Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум. • Просмотр темы - Вышивка + роспись ткани.

Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум.

Школа форум компьютерной машинной вышивки
Текущее время: 28 мар 2024 16:37

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вышивка + роспись ткани.
СообщениеДобавлено: 12 янв 2010 23:48 

Зарегистрирован: 07 сен 2009 23:30
Сообщений: 309
Откуда: Подмосковье
Супер!!!!
Похоже, что на фото просто травка. Иначе совместить......


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышивка + роспись ткани.
СообщениеДобавлено: 13 янв 2010 01:30 

Зарегистрирован: 27 янв 2009 12:03
Сообщений: 392
Откуда: Харьков, Инесса.
ИзображениеИзображение
Спасибо :)
Лада, легких путей не ищем.
С помощью трафарета нанесла контур маков листьев и бутонов, которые будут вышиваться, затем пыталась выполнить работу горячим батиком (на газовой конфорке железка на ней банка из под сгущенки в которой кипят расплавленные свечки... )
Краски закрепились утюгом, но воск удалить полностью не удалось, выглядело как жирные потеки вокруг травы, тогда взяла всю работу покрыла воском, правда из-за этого небо стало пасмурным. Пригладила клеевой флизелин, затем отсканировала и подправила программу в соответствии с рисунком (перекрыла листиками неудачные кляксы).


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышивка + роспись ткани.
СообщениеДобавлено: 13 янв 2010 04:42 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2008 09:03
Сообщений: 77
Agni
Чудесная работа,просто моя мечта!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышивка + роспись ткани.
СообщениеДобавлено: 13 янв 2010 10:09 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2008 13:41
Сообщений: 496
Откуда: Москва
Agni, красивая работа


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышивка + роспись ткани.
СообщениеДобавлено: 13 янв 2010 11:17 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2009 01:49
Сообщений: 221
Откуда: Украина
Изображение
Очень красиво!!! И технология не простая,сразу и не получиться если повторить :shock:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышивка + роспись ткани.
СообщениеДобавлено: 13 янв 2010 11:57 

Зарегистрирован: 16 апр 2008 10:31
Сообщений: 291
Откуда: Киев (Светлана)
Красотища!!! очень выразительные маки получились!!!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышивка + роспись ткани.
СообщениеДобавлено: 13 янв 2010 12:04 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2009 14:25
Сообщений: 1089
Откуда: Москва
Изображение
Да,есть к чему стремиться.
Мне бы 10 рук. :lol:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышивка + роспись ткани.
СообщениеДобавлено: 13 янв 2010 16:47 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2008 17:49
Сообщений: 592
Откуда: Германия (Елена)
Изображение
Лада писал(а):
Да,есть к чему стремиться.
Мне бы 10 рук. :lol:

... и 48 часв в сутках...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышивка + роспись ткани.
СообщениеДобавлено: 14 янв 2010 10:28 

Зарегистрирован: 27 янв 2009 12:03
Сообщений: 392
Откуда: Харьков, Инесса.
ИзображениеИзображение
Спасибо всем, Лариса от тебя хотелось бы услышать критику и советы. (Я люблю критику)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышивка + роспись ткани.
СообщениеДобавлено: 14 янв 2010 11:34 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2008 13:41
Сообщений: 496
Откуда: Москва
Agni
Лариса, это ко мне наверное :D ? Ну если ко мне, то первый мой совет, это больше работать. С опытом нарабатывается мастерство и чувство техники, чувство краски.

Работа хорошая, уверенная композиция, красивый колорит, красивая пластика. Мне нравится. я бы вот по поводу плановости, то есть воздушной перспективы на будущее.. Для изображения пространства передние цветы должны быть более контрастней, четче, более проработаны. Дальний план менее проработан и более мягок. Травка хорошо держится, а цветочки я бы сильнее разбила на планы. Два дальних сделала бледнее всех, потом средние более ярче и переднии такие как есть.Стежки на дальних цветах не стала бы делать таким контрастным цветом. Взяла бы цвет ближе к цвету лепестков.

Про листики, не хватает в них объема. я про передние листики. По цветам разобраны очень хорошо, богато и грамотно. Передний план они все таки и должны более проработаны быть по форме. И еще в них не хватает связи с цветами. В живописи это легко сделать, а в вышивке сложно подобрать нужный оттенок ниток, потому что в катушке цвет один, а в вышивке он будет другой и вообще будет разный в разных местах вышивки. все зависит от нижнего красочного слоя, соседнего цвета и плотности стежков. Но все это приходит только с опытом.

В плане техники горячего батика, то вот рецепт состава, которым надо работать. Нельзя покрывать просто свечками.
Резерв для горячего батика:
парафин(стеарин) 250г. - искусственный воск 250 г.
или
парафин(стеарин) 250г. - искусственный воск 250 г.- технический вазилин 20г.
или
парафин(стеарин)400г. - натуральный воск 100г
Иногда вместо парафина продающегося в аптеках используют свечной стеарин(свечи)
Парафин и воск разламывают на мелкие кусочки или натирают на крупной терке, добавляют остальные составляющие и расплавляют на "водяной бани" до однородной массы.
Эти рецепты я нашла в книге М.А.Синеглазовой " Распишем ткань сами"


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышивка + роспись ткани.
СообщениеДобавлено: 14 янв 2010 11:42 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2008 13:41
Сообщений: 496
Откуда: Москва
Да, еще кое что забыла. Для удаления остатков жира от воска я использую бензин для зажигалок. Он хорошо очищен и никогда не оставляет никаких следов. Нужно протереть место с пятном ватным тампоном с этим бензином. В некоторых случаях я просто замачиваю в бензине весь рисунок. Воняет конечно сильно, но что делать. Можно замачивать в банке и закрывать крышкой. Но думаю все это стоит делать до вышивки. Нитки врядли полиняют, но тщательно прогладить будет сложно, можно очень загладить вышивку.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышивка + роспись ткани.
СообщениеДобавлено: 14 янв 2010 13:28 

Зарегистрирован: 27 янв 2009 12:03
Сообщений: 392
Откуда: Харьков, Инесса.
ИзображениеИзображение
Да, Лариса, вопрос был к тебе, раньше я думала, что у нас два художника Лариса и Лимонка, потом поняла, что это один человек. :D
Спасибо за советы и рецепты, я все обдумаю потом задам вопросы.

Лимонkа писал(а):
Agni
уверенная композиция, красивый колорит, красивая пластика.

Это не моя заслуга, делала по картинке с интернета.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышивка + роспись ткани.
СообщениеДобавлено: 14 янв 2010 16:23 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2008 13:41
Сообщений: 496
Откуда: Москва
ну, что бы воспроизвести, тоже талант нужен. А копирование входит в учебную практику.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышивка + роспись ткани.
СообщениеДобавлено: 15 янв 2010 02:14 

Зарегистрирован: 27 янв 2009 12:03
Сообщений: 392
Откуда: Харьков, Инесса.
ИзображениеИзображение
Я правильно поняла, то что на дальнем плане, делать бледнее и менее контрастней. Как лучше, взять нитки светлее или сделать гладь реже или добавить снизу гладь из бледно серых ниток?
Не хватает связи. В нижний слой глади листьев, наверное, надо добавить красный цвет который будет просвечивать сквозь зеленый, а с цветами, что можно сделать с маками, чтоб они не выглядели как наклеенные на фон?

Три рецепта резерва, какой лучше выбрать?
И еще, я купила холодный воск, на льне он краску не держит, или я чего-то не знаю?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышивка + роспись ткани.
СообщениеДобавлено: 15 янв 2010 08:58 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2008 13:41
Сообщений: 496
Откуда: Москва
На дальнем плане нитки лучше брать очень близкими к цвету и тону краски. Плановость надо создавать в росписи, затем поддерживать ее в нитках.Вышивка должна быть тоньше, без нижних слоев иначе она "вылезет в перед". Нитки здесь воспринимаются глазом как штрихи и по этому если не попасть в цвет и еще взять светлее цвет, то получится грубая штриховка.
Agni писал(а):
Не хватает связи. а с цветами, что можно сделать с маками, чтоб они не выглядели как наклеенные на фон?

Связи не хватает цветам со средой, потому что в них нет плановости. Они вываливаются из за обильного красного цвета.
Agni писал(а):
В нижний слой глади листьев, наверное, надо добавить красный цвет который будет просвечивать сквозь зеленый,

В батичной техники не получится писать как в акварельной открытыми нижними слоями-рефлексами. верхняя краска всегда съедает нижнюю и порой дает неожиданный результат. Нужно смешивать на палитре красную с зеленой и получать различные варианты коричневой. Ей и прописывать тени, глубину между травой вокруг цветов. Не забудь при этом про желтый и синий цвета. Готовую коричневую краску тоже нужно использовать, она как правило не попадает в связной колорит картины, но необходима для передачи пространства.

Листики переднего плана не плохо держаться по цвету. Их нужно просто проработать более детально. Проработать край листа. Кое где проложи строчичку по контуру близким зеленым цветом и это даст толщинку листка, главное попасть в цвет . ( я бы взяла где то зелено- сероватый) Проработать теньки на листиках. Тень это то, за счет чего мы выявляем форму.Тень всегда ложится по форме.

Еще в этой картинке я бы добавила холодных бледно зеленых листиков-мазков на дальнем плане, добавив к зеленой краске немного синей.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Сергей Демин (СП)


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Copyright © 2008-2023 EMBSP