Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум. • Просмотр темы - Ришелье

Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум.

Школа форум компьютерной машинной вышивки
Текущее время: 19 мар 2024 06:14

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 442 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2009 18:14 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2008 12:26
Сообщений: 953
Откуда: Москва
Уголки, действительно трудно вырезать. Я тоже с таким столкнулась. А по поводу количества строчек. Center run, edge run - вроде бы три. А когда вышиваешь, то фактически получается больше, 4 как минимум. Машина делает Center run, возвращается, а потом edge run, это уже 4. А если начало-конец на одной стороне, то у меня идет еще и пятая строчка. Вот! Или это только у меня. Но четыре - точно. Я даже дополнительные Run-ы прокладывать не стала.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2009 21:55 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2008 13:41
Сообщений: 496
Откуда: Москва
Лерочка, ты бы показала бы что нибудь. так давно ничего не показывала.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2009 22:57 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2008 12:26
Сообщений: 953
Откуда: Москва
Девочки, да у меня то компьютер не работал, потом машинка вышла из строя, потом внук родился. Сейчас хочу довести до ума ришелье. Часть сфоткала, неудачно. Мне фотографировать бОльшая морока, чем дизайны делать.
Делаю примерно вот такое.
Изображение
Учебные этюды. Я раньше никогда ришелье не делала и не вышивала чужого. Стараюсь пока определиться с параметрами, толщиной брид. И очень хочется дойти до совсем тоненькой тряпочки, типа батиста. Пока дошла до бельевой бязи. Ширину брид меньше 1,5 сделать не получается. Но для батиста толстовато. Плотность брид пока убавила до 0,45. Внутри Underlay EdgeRun и CenterRun, но хочу попробовать убрать CenterRun. От других строчек отказалась, но все варианты с нижними Run-ами и зигзагами пробовала, иду по пути облегчения. Я вообще удивляюсь, как и бязь-то выдерживает вышиваться без стабилизаторов и желатина. Этот образец в пяльцах 13х18, нормально получилось. Сегодня пробовала в самых больших, вроде тоже ничего. Но он еще пробный, не окончательный.
А это попробовала совместить с аппликацией.
Изображение
Это 10х10. Цветочки практически висячие. Так что ткани в квадрате вообще не было, только авалон.
А вообще, очень захватывающее дело. Да и журнальчик СП вдохновляет. Так что пока я это дело бросать не собираюсь, я о ришелье. А в силу своей въедливости, пока глазам уже противно не станет (как со шрифтами) на другое не перекинусь. Поэтому и других работ нет. Иду в соответствии с расписанием уроков, параллельно делаю шаблон.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2009 23:03 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2008 13:27
Сообщений: 624
Откуда: Ольга, Москва
Очень красиво получается! Только на верхнем фото кружочки на пересечении брид как-то не очень, или фото так переврало? Интересная идея с сеточкой, для трикотажа может тоже пригодиться :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2009 23:11 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2008 12:26
Сообщений: 953
Откуда: Москва
Олла, да это не сеточка. Говорю, не удачно. Внизу была клетчатая тряпочкаи я ее прикрыла швейным флизиленом, а получилось как бы на марле. На самом деле дырочки, конечно насквозь.
А с жучками на пересечении я еще занимаюсь. То, что на верхнем фото, просто оставила кусочек тканьки и к ней пришивала бриды. Самой не очень нравится. Но как вариант для начала сошло, просто, чтобы в кучку собрать. Порассматривала на готовых, что-то очень сомнительно, пока окончательно ничего не нравится. А для себя никак не определю, как сделать так, чтобы после жучка-кружочка, который делается после всех входящих в него брид, перепрыгнуть на основной дизайн без закрепки и протяжки. В готовых углядела, что используется что-то типа нестинга, но еще не пробовала.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2009 23:22 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2008 13:27
Сообщений: 624
Откуда: Ольга, Москва
:lol: :lol: :lol: Зато, видишь, меня на мысль натолкнула. Но это сгодится только для дизайнов, имеющих валик непрерывный по краю, тогда до вышивки валика можно вниз сетку приспособить и ришелье будет лежать поверх сетки, но не прикрепленная к ней :roll: Надеюсь, понятно изложила. Трикотаж удержит от деформации :roll:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2009 23:34 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2008 12:26
Сообщений: 953
Откуда: Москва
Вот как раз в верхнем образце я и старалась уйти от валика по краю. Чтобы все дырки были внутри целеньких объектов. Так что подпихнуть сетку есть куда и в таком случае. Как аппликация, но с изнанки. Подпихиваешь, пристрачиваешь удерживающей строчкой, вынимаешь пяльца и обрезаешь лишнее.
Я тоже уже думала, как и что тоненькое подпихнуть, поэтому и пытала всех, кто делал бриды без вырезания, фальшивые. Опять же журнал толкает в этом направлении.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2009 02:30 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2008 13:37
Сообщений: 282
Откуда: Орел
Изображение
Irina писал(а):
Зина, там речь шла о трикотаже. А на других тканях, которые хорошо режутся и крепкие, двойной валик со смещением совсем не обязателен.
Уголки не совсем видно. Выдели один лепесток и сделай картинку панельки где кнопки глади, татами, trapunto, и прочих андерлеев и углов. Мне нужно увидеть что у тебя там нажато.
Что значит 4 строчки в бридах? Center run, edge run -> это будет 3, а откуда четвертая?


Изображение
Вот картинка.
Четыре строчки - я их делала не андерлеем, а собственно строчками, по две попарно, туда-сюда. Попробую андерлеем. Будет проще, конечно же.
Насчет смещения, думаю, его можно и при обычной ткани применять, не мешает же, зато прикроет какую-нить махрушку случайную, все таки вырезать запяленный материал довольно трудно и неудобно. В этом плане свободно-ходовая, как мне кажется, рулит.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2009 02:32 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2008 13:41
Сообщений: 496
Откуда: Москва
Валерия, как интересно все. Тоже очень хочется, но пока работа не дает расслабиться. Лера, а ты что-то конкретное делаешь? Что это будет, платье, юбка, блузка?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2009 06:39 
Участник Нашего клуба

Зарегистрирован: 10 апр 2008 18:16
Сообщений: 1566
Откуда: Харьков and USA
Yucca писал(а):
Изображение

Разбираем
1) Мы уже поняли, что острые уголки - это большая головная боль. И чтобы вырезать и чтобы сделать валик. Значит надо искать более приемлемые пути. Во-первых, как бы остренько на рисунке уголок не был сделан, мы его сокращаем ровно в 2 раза. Во-вторых, убираем ту опцию, которая отвечает за разбивку угла в центре. Смотри у тебя объект №103 имеет такой угол, и тот что с права от него. Это надо убрать. Для ришелье такое не годится. Хотя оно само уберется как только ты уголок этот уменьшишь.
2) Nesting - это самое то для кружева и ришелье. Вначале делаем все как положено, все обходные валики, обстрочки для дырок и т.д. После этого делаем все бриды и расставляем их по нужным местам. Подгоняем размер. Это обязательно. То есть перед тем как делать nestings кружавчикам или ришелье, ваш дизайн должен быть полностью сделан (остаться должны только протяжки к/от брид).
Почему? Потому что nestings это великое дело, но он очень не любит изменение размера. Вот только теперь начинаем методично "вписывать" бриды с помощью nesting. При таком подходе большого нахлеста бриды на валик не нужно. Достаточно, чтобы 3 стежка от бриды были закрыты валиком. Проверено, не распадется. Гениальность nesting в том и заключается, что стежки не прерываются, а просто изменяют направление и потом возвращаются в эту же точку и продолжают свой путь дальше. То есть это все идет одним большим объектом в результате. Проходитесь по всем своим бридам в стежковом (не TrueView) виде, чтобы были видны точки проколов и подгоняете размеры (начало-концы) брид, чтобы только несколько стежков попадали на валики. И после этого начинаем лихо резать и вклеивать. Только не забывайте следить в какой слой вы это вклеиваете. Нам же ж надо шоб красиво было, значит надо следить чтобы брида была вклеена до ее перекрытия валиком.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2009 13:23 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2008 12:26
Сообщений: 953
Откуда: Москва
Лариса-С писал(а):
Валерия, как интересно все. Тоже очень хочется, но пока работа не дает расслабиться. Лера, а ты что-то конкретное делаешь? Что это будет, платье, юбка, блузка?


Лариса, покажу, когда получится большой дизайн на пяльца 30х18. Там как раз укладывается на кокетку полочки блузки где-то на 46 размер. Иду от меньшего к большему: от пялец 3х5 и до самых больших, постепенно дорабатывая параметры. Ирина когда-то посоветовала, возьмите листик с бридами (или цветочек, не помню) и долбите в разных вариантах. Вот я так и начала.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2009 13:44 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2008 12:26
Сообщений: 953
Откуда: Москва
Ирине.
Про уголки. Острые на стадии последней обстрочки так, как ты сказала, согласна. Надо пробовать уплощать. Но еще проблема получается на нижнем слое, где зигзаг перед обрезкой. В углу нитка натягивается и самый уголок уже получается под ней как бы скругленный, то есть если хочешь точно вырезать , то надсекается нитка. Возможно, это зависит от наладки машинки. Но все остальное меня устраивает в натяжении и хочется решить проблему как-то иначе. Причем, это происходит даже на прямых углах. Наверное, поэтому Зина и стала испольpовать внизу StemStitch. Я не пробовала. Возможно, именно уголки получатся лучше.

Про Uderlay в бридах. Ирина, ты считаешь все-таки, что без нижней прострочки Run не обойтись? Мне казалось, что неважно, каким способом проложена строчка (собственно Run или Uderlay), главное, чтобы брида со всеми своими потрохами зацепилась за что-нибудь существенное.
Вот, что здесь важно. У Uderlay бриды нужно выставить параметр отступа от торца равным нулю (по умолчанию 0,2). Иначе больше вероятность, что отвалится. Проверено.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2009 14:01 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2008 12:26
Сообщений: 953
Откуда: Москва
Про Nesting. Я подглядела у S-Embrodery, что они когда делают жучки, ну точно без Nesting не обходятся, именно на последней бриде у жучка. У меня, правда, есть один-единственный дизайн с жучком, очень простенький цветочек. Так вот, там получается, что сама брида разбита на две части: сначала вышивается внутренняя, в жучке, причем, 2-3 стежка остаются снаружи, вне жучка; затем вышивается жучок и покрывает уже вышитые бриды и кусочек последней, и продолжает вышиваться последняя брида, НО делается с нахлестом именно на эти 2-3 стежка. Вообще-то логично, выпасть не должно.
И еще. Возможно ли, вписывать бриды Nesting-ом в сложных случаях, где бриды пересекаются и разветвляются... Это, так, мысль на подумать... :wink:
Хорошо, что эти вопросы стали подниматься! Сообща что-то придумаем! :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2009 15:53 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2008 13:37
Сообщений: 282
Откуда: Орел
Изображение
Цитата:

1) Мы уже поняли, что острые уголки - это большая головная боль. И чтобы вырезать и чтобы сделать валик. Значит надо искать более приемлемые пути. Во-первых, как бы остренько на рисунке уголок не был сделан, мы его сокращаем ровно в 2 раза. Во-вторых, убираем ту опцию, которая отвечает за разбивку угла в центре. Смотри у тебя объект №103 имеет такой угол, и тот что с права от него. Это надо убрать. Для ришелье такое не годится. Хотя оно само уберется как только ты уголок этот уменьшишь.
2) Nesting - это самое то для кружева и ришелье. Вначале делаем все как положено, все обходные валики, обстрочки для дырок и т.д. После этого делаем все бриды и расставляем их по нужным местам. Подгоняем размер. Это обязательно. То есть перед тем как делать nestings кружавчикам или ришелье, ваш дизайн должен быть полностью сделан (остаться должны только протяжки к/от брид).
Почему? Потому что nestings это великое дело, но он очень не любит изменение размера. Вот только теперь начинаем методично "вписывать" бриды с помощью nesting. При таком подходе большого нахлеста бриды на валик не нужно. Достаточно, чтобы 3 стежка от бриды были закрыты валиком. Проверено, не распадется. Гениальность nesting в том и заключается, что стежки не прерываются, а просто изменяют направление и потом возвращаются в эту же точку и продолжают свой путь дальше. То есть это все идет одним большим объектом в результате. Проходитесь по всем своим бридам в стежковом (не TrueView) виде, чтобы были видны точки проколов и подгоняете размеры (начало-концы) брид, чтобы только несколько стежков попадали на валики. И после этого начинаем лихо резать и вклеивать. Только не забывайте следить в какой слой вы это вклеиваете. Нам же ж надо шоб красиво было, значит надо следить чтобы брида была вклеена до ее перекрытия валиком.

Спасибо за советы, учту. В нестинге я до сих пор еще не разбиралась, вот как раз и повод появился.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2009 18:32 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2008 13:27
Сообщений: 624
Откуда: Ольга, Москва
У меня пока с нестингом не срослось, как и с бранчингом :(


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 442 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

Copyright © 2008-2023 EMBSP