Форум обучения компьютерной машинной вышивке Learn to Digitize Embroidery Wilcom

Уроки компьютерной машинной вышивки официального преподавателя WILCOM
Текущее время: 24 фев 2018 19:11

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Организуем выставку по машинной вышивке
СообщениеДобавлено: 19 июн 2011 16:06 

Изображение
Конечно это все заманчиво... :D.....
для тех кто вышивает...и( обязательно официально купленные дизайнны.. или свои. :D .. но обязательно сделанные на лиц. программах, таких, как Бернина.. Емберд.Брайзер ПЕ..)
И если продвигать выставку через официальных представителей Бернины..и Брайзер...,. то вероятно у них этот вопрос возникнет в первую очередь.... :D

Если Вы отошлете свои работы на Бернину , Брайзер и Емберд... они , имея свои представительства с большим удовольствием возьмут вашу работу.. :D Себе любимым. :D ..А может быть еще попросят денег, как рекламацию вашей вышивки и поверьте, только свои дизайны. и еще сделаные в ЛИЦ Бернине..(как реклама).
Верочка, тебя это не касается у тебя есть ЛИЦ Бернина...
Выставку делать где?..
На сайтах, на стендах? в музеях?....
По личному опыту знаю...Что человек который заинтересован в твоих работах на половину заинтересован в своих "интересах", а может быть и больше...
Пишу это, потому, что имею незначительный опыт в этом дела ..( Вера , ты об этом знаешь)... Так вот я и спрашиваю. :D .. и где эти работы? :D
Существует выставки РУКОДЕЛИЯ..
Проводятся они регулярно..( одна из них проводилась весной в Москве, где я имела возможность повидаться с дорогими мне людьми, с которыми мы только переписывались)
.Но там за то, что ты открываешь свой стенд,надо дать заявку в участии в выставке и платить ...,а не всегда это сумма, которая по карману и во вторых на эту выставку надо ехать либо ЛИЧНО, либо отсылать работы, и 300%, что назад эту работу вы не получите никогда и не факт , что она попадет в такое место, что будет смотреться выигрышно, а еще более того, будет выставлена именно как ВАША работа...
Можно и "спаковаться", особенно тем, кто вышивает...и это и есть рекламма. и возможность получить заказ и продать работы...
НО...
Если есть такая задумка, то я думаю, что надо пытаться делать её через НАШ САЙТ СП..
Сайт ПРОДВИНУТ, имя довольно успешное в рекламе уже не нуждается.... :D
Если Сережа уже имеет выход и на зарубежные просторы и на СНГ..., то может быть он и придумает что то дельное...

Я думаю, что пока не надо писать на Официальных диллеров...
Не в том мы "правовом поле" находимся..( ну во всяком случае так мне кажется... :D .

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДобавлено: 19 июн 2011 16:39 
Site Admin

Почти придумал.
Говорю, потерпите :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 июн 2011 20:03 

Людмила, я подписываюсь под каждым твоим словом и даже под многоточием, сама с этим сталкивалась, сейчас нет меценатов, которые за просто так будут представлять чьи либо работы (любое рукоделие). Выставки оформляются не профессионально, расположение работы, цветовое и световое решение и многое другое - не на уровне,
на работы жалко смотреть, прибиты степлером к стендам. Выигрывают те, у кого есть СОБСТВЕННЫЕ витрины - это я про бесплатные выставки, а платные - тем более всё оформляй сам + за кв.м. площади.
Почему вышивальщики должны привязываться к какой либо фирме? Мы ведь хотим устроить выставку вышивки - т.е. показать своё искусство, а не программу, или машинку рекламировать, на которой эта вышивка сделана - это вторично.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 июн 2011 23:22 

Безусловно, надо исходить из реальности. И многое зависит от целей, которые вы ставите. И от того как хорошо будет разработана идея проекта.
Если вы хотите выставку в ЖЭКе, это легче и наверно бесплатно, но мало кто увидит ее. Ярмарки рукоделия..., не знаю что и сказать о них... Похоже на базар...Если вы хотите выставку в Экспо центре в Москве, то за нее кто то должен будет заплатить, и это дорого стоит. Те кто Может за это заплатить должны быть заинтересованы в организации выставки для вас( ведь простой человек не может заплатить столько). Какие интересы? либо реклама, либо прибыль, либо демонстрация своей продукции, что включает и то и другое. И конечно они должны быть уверены, что проект большой, хороший, а не лажа. Тогда вы получаете хорошую возможность, бесплатную, чтобы ваши работы увидело много людей. И цель этого поменять отношение к машинной вышивке, т е просветительская. Это ведь не рукоделие для бабушек,
а большинство так думают. Прибыль и заказы и проч. вы получите при этом автоматически. А машинная вышивка получит хороший толчок к развитию.
Конечно, с Берниной и т.п. надо кооперироваться очень продуманно и аккуратно. Может и лучше если спонсор большая фабрика ниток, или автомобильный завод.
Чтобы ничего не потерялось и не обидели, надо это организовывать своей группой. Хотя всегда, конечно, в жизни бывают какие то издержки.
Сергей создал хорошую школу, уже много выпускников, очень сильных вышивальщиков. Многие захотели бы участвовать в выставке. Тем более если бесплатно или за малые деньги. Проблема обычно в таких случаях бывает другая, в том что приходится отказывать очень хорошим людям, чтобы сохранить уровень и стиль выставки.
Идея эта очень хорошая, не надо ее тормозить. Но она требует значительного времени на разработку и организацию. Поэтому лучше помогать позитивными конструктивными идеями и предложениями. Очень приветствуется.
А уж если Сергей за это взялся.... :D :D :D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 июн 2011 14:33 

Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
А я что подумала? Почему бы - для начала - не сделать такую виртуальную выставку? Чтобы каждая вещь, которая будет туда помещена, вызывала бы у посетителей восторг и восхищение? Не просто фотографии интересных работ, а только лучшие работы! Это и картины, и вещи из кружев, и вышивка на крое и вещи с шикарными вышивками, сумки, да мало ли потрясающих вещей!
Продумать, чтобы было удобно и интересно в сайте, чтобы можно было бы рассмотреть всё детально...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 июн 2011 22:28 

:D Вера, наверное ты мысли СП читаешь на расстоянии?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 июн 2011 06:50 
Архивариус

Вера писал(а):
чтобы можно было бы рассмотреть всё детально...
А на какого посетителя будет ориентирована эта выставка? Какова будет ее цель кроме эстетической?

Популяризационная? Или сброс идей?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 июн 2011 12:42 

Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
http://craftbazar.ru/ - Мир Хобби устраивает выставку в Петербурге. Может, кому будет интересно. :D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 июл 2011 22:18 

Ася (Анна) писал(а):
Вера писал(а):
чтобы можно было бы рассмотреть всё детально...
А на какого посетителя будет ориентирована эта выставка? Какова будет ее цель кроме эстетической?

Популяризационная? Или сброс идей?

Мастера невозможно воспроизвести, можно только скопировать. Но это будет копия и скорее всего не лучшая. А если другой Мастер подберет идею, то он привнесет в неё что-то своё. Поэтому я думаю, "сброс идей" не страшная вещь. ИМХО

А идея выставки - хороша, очень хороша! :D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 июн 2013 19:57 

Да, этот топик старенький, но идея не устарела...

Конечно, любое сообщество, форум, выставка и т.д. - это вопрос затрат. Они могут быть как временными (а все знают что время - это деньги), так и обычными материальными, денежными. И за это кто-то должен платить. Кому то это должно быть выгодно. Либо просто ктото выступает в роли мецената, потому как на благое дело денег не жалко отшипнуть от другого...

Например, выставки в инете. Кто-то должен заплатить за создание самого ресурса и хостинг и раскрутка. Сие посильно поднять, посему, такие ресурсы появляются уже просто как грибы по осени. Вот, один из последних таких ресурсов:http://www.hobbymates-club.com/embroidery/latest/5/lp38.html. Сделан ресурс на нескольких языках!!! Та часть, что по вышивке- поддерживается активно производителями дизайнов машинной вышивки. Так что т такой витруальной выставке нам тоже надо поучаствовать, попродвигать себя!

Вот вышивальную выставку в Твери же кто-то оплачивает, от участника требуется лишь физическое участие со своими работами. Денег за участие не просят. Единственное серьезное условие то, что работы должны быть выполнены по своим оригинальным дизайнам. А тут на форуме собрались вроде бы как те самые создатели дизайнов, а уж по совместительству огни вышивальщики. Посему, возможность поучаствовать в такой выставке есть! И заявить, что процесс создания машинной вышивки не уступает созданию ручной - просто необходимо!

Надеюсь, что сможет поучаствовать не только Вера в ней. А я обещаю осветить ее на англоязычной стороне!

Хот

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 июн 2013 20:46 
Site Admin

Пропадает домен
embmaster.com
Домен куплен. Хостинг тоже. Движок имеется. Пытался поднять выставку, но чего то не хватило и в прошлом году решил закрыть.
Если имеются энтузиасты, идеи и желание, то можно подумать, возродить и продвигать. Обидно, что у нас столько талантов, а своего рупора нет.
Такую выставку может украсить любая работа из раздела Работы на свободную тему. А у нас таких работ показано тысячи.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 июн 2013 02:40 

ой, как интересно! Я подумаю и напишу в личку.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]