Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум. • Просмотр темы - Ришелье

Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум.

Школа форум компьютерной машинной вышивки
Текущее время: 19 мар 2024 10:27

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 442 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ришелье.
СообщениеДобавлено: 19 окт 2009 21:01 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008 12:32
Сообщений: 358
Откуда: France
Изображение ну вот и мой первенец по ришелье Взяла самый простенький рисунок Вот тут бы девочки меня по косточкам пжалста Уж очень хотца профессионально научмться ришелье делать Спасибо всем кто откликнется В подготовке этого дизайна особую благодарность хочу выразить Ирине-б :D :D Я его отшила Сейчас сохнет Позже выложу вышивку


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ришелье.
СообщениеДобавлено: 19 окт 2009 21:27 
Участник Нашего клуба

Зарегистрирован: 10 апр 2008 18:16
Сообщений: 1566
Откуда: Харьков and USA
Изображение
Смущают вот эти 3 обведенных красным места.
Если 2 места еще можно, подумав, оставить как есть, при условии что там ничего не вырезается, то вот то место, которое обведено и синим очень-очень подозрительное.
После нескольких подергиваний и стирок оно развалится. Нужно увидеть как там у тебя сделано в этом месте. Одной деталью с включенным smart corner или двумя деталями, что у тебя там в качестве underlay и как он идет...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ришелье.
СообщениеДобавлено: 19 окт 2009 22:59 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008 12:32
Сообщений: 358
Откуда: France
Ирин спасибо за ответ а можно я вышлю дизайн ну чтоб сама посмотрела как и что А то из меня разьяснялщик еще тот :oops: А мнение твое ну по зарез нужен :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ришелье.
СообщениеДобавлено: 19 окт 2009 23:37 
Участник Нашего клуба

Зарегистрирован: 10 апр 2008 18:16
Сообщений: 1566
Откуда: Харьков and USA
Пришли мне два файла. Один вот так как он у тебя есть в EMB для 2006 версии, а второй тоже в EMB формате, только сохрание его в 9й версии.
Save As, а дальше выберешь Wilcom 9. Да, и сохрани его под другим именем, а то я тебя знаю ;)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ришелье.
СообщениеДобавлено: 20 окт 2009 00:13 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008 12:32
Сообщений: 358
Откуда: France
Ирин а куда отправить? на мыло?адресса нет у меня :oops: :oops:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ришелье.
СообщениеДобавлено: 20 окт 2009 00:20 
Участник Нашего клуба

Зарегистрирован: 10 апр 2008 18:16
Сообщений: 1566
Откуда: Харьков and USA
смотри в личке, я тебе выслала :P


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ришелье.
СообщениеДобавлено: 20 окт 2009 02:11 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008 07:40
Сообщений: 479
Откуда: Владивосток
Ир а я по картинке вижу что это инпут С с умным углом, мне кажется что это сделано так :D :D :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ришелье.
СообщениеДобавлено: 20 окт 2009 05:21 
Участник Нашего клуба

Зарегистрирован: 10 апр 2008 18:16
Сообщений: 1566
Откуда: Харьков and USA
да я тоже это вижу, но хотелось удостоверится что это именно то. Я могу так 2 объекта InputC состыковать, что тоже будешь думать там угол или два объекта ;)

В общем, там сошлись 3 вещи в одном месте.
2 бриды, причем та, что короче аж на 2 мм вылазит за границы той что длиннее. Но это не самое страшное. Самое страшное - это кончик этого самого листика с разделенным углом, который в аккурат попадает на бутерброд из соединения брид.
Лечение: во-первых изменить острый угол на не острый, во-вторых, убрать SmartCorners и убрать уменьшение стежков на углах. В-третьих, добавить edge run underlay. В четвертых, когда это все будет сделано, то окажется, то в этом месте у InputC происходит скучивание стежков и их надо направить под другим углом. Но InputC этого сделать не позволяет. Поэтому придется сделать гентическую операцию по смене пола, то есть из InputC делать InputA при помощи StitchEdit, который вы еще пока не проходили. :lol: Или обколоть этот объект по-новой, но уже как InputA (это вариант не для ленивых)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ришелье.
СообщениеДобавлено: 20 окт 2009 12:02 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008 12:32
Сообщений: 358
Откуда: France
Изображение Я его вышила такой как есть Спасибо Ирина за анализ Буду переделывать Ща открою дизайн и буду по шагам как ты описывала реанимировать О результатах сообщу :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ришелье.
СообщениеДобавлено: 20 окт 2009 19:14 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008 12:32
Сообщений: 358
Откуда: France
Изображение Ирин я опять к тебе с просьбой Погляди на бриды Как ты думаешь может их стоит подтянуть глубже Ну чтоб потом не вылезли Я тебе опять проблемное место в моем дизайне показываю


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ришелье.
СообщениеДобавлено: 20 окт 2009 19:33 
Участник Нашего клуба

Зарегистрирован: 10 апр 2008 18:16
Сообщений: 1566
Откуда: Харьков and USA
не, не надо. Там все 3 накладываются друг на друга. Даже из-за втягивания-вытягивания они будут цепляться один за другой.
Но если сомневаешься то можешь вехушку листика чуток больше надвинь на розовую. Тебе надо будет сдвигать точки с обеих сторон листика, потому что иначе получатся слишком длинные стежки. То есть, вот эти все кругленькие точки что на верхушке листика и сверху и снизу, обе стороны, нужо подвинуть, то есь ты по-сути увеличиваешь длину листочка, вроде как.

А ваще рекомендую дождаться 7 урока и тогда будешь клепать ришелье какое только захочешь и будет держаться намертво и ломать иголки не будет ;)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ришелье.
СообщениеДобавлено: 20 окт 2009 19:39 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008 12:32
Сообщений: 358
Откуда: France
ждать уж больно долго Мы только третий проходим :oops: Спасибо за все


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ришелье.
СообщениеДобавлено: 21 окт 2009 00:14 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008 07:40
Сообщений: 479
Откуда: Владивосток
Нелля, в бриде лучше всего сделать два андерлея, и два Eddl run, с разными значениями отступа от края, что бы было четыре строчки а не две как у тебя, и еще красную бриду, верхний левый угол я бы затянула подальше под валик, хотя бы на серединку, чтобы зацепилось лучше, и потом не вывалилось при стирке :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ришелье.
СообщениеДобавлено: 21 окт 2009 01:44 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2008 12:26
Сообщений: 953
Откуда: Москва
Девочки! Осторожно с Edge Run! Попробуйте, нарисуйте, например, бриду ИнпутС. Пусть она будет горизонтальная, начало слева, конец справа. Поставьте Underlay Edge Run. Обратите внимание на количество стежков. Теперь просто поменяйте местами начало и конец. Количество стежков поменялось! Посмотрите, как оно в действии. Необъяснимо, но факт, в первом случае Underlay действительно прострачивается двумя строчками, а во втором 4 раза.
Это очень существенный момент не только при использовании его в бридах, но и в других случаях. Почему так, не знаю. Просто обнаружила этот момент и теперь имею ввиду.
Борюсь с этим просто. Если вместо изменения начала-конца объекта использовать его зеркальное отражение, то количество стежков сохраниться. Не знаю, понятно ли написала... Попробуйте.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ришелье.
СообщениеДобавлено: 21 окт 2009 01:54 
Участник Нашего клуба

Зарегистрирован: 10 апр 2008 18:16
Сообщений: 1566
Откуда: Харьков and USA
Ириш, у нее там другая проблема с этими бридами вылезет. Нелля их бранчует, а при бранчинге делать андерлеи чревато, могут невзначай пройти по верху объекта, а не под низом. Бывает...

Я перестала делать edge run на бридах. Делаю общую строчку под всеми бридами где это возможно, а уже потом делаю бриды с center run. Но я их делаю нестингом, там другой подход и я знаю, что оно точно никуда не распадется, и делаю я бриды загзагом с шагом в 2 мм и шириной в 1.5 мм. Но это больше для кружева ;)

Лера, так это ж просто объяснить. У тебя есть edge run и начало справа и конец слева. Как он будет вышиваться? Справа на лево пойдет edge run и закончится в той же точке где начался. Потом гладь справа на лево и закончится с левой стороны. Теперь изменим начало и конец, поставив их в одном месте, скажем, справа. Теперь как будет вышиваться? Справа на лево edge, остановка там же где и началось. А дальше? Ведь гладь она однонаправленная ;), то есть начал справа и закончил слева. Значит, чтобы в нашем случае закончить слева, нужно сделать еще одну строчку где-нить. Но ты ж не обозначила center run, с ним бы у программы проблем не было, ее как раз тут и не хватает. Но его нет, значит надо побегать по краю, пока не набегаешь нужную точку начала, чтобы у тебя гладь началась слева и закончилась справа. :lol:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 442 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Copyright © 2008-2023 EMBSP