Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум. • Просмотр темы - Ришелье

Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум.

Школа форум компьютерной машинной вышивки
Текущее время: 19 мар 2024 07:58

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 442 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ришелье.
СообщениеДобавлено: 21 окт 2009 07:25 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008 07:40
Сообщений: 479
Откуда: Владивосток
Ир я пока вплотную еще не занялась ришелье, как начну заниматься так наверно и возникнут вопросы, еще пристану :D :D :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ришелье.
СообщениеДобавлено: 21 окт 2009 11:35 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2008 12:26
Сообщений: 953
Откуда: Москва
Irina писал(а):
Теперь изменим начало и конец, поставив их в одном месте, скажем, справа. Теперь как будет вышиваться? Справа на лево edge, остановка там же где и началось. А дальше? Ведь гладь она однонаправленная ;), то есть начал справа и закончил слева. Значит, чтобы в нашем случае закончить слева, нужно сделать еще одну строчку где-нить. Но ты ж не обозначила center run, с ним бы у программы проблем не было, ее как раз тут и не хватает. Но его нет, значит надо побегать по краю, пока не набегаешь нужную точку начала, чтобы у тебя гладь началась слева и закончилась справа. :lol:

В том-то и дело, что во втором случае начало-конец ставим не в ОДНО место, а просто МЕНЯЕМ их местами. Начало стало стало справа, а конец слева. Далее по тексту. Вилком бегает под валиком не 2 (как хотелось бы), а 4 раза. А в случае если начало слева, а конец справа, пробежек под валиком только 2, как мы и задумали.
Вот я о чем...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ришелье.
СообщениеДобавлено: 21 окт 2009 11:46 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008 12:32
Сообщений: 358
Откуда: France
спасибо девочки за дискусию Поняла что мне нужно разбираться еще с бридами Ваши замечания ценны Буду ща эспериментировать


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ришелье.
СообщениеДобавлено: 19 дек 2009 22:11 
Участник Нашего клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2008 20:31
Сообщений: 178
Откуда: г. Симферополь, Крым
наконец-то я поняла смысл написанного выше :) теперь могу задавать осмысленные вопросы. вот 2 пробника. бриды везде 0,86мм. машинке не нравится такая толщина, нить запутывалась 2 раза в челночном устройстве. В нижнем варианте делала с помощью нестинга, в верхнем просто перекрытием. не распадается нигде. нить нижняя неудачная, то есть не для ришелье. Эту ошибку поняла. Девчонки и мальчишки, кто как делает переплетение паутинки? с помощью нестинга или как-то еще?
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ришелье.
СообщениеДобавлено: 20 дек 2009 17:16 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2008 16:17
Сообщений: 275
Откуда: г.Белоярский Тюменская обл.
Света, я свой первый дизайн ( :D и единственный) делала, когда про нестинг еще ничего не слышала. Ничего не развалилось, все ручками. У меня 1,2 была ширина брид. А вот на трикотаже твой результат ришелье мне не понравился. Надо может стабилизировать швейным флизелином? Попробуй на не тянучей ткани. Еще по моему бриды длинные.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ришелье.
СообщениеДобавлено: 20 дек 2009 18:15 
Участник Нашего клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2008 20:31
Сообщений: 178
Откуда: г. Симферополь, Крым
Валюш, результат мне тоже не понравился. Самая длинная брида 1 см, мне кажется, короче не надо. Это сфоткано крупно, а так самый длинный образец 7см. Трикотаж ничем не стабилизировала, было интересно поведение брид. А вышивалось на кусочке, который попал под руку. Вот только мне интересен принцип создания паутинки и "вплетение" одной бриды в другую по серединке. От края к краю понятно, а вот остальное не укладывается в голове. Может у кого есть какие идеи, которыми не жалко поделиться? :oops:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ришелье.
СообщениеДобавлено: 20 дек 2009 23:01 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2008 16:17
Сообщений: 275
Откуда: г.Белоярский Тюменская обл.
Света, сейчас в лягушатнике выпускную сделают и забросают тебя своими находками. Не будешь успевать читать. Мне тоже интересно решение вопроса, но пока увязла в крестиковых прогах.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ришелье
СообщениеДобавлено: 17 янв 2010 12:01 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2009 20:37
Сообщений: 418
Откуда: Москва
Мэтры вышивки , скажите пожалуйста , как делать пико на бридах? Кто знает? Я нигде не могу найти ответ. :?: :?: :?:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ришелье
СообщениеДобавлено: 17 янв 2010 16:26 
Участник Нашего клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2008 20:31
Сообщений: 178
Откуда: г. Симферополь, Крым
Мы, конечно, не мэтры еще :lol: Варвара, покажите картинку. Может что и придумаем :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ришелье
СообщениеДобавлено: 17 янв 2010 20:04 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2009 20:37
Сообщений: 418
Откуда: Москва
[URL=https://radikal.ru/F/s001.radikal.ru/i195/1001/07/8647c76dfc82.bmp.html]Изображение

Вот такая картинка. На бридах маленькие петельки - пико. Что то никак не соображу как их сделать. Помогите пожалуйста. :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ришелье
СообщениеДобавлено: 17 янв 2010 20:14 
Участник Нашего клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2008 20:31
Сообщений: 178
Откуда: г. Симферополь, Крым
:lol: я надеялась, что Вы имели что-то другое ввиду. Такие только вручную вышивала. Скажу честно, в машинной вышивке даже не пробовала такое делать, да и не помню, чтобы в готовых где-то видела :roll: Может кто из более практикующих в ришелье дошел уже до такого этапа? А вообще интересно попробовать :) Найдете решение - делитесь :wink: Если у меня что-то получится, отпишусь


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ришелье
СообщениеДобавлено: 19 янв 2010 02:41 
Участник Нашего клуба

Зарегистрирован: 10 апр 2008 18:16
Сообщений: 1566
Откуда: Харьков and USA
run, в середине загогулина с одной стороны, run, возвращаемся назад, загогулина с другой стороны

или

run, в центре восьмерка, run. гладьевой валик делаем без центральной строчки, пускаем его по верху строчки с восьмеркой.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ришелье
СообщениеДобавлено: 19 янв 2010 11:11 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2009 22:31
Сообщений: 366
Откуда: Москва (Светлана)
Варвара, хотела разглядеть что там нарисовано, но картинка не кликабельная. А по-крупнее нет? А еще лучше с вышивкой, чтоб посмотреть как это выглядеть в вышивке.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ришелье
СообщениеДобавлено: 19 янв 2010 16:37 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2008 12:27
Сообщений: 684
Изображение
:idea:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ришелье
СообщениеДобавлено: 20 янв 2010 02:36 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008 07:40
Сообщений: 479
Откуда: Владивосток
Мне думается что нестингом это долго, лучше сделать мотив и шлепать мотивом такие штучки :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 442 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Copyright © 2008-2023 EMBSP