Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум. • Просмотр темы - Ришелье

Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум.

Школа форум компьютерной машинной вышивки
Текущее время: 29 мар 2024 01:59

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 442 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ришелье
СообщениеДобавлено: 26 авг 2010 20:57 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 21:15
Сообщений: 1380
Откуда: Москва
Изображение
Изображение
Ирина, моменты написала для kuzashka, если посмотрите выше - там есть последовательность с самого начала, но на словах, разбирать конкретный дизайн времени нет :(


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ришелье
СообщениеДобавлено: 26 авг 2010 21:04 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009 00:19
Сообщений: 369
Откуда: Одесса
Изображение
Сережа! Без твоей помощи ну никак!!!!!!!!! Помоги пожалуйста! Проведи мастер-класс!!!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ришелье
СообщениеДобавлено: 27 авг 2010 02:51 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008 07:40
Сообщений: 479
Откуда: Владивосток
Пока Сергей молчит, отвечу я, как я делаю ришелье, так сказать свой выработанный способ, а сделала я их уже много, и вышила уже порядочно, а перед этим я тщательно изучала ришелье с сайтов производителей, и сделала свой вывод и свой алгоритм создания дизайнов.
Для начала я смотрю на ришелье, на картинку и выбираю, будет ли у меня целый элемент, который входит в пяльца, или же я буду делить и на сколько частей.
1. Вариант, дизайн входит в размеры пялец, это намного проще.
в первую очередь я обкалываю рисунок и контур рамки, если он есть, упорядочиваю порядок вышивки, ставлю начало конец вышивки, ставлю закрепы, все рисунок у меня готов.
во вторую очередь, я обкалываю вырезы, где у меня будут вырезаться отверстия, строчку я ставлю почти по середине, но ближе к внутреннему краю отверстия, так же упорядочиваю порядок вышивки, ставлю начало конец и закрепы.
в третью очередь уже поверх всех элементов, я делаю бриды.
Бриды я делаю тоненькие, сделала три фаворита и пользуюсь ими, когда нужно.
Толщина брид у меня сейчас всегда 0,8 очень удобно, подтягивать их в любое место, не боясь, что они вывалятся, спэйсинг стоит 0,8, стиль шиться стоит заг заг, хотя можно и сатин.
длину брид в вырезанных элементах, я всегда ставлю почти от края до края сатина, делаю часть брид, выставляю очередность, начало и конец всегда выставляю по одной стороне, затем как в уроке Сергея делаю строчку и бранчую их.
Проверяю все еще раз, затем если нужно делаю корректировки, а именно, строчки под вырезаемые отверстия подтягиваю во внутрь, а бриды если нужно тоже подтягиваю, смотрю, чтобы бриды проходили почти через весь валик далее отстрачиваемого дизайна, нестинг не люблю и никогда его не использую, потому как иногда бывают корректировки, что при нестинге неудобно совсем, затем меняю порядок вышивки, строчка под отверстия у меня стоит другого цвета, бриды я тоже делаю немного другого оттенка, это нужно для остановки пялец, после вышивки брид снимаю и смотрю, как вышились боиды. все ли нормально и если все прошло нормально, далее вышиваю
для примера вот картинки дизайна, элемент которые входят в пяльца, для примера, я передвинула в конец вышивки бриды и перекрасила их в желтый цвет.
Изображение, Изображение

Вариант два, когда я делаю салфетку из нескольких частей, к примеру три стыковки.
Тоже в самом начале, делаю дизайн, все обкалываю, упорядочиваю, затем рисую пяльца, строчкой, и начинаю двигать их по дизайну, смотреть как получится, сколько я буду делать стыковок и сколько мне к примеру сделать брид, что бы при стыковке все получилось гладко, на примере вот этой салфетки
Изображение
На оригинале картинки есть еще бриды и внутри рамки, я их делать просто не стала, были бы проблемы при стыковке и я их просто пропустила, так как ришелье ручное намного отличается от компьютерного, в свободно ходовой вышивке сделать проще салфетку всю ажурную, сделала только по внешнему контуру, далее внутреннюю рамку я сделала фестонами (была просто рамка прямая), стыковать фестоны намного легче, и поэтому я сделала три части, левую, правую, и потом уже вышивала серединку, на картинке они у меня более светлого цвета, цветочки, которые закрывают контур и строчку от брид и фестоны, может попозже я еще придумаю как сделать ее всю ажурную, чтобы вышивалось без проблем, еще учиться и учиться нужно, по вышивке салфетки меня просили сделать мастер класс для французов в магазин, поэтому куча фотографий и как можно проще объяснения, Ирина Девза просила меня сделать мастер класс по выпускной скатерти, тоже был готовый мастер класс по похожей, поэтому я выслала ей уже готовые мастер классы, а она выложила на форум.
Уголок с розочкой я сделаю но дня через три и выложу скрины и дизайн, сейчас занята другой работой :D :D :D
Пока только объяснение, если устроит такое объяснение.....


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ришелье
СообщениеДобавлено: 27 авг 2010 07:53 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 21:15
Сообщений: 1380
Откуда: Москва
Изображение
Изображение
Спасибо :) Я тоже задумываюсь от нестинга отойти - очень много проблем с ним. Ирина, я всегда рисую сразу бриды с андерлеем нужным, не делаю предварительно строчки, есть ли какие-нибудь преимущества в другом способе или просто дело привычки?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ришелье
СообщениеДобавлено: 27 авг 2010 09:42 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009 00:19
Сообщений: 369
Откуда: Одесса
Изображение
irina_b писал(а):
....по вышивке салфетки меня просили сделать мастер класс для французов в магазин, поэтому куча фотографий и как можно проще объяснения, Ирина Девза просила меня сделать мастер класс по выпускной скатерти, тоже был готовый мастер класс по похожей, поэтому я выслала ей уже готовые мастер классы, а она выложила на форум.



Ирина! Огромное вам спасибо!!! Неоценимый опыт!
Конечно, в случае со стыковкой - хотелось бы по-подробнее.

А где выложены указанные вами мастер-классы?

Может, кто-то скажет: бери и делай сама, ищи свой путь. Но, думаю, что нет смысла тратить время на изобретение велосипеда. Опираясь на чей-то опыт, все равно будешь идти своим путем.Испробовав разные варианты, будешь делать все равно по-своему.
Ирочка! Спасибо еще раз! Уже перед глазами есть какой-то план. Очень хотелось бы посмотреть настройки. Если можно, дайте пожалуйста файл - в качестве учебного пособия.
Я, например, начинала с брид. Теперь попробую делать по-вашему. А еще не делала стыковки и решила, что сделаю весь дизайн, а потом буду делить под свой размер пялец. А теперь задумалась - попробую сделать это изначально. Попробовала нестинг - не понравилось, хотя не столкнулась с его проблемами (просто до них не дошла): для сложного и большого диза это очень утомительная работа. Кроме того, все пишут о невозможности после нестинга менять размерные параметры - при отсутствии опыта переделки неизбежны: вся работа пойдет даром. Для меня пока узкое место - это различное пересечение брид, бублики, паучки - пока в голове нет ясной картины, как их выполнить без протяжек. Еще нет полной ясности, как сделать дизайн , чтобы вышивка шла непрерывно. Конечно, многое зависит от самого дизайна. Но хотелось бы увидеть наглядно, на каком-то примере.

Я много лет преподаю машинное вязание и знаю по опыту, что проще , доходчивее показать новичку "как", чем объяснять на пальцах. Все равно потом каждый вносит своё - приемы, видение, предпочтения, опыт. Т.о. процесс совершенствуется и улучшается. Раньше это было дело случая (есть ли опытный учитель рядом), нервов, времени, а то и моря слез. Теперь интернет нам дает уникальные возможности! Не будь этого сайта, Сергея, наверное, я бы никогда не научилась, да даже могла не узнать об Вилкоме и еще куче всяких нужностей!
Потому и прошу поделиться вашим опытом! Как и я делюсь своим.

Сережа! С нетерпением жду и твое слово!

Еще раз - всем огромное спасибо за отзывчивость, желание помочь!!!!!!!!!!
Надеюсь на продолжение.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ришелье
СообщениеДобавлено: 27 авг 2010 10:03 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2009 21:19
Сообщений: 897
Откуда: МО Сходня.)))Наталья
Я тоже начинаю с обкалывания, и понимания , что за чем идёт, от нестинга отказалась сразу. ибо, поменять размер или подправить , что то внутри невозмодно ....всё возвращается на круги своя. Бранчинг вот, что я выбрала для ришелье, а если какая палочка выбьется из круга. можно поправить не выходя из бранчинга. об этом был у меня ролик снят. Вот такое этажное ..бранчингом. Ширина брид детали. Начало калейдоскоп .
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ришелье
СообщениеДобавлено: 27 авг 2010 10:11 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008 17:37
Сообщений: 9523
Откуда: Подольск

Мастер-классы Ирины (irina_b) по вышивке ришелье выложены вот здесь
viewtopic.php?f=149&t=1669


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ришелье
СообщениеДобавлено: 27 авг 2010 10:18 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009 00:19
Сообщений: 369
Откуда: Одесса
Изображение
irina_b! Я поняла о каких мастер-классах идет речь. Спасибо вам за них.
Не могли бы вы рассказать как сделали шаблон для центровки дизайнов при стыковке? Предполагаю, что очень удобно и быстро.


[quote="Ariadna"] об этом был у меня ролик снят. Вот такое этажное ..бранчингом.
/quote]

А где этот ролик?


[quote="Ariadna"]...Ширина брид детали. Начало калейдоскоп . [quote]

А можно по-подробнее?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ришелье
СообщениеДобавлено: 27 авг 2010 10:51 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2009 20:59
Сообщений: 737
Откуда: Наталья; ко мне можно на ты
Наташи, Ирина спасибо, что делитесь опытом. Стоило мне задать вопрос, над которым бьюсь уже почти месяц, как перешла в теоретики-убила Вилку. Но я пока буду все прокручивать в голове ;)
PS Ира, спасибо, что подняла этот вопрос


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ришелье
СообщениеДобавлено: 27 авг 2010 10:53 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2009 21:19
Сообщений: 897
Откуда: МО Сходня.)))Наталья
Ролик про бранчиг .https://webfile.ru/4691876.. Ирин ришелье картинка неполная... жаль щас у себя поищу, А пока,
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ришелье
СообщениеДобавлено: 27 авг 2010 10:59 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008 07:40
Сообщений: 479
Откуда: Владивосток
Сегодня выбрала время сегодня и опишу свою технологию
Первое картинка рисованная , скорее нарисована от руки и я как бывший конструктор и приверженец прямых и четких линий, всегда прорисовываю инпутом С, затем ровняю, подравниваю, чтобы было красиво, далее дублирую и разворачиваю, потом я контур обколю инпутом А, главное для меня чтобы было симметрично и красиво, получив габаритный размер, я всегда смотрю, что бы размер у меня вошел в размер пялец, пяльца я всегда выбираю для Джаномки, так как они наиболее распространенные. И поэтому сразу уменьшаю размер с уже начатым дизайном, я выбрала размер 137 на 137.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Все я начинаю с ним работать, обкалываю розу, обколола, сделала еще два дубликата, развернула и повернула, немного отличается от рисунка, но это ерунда, я немного ленива и выбираю наиболее кратчайший путь, далее обкалываю листочки, делаю тоже половину, потом дублирую и делаю симметрично, потом редактирую точки, что бы было все нормально, меняю цвет, убираю из палитры лишние цвета, обкалываю контур инпутом А и готовлюсь уже у линиям по вырезке и бридам.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Линию для вырезки я оформляю трипл ран, делала разные варианты три раза по одной линии раном, остановилась на этом варианте мне больше нравится, когда сделала линии, начинаю поверх линий делать бриды и по очереди их бранчевать, в данном примере сделала половину брид, далее пробуйте и делайте сами, цвета конечно сейчас дикие, но это все вы сами понимаете, пока в процессе разработки, у меня зрение не очень и что бы видеть было хорошо, в конце когда я все сделаю, я все цвета делаю пастельные.
Обратите внимание линия бридами у меня отстоит немного от линии для вырезки.

Изображение Изображение Изображение Изображение

Файл по этой ссылке
https://webfile.ru/4691889
Работайте далее и показывайте что получилось!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ришелье
СообщениеДобавлено: 27 авг 2010 11:06 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008 07:40
Сообщений: 479
Откуда: Владивосток
А вообще, если честно говоря, я наружный контур бы убрала вообще, я у себя потом так и сделаю, не нравится он мне явно лишний, но так как картинка была такой и просьба сделать по картинке, я оставила как есть, а у себя уберу и увеличу размерчик, переделалаю заново бриды, что бы все были 0,8


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ришелье
СообщениеДобавлено: 27 авг 2010 11:21 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008 07:40
Сообщений: 479
Откуда: Владивосток
Наталья Рязанова писал(а):
Спасибо :) Я тоже задумываюсь от нестинга отойти - очень много проблем с ним. Ирина, я всегда рисую сразу бриды с андерлеем нужным, не делаю предварительно строчки, есть ли какие-нибудь преимущества в другом способе или просто дело привычки?


Пропустила вопрос
Бриды у меня готовые, сделала по уроку Сергея, я сделала шаблон для ришелье и сделала три фаворита по уроку Сергея (по моему 9 урок, точно не помню) толщиной 1,5 мм, 1 мм и 0,8 мм и не заморачиваюсь сейчас с андерлеем, с закрепами, компенсацией, у меня все параметры стоят в шаблоне, если нужно что то подкорректировать то меняю, при открывании нового листа, я нажимаю New и у меня открывается табличка с шаблонами, я выбираю тот которым мне нужен в данное время и если мне нужна брида 0,8 я нажиммаю на фаворит, он у меня третий и все рисую этим фаворитом, если кто хочет могу шаблоны за архивировать и скинуть на скачку, очень удобно, скопируете шаблоны и закинете в папку Вилкома на диске С в папку шаблоны, попозже сделаю бриды совсем тонюсенькие, сейчас озадачена кружевом, у Адванседа идут бриды строчка и реденький зиг заг, хочу попробовать еще такие, может для кружева сделаю новый шаблон и пробую сейчас кружево, тренируюсь пока на простеньких.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ришелье
СообщениеДобавлено: 27 авг 2010 12:04 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009 00:19
Сообщений: 369
Откуда: Одесса
Изображение
Ariadna писал(а):
Ролик про бранчиг .https://webfile.ru/4691876..


Ссылка не рабочая. Можно перезалить?

Спасибо большое!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ришелье
СообщениеДобавлено: 27 авг 2010 12:39 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008 20:25
Сообщений: 340
Откуда: Германия, г.Барт
Только хотела для Ирина и К дать ссылку на темку Irina_b,где она описывала,как делает Ришелье,а Ирина уже тут успела обширный Мастер-Класс написать! :shock: Спасибо огромное,Ирина,твои советы бесценны! :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 442 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Copyright © 2008-2023 EMBSP