Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум. • Просмотр темы - 4eh

Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум.

Школа форум компьютерной машинной вышивки
Текущее время: 19 мар 2024 11:27

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 4eh
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2009 12:28 

Зарегистрирован: 23 июл 2008 09:10
Сообщений: 235
Откуда: Israel
Изображение
Нет, я не тянул. Просто элементарно завис в выборе техники. Выбор огромный. А хотелось чего-нибудь не тяжелого, легкого, но графичного. Роза сама просила. Вот и провозюкался. Есть еще что улучшать, но времени уже не хватило.

Натэлла писал(а):
Эх, хотелось бы, чтобы Сергей сделал разбор полетов на примере какой-нибудь розы.


Сомневаюсь, что это возможно. Да и нужно ли? Ему и так дышать некогда. А тут разбор. Но если сможет, я за... :wink:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4eh
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2009 16:39 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2009 16:19
Сообщений: 529
Изображение
ОГО, ВОТ это да, я восхищена розочкой :shock:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4eh
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2009 20:07 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2008 13:27
Сообщений: 624
Откуда: Ольга, Москва
4eh писал(а):
Но вопрос остался. Как я получил последнюю картинку? Это возможно? Или глюк? Но избавиться от него я не смог. И повторить, кстати, тоже.

И правда глюк, потому что у вас нажаты и ликвид и флорентийский эффекты, обычно только один применить можно :D А роза супер-хороша!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4eh
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2009 20:33 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2008 09:06
Сообщений: 169
Откуда: Андрей Ларченко,Одесса
Хороша роза!Чудо,как хороша!
Что касается эффекта....ну видно,что обе кнопки"залипли".Повторить тоже не смог.Можешь попробовать перенести свойства имеющегося объекта на другой при помощи "Make Properties Current".Если получится,то сможешь экспортировать желающим объекты с полученным эффектом имени тебя,как рассаду и за отдельную плату :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4eh
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2009 00:36 

Зарегистрирован: 17 май 2009 14:41
Сообщений: 260
Очень интересный получился дизайн!
А можно объяснить поподробнее для отстающих, что это значит- "Совмещение встречных заливок. Задаваяя отдельные свойства каждой достигается такой эффект"?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4eh
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2009 09:02 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57053
Откуда: Кишинёв
В данном случае под встречными заливками я имел ввиду выполненные под различным углом


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4eh
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2009 11:49 

Зарегистрирован: 23 июл 2008 09:10
Сообщений: 235
Откуда: Israel
Изображение
Для пояснения: 1 и 2 разные заливки (взаимно-перпендикулярные)

Изображение

И у меня есть вопрос. Кто-нибудь встречался с такой проблемой? Периодически верхняя нить плохо затягивается в ткань. Вернее она туда затягивается, под ткань, но и на поверхности торчит дуга. Поначалу думал плохое натяжение верхней нити. Усиливал его, усиливал. Пока не заметил, что вместо типового 2.4, у меня уже поднялось до 4-4.4
Уже ткань стягивает, а нить торчит. Что это? Может дело в самой нити? Разбирать машинку не пробовал, но толстой ниткой пытался прочистить весь ее путь в машинке. Не помогло. Пробовал пропускать нить через свечку. Но боюсь засорить машинку.


Изображение


Троль писал(а):
Что касается эффекта....ну видно,что обе кнопки"залипли".Повторить тоже не смог.Можешь попробовать перенести свойства имеющегося объекта на другой при помощи "Make Properties Current".Если получится,то сможешь экспортировать желающим объекты с полученным эффектом имени тебя,как рассаду и за отдельную плату :D


:D Пробовал, не получается. Хочет только в этом элементе. Элемент выделил в отдельный файл, увеличил. Пробовал играться. Серьезных изменений в использовании 3-х направляющих не заметил. Что-то происходит, но что... Вечером еще поиграюсь.
Желающим присоединиться к играм с "рассадой" https://webfile.ru/4078736


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4eh
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2009 12:12 

Зарегистрирован: 17 май 2009 14:41
Сообщений: 260
Спасибо. Всё понятно.
Тоже очень интересует решение проблемы с натяжением нити.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4eh
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2009 12:48 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2008 12:26
Сообщений: 953
Откуда: Москва
Про верхние петли. Не бойтесь, разберите, почистите. Многие проблемы уходят после такой чистки. Тем более, если этот эффект идет на разных нитках. Что-то подобное у меня было... Вроде ничего внутри и не нашла, а стало лучше. Нижний винт в шпульном колпачке как-то пришлось открутить практически насовсем, а потом вернуть обратно в прежнее положение. Тоже ситуация исправлялась. Хотя явных следов мусора обраружено не было.

А про эффект... Кнопки-то залипли две, но изгиб-то только от ликвид-эффекта... Интересно...
Но вы же получили его вторично: один раз на листике, второй на этом образце. А это-то как?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4eh
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2009 14:30 

Зарегистрирован: 23 июл 2008 09:10
Сообщений: 235
Откуда: Israel
Изображение
В том то и дело, что нет разных ниток. Есть только одни - вискоза. Ими и работаю. Шпульку уже пару раз чистил. Полностью. Не помогло. Хочется сначала попробовать поработать с другими нитками. Может и не понадобится разбирать машину.
Про эффект...
:D
Образец - это тот же листик. Только я ему форму упростил и выделил в отдельный файл. Вот смотрю на него и думаю - а оно нам надо? Можно ли получить какой-нибудь интереный эффект из него или нет?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4eh
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2009 14:51 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2009 22:31
Сообщений: 366
Откуда: Москва (Светлана)
Про верхние петли полностью согласна с Валерией. У меня тоже так было, нет-нет да вылезет либо нижняя нить, либо верхняя дугой не затягивается на изнанку. Почистила шпульный колпачек- ничего не нашла. Подтянула винт на колпачке и теперь все прекрасно. Мне так кажется что винтик от долгой работы сам по-тихоньку раскрутился от вибрации. А ему много и не надо, чуточку подтянуть и все :wink:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4eh
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009 17:54 

Зарегистрирован: 16 апр 2008 10:31
Сообщений: 291
Откуда: Киев (Светлана)
Анатолий, РОЗА получилась просто супер-класс!!! А вот у меня тоже такой же эффект с тремя направляющими повторился,а как это получилось сама не знаю, тоже крутила направляющие, меняла аккордеон,и бац!!!, где-то я уже это видела, оказывается у тебя, а может все-таки там в проге что-то есть или все-таки ГЛЮК?!!!
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4eh
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009 18:54 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2008 17:16
Сообщений: 83
Откуда: Canada
Анатолий, а ты машинку пылесосить пробовал?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4eh
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009 19:10 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2009 19:23
Сообщений: 1110
Откуда: Москва
ИзображениеИзображениеИзображение
киевлянка писал(а):
А вот у меня тоже такой же эффект с тремя направляющими повторился,а как это получилось сама не знаю, тоже крутила направляющие, меняла аккордеон,и бац!!!,

А перед заполнением фигуры татами не рисовали случайно направляющие для создания ликвид эфект? Я как-то по методике Валерии делала такое и выскакивала третья направляющая.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4eh
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2009 13:41 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2008 12:23
Сообщений: 245
Откуда: Москва (Елена)
ИзображениеИзображение
Роза шикарная! Другой и не могло быть! :lol:
Эффект такой у меня тоже однажды случился, но толку от него как-то немного оказалось, тем более я с перепугу и не поняла, откуда он взялся. Я тогда только начала пробовать ликвид и флорентийский эффекты.
А с ниткой - вот зуб даю, что надо менять нижнюю нить на что-то более адаптированное для бытовой швейной машинки. А верхнее натяжение вернуть, куда ему следовало.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Сергей Демин (СП), Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Copyright © 2008-2023 EMBSP