Форум обучения компьютерной машинной вышивке Learn to Digitize Embroidery Wilcom

Уроки компьютерной машинной вышивки официального преподавателя WILCOM
Текущее время: 27 май 2017 09:33

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 442 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек 2008 20:46 
Участник Нашего клуба

Вот сюды втыкай http://embroideryforum.org/viewtopic.ph ... olumn#1751 и будет тебе усе понятно. :P

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2008 01:26 

Изображение
Irina писал(а):
Чтобы махрушек не было есть очень простое решение. По контруру прокладывать 2 валика. Один тот что у тебя есть, а второй на .25-.5 мм шире и плюс его еще надо сместить на край вот на эти .25-.5 мм. Тогда махрушки сами уберутся в валик.
Речь идет об опции в Input C, input style. По умолчанию выставлено center. Поменяй на offset, а в миллиметрах укажи на сколько сместить.

А как это - два валика? Про смещение согласна, дает эффект, а два валика один на другом - они же толщину дадут? сегодня попробовала ришелье, ткань как раз сыпучая и довольно грубая - лен полотенечный, и образала по всей видимости неважно, так второй раз сделала смещение, стало намного лучше. Второй край из-за смещения не выехал. Ширина зигзага 1 мм, валика 1,8 мм.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2008 04:03 
Участник Нашего клуба

Один валик (оно же satin) шириной, скажем 2 мм. Второй 3 мм. Даже если ты их разместишь четко один по верх другого без смещения, то у тебя чудненько все получится. И мохрушки уберутся и валик будет более выпуклый, и даже игла не сломается. :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2008 16:34 

Изображение
Спасибо...попробую

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 янв 2009 21:33 
Site Admin

Пособие Ришельистам :lol:
http://webfile.ru/2528117
Показаны ручные работы, но много интересного для стимула :D
Программу для просмотра, у кого её ещё нет можно скачать тут
http://sourceforge.net/project/showfile ... _id=512272
самая верхняя
Прошу высказаться, нужны ли такие материалы?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 янв 2009 22:53 

Изображение
Сережа, спасибо огромное!!!Журнал - просто восторг!!! :shock: :o Какая красота!!! Ну как же не нужны?? :shock: Конечно нужны такие материалы и побольше!!!! :D

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 янв 2009 23:33 

Изображение
Да, нужны. Теорию ручной вышивки очень полезно знать перед выполнением машинной. Я по ришелье прочитала, что у меня есть, но у меня мало. А еще фотки и модели классные. И на русском языке! А мужская рубашка с ришелье - это вообще отпад 8)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв 2009 13:37 

Скачала, посмотрела, потяряла сознание... :D Сколько это продолжалось я не помню, т.к. в минуты просветления продолжала листать журнал. Долистала до страницы 60 и поняла, что уже хочу и второй журнал по ришелье :wink: . Долистала до конца, состояние полнейшего блаженства и творческого вдохновения. Сереж, спасибо тебе огромнейшее!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв 2009 14:21 

Обалдеть, сколько красоты! Сереж, давай еще :D

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв 2009 15:21 
судя по отзывам надо! Скачала,открыла,увидела абракадабры :( Сережа,ты прилагаешь прогу,если она для просмотра видеоуроков,то у меня стоит,тогда почему я ничего не вижу.Если прога другая,то нет никакой кнопочки куда нажать для скачивания.Уж простите меня дремучую,но очень хочется тоже красоту увидеть.Подскажите пожалуйста что надо .Семья осталась без обеда(все сгорело) пока я колупалась :evil:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв 2009 15:41 
Site Admin

Сначала нужно открыть архив.
Потом открываем журнал. Этот тип расширения пытаются открывать разные программы, но не все удачно. Поэтому не щёлкаешь по ней как обычно два раза, а идёшь другим путём
Нажимаешь на файл правой клавишей мышки, красная стрелка
Изображение
В открывшейся панели выбираешь пункт- Открыть с помощью, синяя стрелка, и тут же выбираешь пункт-выбор программы
В открывшейся панели выбираешь обзор, тоже синяя стрелка, открывается окно где выбираешь эту программу и дальше всё должна увидеть. В следующий раз процедура будет проще :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв 2009 16:34 
Поняла что нет у меня проги для просмотра.Вот такая картинка у меня по твоей ссылкеИзображение .А вот такая при раскупорки архиваИзображение

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв 2009 17:51 
Site Admin

Всё правильно.
Теперь всё как я описал. Укажешь место где находится эта программа и значок этой программы и всё откроется. Не получится, сделаю кино

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв 2009 19:48 
УРА!!!! Сережа,спасибо что вытерпел меня! Пойду теперь рядом с Валюшей в обмороке поваляюсь :D :wink:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2009 13:41 

Да!!! Можно на пару месяцев забросить все и заниматься только ришелье! Очень современно и необычно. Не знаю как это все в нОске, но для творчества и музея вполне... Как удержать форму при таком количестве воздуха? Есть модели, где ришелье уже становится ФСЛ. Вместо тряпочки-основы можно сделать сеточку-основу и собственно тряпочка уже и не нужна. Может быть так проще? И без вырезания можно было бы обойтись, и махрушек избежать. Или так не делается? Или это другая история?

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 442 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]