Форум обучения компьютерной машинной вышивке Learn to Digitize Embroidery Wilcom

Уроки компьютерной машинной вышивки официального преподавателя WILCOM
Текущее время: 22 июл 2017 13:49

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 442 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ришелье
СообщениеДобавлено: 22 янв 2010 11:34 

Спасибо всем за подробные объяснения!. Работы классные!

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДобавлено: 22 янв 2010 14:42 

Изображение
Анатолий, Лариса. Спасисбо большое за разъяснения... :D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 янв 2010 17:36 

4eh писал(а):
Бриды.
Сделал себе несколько стилей, с небольшими разновидностями. Потом только выбирал.
Изображение Изображение
Это один из них. Прострачивалось 2-3 раза раном и закрывалось редким зигзагом. Получилось тонко, но прочно. Вроде бы. Время покажет. :wink:
Дырки закрывал расстворимым стабилизатором. Просто приклеивал на нее. А потом строчил сразу бриды. Сначала хотел еще и пристрачивать его (стабилизатор) по контуру, а потом решил, что будет слишком толстый валик (сначала обстрочка с зигзагом для дырки, а потом еще и эта обстрочка, да и сами бриды идут с нестингом со своей обстрочкой...) Явный перебор. Попробовал только приклеить. Прошло на ура. Все закрепилось. Тьфу-тьфу-тьфу. И не слишком выпуклый валик. Как и хотел. А брида осталась тонкая.

Спасибо за пояснения!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 янв 2010 17:59 

Изображение
Анатолий, Лариса, Sintya спасибо! :D Лариса а у меня вопрос как вы с картинки ( я так понимаю с той красненькой подушки) рисунок срисовывали? Или как-то дополнительно обрабатывали? На той фотке подушка в перспективе ....рисунок искажён... у меня в таких случаях ума хватает только от руки на глаз...а это долго... :roll: :D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 янв 2010 18:25 

Ребята,спасибо вам всем за такие подробные объяснения,вы молодцы!!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 янв 2010 22:36 

ИзображениеИзображение
Наталь-ка писал(а):
... Лариса а у меня вопрос как вы с картинки ( я так понимаю с той красненькой подушки) рисунок срисовывали? Или как-то дополнительно обрабатывали? На той фотке подушка в перспективе ....рисунок искажён... у меня в таких случаях ума хватает только от руки на глаз...а это долго... :roll: :D

Ну да, с той красной подушки и рисовала, положив её вниз. Рисовала, представляя себе в уме, как она должна была бы выглядеть без перспективы. А потом уже размер подгоняла под мои нужды.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 янв 2010 22:42 

Изображение
Спасибо большое Виталий и Лариса!
Виталий, а к существующему нику уже пора приставку какую-то сделать!!! :lol: ( ну или хотя бы аваторку!)

киевлянка писал(а):
Ребята,спасибо вам всем за такие подробные объяснения,вы молодцы!!!

Да, и это я вытащила только двоих! Если бы не спросила,так все бы до сих пор и стеснялись спрашивать?
А остальные работы никого не интересуют? Или снова все стеснительные? Или вопросов нет?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 янв 2010 23:01 

Спасибо всем за подробности!
Отдельное спасибро 4ehу! Это пояснение показало дизайн с новой стороны. Фотка, которая демонстрировалась, не совсем правильно давала представление о масштабе работы и, как мне показалось, о чистоте исполнения. Деталей просто не было видно. А детально все оказалось чистенько, уместно и технологично. Если еще окажется, что и протяжек в дизайне нет, то двойные поздравления.
Приятно обнаружила, что на вышивальных нитках так пристойно получились тоненькие бриды. До сих пор делала подобные только швейным полиэстром. Собиралась ставить опыты, а тут готовый результат! А вот как получаются звездочки на подобных дизайнах (я про себя), мне не нравится. Какие-то они перекошенные и заваливаются на бок. Какая у вас плотность звездочек? И что-то раньше в голову не приходило, что можно куски авалона приклеивать. Странно..., что не приходило. Спасибо! Способ-то, вроде как, очевидный!
Ну, и загогулины наконец. Нестандандартны и разнообразны!

Оказывается, как полезно спрашивать и рассматривать хорошие крупные картинки! Еще раз, спасибо всем!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 янв 2010 23:13 

ИзображениеИзображение
Я пофлудю чуть-чуть! :lol: :lol: :lol: Наш 4eh - он Анатолий в миру! :lol: :lol: :lol: А ещё он, по правдашнему, архитектор. А за то, что он постоянно в лягушатнике нас просвещал, как выглядит в природе рыбка, одуванчик,птичка я его шутливо звала то ботаником, то ихтиологом ну и далее по обстоятельствам. А вообще-то у него с самого начала были ооочень художественные и классные работы. Он - ХУДОЖНИК! А вот про аватарку и правда, давно бы чего-нибудь прилепил, так проще! Гюльчатай, личико-то открой! :lol: :lol: :lol:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 янв 2010 23:20 

Ларис, спасибо за справку. Я и чувствую, что там что-то серьезное и интересное проглядывает. И очень нестандартные работы. Я его розу еще в Лягушаннике с удовольствием рассматривала. Хотя много было удачных работ, но его не по шаблону. И очень полезная с точки зрения идеи легких дизайнов. Вроде бы и цветная роза, и оттенков достаточно. НО легкая! И нет ощущения "незаполненности" что ли...

Еще у меня вопрос к Лене-Сан. Были ли стыковки? Я не заметила по фотке... И какие нитки? Вижу, что-то не блестящее...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 янв 2010 01:59 

Изображение
Валерия писал(а):
... Если еще окажется, что и протяжек в дизайне нет, то двойные поздравления...
... Какая у вас плотность звездочек?

Протяжки? :D :D :D Обижаете...

Изображение

аватарка... я подумаю :wink:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 янв 2010 03:14 

Изображение
.....Наш 4eh - он Анатолий в миру!

Ну вот, прошу прощения Анатолий, но я не сама придумала, в сообщениях писали Виталий, вот и я.... :oops:

А вообще-то у него с самого начала были ооочень художественные и классные работы. Он - ХУДОЖНИК!

Абсолютно согласна с Ларисой! И ботаник, и ихтиолог, и от природы художник! :D
Потому я и написала, что очень хочется видеть последующие работы!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 янв 2010 10:41 

ИзображениеИзображениеИзображение
Очень внимательно читала все сообщения,огромная благодарность за мастер -классы Ларисе и Анатолию,но пока для меня это все темный лес. :shock: Очень надеюсь,что дорасту до участия в этих темах,чтобы осознанно принимать в них участие. :D
А работы технически выполнены классно! :D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 янв 2010 23:08 

ИзображениеИзображение
Лариса, 4eh, спасибо за подробный рассказ!
Девочки, я видела вопросы, не обижайтесь, я расскажу чуть попозже с настройками. Обстоятельства так сложились... И до Вилкома добраться пока не могу, не дружит он с новой системой.
Валерия, тебе отдельное спасибо за мастер-класс по нестингу и ришелье. По нему я училась :) Протяжек нет нигде. Ну только там, где до середины листиков добраться можно только прыжком.
Нитки брала простые оверлочные №50, т.к. вышивальные сильно блестят на фоне льна. Стыковки были. Самый нижний цветочек - это отдельный дизайн. Ну и то, что слева и справа от него - тоже отдельные дизайны

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 янв 2010 09:30 
Архивариус

Лариса, Анатолий, Sintya, большое спасибо! :D

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 442 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]