Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум. • Просмотр темы -

Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум.

Школа форум компьютерной машинной вышивки
Текущее время: 18 апр 2024 07:53

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 184 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Плюшка
СообщениеДобавлено: 11 сен 2010 16:54 

Зарегистрирован: 17 мар 2009 02:03
Сообщений: 215
Откуда: Израиль, Ашкелон
В смысле, расположить такие стебельки поверх брид?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плюшка
СообщениеДобавлено: 11 сен 2010 17:09 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2010 18:47
Сообщений: 327
Откуда: Украина, Кременчуг
Если и новичкам можно высказываться, то мне очень понравился конечный результат работы Плюшки. Напрасно, конечно, она сначала выложила вылизанный дизайн, а потом работу. Тут уж и новичку становятся заметными махрушка по краю и т.п. (устранимые) мелочи.
А вот маки "с Сорочинской ярмарки" на мой неразвитый вкус абсолютно пошлые. Как впрочем и всё на Сорочинской ярмарке 2010. Я была там только раз (в этом году) и пожалела денег потраченных на бензин. Кустарщина и ширпотреб.
Мы не избалованные технологиями европейцы, которые умиляются аппликацией пятиклассницы с урока труда. Ещё живы наши бабушки, которые в потрясающей технике вышивали оленей, Шевченко и т.п. Да мы и сами кое-что можем. Поэтому фальшиво звучат восторженные АХИ по поводу безвкусицы (пусть даже ручной работы).
Сори


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плюшка
СообщениеДобавлено: 11 сен 2010 17:41 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57122
Откуда: Кишинёв
Одним нравится Пикассо, другим Роден, а третьим Примитивисты. На вкус и цвет.........
Читаем ещё раз правила форума

https://embroideryforum.org/viewtopic.php?f=174&t=1674

И не принижаем чьи-то вкусы. Каждое искусство имеет право быть :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плюшка
СообщениеДобавлено: 11 сен 2010 17:51 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009 15:47
Сообщений: 573
Откуда: Горный Алтай, Наталия, можно на ты/ nat-mob@yandex.ru.
Мне очень понравилось, спасибо! Вышивка больше понравилась, чем скрин- намного живее смотрится, ярче. А по технике подработаете, если что не устраивает, это мелочи.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плюшка
СообщениеДобавлено: 11 сен 2010 18:06 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2010 18:47
Сообщений: 327
Откуда: Украина, Кременчуг
Сори, если принизила чьи-то вкусы.
Но уж если мы тут семья, то к чему фальшивые АХИ? Да в галерее работ Общего курса больше достойных работ, чем на всём Сорочинском ярмарке. Что-то там (в галерее) кроме СП никто не похвалит сомневающегося в себе новичка :(


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плюшка
СообщениеДобавлено: 11 сен 2010 22:33 

Зарегистрирован: 17 мар 2009 02:03
Сообщений: 215
Откуда: Израиль, Ашкелон
Вот и я говорю, что этот форум круче всех!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плюшка
СообщениеДобавлено: 13 сен 2010 06:04 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008 07:40
Сообщений: 479
Откуда: Владивосток
Можно и я скажу немного.
Ришелье красивое и сложное, на мой взгляд если делать такое ришелье то уже лучше помучиться с вырезкой отверстий, не придумывать ничего лишнего.
Если вы будете вырезать отверстие и делать сеточку татами вышивая на авалоне, то эта техника будет приближена к технике кружева, и в данном случае я бриды не делала бы.
Сеточку татами я всегда делаю в три слоя, два были расположены под углом 45 градусов направление направляющей зеркально, тогда при вышивке не будет перекоса (это уже печальный опыт) третий слой направляющую оставила горизонтально, либо два слоя, но направление направляющих нужно располагать так, чтобы не получилось перекоса, когда снимете изделие с пялец, плотность татами я всегда ставлю от 1,5 до 3 мм, в каждом случае по разному.
Еще раз уточню, ришелье получилось, махрушки уберете ничего страшного, я вообще люблю маки.
На счет этого выражения
Цитата:
Сори, если принизила чьи-то вкусы.
Но уж если мы тут семья, то к чему фальшивые АХИ?

Кто вам мешает просто промолчать, если вам так не нравится и не обижать вкусы других форумчан.
Одно могу сказать посмотрела я эту картинку и так как мне нравится ришелье и я довольно часто делаю ришелье, могу сказать, что ришелье по сорочинской ярмарке сделано в свободно ходовой вышивке и довольно сложное по исполнению, я видела такое ришелье по моему в журнале "Дуплет", нам Сергей давал перед выпускным в углубленном курсе, так что и я преклоняюсь перед автором много времени и труда затрачено, перевести такое ришелье в компьютерное довольно сложно, много придется работать и думать.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плюшка
СообщениеДобавлено: 13 сен 2010 15:54 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2010 18:47
Сообщений: 327
Откуда: Украина, Кременчуг
Вижу, моё заявление вызвало эстетическое напряжение.
Ещё раз уточняю - я не принижала ничьи вкусы. Действительно, кому нравится кантри, кому модерн. О вкусах не спорят.
Я сказала, что на Сорочинской ярмарке 2010 было 99% низкокачественной по технике и малохудожественной по эстетике товаров. Не всё исполненное наспех и на "живую нитку" нужно нести на продажу. А уж если вынес на людской суд халтуру - будь готов к критике.
А конкретно по костюму с фото: куда, по-вашему, можно надеть подобный наряд и не выглядеть в нём вульгарно?
ИзображениеУлыбнитесь


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плюшка
СообщениеДобавлено: 13 сен 2010 19:45 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2009 22:31
Сообщений: 366
Откуда: Москва (Светлана)
Agni писал(а):
Красота!!!!
У меня нет опыта с ришелье,и темку эту еще не читала и я не разу не пользовалась авалоном. Но выскажу мысль которая пришла в голову, а что если, пристрочить ткань к авалону, вырезать треугольник ткани, затем настрочить контуры рисунка. С помощью трафаретов вырезать из красной ткани маки из зеленой листики посадить на термопленку и пригладить в нужные места не вынимая из пялец, пристрочить , а дальше бриды, гладь. Правда не знаю, клеится ,что-то к авалону.
Возможно ничего нового не сказала, возможно глупость, если что, не кидайте в меня помидорами.

С помощью трафаретов вырезать совсем не обязательно. Если все -таки решили сделать аппликацию, можно сделать так: 1. После запяливания, обстрочки и выреза треугольничка в ткани, накладываем кусочек красной ткани, делаем обстрочку и нечастый зигзаг шириной 1 мм- 1,2 мм в зависимости от ткани. 2. обрезаем красную ткань ОЧЕНЬ близко к краю (не бойтесь прорезать ткань или строчку, после зигзага все прекрасно держится). 3. Накладываем зеленую и повторяем все как с красной тканью. Ну а потом уже вышиваем бриды и вышивку цветочков и листиков. Я как раз свою выпускную делала ришелье с аппликацией, можно здесь посмотреть https://keep4u.ru/full/a12f0109fd9eea3d9 ... 0421e.html.
А, Плюшка, молодчинка! Работа мне очень понравилась!!!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плюшка
СообщениеДобавлено: 13 сен 2010 20:22 
Участник Нашего клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2009 20:55
Сообщений: 317
Откуда: Владимир
По поводу работы. Ришелье достойное, говорю по собственному опыту, т.к. готовлюсь к выпускному. Махрушки сверху, это такая мелочь!!! Ну а по остальному
Елена Ивановна писал(а):
Напрасно, конечно, она сначала выложила вылизанный дизайн, а потом работу. Тут уж и новичку становятся заметными махрушка по краю и т.п. (устранимые) мелочи.

Мне кажется, так может сказать только человек еще сам ничего не сделавший и не вышивший. Надеюсь я ошибаюсь. Елена Ивановна, вы откройте свою тему, выложите там свои работы. И вообще, помягче надо, помягче высказываться обо всем.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плюшка
СообщениеДобавлено: 14 сен 2010 00:55 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010 18:15
Сообщений: 258
Откуда: г.Чита
ИзображениеИзображение
Елена Ивановна писал(а):
А конкретно по костюму с фото: куда, по-вашему, можно надеть подобный наряд и не выглядеть в нём вульгарно?

Картину тоже на себя не оденешь, но ей можно восхищаться. И здесь оговаривалась проделанная работа :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плюшка
СообщениеДобавлено: 14 сен 2010 03:44 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008 07:40
Сообщений: 479
Откуда: Владивосток
Еленка +100 за ответ

Цитата:
С помощью трафаретов вырезать совсем не обязательно. Если все -таки решили сделать аппликацию, можно сделать так: 1. После запяливания, обстрочки и выреза треугольничка в ткани, накладываем кусочек красной ткани, делаем обстрочку и нечастый зигзаг шириной 1 мм- 1,2 мм в зависимости от ткани. 2. обрезаем красную ткань ОЧЕНЬ близко к краю (не бойтесь прорезать ткань или строчку, после зигзага все прекрасно держится). 3. Накладываем зеленую и повторяем все как с красной тканью. Ну а потом уже вышиваем бриды и вышивку цветочков и листиков. Я как раз свою выпускную делала ришелье с аппликацией, можно здесь посмотреть https://keep4u.ru/full/a12f0109fd9eea3d9 ... 0421e.html.
А, Плюшка, молодчинка! Работа мне очень понравилась!!!



Что то я пропустила вашу работу ришелье с аппликацией, очень красивая подушечка получилась!!!!
нужно попробовать ришелье с аппликацией сделать для себя.
и хороший совет для Плюшки!!!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плюшка
СообщениеДобавлено: 14 сен 2010 10:39 

Зарегистрирован: 17 мар 2009 02:03
Сообщений: 215
Откуда: Израиль, Ашкелон
irina_b,UltraViolet Спасибо за советы. Буду делать дубль два и обязательно ими воспользуюсь.
Кстати, рекомендуют ришелье делить на мелкие части, чтобы стабильнее вышивалось. Для меня это непосильная задача. У меня машина промышленная, эти маки я вышивала в пяльцах 36/41. Машину я толком и не освоила еще, даже центр пялец точно найти не могу, так что дизайны совмещаю на глаз.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плюшка
СообщениеДобавлено: 14 сен 2010 10:59 

Зарегистрирован: 17 мар 2009 02:03
Сообщений: 215
Откуда: Израиль, Ашкелон
UltraViolet, а что у вас под этим стебельком? Он сделан как брида или под ним ткань?
Изображение
И вообще, как такие мелкие дырочки вырезали?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плюшка
СообщениеДобавлено: 14 сен 2010 11:56 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2009 22:31
Сообщений: 366
Откуда: Москва (Светлана)
Плюшка, работа про которую вы спрашиваете не моя, а Светланы75. Думаю у Светланы75 это брида. Я давала другую ссылку на черную подушку с зеленой отделкой,
https://keep4u.ru/full/a12f0109fd9eea3d9 ... 0421e.html
Если ссылка вас привела не туда, можете посмотреть всю тему Выпускной Углублённого курса зима 2010 https://embroideryforum.org/viewtopic.ph ... 65&start=0 . Моя работа №16 .
А в этой работе дырочки не самые маленькие, просто нужны очень острые ножницы, у которых хорошо режут даже кончики лезвия.

Изображение
В моей работе тоже были маленькие дырочки в ветках. Я вообще использовала маникюрные с загнутыми кончиками. Затупились они достаточно быстро, не долго думая, взяла швейную иголку и подточила. Точить конечно таким способом лучше ножницы с прямыми лезвиями, но приспособившись и такие можно заточить. А в продаже есть специальные маленькие ножницы для вышивки.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 184 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Copyright © 2008-2024 EMBSP