Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум. • Просмотр темы - Абрамова Елена

Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум.

Школа форум компьютерной машинной вышивки
Текущее время: 19 мар 2024 10:03

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2009 13:24 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2008 13:41
Сообщений: 496
Откуда: Москва
ООООО, какая пластика!!! Заглядение!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2009 02:24 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2008 00:20
Сообщений: 154
Откуда: Тула-Рязань-Ульяновск
Спасибки всем огромные!!!!! Я к вам с новой работой :roll:
Изображение

Давно искала дизайн своей машины, но так нигде и не нашла, вот попробовала сама сделать. Планирую сшить маленькие подушки в машину :)
Завтра попробую не много доработать, плотность не понравилась, надо уменьшить и что-то я никак не могу подружиться с закрепками...
И вот еще вопросик, при вышивание букв, в каком застиле они лучше смотрятся? Вышивала на рибане (трикотаж), а подушки буду шить из велюра :roll:

Изображение Картинка


Изображение Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2009 03:12 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2008 12:26
Сообщений: 953
Откуда: Москва
А какие конкретно у вас проблемы с закрепками? Не ставятся или не там, где надо? Подробнее расскажите, разберемся.
А вы буквы сами делали или набирали как шрифт?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2009 11:48 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2008 00:20
Сообщений: 154
Откуда: Тула-Рязань-Ульяновск
Валерия, закрепки почему-то машина не стала делать, хотя я их вроде поставила. Может есть какая волшебная кнопочка, чтоб они постоянно сами в конце ставились? А буквы обкалола импут А и все. По учебе до шрифтов пока еще не дошла :roll:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2009 12:35 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57052
Откуда: Кишинёв
Имеется такая кнопка :D

Изображение

Установите параметры как на рисунке. Потом нажмёте Save, красная стрелка. Появится панелька. В ней нажмёте для всех, синяя стрелка
Удачи! Остальное у вас всё нормально. Только рисунок половинок я сделал бы параллельно, это описано в задачнике
https://embroideryforum.org/viewtopic.php?t=110&start=0


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2009 13:14 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2008 00:20
Сообщений: 154
Откуда: Тула-Рязань-Ульяновск
Ага, Сереж спасибки!!!!!!!!!! Пойду разбираться, покалдую не множко и покажу что получится :lol: А рисунок половинок я методом тыка нашла, в пятый урок даже и не заглядывала :oops:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2009 15:37 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2008 00:20
Сообщений: 154
Откуда: Тула-Рязань-Ульяновск
Вот пока остановилась на таком варианте, более классическом. Муж вроде одобрил :lol:
С закрепками справилась, урааа!!!!! Буковки все подравняла, а то они какие-то кривенькие были :lol:
Вот на ваш взгляд, так не лучше? А то я что-то уже присмотрелась к этому рисунку :lol: И вот еще вопросик, есть-ли какая-то золотая середина по плотности? Ну чтоб не плотно было и не рыхло :roll:

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2009 16:43 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57052
Откуда: Кишинёв
Заполнение не очень удачное. Ширина некоторых стежков, по картинке, больше 10мм. Провисать могут, цепляться и распускаться. Нужна очень хорошая стабилизация, иначе дизайн будет перекручиваься, особенно после стирки. Нужна большая плотность застила. и большой закреп. В таблице выше показано 2 стежка, а нужно как минимум 4. Плотность как я выставил, красная стрелка. и не забываем про галочку в окошке Auto Spacing.
Я бы, поставил галочку и в окошке ниже. Для спокойной совести. Но ты можешь поставить после отшитого образца :wink:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2009 22:27 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2008 00:20
Сообщений: 154
Откуда: Тула-Рязань-Ульяновск
Вот попробовала вышить образец, сам дизайн уменьшила под пяльца и мою машинку.
Сереж, ты был прав, но я увидела сообщение уже после вышивки...... Вышивку повело :(
Но всеравно, я не дала добру пропадать, после вышивки сделала плед- покрывало, т.е. отрез ткани позволил по метражу. Ткань- футер, с хорошим начесом с изнанки. Я обработала плоским швом все срезы, а на нижнюю поставила нитку которой вышивала (вискоза).
Мы с мужем очень любим ездить на природу за грибами, на рыбалку с палатками да и просто на отдых, в любом случае пригодится, скоро уже и весна наступит, а там и лето не за горами :lol:
Самое главное у меня муж очень проникся моей идеей и ему ОООЧЕНЬ понравился результат :lol:
Завтра подушки ему пообещала сделать, будет комплект :lol:

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2009 22:37 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57052
Откуда: Кишинёв
Поздравляю!
Очень хороший результат :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2009 22:56 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2008 00:20
Сообщений: 154
Откуда: Тула-Рязань-Ульяновск
Сереж, спасибки огромные приогромные!!!!!!!!!!
Вроде и мелочь сделала, но на столько приятно, что именно сама :lol:
Уже и муж заметил мои результаты по обучению, что для меня очень важно!!!!!! Кто-бы мне раньше сказал, что я буду сама пытаться делать дизайны для вышивки, честно, но не поверила бы :oops:
Сереж, еще раз спасибо тебе огромное за твой труд и твое терпение ко всем нам, т.е начинающим осваивать машинную вышивку.Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2009 10:41 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008 17:37
Сообщений: 9512
Откуда: Подольск

Перчик, хорошо получилось, молодец!!!

СП_ писал(а):
Нужна очень хорошая стабилизация, иначе дизайн будет перекручиваться, особенно после стирки

Сергей, скажи пожалуйста, что конкретно в данном случае является причиной перекручивания? То, что весь дизайн сатином? Дизайн симметричный, каждая часть вроде должна тянуть в свою сторону, а почему же на деле происходит перекручивание? :roll:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2009 10:57 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57052
Откуда: Кишинёв
Дизайн выполнен сатином. Стежки очень длинные и уложенные каждый в своём направлении. После вышивки длинные стежки сохраняют остаточное напряжение которое на стабилизированной ткани ещё мало заметно. После стирки ткань становится мягкой. Длинные стежки стягиваются. Кто то замечал, особенно на футболках, что длинные стежки в глади, после стирки стремятся стать дудочкой? В данном же случае длинные стежки имеют разное направления и эти дудочки сворачивают ткань штопором. На татами или разбитом стежке такой эффект проявляется меньше. Потому что кроме ткани, каждый стежок удерживает следующий.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2009 14:49 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2008 12:26
Сообщений: 953
Откуда: Москва
Перчик писал(а):
Вот попробовала вышить образец, сам дизайн уменьшила под пяльца и мою машинку.

Поправьте, если не права, но мне кажется, что лучше сразу делать дизайн нужного размера, ну хотя бы приблизительно. Даже сатин в логотипе может выглядеть по другому после уменьшения, в частности, уйдут длинные стежки, да и буквы могут изменяться. Вы будете лучше контролировать внешний вид, если уже в процессе деланья будете ориентироваться на результат. Вилком-то, конечно, в плане изменения размера могуч, но все-таки...
А вообще-то, результат замечательный! И настрой позитивный! И нам с вами интересно! Успехов, Вам!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2009 23:04 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008 17:37
Сообщений: 9512
Откуда: Подольск

Сергей, большое спасибо за подробные объяснения!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Ирина (Devza)


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Copyright © 2008-2023 EMBSP