Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум. • Просмотр темы - arsik

Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум.

Школа форум компьютерной машинной вышивки
Текущее время: 19 мар 2024 14:29

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мой дизайн
СообщениеДобавлено: 27 июн 2008 23:36 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008 12:01
Сообщений: 58
Откуда: Великий Новгород, Арсений
Хочу поблагодарить Сергея за помощь в изучении программы.
Я немного покаюсь, изучил полностью только первый урок, второй и третий мельком глянул, ужасно не хватает времени. Когда увидел столько много кнопочек, то методом тыка кое-чего опробовал в программе, потом глянул уроки и нашел нужную информацию. Но обязуюсь все добросовестно изучить. Вобщем сделал свой первый дизайн, которые вышил на рубашке. Вот что получилось:
Изображение

В принципе дизайн (надпись) нужно еще доработать, есть недочеты, но очень хотелось уже что-нибудь вышить.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2008 10:07 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008 17:37
Сообщений: 9512
Откуда: Подольск

arsik, поздравляю с первым дизайном! Красиво получилось! И идея композиционно объединить дракончиков надписью мне очень понравилась.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн 2008 09:49 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008 12:01
Сообщений: 58
Откуда: Великий Новгород, Арсений
Спасибо, Devza. Эта рубашка была испорчена утюгом, пришлось придумывать чем "заштопать" ее.
На бройдери выложил фото рубашки и спереди.

Сергей, у меня возник вопрос, почему уехала обстрочка у буквы G римерно на 1,5 мм, хотя на дизайне вроде все ровно, старался даже, чтобы обстрочка шла сверху татами. Причем остальные буквы обстрочились ровно.
Ниже прилагаю картинки части дизайна и фото, где видно, как сместилась обстрочка. И покритикуйте дизайн. При обстрочке решил использовать функцию fusion fill, мне больше понравилось необычность прошивки по сравнению с Polygon (если использовать эту функцию и сделать сатиновый валик).
Заранее благодарю.

Изображение

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2008 01:43 
Участник Нашего клуба

Зарегистрирован: 10 апр 2008 18:16
Сообщений: 1566
Откуда: Харьков and USA
underlay + стабилизатор + pull compensation


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: arsik
СообщениеДобавлено: 04 фев 2010 10:34 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008 12:01
Сообщений: 58
Откуда: Великий Новгород, Арсений
В последнее время дочка просто помешана на Winx-club, решили сделать ей подарок, сшить какую-нибудь блузку с вышивкой.
Наконец то отшил свой дизайн, как всегда, первый блин комом, первый раз пробовал стыковать, и конечно не совсем удачно. Вообщем вот что получилось.
Изображение

А так выглядит один из вариантов дизайна в программе, не разрезаный на 3 части.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: arsik
СообщениеДобавлено: 04 фев 2010 10:42 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2009 16:19
Сообщений: 529
Изображение
симпопуля :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: arsik
СообщениеДобавлено: 04 фев 2010 10:58 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2009 19:23
Сообщений: 1110
Откуда: Москва
ИзображениеИзображениеИзображение
arsik,получилось отлично! :D Я сейчас тоже делаю винксов,хотела сказать,что обстрочка ного и лица утяжеляет девочку,зайдите в мою тему,там Ирина дала классные рекомендации по настройкам для лица и тела.Я вчера тоже отшила своих девчат,не успела выложить фото,настройки супер! :D Можно спокойно обходиться без обстрочки. :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: arsik
СообщениеДобавлено: 04 фев 2010 11:22 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009 15:47
Сообщений: 573
Откуда: Горный Алтай, Наталия, можно на ты/ nat-mob@yandex.ru.
Мне тоже нравится, такая карамелька.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: arsik
СообщениеДобавлено: 04 фев 2010 11:46 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008 12:01
Сообщений: 58
Откуда: Великий Новгород, Арсений
Марина, фото очень плохое получилось, фотоаппарат хороший отдан. Просто дизайн я делал по картинке и внесение существенных изменений наверно сильно повлияло бы на вид, можно конечно поэксперементировать, но и так все уменьшено до предела. Изначальный размер был почти 50 см в длину, пришлось укорачивать косы и немного менять вид, потом сжимать, чтобы довести размер до 30 см. Многие детали заметно минимизировались. Сразу то не сообразил, выбрать нужный размер. А при уменьшении возникли проблемы. Стыковка тоже была не совсем удачная, первый раз же делал. Сложности были с расчлененкой, много мелких деталей. Делил дизайн, используя кнопку Divide и делал припуск 0,7 мм, потом редактировал стежки, чтобы все было по одному размеру, а обстрочку даже с припуском делал еще большим. При вышивке все же не совсем удачно попал и образовалась маленькая щель, пришлось двигать дизайн и закрывать образовавшийся пробел, вообщем все равно накосячил. А со второй стороны при стыковке тоже получилась проблема, из-за мелких деталей стыковка не совсем удачная получилась в центре косы, так как там очень большая плотность и множественные проколы из-за закрепов. На расстоянии смотрится вообще классно, а вблизи видны косяки, хотя может просто я о них знаю, вот и взгляд такой. Да еще как всегда еще одно приключение поймал. Купили маркер для разметки в швейном мире, а он оказался то ли старый, то ли засох, вообщем не стал он ничего нам рисовать, пришлось делать разметку карандашом и как всегда повезло, этот карандаш не отстирывается. Так что вышивка на фото не проглажена, ее стирал вчера целый день и в стиральной машине тоже, но следы карандаша так и остались. Вот может придется переделывать, не знаю пока, трудов конечно жалко. В тему зайду сейчас, погляжу обязательно). Спасибо за советы)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: arsik
СообщениеДобавлено: 04 фев 2010 12:17 

Зарегистрирован: 27 янв 2009 12:03
Сообщений: 392
Откуда: Харьков, Инесса.
ИзображениеИзображение
Ювелирная работа! Какой ширины и плотности обстрочка? Какими нитками вышивали? И как вышивалось, нитка не рвалась? Карандаш хорошо отстирывается хозяйственным мылом.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: arsik
СообщениеДобавлено: 04 фев 2010 12:21 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009 15:47
Сообщений: 573
Откуда: Горный Алтай, Наталия, можно на ты/ nat-mob@yandex.ru.
А на месте следов карандаша нельзя ли розовыми батичными красками порисовать, или что-нибудь пришить- бисер, пайетки? Просто жалко трудов. Очень хорошо представляю- я вышивала разок на джемпере, поторопилась, взяла готовый диз из нахомяченных а он страшно плотный, ужас. По краям образовались дыры, вышивка деревянная! Пришлось вообще приклеивать все это дело на флиз, вырезать "вышивку", сделала свой дизайн, с аппликацией, тоже Винкс, вставив атлас на котором и вышила-серебряный фон редким татами, девочку. Хозяйка джемпера прыгала до потолка. Когда вшивала аппликацию, еще оборочку по овалу сделала. Все огрехи скрылись- там тоже карандаш было видно, красный на белом. И чем только мы его... И мылом и в машинке, и замачивала на полдня с полкоробкой порошка... Кстати, карандаш специальный был для кройки и шитья.
А за детали программирования дизайна спасибо. Я, лягушонка, каждое такое предложение вылавливаю.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: arsik
СообщениеДобавлено: 04 фев 2010 12:45 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008 12:01
Сообщений: 58
Откуда: Великий Новгород, Арсений
Agni, все вышивалось мадейрой-район 40, других ниток не использую, понравились мне они, многократную стирку великолепно переносят и самое главное, не линяют.
Обстрочек много и они разной ширины и плотности. Плотность некоторых элементов приходилось увеличивать до 0,35 мм, а то стежков было меньше 6, соотвественно ничего бы не было видно. А так в основном плотность обстрочки поставил авто-спейсингом. Ширина тоже разная, точно сказать не могу, но по вышивке есть где чуть меньше миллиметра и до 1,5 мм, кажется так) При вышивке нитка конечно рвалась, но редко, в основном, когда запускал максимальную скорость. Вышивка конечно весьма плотная, да и я не делал underlay, вместо этого я обколол контур и сделал сеточку, только вот потом понял, что эту сеточку надо было обшить тонкой ниткой, чтобы облегчить вышивку. Хозяйственное мыло тоже не помогает, стирал порошком с отбеливателем Ваниш, потом замачивал 2 раза с порошком и жидким ванишем на 3-4 часа, так то отстиралось частично, но вблизи линии все равно видны, пока не гладил вышивку, думаю еще буду несколько раз стирать, да еще пока вещичка не сшита, как все будет готово, так будем думать, что делать.
Мокос, спасибо за советы, уже думали об этом, чтобы в определенные места чего-нибудь пришить, или звездочек с сердечками вышить, но все может получиться в стиле "аляповато", а этого не хочется, т.к. вышивка и так очень яркая.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: arsik
СообщениеДобавлено: 04 фев 2010 16:18 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2009 17:33
Сообщений: 430
Откуда: Шанхай
arsik! Дизайн отличный! Слов нет, а про карандаш... карандаш такая штука запросто может и не отстираться и ничем его не взять, уже пройденный этап увы, на будущее, гораздо проще (но страшно) пользоваться детскими дешевыми фломастерами, на которых написано washable, такие за 10 рублей с пингвином на упаковке - доказано отстирываются легко и непринужденно, но важен сам отчаянный шаг, занести руку над светлой тканью :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: arsik
СообщениеДобавлено: 04 фев 2010 18:38 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009 15:47
Сообщений: 573
Откуда: Горный Алтай, Наталия, можно на ты/ nat-mob@yandex.ru.
Я еще фломастером фантомом пользуюсь- ни разу не подводил. Стоит 200р. Уже года полтора не меняю, как 1 купила так и использую. Продается вместе с красками по ткани, предназначен для нанесения первоначального рисунка под батик. Исчезает от воды мгновенно, или через сутки сам-без воды. Рисует ярко, все хорошо видно.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: arsik
СообщениеДобавлено: 06 фев 2010 03:21 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008 07:40
Сообщений: 479
Откуда: Владивосток
По поводу заполнения личика и тела, Марина вам уже написала, я в ее теме писала рекомендации и ссылку, на которой Сергей делал разбор полетов конкурсных работ, желательно все прочитать, всю тему, очень полезные рекомендации :D
Теперь по поводу того, что плохая стыковка, фотография мелкая, и я даже в очках не увидела ничего такого, если хотите рекомендации по стыковке, выложите в скринах два отдельных файла, тогда можно будет что либо посоветовать.
Сам по себе дизайн сложный и получился красивый, но по моему мнению много отстрочки валиком, сделав в свойствах Татами, минимальный стежок 1,5 как всегда говорил Сергей, у вас появится рубчик ( похожий на валик) по контуру элемента Татами и валик по периметру можно запросто убрать, при вышивке иногда этот валик убегает из за того что ткань при вышивке стягивает, и какой Spacing татами, какая величина? на личике, на крылышках, судя по картинке у вас стоит скорее всего 0,4 в этом случае нужно хорошо стабилизировать ткань, попробуйте сделать, 0,5-0,6, дизайн будет намного легче в стежках и вышивке тоже, ведь это не шеврон, а только вышивка, сделав пореже Spacing вы сможете вышивать на ткани не применяя усиленную стабилизацию и уменьшится количество стежков :D :D :D
Извините не хотела вас обижать, не хочется что бы вы опустили руки и ничего не выставляли, пробуйте вышивайте и выставляйте только с вышивкой приходит опыт поверьте, я написала какие бы настройки сделала бы сама на такой вышивке, попробуйте применить мои рекомендации, сохраните дизайн под другой цифиркой и поиграйте :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], popolka, Tanasm


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Copyright © 2008-2023 EMBSP