики, ни фанфар, подведение итогов уже состоялось. Качество дизайнов и так видно, невооруженным глазом.
Показано к сведению о том что эти дизайны также будут включены в коллекцию.
Для этого сформирую коллекцию по новому. Так же в ней все файлы и папки будут латинскими буквами

Мне кажется, очень достойная коллекция вырисовалась :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек 2008 13:42 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57043
Откуда: Кишинёв
Всё . Приём дизайнов на новогодний конкурс окончен!
Мне мягко намекнули :)
-Не учишь ты как делать дизайны. Нет что бы рассказывал что и как :roll:
Мой ответ
-Если бы я рассказывал и показывал как делать дизайны, то на конкурсе были бы только мои дизайны в модификациях авторов :lol:

А теперь гляньте на дизайны представленные на конкурс. У каждого автора свой стиль и работы заглядение. От таких работ я сам многому учусь :)
Если честно, то я поражен качеством дизайнов и серьёзностью подходов.
Участники конкурса, я за вас горжусь!!!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2008 21:32 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2008 17:42
Сообщений: 518
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2008 21:56 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57043
Откуда: Кишинёв
Люся!
Отличные работы.
Только замечания, но не к вышивке.
Очень важно товар не только произвести, но и эффектно подать.
Слева твоя фото, справа она же после одного щелчка мышкой

Изображение

Наверное нужно будет создать тему по предварительной элементарной обработке фото. Только через фото мы можем показывать свои работы и они должны не смазывать достоинства наших работ, а подчёркивать :roll:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Copyright © 2008-2023 EMBSP