Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум. • Просмотр темы - урок

Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум.

Школа форум компьютерной машинной вышивки
Текущее время: 19 мар 2024 07:10

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 199 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2009 23:14 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2009 12:20
Сообщений: 171
Откуда: Литва
Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр 2009 12:07 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008 07:40
Сообщений: 479
Откуда: Владивосток
Цитата:
Пытаюсь наладить отношения со своей машинкой. Почему она у меня так петляет? Не постоянно, а иногда? Что нужно поправить?


Не скажу про вашу Бернину, у меня была Джаномка, такое было при больших стежках, нужно натяжение верхней нити сделать плотнее, иногда бывает на вышивке разные застилы, так приходилось регулировать по ходу вышивки, например валик ослаблять, а такую вышивку как у вас делать натяжение сильнее, и еще вариант, у вас может засорился нитеводитель, нужно почистить между тарелочками, такое тоже бывает, я чистила за 6 лет раз 10 :lol: :lol: :lol:



Цитата:
Надежда у нас Джаномка,в принципе не вредная,но иногда не хочет шить дешовой китайской ниткой и делает ,,зайчиков,,. Попробуйте нитку поменять


Вот тут я не согласна, у нас в городе в основном китайские и немного корейских, мои машины Джаномка и Брайзер кушают их без проблем, даже лучше чем изакорд, вот он точно делает зайчиков (а я прикупила все колор изакорда), для лучшего схода ниток, сделайте приспособку сами, у меня сделал муж из старой комнатной антенны, кусок ДСП, в отверстие вставил кусок рога от антенны, на конце рога от антенны сделал петлю, и нитка сходит с катушки не рывками а равномерно уходит вверх через петлю и на машину.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2009 15:09 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2009 12:20
Сообщений: 171
Откуда: Литва
Изображение
Цитата:
Не скажу про вашу Бернину, у меня была Джаномка, такое было при больших стежках, нужно натяжение верхней нити сделать плотнее


Вот тут я не согласна, у нас в городе в основном китайские и немного корейских, мои машины Джаномка и Брайзер кушают их без проблем, даже лучше чем изакорд, вот он точно делает зайчиков (а я прикупила все колор изакорда),

для лучшего схода ниток, сделайте приспособку сами, у меня сделал муж из старой комнатной антенны, кусок ДСП, в отверстие вставил кусок рога от антенны, на конце рога от антенны сделал петлю, и нитка сходит с катушки не рывками а равномерно уходит вверх через петлю и на машину.


Бернинке всего пол года и еще мало на ней шила. У меня скорее хобби, дочь старую машинку отобрала. Поэтому почищу, но думаю не в этом проблема.
Вот и мне показалось, что китайские нитки даже очень приличные на вид. А натяжение по ходу увеличивала вручную, но не помогло.
А вот о приспособе можно поподробнее. Вы ее куда разместили? рядом с машинкой? Или сверху на штырь для катушки? (извините терминов не знаю :oops: )

И еще: мне ваши работы очень нравятся. Каждый раз ловлю себя на том, что их не закрываю и подглядываю. Пока так не получается.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2009 15:48 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008 07:40
Сообщений: 479
Откуда: Владивосток
Надежда, у нас уже полночь, я сфотаю приспособку завтра и вам покажу, приспособка у меня стоит рядом с машиной, со стороны противоположной от пялец, мне так удобней, кто размещает за машиной, главное что бы она не мешала свободному ходу пялец, а кусочки ниточек, махрушки, могли зацепиться в нитеводителе, если были обрывы ниток, мне потом что бы не разбирать машину(у Джаномки не было свободного доступа к нитеводителю, как у Бразера, приходилось разбирать пол корпуса), муж сделал из тонюсенькой провоки длинный крючок, я им аккуратненько прочищала нитеводитель, еще пробовала так складывала нитку в три слоя, пропускала по ходу движения нити, и чистила, тоже помогало :lol: :lol: :lol:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2009 16:07 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2008 17:49
Сообщений: 592
Откуда: Германия (Елена)
Изображение
Мне муж тоже сделал приспособление. Вот показываю. Ставлю его за машинкой немного справа и дальше заправляю нить как нормально. Главное что бы нить с катушки снималась ровно вверх.Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2009 16:14 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2009 12:20
Сообщений: 171
Откуда: Литва
Изображение
Ира! Лена! Спасибо! Смысл поняла :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2009 18:13 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57052
Откуда: Кишинёв
Подсказываю ещё проще приспособу
К портьере-шторе прикалываем булавку. Под ней ставим катушку ниток. Через булавку пропускаем нитку и на машинку. Высоту прикалывания булавки выбираем по ходу :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2009 23:02 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008 07:40
Сообщений: 479
Откуда: Владивосток
А моя подруга Леночка, сделала себе такую приспособку так :lol: :lol: :lol: , согнула спицу алюминиевую под 90 градусов( машинка далеко от шторы), и приклеила спицу скотчем к стене, и все ОК


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 май 2009 13:21 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2009 12:20
Сообщений: 171
Откуда: Литва
Изображение
спапсибо всем! Я поняла :D
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 май 2009 20:47 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2009 12:20
Сообщений: 171
Откуда: Литва
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 май 2009 22:56 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57052
Откуда: Кишинёв
Без слов, полный зачёт
:) Застилам в середине можно было увеличить компенсацию. и не было бы щелей между застилами и обстрочкой


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2009 23:32 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2009 12:20
Сообщений: 171
Откуда: Литва
Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение
Сергей, пока это все. Завтра в отпуск на две недели. В интернете буду по возможности. делать постараюсь все.
И ... :D :D :D присоединяюсь к Еве и Люсе Фом.. переведи, пжста, нас в тинейжеры :oops: Мы по возрасту как раз :oops:
А это практика. У меня она еще страдает. Что делать , если на сетке компесация не работает? ее надо увеличить? за пределы рисунка?
Изображение Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2009 01:06 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57052
Откуда: Кишинёв
На утпуск ты натрудилась. У тебя будет первый зачёт :)
Практика, дело наживное, особенно если ты тинейжер :wink:
В сеточке компенсация не работает. В таких случаях нужно перекрывать внешими контурами-сатином. Или подтягивать по точкам.
Роза же пока получилась только, более-менее у Светика-Семицветика. Надо ещё работать


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2009 19:17 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2009 12:20
Сообщений: 171
Откуда: Литва
Изображение
Сергей, у меня проблемы. дети бастуют. Говорят, что ты (я) приехала за 1,5 тыс. км , что бы 3 дня у нас побыть. Я возвращусь только в четверг вечером, а отсылать не отшитый дизайн не хочу,т.к. у меня и так проблемы с практикой. Машинку в отпуск, конечно, не брала.
Меня как выбросят без выпускной работы? :cry:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2009 19:56 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57052
Откуда: Кишинёв
Время как бы ещё имеется :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 199 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Ольга Ч.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Copyright © 2008-2023 EMBSP