Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум. • Просмотр темы - Вordeaux

Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум.

Школа форум компьютерной машинной вышивки
Текущее время: 19 мар 2024 11:11

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вordeaux
СообщениеДобавлено: 27 фев 2009 07:51 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2009 10:58
Сообщений: 87
Откуда: Пермь
Всё-таки надо мне составить и отшить дизайн. Кому картинка не нравится, могут не смотреть. Прошу откликнуться Olla. Ну и других людей с крепкими нервами)))))
Как я понимаю, прежде чем создавать обьект "ручками", его всё равно надо пропустить через автомат, чтобы основа была для редактирования.
Вот я сделал дизайн в EMB...Из-за того что контур у рисунка нечёткий изначально, получились прерывистые стежки разными нитками по цвету и мусора очень много. Видимо, удаление всех этих разноцветных клочков и ненужных стежков и называется ручным методом создания дизайна, да...Ollla? У меня есть помощница, обучается вместе со мной.Так вот она предложила обвести все контуры рисунка ещё раз , сделать их более чёткими и снова отсканировать. Мне кажется, это не тот метод...всё равно в Вилкоме надо будет редактировать, так ведь?
В общем вот, написал, а сам щас уеду скорее всего до вечера, а может днём приеду.У меня комп с интернетом дома, а вышивалка с локальным компом на работе. Очень неудобно, на след. неделе буду проводить туда интернет, а пока так придётся бегать туда-сюда.Жду ответа, хотя бы с чего начинать, поэтапно... Сначала ничего не понимал в Вилкоме, после второго урока мне показалось, что почти всё понял, дошёл до третьего, и опять впал в ступор
:? Всё в голове перемешалось, как там-"кони, люди..." :lol:

Изображение

Скачать МОТЯ.EMB с WebFile.RU

Александр.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2009 08:45 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2008 13:27
Сообщений: 624
Откуда: Ольга, Москва
Александр, вам надо посмотреть все видеоролики к третьему уроку :D , автоматом мы уже ничего делать не будем. И обсуждать как и что делаем будем в теме третьего урока тогда, потому что там уже много чего важного написано. :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2009 11:59 

Зарегистрирован: 08 дек 2008 16:13
Сообщений: 126
Откуда: Украина. Горловка
Александр я тоже грызу третий урок,специалист пока не большой,взгляните на мою ЭМО,делал все фузион филом вручную,чтобы похоже было на волосы,от автомата отказался.Оно по началу страшно,а потом в течении недели все более менее в голове утряслось.А Мотя прикольная,слямзить можно?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2009 12:48 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2008 12:26
Сообщений: 953
Откуда: Москва
Автомат не дает простора для модификации объектов. Там, где при ручном вводе вы поставите 2-3 точки, автомат может нагородить и 50!!! Передвинуть-поправить в таком объекте что-то немыслимо, удалять лишние точки не продуктивно. Обработать вручную, значит обколоть объект точками с помощью какого-то инструмента.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2009 20:06 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2008 13:27
Сообщений: 624
Откуда: Ольга, Москва
bordeaux что я не спросила, а на чем это все вышиваться будет? Дизайн большой, точно не нужна аппликация? Прямо все-все вышивать?У вас машина обрезку делает? И на какой ткани все это дело будет, если вы собираетесь вырезать все по контуру?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2009 22:01 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2008 13:27
Сообщений: 624
Откуда: Ольга, Москва
Александр, куда же вы пропали? Немного попробовала ваш дизайн делать, вот, что получается
Изображение
Неплохо было бы образец отшить :roll:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2009 12:57 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2009 10:58
Сообщений: 87
Откуда: Пермь
Я не пропал, с этим дизайном беру тайм -аут на несколько дней....потому как сложно это пока для меня, надо подготовиться, изучить уроки :) Как аппликация делается, тоже надо прочитать и решить,застрачивать лицо или нет...Вообще я ещё ничему толком не научился, а уже приносят заказы-вот к понедельнику надо логотип сделать и отшить образец -пока над этим бьюсь :)
Olla Машина у меня обрезку делает, и поле большое 500*360, так что состыковывать ничего не надо... а вот фрагментик который вы сделали, он есть в вышивальном файле? Попробовать бы, если есть :wink:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2009 14:10 

Зарегистрирован: 05 май 2008 15:53
Сообщений: 66
Извините, что встреваю, я бы делала так....
Лицо не вышивать, или сплошная апликация (что будет неплохо для трикотажа) в цвет лица, а все остальное - волосы, цветы, шарфик, глаза.... уже вышивка на апликации в стиле Валерии и Вильямс, реденькая, как минимум двухцветная. Если без апликации, то по контуру лица бекстич....Лицо вышивать не надо бы...вышитое лицо сразу утяжелит всю картинку.....


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2009 14:16 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2008 13:27
Сообщений: 624
Откуда: Ольга, Москва
Спасибо, Оля. Я тоже так считаю, но первоначальное желание заказчицы bordeaux описал так, что лицо тоже должно быть в строчках, а весь дизайн вышитый потом будет вырезаться. Немного туманно, поэтому и вопросов много у меня. Мы уже все хором аппликацию советуем :lol: Пока я делала по заказу :roll:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2009 14:59 

Зарегистрирован: 05 май 2008 15:53
Сообщений: 66
Olla писал(а):
весь дизайн вышитый потом будет вырезаться.


Так это же апликация! или я что-то не понимаю.... Просто ткань для апликации делать не только на лицо, а на весь контур картинки..... и волосы и цветочки тоже будут вышиваться на ткани-апликации. То, что ткань под волосами и цветочками, это будет незаметно, но можно будет вырезать весь дизайн..... а лицо останется незаполненым, легким... За счет того, что это одна апликация, где ткань в тон лица, т.е. светлая, можно сделать легкое-редкое заполнение, не боясь, что будет просвечивать основа чего там..майки...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2009 15:12 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2009 10:58
Сообщений: 87
Откуда: Пермь
Да, так и будем делать, аппликацией :wink: .Спасибо, девушки :)
Аппликация, это у нас где...? ....ВАУ!!! Восьмой урок :shock:
Ну потихоньку доберусь. :roll:
А вот мой первый самостоятельно составленный дизайн логотипа. Вышиваться будет на махровых полотенцах. Сначала заказчик хотел просто буквы, но раз ткань-махра, то буквы бы терялись на ткани , потому я сделал рамочку из татами, а сверху буковки. Приготовил в DST, завтра хочу ехать вышивать( я уже писал, что машинка не дома, она у меня промышленная, 15 игольная)Посмотрите, пожалуйста, может что-то неправильно.... в имитаторе вышивки смотрю, вроде всё нормально.
Скачать GardFin.DST с WebFile.RU

Буковкам тесновато, но ширина логотипа задана заказчиком-10 см.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2009 22:54 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2008 13:27
Сообщений: 624
Откуда: Ольга, Москва
Про аппликацию и в третьем уроке есть :wink:
А по поводу логотипа - буквы в первом слове толще, чем во втором. И еще неплохо было бы картинку сюда.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2009 06:45 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2009 10:58
Сообщений: 87
Откуда: Пермь
В оригинале так и есть, буквы разные
Изображение

А вот переделал немножко дизайн. Поеду вышивать :wink:
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2009 10:32 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57052
Откуда: Кишинёв
Какой смасл забивать поле сатином. Одни проблемы.
Лучше выполнить аппликацией и обстрочить ниткой в цвет аппликации. Буквы будут вышиваться тоже намного аккуратнее :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2009 12:23 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2009 10:58
Сообщений: 87
Откуда: Пермь
Изображение
А ведь и верно....


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Copyright © 2008-2023 EMBSP