Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум. • Просмотр темы - Организуем выставку по машинной вышивке

Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум.

Школа форум компьютерной машинной вышивки
Текущее время: 28 мар 2024 16:14

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Организуем выставку по машинной вышивке
СообщениеДобавлено: 18 июн 2011 01:13 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011 00:36
Сообщений: 433
Откуда: Москва и США
От модератора: Начало обсуждения здесь

Вера писал(а):
Спасибо, Alexandrovna, (извините, имени не знаю) относительно выставки - подумаю. Но квилтёры не слишком любят машинную вышивку... Разве что дают возможность использовать её на квилтовом изделии - могут дать поощрительный приз, а вот вышивку, как самостоятельную работу... - как правило, не признают.


Вера, я говорила конечно о выставке Вашей персональной, а не вместе с квилтерами. Просто на разных хороших выставках найти себе менеджера для своей выставки. Ваши работы могут вполне составить выставку, например в МУзее ДекоративноПрикладного Исскусства в Москве. Хороший музей и любит новые имена и выставки. Раньше во всяком случае так было. Может и в Питере какой хороший есть, Русский например, я не знаю Питер. Можно и самой пойти и показать работы, конечно, но менеджер уже знает всю эту кухню, проще.

Меня зовут Анна


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 18 июн 2011 15:35 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2010 15:45
Сообщений: 271
Анна, Вера!
Я об этом и говорю, что практически все виды рукоделия выставляются, а вот с машинной вышивкой туго. В Москве недавно была Первая специализированная выставка по вышивке,в том числе и машинная вышивка, Правда, я не смогла туда попасть, а очень хотелось!Фоторепортаж с выставки можно посмотреть здесь: https://expomagicstitch.ru/ Да и контакты там есть. Можно что-нибудь подумать на счет машинной вышивки. Хорошо бы, конечно, как писала Анна, найти менеджеров-устроителей, а лучше спонсоров. Кто-то, может быть еще выскажется о выставках? Такие работы как у Веры достойны украшать любую выставку :!:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 18 июн 2011 15:46 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2010 00:34
Сообщений: 782
Откуда: Санкт-Петербург
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Елена Царева писал(а):
Анна, Вера!
Я об этом и говорю, что практически все виды рукоделия выставляются, а вот с машинной вышивкой туго. В Москве недавно была Первая специализированная выставка по вышивке,в том числе и машинная вышивка:!:

Леночка, огромное спасибо за отклик! Я как раз сейчас "хожу" по сайту мира хобби - увидела ссылку у Иры Ткачёвой. Посмотрела, что в Питере очередная выставка в рамках этого проекта будет в конце октября. НО - пока не очень разобралась - но условия участия таковы: 3000 рублей первый взнос плюс 3500 рублей за 1!! кв.метр стенда или 4000 за стол. И что же получается? Сколько ж будет стоить выставиться с картинами... У меня одна картина и занимает этот метр в приниципе... Что там развесишь за более-менее уместные деньги? А ещё транспортные расходы, установочные... И потом я просто теряюсь от всех этимх вопросов...
Написала Ирине письмо, она опытный и знающий человек в вопросах выставок, посмотрю, что ответит, может, что посоветует... Я же как подумаю сколько возникает вопросов и проблем, просто пока пугаюсь...
Лена, а Вы, как понимаю из Ваших слов, тоже питерская?
И совершенно с Вами согласна. что очень и очень туго с вышивальными выставками, а уж с машинной вышивкой, вообще беспросветно...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 18 июн 2011 16:07 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2010 15:45
Сообщений: 271
Вера, я из Подмосковья.Но если в октябре получиться у тебя что-то с выставкой, то хотелось бы приехать...
А что у Иры Ткачевой, машинная вышивка? Посмотрю тоже на сайте.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 18 июн 2011 16:35 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2010 00:34
Сообщений: 782
Откуда: Санкт-Петербург
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Нет, у Иры нет машинной вышивки, но у неё огромный опыт участия в выставках. Я получила от неё очень большой, интересный и полезный для дела ответ. Думаю, вопрос сей столь интеерсен, что явно перерос рамки моей темы. Потому надо делать другую тему и разворачивать её, опять-таки, надо подумать - где. Так как у Сергей Петровича же учебный сайт, да, Сергей Петрович? Каково Ваше отношению к данному вопросу?...
Вот одна из ссылок, что мне дала Ира - https://my.mail.ru/my/external_link?link ... rtazh.html - то есть, под лежачий камень вода не потечёт... Я попробую поузнавать в Питере в местных "оплотах" народного творчества, в КНИТе опять-таки об имеющихся возможностях... Сейчас период отпусков, и как раз удобно посвятить лето изучению всех вопросов, чтобы к осени попробовать что-нибудь предпринять. И надо будет подумать о месте, где можно было бы объединяться интересующимся машинной вышивкой людям для дальнейшего продвижения.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 18 июн 2011 16:39 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2010 15:45
Сообщений: 271
Вера, все верно. Интересно послушать мнение Сергея Петровича!
Я тоже поспрашиваю здесь в Москве, может быть кто-то что-то подскажет.
Да и тему, действительно, надо сделать отдельную.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 18 июн 2011 20:09 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011 00:36
Сообщений: 433
Откуда: Москва и США
Вот здорово! если бы Сергей смог участвовать. И еще другие великие вышивальщики. Организовать крупную выставку машинной вышивки. Это должен быть крупный проект. Это бы изменило педставление народа о вышивке и дало бы толчок к развитию в этой области. Главное сделать хороший проект всего этого дела. Затем найти спонсора, крупный завод или фабрику, или дилера выпускающего машинки и т.п., или частное лицо нуждающеесяв хорошей рекламе, богатое. Чтобы вообще снялся этот вопрос о деньгах. И поискать затем достойное место для нее. Если будет хорошая разработаная идея выставки, то найдутся желающие все это оплатить. Правда нужно будет поискать поактивнее, лично встречаться, затем реклама, рассылать приглашения на открытие в газеты и телепрограммы, и предприятия, заинтересованные в развитии эт0го бизнеса. Это конечно большая работа, но если несколько людей участвуют то она распределяется по немногу. Мои друзья собрались вместе и сделали выставку в Музее Прикладного искусства в Москве. Сами делали рекламу и рассылки, чейто родственник проф дизайнер сделал бесплатно дизайн выставки, за аренду денег с них не требовали, были рады и так, так что получилась шикарная выставка малыми средствами и все от этого выиграли.
Спасибо, Вера, за такую хорошую идею, очень надеюсь что она воплотится.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Организуем выставку по машинной вышивке
СообщениеДобавлено: 18 июн 2011 21:11 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57086
Откуда: Кишинёв
Беру тайм аут на две недели.
За это время что то придумаю :wink:
Поэтому, не спешите разбегаться по чужим выставкам. Наш Дом тут :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Организуем выставку по машинной вышивке
СообщениеДобавлено: 18 июн 2011 21:23 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2010 00:34
Сообщений: 782
Откуда: Санкт-Петербург
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
А я пока попробую написать письма крупнейшим производителям - Бернине, Бразеру. Доча переведёт на немецкий и английский и попробуем заслать с просьбой обязательного ответа. Почитаем, что отпишут - они вообще обожают обратную связь с покупателями. Бернина скорее всего подключит КНИТ, тоже неплохо - там люди в руководстве очень инертные, но никогда возражать не будут, если кто-то что-то сделает без них, но от их имени...
... А пока помечтаю, что они выйдут с инициативой организации первой специализированной выставки... :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Организуем выставку по машинной вышивке
СообщениеДобавлено: 18 июн 2011 22:09 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2008 18:33
Сообщений: 321
Откуда: Севастополь
Изображение
Вот молодцы!!!! Надеюсь у вас все получится!!! С интересом наблюдаю!!! :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Организуем выставку по машинной вышивке
СообщениеДобавлено: 18 июн 2011 22:24 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2010 15:45
Сообщений: 271
Cергей Петрович, а может быть подключить журнал Бройдери, Вы ведь для них пишете статьи и дизайны Ваши я там видела .А они может быть что-то подскажут.Мне кажется, что издатели заинтересуются.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Организуем выставку по машинной вышивке
СообщениеДобавлено: 18 июн 2011 22:31 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57086
Откуда: Кишинёв
После создания, наш форум, не ко двору на Бройдери и уже никто никому ничего не пишет :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Организуем выставку по машинной вышивке
СообщениеДобавлено: 18 июн 2011 23:19 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2009 02:07
Сообщений: 913
Откуда: Краснодар (Светлана)
Задумка хорошая, выставка - это здОрово!
Огорчает только то, что с человека, который пытается показать свои работы, стараются "содрать" да и побольше деньжат. У нас за участие в выставке нужно заплатить от 3 до 7 тыс. руб. или же , как писАла Вера за метр стенда - свои расценки.
Прямо тОлпами менеджеры по клубам рукодельным ходят, "приглащают" участвовать в выставках. Но всё же осталась ещё "архаика" - организуют прекрасные выставки рукодельных тематик, и которые кстати посещает большое количество людей.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Организуем выставку по машинной вышивке
СообщениеДобавлено: 19 июн 2011 12:11 
Архивариус
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2008 13:00
Сообщений: 447
Вера писал(а):
А я пока попробую написать письма крупнейшим производителям - Бернине, Бразеру. Доча переведёт на немецкий и английский и попробуем заслать с просьбой обязательного ответа. Почитаем, что отпишут - они вообще обожают обратную связь с покупателями. Бернина скорее всего подключит КНИТ, тоже неплохо - там люди в руководстве очень инертные, но никогда возражать не будут, если кто-то что-то сделает без них, но от их имени...
... А пока помечтаю, что они выйдут с инициативой организации первой специализированной выставки... :D

Ой, не знаю, что они обожают.... разве что просьбы "прислать еще". :?
А что, КНИТ- не просто независимый продавец? :roll: У нас (в Барнауле живу) тоже есть их филиал, и даже приезжают с семинарами. Думается мне, что наши увлечения им до лампады. "Не хотите шить - вышивайте, не хотите вышивать - шейте!" :wink:

Не хочу никого обидеть. Сама уже не испытываю иллюзий. Имела двухнедельную переписку со старшим менеджером по продукции и развитию бизнеса Wilcom.com.au (во время подготовки протокола тестирования программы Janome Digitizer и заявки на апргрейд, даже ролики для него снимала :D ). Так вот, этот мистер открыл мне глаза на позицию производителей и продавцов вышивального оборудования:
- продавец вложится только при гарантии возврата инвестиций плюс намеченной прибыли;
- просветительством он не занимается: уже имея "имя", покупателей на улице не вылавливает, они сами приходят на его имя;
- по отношению к региональным дилерам (перепродавцам) диктующих полномочий не имеет: деньги получил, со складов списал, отправил - и гудбай!

Это я к тому, что на переписку "чего зря время терять"? Нужно других организаторов искать. У нас, например, такие выставки проходят в Художественном Музее. Они не позиционируются как экспонирующие "ручную" вышивку. В названии вообще не упоминается, какая эта вышивка. Вышивка и все! Но полотна выставлены большие, и видно, что шиты на машине, а машин этих по городу - уже как авто! :shock:

Еще вариант. В одном из наших магазинов швейной техники (их у нас тоже уже слишком много) целую большую стену отдали под экспозицию вышитых картин. Висят в рамах, подписаны, все красивенько и очень пристойно. Там мне нравится даже больше, чем в музее - можно по-свойски попялиться сблизи, потыкать пальцем и подсчитать крестики или плотность стежков, :D пообсуждать с продавцом и другими покупателями, обменяться телефонами, рассказать о программе и где ее взять, купить 15-е по счету ножницы (ребенок расскажет дома: "И встали у витрины с лапками :twisted: на 40 минут!" :twisted: ). А в Музее нужно смотреть тихо и на расстоянии. Опытному вышивальщику не приглядеться - не интересно, а новичок полюбуется, но может не проникнуться - не каждый музейный смотритель сможет рассказать о вышивке. ИМХО. :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Организуем выставку по машинной вышивке
СообщениеДобавлено: 19 июн 2011 13:15 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2010 00:34
Сообщений: 782
Откуда: Санкт-Петербург
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
У нас в городе при КНИТе есть школа шитья. Она явно не приносит прибыли, но нужна как своего рода реклама. Я наблюдала несколько лет назад, как берниновская делегация буквально балдела при визите в эту школу... И та же Бернина, например, является спонсором конкурса "Серебряная нить". - Ведь люди видят достижения других людей и тоже становятся клиентами той же Бернины. И это и есть самая мощная реклама. ... Помню, как я зашла в магазин КНИТа с одной из своих первых картин... результат - у меня несколько заказов на эту картину, а потом два человека купили себе тоже машины - чего бы они не сделали по их же словам, если бы не наша встреча.
Я понимаю, что вряд ли Бернина или Бразер бросятся устраивать международные конкурсы сами... Но коли таковые бы появились, не сомневаюсь, что они бы в них принимали спонсорское участие. И уверена. что если бы они получили не одно, а сотни подобных писем, они бы стали бы думать тоже в этом направлении. Не как организаторы, возможно, но как спонсоры и учредители - обязательно.
И в конце-концов, мне просто интересно, а что ж ответят! :D
Что касается Художественного музея - неесомненно, это очень правильный вариант, я даже ссылку выше давала на подобные вещи, но для того надо иметь группу энтузиастов, которы бы не просто подключались к уже чему-то организованному, а сами бы что-то толкали и организовывали... А небольшие выставки КНИТ у себя мог бы сделать, наверное, у них там на стенах (а площади магазинов, кстати, малепусенькие) много всего висит, сделанное руками, правда, продавцов, которым даже запрещают выходить на работу в невышитой одежде..., но мы тут говорим о бОльшем...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

Copyright © 2008-2023 EMBSP