Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум. • Просмотр темы - Вышивка + роспись ткани.

Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум.

Школа форум компьютерной машинной вышивки
Текущее время: 19 мар 2024 08:21

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вышивка + роспись ткани.
СообщениеДобавлено: 15 янв 2010 09:28 

Зарегистрирован: 27 янв 2009 12:03
Сообщений: 392
Откуда: Харьков, Инесса.
ИзображениеИзображение
Спасибо, Лариса. Не просто все это, попробую учесть все советы в следующей работе.
Как нам повезло, что ты у нас есть. :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышивка + роспись ткани.
СообщениеДобавлено: 15 янв 2010 13:05 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2008 13:41
Сообщений: 496
Откуда: Москва
Лимонkа писал(а):
На дальнем плане нитки лучше брать очень близкими к цвету и тону краски. Плановость надо создавать в росписи, затем поддерживать ее в нитках.Вышивка должна быть тоньше, без нижних слоев иначе она "вылезет в перед". Нитки здесь воспринимаются глазом как штрихи и по этому если не попасть в цвет и еще взять светлее цвет, то получится грубая штриховка.
Agni писал(а):
Не хватает связи. а с цветами, что можно сделать с маками, чтоб они не выглядели как наклеенные на фон?

Связи не хватает цветам со средой, потому что в них нет плановости. Они вываливаются из за обильного красного цвета.
Agni писал(а):
В нижний слой глади листьев, наверное, надо добавить красный цвет который будет просвечивать сквозь зеленый,

В батичной техники не получится писать как в акварельной открытыми нижними слоями-рефлексами. верхняя краска всегда съедает нижнюю и порой дает неожиданный результат. Нужно смешивать на палитре красную с зеленой и получать различные варианты коричневой. Ей и прописывать тени, глубину между травой вокруг цветов. Не забудь при этом про желтый и синий цвета. Готовую коричневую краску тоже нужно использовать, она как правило не попадает в связной колорит картины, но необходима для передачи пространства.

Листики переднего плана не плохо держаться по цвету. Их нужно просто проработать более детально. Проработать край листа. Кое где проложи строчичку по контуру близким зеленым цветом и это даст толщинку листка, главное попасть в цвет . ( я бы взяла где то зелено- сероватый) Проработать теньки на листиках. Тень это то, за счет чего мы выявляем форму.Тень всегда ложится по форме.

Еще в этой картинке я бы добавила холодных бледно зеленых листиков-мазков на дальнем плане, добавив к зеленой краске немного синей.

Перечитала свои записи, кажется непонятно все самой. Попробую по другому написать:

Чтобы создать плановость и воздушную перспективу:
Плановость
1)на переднем плане прорабатываем детали, на дальнем обобщаем. То есть мелкие детали не прорабатываются, так как глаз наш не воспринимает их на расстоянии, эту иллюзию и создаем.
2) Предметы одного и того же размера смотрятся на переднем плане больше, на дальнем меньше по закону перспективы. Средний план опускаю, так как надо понять принцип, но в работе про него забывать нельзя. на дальнем плане отдельные цветы сливаются в группы.
Воздушная перспективаили почему небо голубое :D
1)чем больше расстояния-воздуха между зрителем и предметом, тем холоднее смотрится цвет этого предмета. То же самое с цветом травы. Чем ближе, тем теплее цвета, и чем дальше, тем они холоднее. Тоесть в красных маках появятся малиновые оттенки( то есть пишем с добавлением синего) и нитки берем более холодные.
2) чем дальше предмет, тем он менее интенсивно окрашен, менее контрастен, менее прорисован, чем передний предмет.

Про коричневый который не получен нами путем смешивания, а куплен как готовый краситель, хочу пояснить, что в него можно добавлять синюю краску и не получить грязного цвета. Им и прорабатывается дальний план. Если синюю краску добавить в коричневый, который мы получили путем смешения зеленого и красного, то как правило получается грязный цвет.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышивка + роспись ткани.
СообщениеДобавлено: 15 янв 2010 13:12 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2008 13:41
Сообщений: 496
Откуда: Москва
Agni писал(а):
Как нам повезло, что ты у нас есть. :)

Не смущай меня, а то засяду в кустах.
Нам всем повезло, что мы здесь.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышивка + роспись ткани.
СообщениеДобавлено: 16 янв 2010 19:58 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2008 16:17
Сообщений: 275
Откуда: г.Белоярский Тюменская обл.
Лимонkа писал(а):
Agni писал(а):
Как нам повезло, что ты у нас есть. :)

Не смущай меня, а то засяду в кустах.
Нам всем повезло, что мы здесь.


Лариса, нам действительно повезло. Читаю твои пояснения как детектив, очень интересно.
А в кусты не вздумай. И так 95% форума по кустам и болотам.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышивка + роспись ткани.
СообщениеДобавлено: 17 янв 2010 00:13 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2008 12:27
Сообщений: 684
Изображение
Валентина писал(а):
Лимонkа писал(а):
Agni писал(а):
Как нам повезло, что ты у нас есть. :)

Не смущай меня, а то засяду в кустах.
Нам всем повезло, что мы здесь.


Лариса, нам действительно повезло. Читаю твои пояснения как детектив, очень интересно.
А в кусты не вздумай. И так 95% форума по кустам и болотам.

Лимончик . Читаю твои записи, как песню слушаю... И про батик, Мечта голубая. Я делала пеликана и так он у меня в воздухе и повис.. А как зотелось бы его на фон посадить.... И именно на батик... А то так без дела и останется
А в кусты, так там поди уже и места нету ... :D :D
это не по дружески... :D :D :D Мы тебя все равено вытянем :D :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышивка + роспись ткани.
СообщениеДобавлено: 17 янв 2010 00:18 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57052
Откуда: Кишинёв
Надо-надо вытянуть :)
Надо понимать хотя бы основы передачи и восприятия изображения. Лучше, чем у Лимонки, я объяснений не встречал. Чётко, лаконично и максимум информации. Каждое объяснение на вес золота


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышивка + роспись ткани.
СообщениеДобавлено: 17 янв 2010 01:03 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2008 13:41
Сообщений: 496
Откуда: Москва
ну захвалили совсем, так я заважничаю и сами меня в кусты утрамбовывать будете. :lol:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышивка + роспись ткани.
СообщениеДобавлено: 19 янв 2010 18:27 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009 15:48
Сообщений: 1128
Откуда: Челябинск, Вика
Подскажите, какие ткани подойдут для росписи, синтектику можно использовать или нет? Вискозу?
У меня габардин (100% полиэстер), хочу на нем дерево 1,5м высотой вышить, может можно ствол нарисовать чем-нибудь?
Х.б. трикотаж как себя ведет в росписи?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышивка + роспись ткани.
СообщениеДобавлено: 20 янв 2010 20:03 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2008 13:41
Сообщений: 496
Откуда: Москва
На баночках с краской всегда есть небольшая аннотация. На них написано для каких эта краска тканей. У меня опыт работы только на натуральных тканях. Трикотаж главное не вытягивать сильно, иначе можно исказить свой рисунок. Рекомендации сложно давать. Все зависит какие задачи перед собой вы ставите. Пробовать надо и экспериментировать. Иначе никак. :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышивка + роспись ткани.
СообщениеДобавлено: 21 янв 2010 08:31 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009 15:48
Сообщений: 1128
Откуда: Челябинск, Вика
Лимонkа писал(а):
На баночках с краской всегда есть небольшая аннотация. На них написано для каких эта краска тканей. У меня опыт работы только на натуральных тканях. Трикотаж главное не вытягивать сильно, иначе можно исказить свой рисунок. Рекомендации сложно давать. Все зависит какие задачи перед собой вы ставите. Пробовать надо и экспериментировать. Иначе никак. :D

Спасибо за ответ!
Поищу краску в магазинах, а там уж видно будет чего получится. :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышивка + роспись ткани.
СообщениеДобавлено: 23 янв 2010 18:34 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009 15:47
Сообщений: 573
Откуда: Горный Алтай, Наталия, можно на ты/ nat-mob@yandex.ru.
Лимонке - воздушный поцелуй и тысячу благодарностей


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышивка + роспись ткани.
СообщениеДобавлено: 24 янв 2010 00:20 

Зарегистрирован: 27 янв 2009 12:03
Сообщений: 392
Откуда: Харьков, Инесса.
ИзображениеИзображение
Мокос писал(а):
Зачем маркером. Есть такие контуры по ткани- В маленьких тюбиках с длинным острым носиком густенькие разноцветные краски. Есть и металлики. Можно обьемные точки рисовать, а если чуть- чуть размазать осторожненько, то не обьемные. Стирку выдерживает очень хорошо. Без проблем.

А можно поподробней?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышивка + роспись ткани.
СообщениеДобавлено: 28 янв 2010 09:50 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009 15:47
Сообщений: 573
Откуда: Горный Алтай, Наталия, можно на ты/ nat-mob@yandex.ru.
Agni писал(а):
Мокос писал(а):
.

А можно поподробней?


Попробую. В батике, большинство, наверно знают, есть резерв- это такая жидкость, ею обрисовывают изображение по контуру тонкими линиями, сушат, затем батичными красочками делают заливки внутри. Краска не затекает за края резерва, а внутри можно ровно залить, а можно какими-то красивыми расплывчатыми разводами, причем края возле резерва остануться нерастекшимися, фиксированными, резкими. На готовой картинке в местах нанесения резерва ткань остается прозрачной и достаточно мягкой, с неизмененным цветом. Это как клей, на который краска попадает, но не красит.
Контуры, о которых я говорила, то же самое, тоже можно использовать как резерв, но на тонких тканях- потому что на толстых ткань контуром не пропитывается на всю толщину и краска следовательно может растечься.
Но чаще контуры используют для придания декоративного обьемного эффекта .Они непрозрачны, в отличие от резерва.Прдаются там же где и батик- в канц товарах или специализированных художественных магазинах.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышивка + роспись ткани.
СообщениеДобавлено: 28 янв 2010 10:31 

Зарегистрирован: 27 янв 2009 12:03
Сообщений: 392
Откуда: Харьков, Инесса.
ИзображениеИзображение
Спасибо. :)
Мокос, а ты занимаешься батиком?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышивка + роспись ткани.
СообщениеДобавлено: 28 янв 2010 14:11 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009 15:47
Сообщений: 573
Откуда: Горный Алтай, Наталия, можно на ты/ nat-mob@yandex.ru.
И чем только я не занимаюсь. У мамы даже висит панно с жар птицей , шкатулка и кухонный набор, оставшиеся с тех времен, когда я занималась резьбой по дереву. По батику у меня есть с собой несколько фото с моих работ, сейчас выложуИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Здесь и мой сына - просто фотки, были в той же папочке, решила тож выложить


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

Copyright © 2008-2023 EMBSP