Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум. • Просмотр темы - Sintya

Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум.

Школа форум компьютерной машинной вышивки
Текущее время: 19 мар 2024 11:40

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Sintya
СообщениеДобавлено: 03 дек 2009 19:12 

Зарегистрирован: 17 май 2009 14:41
Сообщений: 260
Вышила одну. Очень интересные эффекты можно получить с помощью калейдоскопа, на мой взгляд и в вышивке смотрятся красиво. Как избавиться от волнистости края?

ИзображениеИзображениеИзображение

Вот так с изнаночной стороны получается, как можно закрыть её тканью при вышивке? Если кто сможет- научите.
Добавила картинку и немного высветленное фото.

ИзображениеИзображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sintya
СообщениеДобавлено: 03 дек 2009 21:13 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57053
Откуда: Кишинёв
Полный зачёт :)
На будущее моя присказка
Нет такой плохой ситуации из которой нельзя извлечь что нибудь полезное :D
Если салфетку сложно обработать правильным кругом, то обработайте этот край воланчиками :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sintya
СообщениеДобавлено: 06 дек 2009 18:12 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2008 22:31
Сообщений: 199
Откуда: Черкесск
Изображение
Sintya изнанку можно спрятать если обработку края оставить на самый последний момент... вышить всю серединку-снять пяльцы и снизу приклеить изнаночную тканюшку (по хорошему на клей временной фиксации из баллончика, а по жизни обычным канцелярским клеем-карандашом) и сначала пустить строчку для фиксации бутерброда , а потом валик.И к стати чтобы он так не вытягивал ткань можно попробовать сделать его не таким плотным , но что бы конечно не светилось :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sintya
СообщениеДобавлено: 07 дек 2009 02:10 

Зарегистрирован: 17 май 2009 14:41
Сообщений: 260
Наталь-ка
Спасибо! Всегда рада помощи. :)
Обязательно научусь!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sintya
СообщениеДобавлено: 09 дек 2009 02:47 

Зарегистрирован: 17 май 2009 14:41
Сообщений: 260
Вот и мой первый опыт в вышивке ришелье. Вышивала на полиэтилене средней толщины + лист принт.бумаги, чтобы на первой пробе не портить хороший стабилизатор, не рассчитывала, что хотя бы что-то получится, думала- посмотрю, как вышивается и выкину. Плоховато получилось- не удаляется хорошо полиэтилен и бумага, местами прострочка видна и есть ещё недостатки, которые пока не увидела. Бриды не развалились, как я их не дёргала, пока выколупывать пыталась бумагу и полиэтилен, вот только ощущение, что они слишком большие , провисают, надо их укрепить как-то. Завтра постараюсь этот же дизайн успеть вышить на водорастворимой плёнке, самой интересно, как получится.

ИзображениеИзображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sintya
СообщениеДобавлено: 10 дек 2009 00:45 

Зарегистрирован: 17 май 2009 14:41
Сообщений: 260
Второй образец, после выполаскивания и глажения съехала ткань местами, видимо обстрочка слишком плотная для такой тонкой ткани, к тому же гладила ещё мокрым и возможно деформировала ткань. Ещё слишком сильно подрезала, чтобы ниточки не торчали, вот и получила такой результат. Снизу плёнка большей плотности, сверху тонкая.

ИзображениеИзображение

Сделала ещё один образец, ткань взяла намного толще, выполаскивать не стала, замочила, подсушила, погладила, по-моему получше получилось. К тому же не вырезала ткань на голове бабочки, я всё время там подрезаю нитки, хоть бабочка и немаленькая- 10 на 12.

ИзображениеИзображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sintya
СообщениеДобавлено: 10 дек 2009 01:39 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57053
Откуда: Кишинёв
Результат ещё прекраснее.
Полный зачёт :)
Для чистоты эксперимента вышей эту же бабочку с новыми настройками, которые я порекомендовал в старте :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sintya
СообщениеДобавлено: 10 дек 2009 23:15 

Зарегистрирован: 17 май 2009 14:41
Сообщений: 260
Вышила, но сегодня всё второпях, вышивка получилась хуже, а вот бриды, на мой взгляд, лучше. На фото это видно или нет- не пойму. А когда держу в руках, вижу, что они не такие, как вчера- нет ощущения, что они длинные. Да и на голове бабочки удалось аккуратнее вырезать дырочку, видно, что бриды там лучше прежних образцов.
Видимо плохо запялила, поэтому съехала обстрочка на крылышке, бриды из-за этого тоже хуже получились. Не было времени замачивать, поэтому чуть сполоснула вышивку- в результате жестче картонки получилась, да ещё всё под утюгом прилипло.
Всё это, конечно, отрицательно повлияло на результат.
ИзображениеИзображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sintya
СообщениеДобавлено: 10 дек 2009 23:25 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57053
Откуда: Кишинёв
А мне издалека кажется что точно лучше :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sintya
СообщениеДобавлено: 10 янв 2010 19:47 

Зарегистрирован: 17 май 2009 14:41
Сообщений: 260
Не знаю, можно ли здесь свои работы показывать.
Попробовала сделать сердечко в технике FSL, надо было украсить подарок. Вот что получилось.

Изображение

Совсем водорастворимый не выполаскивала, чуть поболтала и подсушила. Прогладила, сердечко получилось достаточно жёстким. Только вот при глажении прилипает ко всему, может, надо сушить дольше?
Вроде ничего не развалилось, но обстрочка по краю показалась мне слабоватой.
Очень понравилось, что обе стороны получаются практически одинаковыми. Вот только не нравится, что моя машинка делает некрасивые петли на изнанке вначале шитья и при обрыве нитки, пока не знаю, что с этим делать, просто обрезаю всё.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sintya
СообщениеДобавлено: 10 янв 2010 22:27 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2009 22:31
Сообщений: 366
Откуда: Москва (Светлана)
Чтоб не прилипало можно подольше полоскать, оно все равно будет жестким. А вот чтоб мягким было можно подольше подержать. А так у вас кусочки остались ино и липнут. А почему обстрочка слабовата, вроде все на месте? Может раном пройти пару раз перед валиком. А я еще не пробовала сама дизайн FSL делать. Там у вас татами в три слоя под разным углом или что?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sintya
СообщениеДобавлено: 11 янв 2010 01:20 

Зарегистрирован: 17 май 2009 14:41
Сообщений: 260
Да, татами в три слоя под разным углом, а в след. раз попробую добавить ран или зигзаг в обстрочке, посмотрю как будет.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sintya
СообщениеДобавлено: 07 янв 2012 20:07 

Зарегистрирован: 17 май 2009 14:41
Сообщений: 260
Захотелось собрать здесь хотя бы часть своих работ, которые я делала по картинкам из интернета. Буду сохранившиеся фотки, которые смогу найти, выкладывать сюда. Работы простые(для сложных как-то не могу найти времени, хоть и хочется попробовать), вышиваю немного для себя и для близких.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение- это мешочки для любителя йо-йо. Использовала металлик и светящуюся ниточку, очень интересный эффект, жаль быстро ослабевает.
ИзображениеИзображениеИзображение- забавная картинка встретилась, старалась делать неплотный диз для трикотажа, но не очень нравится- есть проблемные места, буду дорабатывать ещё.
Вышивка на органзе(мешочек для белья), дорабатывала немного и вышивала ещё на трикотаже, фото поищу. ИзображениеИзображение-а это мой любимый домик, делала для вступления в клуб.
Вот так украшала юбку.Изображение
По возможности буду продолжать.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sintya
СообщениеДобавлено: 04 апр 2012 07:34 

Зарегистрирован: 17 май 2009 14:41
Сообщений: 260
Собрала ещё несколько своих работ за прошедшие 10-11гг..
ИзображениеИзображениеИзображение
Ёжик- бедняга от постоянной носки местами полысел,фотка с детской футболки, других нет.
Изображение
Пробная вышивка- дельфины и медузки. других фоток нет.
ИзображениеИзображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sintya
СообщениеДобавлено: 04 апр 2012 10:51 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008 17:37
Сообщений: 9512
Откуда: Подольск

Мне нравится. :D Больше всего понравились пёрышки и дельфинчики - смотрятся очень красиво при неплотном заполнении, можно на разных тканях вышивать


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

Copyright © 2008-2023 EMBSP