Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум. • Просмотр темы -

Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум.

Школа форум компьютерной машинной вышивки
Текущее время: 19 апр 2024 18:17

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 217 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 авг 2009 10:20 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57124
Откуда: Кишинёв
Классная вышивка
В моём вкусе
Минимум элементов и эффектов, и при этом элегантность :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 авг 2009 17:56 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2009 17:33
Сообщений: 430
Откуда: Шанхай
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 авг 2009 09:27 

Зарегистрирован: 16 апр 2008 10:31
Сообщений: 291
Откуда: Киев (Светлана)
Ух, какой котище!!! Наташа, здорово получается!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 авг 2009 14:35 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2009 17:33
Сообщений: 430
Откуда: Шанхай
Вот отшитый кошак, правда предыдущий не влез в пяльца, машина не увидела, пришлось переделывать, заодно на практике убедилась, что, как ни удаляй стежки, размер считается по первоначальному контуру. А натурщика этого лохматого все-таки надо меньше кормить :D, а то морда даже в пяльца не помещается.:D
Затаив дыхание наблюдали это волшебство, все собрались вокруг машины и смотрели, на появляется портрет!
Сергей, ОГРОМНОЕ СПАСИБО за те бесценные знания, которые мы тут приобретаем!!!

ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 авг 2009 20:05 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2009 15:22
Сообщений: 301
Откуда: Москва, Наталия
Изображение
Наташа, котяра и в вышитом, и в натуральном виде красавчик!!!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 авг 2009 20:21 

Зарегистрирован: 14 фев 2009 23:28
Сообщений: 132
Откуда: Ковров
Наталья, а как вы справляетесь с большими пяльцами? у меня по большим сторонам плохо держит :roll:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2009 04:25 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2009 17:33
Сообщений: 430
Откуда: Шанхай
Натали писал(а):
Наташа, котяра и в вышитом, и в натуральном виде красавчик!!!


Спасибо! Мы с детворой носимся теперь с этой вышивкой, хотим в рамочку повесить, а муж говорит, что у нас в доме и так культ личности кота :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2009 04:30 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2009 17:33
Сообщений: 430
Откуда: Шанхай
mamo4ka писал(а):
Наталья, а как вы справляетесь с большими пяльцами? у меня по большим сторонам плохо держит :roll:


Справляюсь очень тяжело, через эти пяльца у меня дырка в целночном колпачне образовалась, на середине дизайна выскочила рамка из пялец, сломалась и игла и все такое. Но эта конкретно вышивка на фильце(по моему так это называется), ткань (или это нетканое полотно) довольно плотная, но я еще и флизилин подклеила на всякий пожарный после коварства этой рамки, толстые ткани не вылезают, а вот с тонкими предвижу большую мороку :(, увы.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2009 12:19 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2008 09:06
Сообщений: 169
Откуда: Андрей Ларченко,Одесса
Natalie73 писал(а):
mamo4ka писал(а):
Наталья, а как вы справляетесь с большими пяльцами? у меня по большим сторонам плохо держит :roll:


Справляюсь очень тяжело, через эти пяльца у меня дырка в целночном колпачне образовалась, на середине дизайна выскочила рамка из пялец, сломалась и игла и все такое. Но эта конкретно вышивка на фильце(по моему так это называется), ткань (или это нетканое полотно) довольно плотная, но я еще и флизилин подклеила на всякий пожарный после коварства этой рамки, толстые ткани не вылезают, а вот с тонкими предвижу большую мороку :(, увы.


Я ж говорю-не запяливаете толстые "бутерброды"!Кроме того,что можно сломать пяльца,так еще и гарантии нет,что вышьется нормально.Запяливайте флизелин,а к нему крепите ткань(двойным скотчем,приметывающей строчкой,булавками...).При таком способе и ткань не травмируется. :D
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2009 18:42 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2009 17:33
Сообщений: 430
Откуда: Шанхай
Я боюсь что сам стабилизатор не получится хорошо запялить, уж слишком большой зазор получается между ободками рамок, я сфоткаю это, там прямо явное расстояние по длинными сторонам, но со скотчем и клеем обязательно проведу эксперимент, проблема в том, что пока я стабилизатора не нашла никакого, только швейнцый флизелин клеевой, а он какой то хлипкий, его самого толком не запялишь - порвется :(

Кстати у вас на вышивке флаг? Если можно поделитесь секретом, как делают флаги, ведь чтобы не было изнанки вышивки видно, нужно чтобы он был двусторонним? а как добиваются того, чтобы он не был похож на мешок или пододеяльник? как-то утяжеляют края? У меня просто есть задумка сделать флаг, но я их никогда руками не щупала, не знаю из чего они состоят...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2009 18:53 

Зарегистрирован: 16 апр 2008 10:31
Сообщений: 291
Откуда: Киев (Светлана)
Наташ, я где-то читала,( не помню на каком форуме), барышня обматывала пяльца мягой тканюшкой, чтобы не было зазора между ободками, а насчет флизелина, я тоже часто обычным швейным пользуюсь, но в два слоя и один вдоль, другой поперек, а в некоторых случаях еще и принтерную бумагу под низ подкладываю
Наташ, посмотри у Люси в темке, у нее кажись пяльца тоже чем-то обмотаны,это то, что я имела ввиду :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2009 19:08 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2008 09:06
Сообщений: 169
Откуда: Андрей Ларченко,Одесса
Natalie73 писал(а):
Я боюсь что сам стабилизатор не получится хорошо запялить, уж слишком большой зазор получается между ободками рамок, я сфоткаю это, там прямо явное расстояние по длинными сторонам, но со скотчем и клеем обязательно проведу эксперимент, проблема в том, что пока я стабилизатора не нашла никакого, только швейнцый флизелин клеевой, а он какой то хлипкий, его самого толком не запялишь - порвется :(

Кстати у вас на вышивке флаг? Если можно поделитесь секретом, как делают флаги, ведь чтобы не было изнанки вышивки видно, нужно чтобы он был двусторонним? а как добиваются того, чтобы он не был похож на мешок или пододеяльник? как-то утяжеляют края? У меня просто есть задумка сделать флаг, но я их никогда руками не щупала, не знаю из чего они состоят...


Теперь все понятно.У тебя просто нет плотного флизелина :( Я пользуюсь турецким №506(в народе именуется"кабан")По плотности сравним с обоями.
На фото не флаг,а флажок для байкера размером всего150*210мм.Я тоже никогда изготовлением флагов не занимался.Заказчик вообще хотел вышить флаг целиком.Я сострочил три кусочка(это цвета и герб Одессы)потом приклеил скотчем к флизелину и вышил.С изнанки будет так же.
А по флагам общепризнанный специалист Podkr(в миру Сергей Подковырин)Посмотри его работы,есть на что :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2009 19:13 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2009 17:33
Сообщений: 430
Откуда: Шанхай
Спасибо большое за наводку :D Обязательно пойду изучать! С флизелином тут беда, нету их, народ тут не увлекается ни шитьем, ни вышиванием, поэтому в розничной продаже практически ничего нет, то что есть - это дубовая бязь клеевая для воротников и практически прозрачный флизелин тоже клеевой, вот его я и клеила как стабилизатор, но у него есть особенность китайская - воняет, гад, как автобус с китайцами, сильно противно. :(


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2009 19:15 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2009 17:33
Сообщений: 430
Откуда: Шанхай
киевлянка писал(а):
Наташ, я где-то читала,( не помню на каком форуме), барышня обматывала пяльца мягой тканюшкой, чтобы не было зазора между ободками, а насчет флизелина, я тоже часто обычным швейным пользуюсь, но в два слоя и один вдоль, другой поперек, а в некоторых случаях еще и принтерную бумагу под низ подкладываю
Наташ, посмотри у Люси в темке, у нее кажись пяльца тоже чем-то обмотаны,это то, что я имела ввиду :D


Спасибо! Увидела!! Буду обматывать! Нитками вообще должно быть очень хорошо!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2009 20:55 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57124
Откуда: Кишинёв
Лет пять назад на Бройдери давал совет что бы ткань из пялец не выползала.
Запялили и сквозь хвосты ткани по верху вкололи иголки и никто никуда не уползает :)
Искать надо, где это было :roll:
Можно внутреннее кольцо обматывать бинтом или подосками ткани, а по ткани обматывать нитками,. Можно и пластырем, но от клея могут оставаться полосы. Сам я уже лет восемь не пользуюсь, поэтому и технологию не усовершенствую


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 217 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Copyright © 2008-2024 EMBSP