Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум. • Просмотр темы - Ришелье

Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум.

Школа форум компьютерной машинной вышивки
Текущее время: 19 мар 2024 07:21

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 442 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек 2008 21:52 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2008 13:41
Сообщений: 496
Откуда: Москва
Надежда, леску можно и не по самому краю пустить наверное. чуть отступив и она тоже будет держать форма. Потом можно сделать ришелье по контуру круга. Кружок будет ажурнее и декоративнее, а сом диаметр дырки немного сузится и проблем может поубавится.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2008 12:14 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2008 15:18
Сообщений: 226
Откуда: Эстония
Изображение
Irina писал(а):
Есть способ дырки сделать с подгибом, весьма просто (до неприличия), если есть водорастворимая нить и крахмальный спрей.

Есть? Тогда расскажу на пальцах.

Водорастворимой нити нет, спрей есть.
Все равно рассказывай.
До неприличия просто можно сделать просто подгибку с обтачкой с той же ткани. А уж готовую дырку можно украшать как угодно, и кулиску сделать и леску пихнуть туда. Тогда уж край точно будет красивый. Это мне подумалось с утра.
Практически все можно сделать на вышивальной машинке. вначале отвышивать все круги ( что для красоты), в самом конце круг, в котором будет дырка, предварительно положив на него кусок ткани, заведомо больше отверстия. вынуть из пялец, вырезать дырку, не под самую строчку, а оставляя запас. вывернуть на изнанку и т.д. Кто шьет, те и так знают.
сереж , извини. вроде как из ришелье.эта задача перетекает в "вышивку плюс" ..... или минус.
Лариса-С
идея с ришелье интересная по контуру круга. Если можно то поподробнее.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2008 12:32 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008 23:47
Сообщений: 566
Изображение
Хорошая идея!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2008 13:33 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2008 13:41
Сообщений: 496
Откуда: Москва
Рисунок любой подходящий для ришелье расположить по кругу. Начиная от растительного до геометрического, подойдет любой, только бы он подходил восприятию этой юбки заказщицей. В начале этой темы есть бриды по кругу. Идея Валентина, 2 страница. Только там ткань по середине, а можно вырезать ее и вышивать на авалоне валик- рамочку и бриды. Также можно этот рисунок расширить и вписать в него листики например.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2008 13:41 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2008 15:18
Сообщений: 226
Откуда: Эстония
Изображение
Лариса-С
Теперь понятно. пока не была на форуме. много пропустила.
Надо пробовать. т.к ткань достаточно сыпучая. и опять этот водорастворимый.
Есть ткани на которых даже капля чистой воды оставляет след.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2008 13:52 

Зарегистрирован: 05 май 2008 15:53
Сообщений: 66
Наденька, такая юбка интересная.....и я знаю, что у тебя получится замечательно. Похвастайся готовой, плиз!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2008 22:34 
Участник Нашего клуба

Зарегистрирован: 10 апр 2008 18:16
Сообщений: 1566
Откуда: Харьков and USA
Не, без нитки дела не будет, но я знаю, шо у нас люди креативные, выход найдут. :lol:

Метод прост как телеграфный столб.
Заправляем машинку одна нитка обычная, вторая растворимая.
Можно сделать дальше одним из 2х способов.
1) Понадобится бросовая тканюшка, ровно столько сколько нужно будет вырезать дырок. Вырезаем круг нужного диаметра (размер дырки + 0.5 см на шов). На главной ткани вырезаем дырку диаметр - 0.5 см на шов). Прикладываем к лицу ткани круг, обстрачиваем обычной строчкой круг. Аккуратно надрезаем закругления, чтобы вывернулось красиво, выворачиваем. Проглаживаем слегка утюжком (без пара), чтобы загладилось. Дальше хорошо спыскиваем крахмалом, шоб стало мокрым. И сразу же начинаем заглаживать аж пока не высохнет. После этого аккуратно разнимаем детали. Они спокойно распадуться, потому как водорастворимая нитка исчезнет после обработки крахмалом. Усё.
2) Без дополнительной ткани. Складываем место будущей дырки пополам, лицом внутрь. Обстрачиваем половину круга, при этом у нас на самом деле получается круг, токо сложенный в двое. Вырезаем дырку, надрезаем для хорошего выворачивания. Аккуратно разворачиваем, приглаживаем, крахмалом, досушиваем, расворачиваем.
В обоих случаях получается аккуратно подвернутый край на 0.5 мм (или скоко вы там сделаете). Дальше можно делать все что угодно с этим краем.
Один из вариантов, после того как вырезали дырку, обработать край зигзагом или на оверлоке и уже потом подворачивать как описано выше, но тогда не надо делать надсечек, а просто попытаться красиво сутюжить излишек.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2008 21:17 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2008 16:17
Сообщений: 275
Откуда: г.Белоярский Тюменская обл.
Надюшка, а может сделаешь вышивку украшающую вокруг дырки, затем наметишь дырку Run и легоньким зигзагом. :D Затем идешь в магазин, покупаешь узенькое кружево, просто одни зубчики. Не вырезая дырку по лицу ткани пришиваешь загзагои кружево по контуру дырки. Вырезаешь ткань (дырку), подворачиваешь кружево на изнанку, оставляя зубчики и прострачиваешь по ткани близко к кружеву. Ну а, если нету узкого кружева, то делаешь его сама на водорастворимом, типа фестонов из брид.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2008 21:23 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2008 13:41
Сообщений: 496
Откуда: Москва
Мне кажется в таких больших дырках будет видна обратная сторона при образовании складок. Поэтому она должна быть не менее качественно обработана, как и лицевая.
А с кружевом красивая идея.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек 2008 01:01 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008 23:47
Сообщений: 566
Изображение
Я когда-то раньше уже видела , а где-не могла вспомнить, а сейчас опять нашла- в галерее на Бройдери в альбоме у Део https://gallery.broidery.ru/v/Deo/beauty/iglamour_1934_138051068.jpg.html, там дальше ещё есть костюмы с ришелье ( да и не только :roll: ). Красота! Это нам для вдохновения :roll: :lol:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2008 05:28 
Участник Нашего клуба

Зарегистрирован: 10 апр 2008 18:16
Сообщений: 1566
Откуда: Харьков and USA
Не могу найти ту тему где была картинка кружева. Кажется Валя ее нашла, кусок салфетки. Картинка с адвансд эмброидери. Вопрос был как оно делается. Я там написала что можно делать двумя Input C. Попробовала, но больше ширины 4 мм у меня не получается. Ваще InputC у меня начал барахлить что-то, после определенной ширины и сложной закрученности он имеет тенденцию исчезать. Посему, пришлось срочно искать более стабильный способ. Оказалось что есть и даже еще больше подходит потому как можно контролировать наклон стежков. Это наш трудолюбивый Input A.
Вот вам результат. Первый InputA по всей ширине сделан. А второй - это копия первого, токо отмечено галочкой Column (из Свойств Other) на -1.25 и из Underlay только center run.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2008 16:22 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2008 18:33
Сообщений: 321
Откуда: Севастополь
Изображение
Нет Ирина, так не пойдет! Во-первых здесь тема ришелье.Давайте откроем тему КРУЖЕВА и там будем обсуждать!
Во-вторых. Нельзя ли поподробней.Лично я ничего не поняла.Первый, второй... :wink:
А второй - это копия первого, токо отмечено галочкой Column (из Свойств Other) - это где?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2008 18:32 
Участник Нашего клуба

Зарегистрирован: 10 апр 2008 18:16
Сообщений: 1566
Откуда: Харьков and USA
Говорю ж шо не могу найти тему где был этот вопрос. Поэтому пока сюда. Как тема найдется, так перенесем в нужное место.

А про Input A - это тема 3-4-5 уроков. Двоечница :P
Там разбирался вопрос как изменить ширину Input A без его переделывания, а просто одним щелчком мыши :lol:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2008 18:42 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2008 18:33
Сообщений: 321
Откуда: Севастополь
Изображение
Сама такая!!! :lol:
Не помню я, и изложила ты материал непонятно, нечего ругаться! Я тут сегодня попробовала разобраться с этими кружевами - прокрутила готовые...не то..Или я тебя не могу понять, или они все же делают по-другому.Вопрос вот - КАК? :(
Вопрос Валя задавала вот тут: https://embroideryforum.org/viewtopic.php?t=123&start=60
Говорю ж тебе, нужно сделать тему по кружевам.Специяльно!!!Вот!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек 2008 11:51 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2008 16:17
Сообщений: 275
Откуда: г.Белоярский Тюменская обл.
Ирина. если тема на Броидери, то это вот здесь https://broidery.org/index.php?name=PNph ... pic&t=4201


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 442 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Copyright © 2008-2023 EMBSP