Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум. • Просмотр темы - solo

Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум.

Школа форум компьютерной машинной вышивки
Текущее время: 28 мар 2024 17:43

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2009 00:34 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57086
Откуда: Кишинёв
По порядку
Про первый вопрос и третий не знаю. Нужно зпустить программу Revert и вернуть все настройки на исходную позицию. Что то в программе в процесе изучения накручено лишнего. Но это бывает также на слабых компьютерах или когда вы выполняете параллельно другие программы и перегружаете компьютер.
Для того что бы у уголков не было лишних хвостиков при каллейдоскопе нужно аккуратнее соединять элементы. Можно, так же исправить с помощью редактирования, но это нужно ровнять каждый уголок. Дело, довольно муторное.
По сохранению дизайнов.
Не один раз советовал, открыли окно, и ещё до начала работы сохранили как дизайн. Тогда в процессе работы Вилком через каждые 10 минут будет пересохранять вашу работу в папке
C:Program FilesWilcomES2006BACKUP
Только с расширением BAK. То есть после имени дизайна стоит точка, а потом эти три буквы. Буквы после точки стираете и вместо них пишете буквы EMB. Теперь этот файл можно открыть в программе как обычный дизайн со всеми настройками. Так же периодически нужно нажимать клавиши, возьмите себе за правило делать после каждого выполненного вами изменения в дизайне, Ctrl S и дизайн будет так же пересохранятся в том месте где вы ему задали. Нервов и труда сбережете не меряно :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2009 11:42 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008 07:40
Сообщений: 479
Откуда: Владивосток
Цитата:
Так же периодически нужно нажимать клавиши, возьмите себе за правило делать после каждого выполненного вами изменения в дизайне, Ctrl S и дизайн будет так же пересохранятся в том месте где вы ему задали. Нервов и труда сбережете не меряно Smile

Точно у меня уже это автомат еще когда я работала в самом начале в Атокаде, моргнул свет и так как в настройках стоит сохранение через каждые 10 минут, все мой труд чертежника пропал, теперь я уже на автомате по привычке в любой проге сохраняюсь постоянно через каждые 5-10 минут :lol:, рука так и тянется сохранить :lol:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2009 12:35 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2008 22:31
Сообщений: 199
Откуда: Черкесск
Изображение
Solo у меня сохраняется в ту папку откуда открывала дизайн или в которую сохраняла в последний раз. А файлы можно поискать в компе по поиску если помните как их называли.А все остальные глюки....может в компе вирусы почистить надо? :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2009 06:15 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2009 21:08
Сообщений: 119
Откуда: Белорусия
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
выкладываю салфетки в таком виде. боюсь перезагружать программу т.к. мой сын уехал в отпуск и я могу остаться ни с чем зная свои познания в компе.
Вопрос по овальной салфетке-я сделала круг, расположила фестоны ,а потом круг вытянула в овал . А как правильно?
теперь по сохранению дизайнов. Незнаю куда выложить вопрос.
ИзображениеИзображение
1. при сохранении file- save у меня выбрасывается такая картинка , а знания в английском не дают возможности понять что от меня хотят.
2 в backup почти все почемуто оказалось в каком-то BAK и перевести в другой формат у меня тоже нехватает ума. .
Куда поместить мои вопросы?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2009 06:42 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008 07:40
Сообщений: 479
Откуда: Владивосток
Цитата:
1. при сохранении file- save у меня выбрасывается такая картинка , а знания в английском не дают возможности понять что от меня хотят.


По первой картинке у вас спрашивают размер пялец, в котором вы хотите сохранить дизайн, но я посоветовала бы вам сохранить в формате DST, я всегда сохраняю в DST так советовал Сергей, и всегда храню этот файл на всякий случай, а уж потом в Эмбирде перевожу в PES формат, центрую и меняю потом уже цвета.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2009 06:44 
Участник Нашего клуба

Зарегистрирован: 10 апр 2008 18:16
Сообщений: 1566
Откуда: Харьков and USA
Вы пытаетесь сохранить в pes формате. Этот формат знаменит тем, что привязывается четко к размеру пялец. Вот это диалоговое окно и есть то место, где вы можете указать размер пялец под который вы сделали дизайн. Выбираете нужный размер, ставите точку и дальше нажимаете OK.

Если сохраняете файл не стандартного размера то чревато что не сможете потом открыть. Обычно Вилком никаких сообщений с ошибкой сохранения не выдает и кажется, что все сохранилось нормально. А потом, когда пытаешься открыть pes файл, то выдает, что-то вроде того что не понятный формат.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2009 06:45 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2009 21:08
Сообщений: 119
Откуда: Белорусия
Вчера сохранила дизайн через "сохранить как..." , а сегодня не могу открыть. Изображение
Может у меня и правда вирус?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2009 06:49 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008 07:40
Сообщений: 479
Откуда: Владивосток
Теперь по второй картинке, если у вас пропал файл с дизайном найти вы можете его в этой папке, найдите свой файл, по имени, если помните имя файла :lol: :lol: :lol: далее вы нажимаете на файл левой мышкой, он у вас выделится, тут же нажимаете правой клавишей мыши, у вас появится табличка выберете команду переименовать, у вас само имя файла покрасится голубым, и будет в рамочке, вот в рамочке аккуратно в конце щелкаете мышкой, будет мигающая палочка, аккуратно удаляете BAK, и печатаете EBM только печатать по английски, все у вас появится картинка с вашим дизайном, не знаю понятно написала, попробуйте потом напишите :lol: :lol: :lol:
Я всегда так переименовываю, если случается оплошность :lol:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2009 06:54 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008 07:40
Сообщений: 479
Откуда: Владивосток
solo писал(а):
Вчера сохранила дизайн через "сохранить как..." , а сегодня не могу открыть. Изображение
Может у меня и правда вирус?


Я не думаю, что у вас вирус, вы как открываете?, щелкаете на сам файл?, попробуйте открыть через программу, то есть открываете Вилком, и уже в нем команда открыть, у меня никогда так с ходу не открывается дизайн, но может потому что у меня стоит Эмбирд, поэтому я дизайны открываю только с программы.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2009 07:11 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2009 21:08
Сообщений: 119
Откуда: Белорусия
Изображение
Да не хочет комп ничего сделать! Выдает неправильный точечный рисунок и инвалит и хоть застрелись . Я с этим пытаюсь воевать давно но в одиночку. Пришло время просить подкрепление. Почему у меня на все иконках дизайнов стоит значек Paint ? Через него тоже не открывается . как изменить формат из BAK в EMB или DST ?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2009 07:53 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008 07:40
Сообщений: 479
Откуда: Владивосток
Ну правильно Вилком и не откроет у вас файл с форматом ВАК, выше постинг я написала как переименовать файл с форматом ВАК в формат EMB, и только тогда у вас откроется дизайн, видимо у вас было так, вилком накрылся и вы сделали Revеnt, потом вы открыли Вилком вместе с Вилкомом открылся и это ваш файл, потом вы поработали и когда вы сделали "сохранить как" не искали в открывшемся окне формат EMB, а просто щелкнули и все, у меня такое было :lol:
Кода сохраняете нужно внимательно смотреть в каком формате вы делаете дизайну сохранение

Вот повторю здесь еще раз
Цитата:
если помните имя файла, находите его далее вы нажимаете на файл левой мышкой, он у вас выделится, тут же нажимаете правой клавишей мыши, у вас появится табличка выберете команду переименовать, у вас само имя файла покрасится голубым, и будет в рамочке, вот в рамочке аккуратно в конце щелкаете мышкой, будет мигающая палочка, аккуратно удаляете BAK Жмете на клавишу со стрелочкой, и печатаете EBM только печатать по английски, все у вас появится картинка с вашим дизайном


И еще смотрю, вы сохраняете дизайны, вами созданные на диске С в программе Вилком, диск С у меня существует только для программ и у многих тоже. Как правило жесткий диск разделен на несколько дисков.
У меня для этих целей существует диск D, у некоторых имя диска другое, раньше у меня был с именем Е, Последний раз программист разделил у меня жесткий диск на три диска , теперь у меня диск С только для программ, диск Е он сделал, еще для каких то (не знаю) программ, честно говоря не выясняла для чего, это Ирина четко знает, на диске D я создала папку Уроки СП, и на стол ярлык поставила "Уроки СП" и по урокам все дизайны сохраняю туда, если что то нужно найти это довольно быстро можно сделать, щелкнув на экране только на папку с ярлыком, у меня слетал не один раз Виндоус, приходилось переустанавливать, так вот диск D у меня остался целым, а на диске С пришлось заново устанавливать программы


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2009 12:38 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2009 02:07
Сообщений: 913
Откуда: Краснодар (Светлана)
Solo, давайте по порядку:
Вы открыли чистый лист и создали первый объект.
Сразу сохраните его,
Розовая стрелка - нажать кнопку,
откроется окно Save as (сохранить как),
Зелёные стрелки - выбрать папку куда будете сохранять,
синяя стрелка - Вилком сам подставляет название и тип файла ЕМВ,
но название файла можете напечатать своё,
а тип не изменяйте

Изображение

Если папка не создана, то

Изображение

вышеописанные действия по розов.зелён стрелке - выбираете папку
(где у Вас уроки СП) щёлкаете пр.кл.мыши и создаёте ещё папку(пустую)
называете её - см.картинку,
а потом сохраняете свой дизайн.
Что не понятно спрашивайте.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2009 12:56 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2009 21:08
Сообщений: 119
Откуда: Белорусия
Милые мои, спасибо вам за ваше желание помочь.
Костос я все так и делаю , но все почему то сохраняется в формате ВАК даже в папке для моей бернины встречается этот проклятый значек Paint/ Откуда он берется не пойму.
Как то я хотела сменить формат в папке Backup и хотела открыть через Paint и все стало с этим значком и начались мои мучения. Программа сама через раз сохраняет в этом формате .
Наверное все же надо перезагрузить программу, только я боюсь без сына это делать. вдруг несправлюсь и останусь на две недели без Вилкома.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2009 13:20 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008 07:40
Сообщений: 479
Откуда: Владивосток
Сдается мне все таки вы сохраняете в формате EMB, файл ВАК это как бы дублер вашего дизайна, он создается автоматом в этой папке, как только вы сохранили в формате ЕМВ, поищите как следует на компе, задаете поиск и укажите наименование дизайна и формат, то же самое происходит и у меня в Автокаде, программа создает дублер с другим форматом, по поводу иконок, в Эмбирде бы я подсказала, что вам сделать, в Вилкоме честно говорю не знаю, нужно еще Сергея или Ирину поспрашивать.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2009 14:29 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2009 21:08
Сообщений: 119
Откуда: Белорусия
Я думаю что вы правы.но моих знаний найти не хватает ищу через пуск ,найти . но комп не находит. вечером приедит старший внук попробую его подключить к этим поискам. Из всех сделанных салфеток сегодня смогла открыть только эту .
Изображение
Вышила. Интересно мне будет хоть малюсенький зачет?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Антонина


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Copyright © 2008-2023 EMBSP