Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум. • Просмотр темы - чудь

Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум.

Школа форум компьютерной машинной вышивки
Текущее время: 19 мар 2024 11:27

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: чудь
СообщениеДобавлено: 29 янв 2009 21:01 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2009 18:34
Сообщений: 266
Откуда: г.Печоры Псковской обл.
Мое первое сообщение на форуме и более того это мой первый форум, на который я зарегистрировалась.
Ходить, говорить и вышивать я начала почти одновременно. С малых лет, в какие себя только помню, я стояла около машинки и смотрела, как мама вышивает на пяльцах на ножной машинке. По науке это называется свободно-ходовая техника. В 12 лет, когда я смогла доставать ногой до педали, я села за машинку и начала вышивать.
Моей специальностью вышивка не стала. По образованию я программист. Однако был период, когда работать по специальности было невозможно. Я вспомнила о своем детском увлечении и начала вышивать на продажу. Вышивала в технике ришелье, филе, аппликация, гладь. Продавая свои работы на вернисаже в Измайловском парке (Москва) я убедилась, что основные покупатели - иностранцы и больше всего им нравится ришелье и филе белыми нитками на белом. Мне и самой эта техника нравится. Поэтому в качестве картинки я поставила салфетку в технике ришелье.
Затем времена изменились. Я одела погоны и вновь стала работать по специальности. Выйдя на пенсию по выслуге лет в звании майора, вспомнила опять свое вышивальное прошлое, купила Janome 300E и вот я здесь. Так что принимайте меня в свои ряды вышивальщиц и вышивальщиков!
Заранее предупреждаю, весь мой опыт вышивки на Janome - это встроенные образцы и все. У меня пока ничего нет: ни ниток, ни программы, ни флэш-карты, ничего, кроме машинки. Но я стараюсь... и скоро все это у меня будет.
Я бы выложила свои работы здесь, но я этого пока никогда и нигде не делала. По инструкции, которую я нашла на форуме, в ближайшем будущем начну.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2009 21:04 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57053
Откуда: Кишинёв
Успехов!
Ждём :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2009 21:50 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2008 18:33
Сообщений: 321
Откуда: Севастополь
Изображение
Здравствуйте чудь! Добро пожаловать!
Надеюсь вам понравится на нашем форуме и мы скоро увидим ваши работы.Ведь с таким огромным опытом, как у вас, после изучения программы и уроков нашего СП, вы будете творить чудеса! И ,кроме того, думаю, что найдутся практические советы и для нас!
Так что, ждем!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2009 23:07 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2008 13:37
Сообщений: 282
Откуда: Орел
Изображение
Печоры - замечательный город, была там несколько раз, надеюсь еще побывать :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2009 23:08 
Участник Нашего клуба

Зарегистрирован: 10 апр 2008 18:16
Сообщений: 1566
Откуда: Харьков and USA
Читаю автобиографию и на секундочку показалось, что это наша Ева решила пошутить и сделать себе двойника :lol:
Вот, теперь у нас на одного вышивающего майора в запасе стало больше. :D
Добро пожаловать и удачи в освоении столь интересного почти нового хобби.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Работы на свободную тему
СообщениеДобавлено: 05 фев 2009 18:48 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2009 18:34
Сообщений: 266
Откуда: г.Печоры Псковской обл.
Yucca
Печоры - замечательный город...

Согласна. Печоры очень необычный город. Кто не был у нас, приезжайте. С 27 по 29 августа в Псково-Печерском монастыре престольный праздник Успения Божией Матери. Служба под открытым небом, дорожки монастыря выстланы цветами. Такую службу можно увидеть только у нас и в Иерусалиме, она идет по особому иерусалимскому чину. Тысячи людей приезжают со всей России и из-за рубежа. Можете посмотреть фотографии праздника на моем сайте. На этой странице - участие детей с детского дома в празднике https://www.pechory-school.psc.ru/russion/fotoalbom/sudba/index2.htm.
Здесь https://www.pechory-school.psc.ru/russion/pasport/pechory/index.htm о Печорах. А здесь коротко о монастыре https://www.pechory-school.psc.ru/russion/pasport/pechory/index.htm.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Работы на свободную тему
СообщениеДобавлено: 05 фев 2009 19:39 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2009 18:34
Сообщений: 266
Откуда: г.Печоры Псковской обл.
Svetlana
Надеюсь вам понравится на нашем форуме...

Когда я первый раз вошла на сайт Сергея и увидела фантастическую красоту, мне трудно было поверить, что это ученические работы его группы. Естественно появилось желание "и я так хочу!" Препятствий к этому много. Во-первых, я сапожник без сапог. Я администрирую сайт детского дома или официально Печорской школы-интернат, но при этом у меня нет выхода в интернет. Во-вторых, в Печорах катушку хэбэшной нитки не всегда можно купить нужного цвета, а тут изакорд, мадейра, NITEX... О стабилизаторах даже в Пскове никто ничего не слыхивал. Возможно, я единственный человек в Печорах, который имеет машинку-автомат. Так что куда нам с нашим рылом да в Калашный ряд! Однако при каждой затычке всегда находится человек, который помогает выйти из тупиковой ситуации. Так что медленно, но верно двигаюсь в нужном направлении.
Веду в школе компьютерный кружок, где есть выход в интернет. Свет в окне есть! Читаю и пишу ответы в школе. Поэтому не удивляйтесь, если они будут приходить с некоторой задержкой.
Svetlana
...и мы скоро увидим ваши работы...
.
В злополучные 90-ые, когда люди больше думали о куске хлеба, чем о вышивке, я вышивала, но продать ничего не могла. В результате у меня образовалась коллекция где-то из двухсот изделий. Вот я ее и хочу показать, но не здесь (это все-таки учебный сайт), а в галерее Бройдери. Когда все будет готово, дам ссылочку. Здесь же выложу с десяток работ.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2009 16:42 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2008 16:17
Сообщений: 275
Откуда: г.Белоярский Тюменская обл.
Наташа, приятно познакомиться с интересным человеком. Будем ждать ваши работы.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Работы на свободную тему
СообщениеДобавлено: 12 фев 2009 19:42 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2009 18:34
Сообщений: 266
Откуда: г.Печоры Псковской обл.
Закачивая в галерею Бройдери свою коллекцию была удивлена, оказывается, у меня не 200, а свыше 400 работ. Неинтересные или похожие между собой изделия не стала закачивать. А так почти все находится здесь https://gallery.broidery.ru/v/xelm/. Работа не закончена: надо подписать каждую фотографию, упорядочить их. Этим буду заниматься в свободное от остальных дел время. А пока можно смотреть вышивки на Бройдери.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2009 22:00 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2008 17:49
Сообщений: 592
Откуда: Германия (Елена)
Изображение
Ой, Наташа, замечательные работы! И это все руками??? :shock:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2009 22:46 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2008 12:26
Сообщений: 953
Откуда: Москва
Поразительные работы! Все пересмотрела. А поскольку сейчас прочно занимаюсь ришелье, этот альбом особенно внимательно. Выполнение такого без программы - фантастика, ведь несколько пробников не сделаешь, любая работа сразу начисто!
Очень интересны ваши предпочтения при использовании вышивальной программы и машины. Какой вид машинной вышивки вас наиболее интересует? Уже имея опыт собственно вышивки, видимо, какое-то направление уже является приоритетным?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2009 23:34 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2008 21:02
Сообщений: 253
Откуда: Санкт-Петербург(Ольга)
Когда-то давно я сделала один воротник. Получилось красиво. Но это был первый и последний опыт, на большее меня не хватило... а тут-такая красота и так много!!!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2009 23:38 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2008 12:26
Сообщений: 953
Откуда: Москва
А как по опыту, действительно ручное в разы лучше машинного?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2009 23:38 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2008 13:37
Сообщений: 282
Откуда: Орел
Изображение
Здорово! Просто в восторге от филе и мережек! И от остального тоже.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2009 00:29 
Участник Нашего клуба

Зарегистрирован: 10 апр 2008 18:16
Сообщений: 1566
Откуда: Харьков and USA
Снимаю шляпу!
За плечами 11 месяцев на курсах по свободно-ходовой. Но так и не научилась правую руку от колеса отрывать на долго. Ришелье на курсах делали. Из всего мне оно показалось тогда самым легким. Я мухлювала. Ставила не на строчку, а на зигзаг. А еще мне всегда нравилось делать валик с доп. ниткой (кардоне кажись называется)
Но стоко работ и таких красивых - это героизм и фанатизм!!!!!!!!!!!!

Меня тоже токо на пару салфеток хватило.
В программе - гораздо быстрее :lol: Правда, не так мягко как ручками. Но быстрее. :lol:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Сергей Демин (СП), Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Copyright © 2008-2023 EMBSP