Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум. • Просмотр темы - Ришелье

Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум.

Школа форум компьютерной машинной вышивки
Текущее время: 19 мар 2024 05:31

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 442 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2009 15:56 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2008 12:27
Сообщений: 684
Изображение
ну вот , девочки. Добралась я до Ришелье, не идет у меня.. но догонять вроде как НАДО.
Вопросов куча. Поскольку пока читаю, все перепуталось.
Изображение
девочки. картинку оставляю, вопрос снимаю, бо кажется нашла ...ответы..


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2009 16:42 
Участник Нашего клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2008 20:31
Сообщений: 178
Откуда: г. Симферополь, Крым
все, попала! читала отзывы по журналу и думала, с чего валяются? :lol: Поняла! Кто-то пробует повторить увиденное? На чем остановились? Делать бриды вручную или взять за основу тот же фатин или сетку? только в продаже я видела мелкую... Работа громадная, но интересно же! Или делать по фрагментам все-таки сетку из брид, а потом сверху цветы... Кручу в голове, пока не придумала с чего начать


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2009 17:48 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2008 12:27
Сообщений: 684
Изображение
Свет. Я , вообщето, не пытаюсь повторить то что в журнале.
Потому как кишка тонка у меня по поводу Ришелье. Мучаю я его несчадно...( или оно меня) А то, что там сетка, так это 100 процентов, но есть еще и крючок.. Но вот я взяла саме простенькое, что нашла в иете. Какие то листики дубовые.. :D
И то сижу т туплю... Но высижу.. :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2009 17:59 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2008 12:26
Сообщений: 953
Откуда: Москва
Я пока склоняюсь к классической ситуации, как черный образец в моей теме. Бриды и заполненные тоновой гладью цветочки-листочки. Проблема пока в том, как впихнуть и стыковать в пяльцах. Ну и цветочки-листики хочется сделать получше, поинтереснее.

Киса, задавайте, наконец, вопросы, прямо по пунктам. Возможно, уже появились какие-то приемы-методы, облегчающие вашу жизнь, только не знаю, о чем подсказать.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2009 18:45 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2008 12:27
Сообщений: 684
Изображение
Валерочка. Подсказать ВСЕ :D :D :D
Вот чем оббежку делать? по RUn? Я делала 2 вида Стримстич и Инп С зизгаз. Во атором случае. Появились острые углы... Перевела в Инп А , но все равно убрать их трудно.
Ну и насчет брид .. конечно. Я никак не пойму как их пройти, так что бы целиком.. там не по одному разу получается...
А если делать частями, и дублировать и переводить в Сатин.. то там столько объектов получается, что моя голоа не успевает их собрать в кучу.. :D А если я Run ы бранчингую, то получаются как протяжки, не доходят они до конца по бриде... не ровные получаются...
Почитала я как вставлять бриды в объект. Это наверно самое красивое бы было... но еще не доходит как.. :D :D :D
так что пока и вопросов куча. и в тоже время как бы их и нет, потому, что до конца не знаю, про что спросить :D :D
Но в любом случае... Спасябки, что не оставили мой крик души...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2009 18:55 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2008 12:26
Сообщений: 953
Откуда: Москва
Покажи картинку, которую мучаешь.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: ришелье
СообщениеДобавлено: 22 мар 2009 19:20 

Зарегистрирован: 22 мар 2009 18:10
Сообщений: 4
ИзображениеЭто к вопросу о журнале-занимался ли кто-нибудь чем-то подобным?Да-я занималась (как обычно-применительно к корсетам)-около двух лет назад,поэтому других фот с подробностями нет,повторять тоже не планируется(мода уже убежала вперед,сейчас меня очень волнует вышивка по типу французского кружева шантильи-на сетке)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2009 19:32 
Участник Нашего клуба

Зарегистрирован: 10 апр 2008 18:16
Сообщений: 1566
Откуда: Харьков and USA
киса писал(а):
Валерочка. Подсказать ВСЕ :D :D :D
Вот чем оббежку делать? по RUn? Я делала 2 вида Стримстич и Инп С зизгаз. Во атором случае. Появились острые углы... Перевела в Инп А , но все равно убрать их трудно.
Ну и насчет брид .. конечно. Я никак не пойму как их пройти, так что бы целиком.. там не по одному разу получается...
А если делать частями, и дублировать и переводить в Сатин.. то там столько объектов получается, что моя голоа не успевает их собрать в кучу.. :D А если я Run ы бранчингую, то получаются как протяжки, не доходят они до конца по бриде... не ровные получаются...
Почитала я как вставлять бриды в объект. Это наверно самое красивое бы было... но еще не доходит как.. :D :D :D
так что пока и вопросов куча. и в тоже время как бы их и нет, потому, что до конца не знаю, про что спросить :D :D
Но в любом случае... Спасябки, что не оставили мой крик души...

Первый этап
1. Нужно сделать обстрочку всех будущих дырок. Обстрочку делаем просто Run без всяких выкрутасов. Дальше его копируешь и конвертируешь в InputC. Заполнение этого InputC меняешь на зигзаг 2 мм, а ширину этого InputC делаешь 1 мм. Оно все равно потом закроется. Если боишься, что руки будут дрожать при вырезании дырки, то можешь сделать вторую обстрочку рядышком. То есть если случайно ножницами зацепишь крайнюю, то вторая все еще будет удерживать край. Зигзаг на второй обстрочке не нужен.
2. Обстрочку эту делаешь цветом каким хочешь, но он должен быть другим, чем будет следующий цвет. Это для того чтобы машина остановилась и ты могла вытащить пяльца и вырезать дырки, поставить пяльца обратно и уже вышивать все остальное.

Второй этап
1. Делаешь бриды и валик. Бриды лучше всего расставлять по местам используя nesting. Это 7й урок если не ошибаюсь. Если до него еще не дошла, то лучше пока оставь ришелье в покое. Не забивай голову, пока, а то у тебя уже каша.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2009 19:52 
Участник Нашего клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2008 20:31
Сообщений: 178
Откуда: г. Симферополь, Крым
Елена, как всегда нет слов :) Вы на чем это ришелье делали? Оно же не в воздухе? Органза или фатин? Я Ваши уроки с Юройдери скопировала, косточки купила, но с духом еще не собралась :lol:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2009 20:07 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2008 12:26
Сообщений: 953
Откуда: Москва
Ирине.
Как я практически помучала ришелье, то вывод такой (я уже писала), что начинаю с больших объектов, между которыми дырки вырезаются. Когда эти объекты сделаны и разложены, как красиво, то я хотела показать, как научилась просто оформлять дырки, так чтобы эта работа стала рутинной, но умственно не сложной. Поэтому и картинку попросила у Кисы.
Если точно по готовой картинке делать, то можно начинать с обстрочек.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: ришелье
СообщениеДобавлено: 22 мар 2009 20:42 

Зарегистрирован: 22 мар 2009 18:10
Сообщений: 4
Светлана75 - вышивка двух видов ,цветы как обычно на тонкой органзе, - а имитация сетки - всё как описывает Ирина ( на водорастворимой пленке ) - только ячейки сделаны в произвольном порядке для пялец 13х18 , но главная хитрость потом - на фото не очень видно - пленка вымыта , а нитки вскрыты лаком для ногтей с блестками (на корсете мне особая мягкость не нужна , тела человека не касается , а подмышками - расшивка круглый бисер не колется .


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2009 22:42 
Лена, ничего не поняла на фото. Сверху это корсет, а с низу что? зачем там петельки ? Если это для шнуровки, то я не поняла где она будет и продолжение ткани за петельками куда девается? Или это не шнуровка?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: ришелье
СообщениеДобавлено: 23 мар 2009 01:34 

Зарегистрирован: 22 мар 2009 18:10
Сообщений: 4
это 5 одинаковых корсетов-основ,таких же точно,как и готовый верхний,снимала для себя,поэтому не на манекене,и вообще-это просто пример использования разных видов вышивки в одном изделии,тема то-ришелье!(а не про корсеты)Журнал дуплет понравился,вот и привела свой пример использования -сетка +вышивка!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2009 07:02 
Лена спасибо! теперь понятно :)
А вышивка, стало быть на готовом корсете получается


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2009 12:13 

Зарегистрирован: 05 май 2008 15:53
Сообщений: 66
Не могу понять, зачем в решелье нужна сетка? "Мотивную" сетку используют для заполнения пустого места, как фриформа.... Бриды ведь не так сложно и не так долго, и тоненькие можно сделать.
Так эксперименты....
Изображение
бриды очень прочные


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 442 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Copyright © 2008-2023 EMBSP