Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум. • Просмотр темы - Ришелье

Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум.

Школа форум компьютерной машинной вышивки
Текущее время: 19 мар 2024 13:11

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 442 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2008 19:01 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2008 12:09
Сообщений: 140
Откуда: г.Тихвин Ленинградская область
Спасибо огромное , все конспектирую...ришелье - давняя мечта!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2008 19:06 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2008 13:27
Сообщений: 624
Откуда: Ольга, Москва
Elensew очень интересно и очень нужно!
Валя, про мотив понятно, удобно, если все бриды одной длины и на одинаковом расстоянии.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2008 19:39 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2008 13:57
Сообщений: 25
Откуда: Украина
Продолжение :D
Второй слой.

Следующий этап бриды, (гладьевые валики) их нужно укрепить строчками от 2 до 4, (можно и больше, но это уже по желанию и зависит от толщины ниток, только бриды могут, получится толстыми, зато не развалятся). Бриды можно укрепить и строчкой и зигзагом под гладью. Все зависит от ткани, ниток, и самого дизайна.

Валя правильно на рисунке показала.

Я прокладываю строчку, несколько раз (от 4 до 6, нитки у меня не толстые)на расстоянии друг от друга, но не шире чем будет гладь валика.
Изображение
Важно что бы укрепляющая строчка для брид, заходила за основную строчку контура. Тогда бриды будут плотно держаться за ткань, и не развалятся после выстирывания авалона.
Изображение

Сверху строчки (под гладью валика) можно проложить редкий зигзаг (с плотностью 1.0-1.5), но опять таки, если ткань позволяет и нитки не толстые, и не особо нужны тоненькие бриды. Если делать дизаин для ткани джинс, то я бы зигзаг сделала. А для тонкой ткани или батиста, достаточно строчек, а плотность глади 0.40

И завершающий этап гладь, так же можно сделать как инструментом Imput C так и Imput А. Гладьевый валик должен закрывать все участки по которым проходит строчка и зигзаг. Так же можно использовать Branching. Ширина гладьевого валика должна быть чуть шире, чем зигзаг, если гладь 3.0 то зигзаг должен быть 2.0-2.5. А можно просто скопировать второй слой зигзаг, и вставить его, затем изменить на гладь, и выставить плотность (я делаю бриды на плотности 0.40, а саму гладь от 0.40 до 0.50).
Изображение

Итак это дизаин. Теперь начнем его отшивать.... и посмотрим где чего не так, и что нужно отредактировать для улучшения качества.

Пишу дальше...технологию вышивки. :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2008 19:58 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57053
Откуда: Кишинёв
Хочу то ли порадовать, то ли огорчить. Решилье было задумано уроком. Не получилось и эта тема в свободном плавании с путями проектирования от высококлассного специалиста Elensew
Кто читал анекдот выше, тот поймёт.
Вы нагуливаете решилье две недели, то есть до 26 ноября. Потом я тему закрою и на её основе сделаю урок по решилье. Всё кто будет принимать участие в этой теме получат его бесплатно.
Ну как? :wink:
Поэтому любому заинтересованному предлагаю принять участие в дискуссиях и внести свою частичку. Что бы попасть в список авторов :D
Ну, а кто не захочет поучаствовать пусть не обижаются :wink:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2008 20:03 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2008 13:57
Сообщений: 25
Откуда: Украина
Может я чего упустила, спрашивайте. Может кто делает по другому, или найдет более удобный способ :wink:

Ой Сережа...спаибо конечно за специалиста :wink: я постараюсь оправдать надежды форумчан и исправиться :wink: ты знаешь о чем я...

Сейчас поставлю вышивать то что получилось у меня, и покажу фотки.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2008 21:38 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2008 13:57
Сообщений: 25
Откуда: Украина
Да, и еще... некоторые дизайны ришелье, можно и даже лучше делать по типу аппликации, получается красивей и аккуратней.
Тогда при разработке дизайна, нужно определить участок вырезаемой ткани. По контуру проити укрепляющей строчкой и мелким зигзагом. (При вышивке, после этого слоя вынуть пяльца, вырезать ткань не трогая авалон (я использую типа флизелина, пленка не всегда прочно держится, может растянуться или порваться...и кладу его не на верх, а всегда вниз ткани, и вырезать ткань легче и видно как зашиваются все срезаные края))
Следующий слой будет укрепляющая строчка (два раза по всему полю авлона) под бридами и сами бриды. Затем предварительно выстроченные контурной строчкой цветочки и листики, вырезаем и накладываем с помощью клея как аппликацию. Обтрачиваем вырезанные объекты зигзагом (не забываем делать его мельче чем гладь дизайна), выстрачиваем прожилки на цветочках и листиках, а потом гладь.
Сейчас постараюсь картинки вставить.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2008 22:15 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2008 13:27
Сообщений: 624
Откуда: Ольга, Москва
Ой,да! Картинки бы, а то про аппликацию пока непонятно. :roll:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2008 22:44 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2008 18:33
Сообщений: 321
Откуда: Севастополь
Изображение
Леночка, ты все хорошо объясняешь и понятно! Спасибо тебе!

Апликация и ришелье - это в таком вот виде? если нет, то как это сделано?

Svetlana писал(а):
Весь вопрос в том, чтобы бриды не развалились после стирки! Они должны быть прочными, но не грубыми и по возможности тонкими.Конечно еще зависит от ткани.Если это делать на шелке, это-одно,если на грубой джинсе - другое! Меня например больше всего интересует ришелье для постельного белья , салфеток и скатертей!
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2008 22:51 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008 23:47
Сообщений: 566
Изображение
Ленчка, спасибо большое! Будем пробовать. :wink:

Это всё, по-моему, аппликация. Когда я в молодости училась машинной вышивке, 1 и 3-й снимок - это называлось "соединение 2-х тканей", принцип тот же, что и аппликация.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2008 22:52 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2008 12:26
Сообщений: 953
Откуда: Москва
Елен, спасибо большое! Все расписано по шагам-этапам, и голове сразу легче. Любая формализация отменяет растопыренные руки.Вопрос. А что там в бридах под валиком, где соединяются три отрезка брид, как там внизу лежат укрепляющие строчки. Понятно спросила?
А по последнему дополнению есть вопросы, но посмотрю картинки, возможно и так пойму.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2008 23:03 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2008 16:17
Сообщений: 275
Откуда: г.Белоярский Тюменская обл.
Начала делать дизайн. Прошлась Run, сбранчевалось без проблем. Продолжение следует.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2008 23:57 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2008 13:57
Сообщений: 25
Откуда: Украина
Хочу обратить внимание, что если использовать во всех трех слоях Branching, то мы можем получить слишком много нежелательных строчек, и в итоге будет очень не аккуратная работа. Поэтому применять Branching нужно осторожно, или в одном из слоёв, или не применять вообще :wink:

Бриды. Их можно сделать как мотивом, так и Imput C или Imput А, предварительно выставить Underlay (здесь тоже много вариантов, можно сделать строчку по центру, можно по краям строчку, можно зигзаг, а ведь еще и комбинировать можно сразу по два варианта :wink: например зигзаг+строчка по центру, а сверху гладь... ) Но что бы они не развалились, думаю лучше все таки перед Imput с Underlay, добавить укрепляющие строчки.
Каждый слой я делаю разным цветом. Когда дизаин готов, я меняю цвета. Но не нужно забывать, что цвет зигзага должен отличаться в дизайне. Машина должна остановиться перед вырезанием ткани. Нитку в машине, менять не обязательно, если только ришелье не будет цветным.

Svetlana, я думаю что это все это вышивка плюс аппликация. Ришелье, это когда на вышитом изделии есть участки с вырезанной тканью и соединительными бридами. На фотках, как писала Wiliams это действительно соединение ткани, вышивка с аппликацией.

Валюша, показывай что получилось дальше.
Девочки присоединяйтесь. Сделаем все дизайны, и начнем их вышивать. Я пока подготовлю описание технологии вышивки с фотками.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2008 00:27 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2008 12:26
Сообщений: 953
Откуда: Москва
Елен, а про укрепляющие строчки в подобных случаях, пожалуйста.
Изображение
А может сходиться в одной точке и больше брид. Как вы поступаете?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2008 00:51 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57053
Откуда: Кишинёв
Может
Оформляется узелком и называется паучок


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2008 01:24 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2008 16:17
Сообщений: 275
Откуда: г.Белоярский Тюменская обл.
Cереж, а как его делать этот "паучок". Вручную я знаю, а в программе только догадываюсь
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 442 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Copyright © 2008-2023 EMBSP