Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум. • Просмотр темы - иванна

Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум.

Школа форум компьютерной машинной вышивки
Текущее время: 25 апр 2024 13:43

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: иванна
СообщениеДобавлено: 16 июн 2011 21:12 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010 10:08
Сообщений: 227
Откуда: Украина, г. Харьков
Светлана, а как бы Вы выполнили ушки? У меня там татами, два слоя: нижний коричневый, а верхний тёмно-серый. Рендом 100%. Хотелось, чтоб было похоже на шерсть.
Верочка, я своё троекратное Спасибо оставила в Вашей теме.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: иванна
СообщениеДобавлено: 16 июн 2011 22:05 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010 10:08
Сообщений: 227
Откуда: Украина, г. Харьков
Нуууу, кажется можно поставить точку. Лобик и височки подправила, шейку изменила. Покажу на всякий случай:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: иванна
СообщениеДобавлено: 16 июн 2011 22:15 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2010 00:34
Сообщений: 782
Откуда: Санкт-Петербург
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Иванна писал(а):
Нуууу, кажется можно поставить точку.

- Согласна! Отлично! Это действительно - волк! Можно поставить точку... На "рисовании"... Но ещё надо сначала причесать, а потом и вышить!
И на мой взгляд самым ответственным будет момент не стыковки... А - подбора ниток... Хотя у всех свои тонкие места... :D
Жду вышивку, Иванна, с большим интересом!!! :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: иванна
СообщениеДобавлено: 17 июн 2011 18:40 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010 10:08
Сообщений: 227
Откуда: Украина, г. Харьков
Целый день был проведен "у станка". Получилось 4 запяливания. Вышила пробник, конечно по ходу исправляла в программе ошибки. Вот то, что получилось:
ИзображениеИзображение
Поделила так:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Думаю, что в чистовике надо убрать коричневый на шее и подправить ротик. Ткань - плащевка с водоотталкивающим напылением с изнанки. Стабилизировала двойным слоем принтерной бумаги. Листки пришлось склеивать, так как пяльца большие. Ткань клеила на запяленую принтерную бумагу и двусторонний скотч по периметру. Ничто никуда не ползло. Уменьшила натяжение верхней нитки так, что с изнанки проскакивали прослабленые петельки. И несмотря на это плоской вышивки не получилось.Если плоско разложить на столе верхнюю часть, на нижней собирается волна. Я что-то упустила или это нормально для такой многослойной вышивки?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: иванна
СообщениеДобавлено: 17 июн 2011 19:00 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009 15:48
Сообщений: 1128
Откуда: Челябинск, Вика
Наверно из-за плащевки так получилось :roll: На ней сложно вышить, чтоб не стянуло, да еще если стыковки. Главное ее не гладить потом.
А волк замечательный в вышивке получился :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: иванна
СообщениеДобавлено: 17 июн 2011 19:08 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2010 00:34
Сообщений: 782
Откуда: Санкт-Петербург
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Иванна, отлично получилось! Мне так нравится с коричневым подпалом волк... И как же я порадовалась такому успеху в стыковке!!! :D :!: :P :D :wink: :!: :D :P :) :D - вот как!!! :D
Что касатеся небольшой волны - это нормально, при утюжке можно будет немного потянуть, только осторожнее - бывает от утюжки ещё сильнее фалдит, особенно если гладить в паром, лучше бы проверить сначала и если можно гладить, то не саму вышивку, а по сторонам от неё, сильно подтягивая ткань под вышивкой. Поэтому гладить потихоньку и подтягивая вышивку. И ещё - волн больше, если при запяливании слишком натянуть ткань. Она должна быть нормально натянута - не провисать, конечно, но и не быть перетянутой
А 2 листа бумаги не дают лишней толщины? Думаете 2 листа лучше одного? Я бы лучше использовала 1 слой стабилизатора, а сверху положила бы тонкий авалон, чтобы минимизировать утяжку материи при вышивании флорентийского эффекта. Словом, опять-таки всё зависит от многого и тут нужна практика...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: иванна
СообщениеДобавлено: 17 июн 2011 20:39 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008 17:37
Сообщений: 9546
Откуда: Подольск

Иванна, получился КРАСАВЕЦ, с душой! :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: иванна
СообщениеДобавлено: 17 июн 2011 21:11 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2009 19:23
Сообщений: 1110
Откуда: Москва
ИзображениеИзображениеИзображение
Здорово! Очень натурально,особенно глаза! :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: иванна
СообщениеДобавлено: 17 июн 2011 21:35 

Зарегистрирован: 24 окт 2010 19:09
Сообщений: 321
Откуда: Саратов
Шикарный волк!!! Иванна,замечательная работа! Вы с Верой просто умнички,сами достигли в изготовлении дизайнов высшего пилотажа
и стараетесь делиться своими наработками с нами.Спасибо Вам огромное за это!Успехов Вам девочки!!!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: иванна
СообщениеДобавлено: 17 июн 2011 22:09 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2009 02:07
Сообщений: 913
Откуда: Краснодар (Светлана)
Цитата:
Светлана, а как бы Вы выполнили ушки? У меня там татами, два слоя

Иванна, извени, не сразу ответила,
критиковать легче конечно , чем работать,
но краешки ушей я бы пробовала татами, но с минимальным стежком (по краю объекта) 4 или 5 мм, там надо смотреть на форму объекта. Если сатином, то ФузионФилл с Джагетом - подбирать по месту. Тогда бы небыло такого впечатления, что край ушек толстый, как буд-то связанный.
Иванна, молодец ты какая, стыковка удалась, волк получился настоящий.
Глаза - просто чудо, как живые! Браво!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: иванна
СообщениеДобавлено: 17 июн 2011 22:19 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2010 19:50
Сообщений: 221
Изображение
Иванна! Шикарный волк,...а глаза...! умничка!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: иванна
СообщениеДобавлено: 19 июн 2011 15:15 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2009 20:37
Сообщений: 418
Откуда: Москва
Вот это даааааа :shock: :shock: :shock: . Как живой !
Очень здорово!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: иванна
СообщениеДобавлено: 19 июн 2011 18:14 

Зарегистрирован: 17 окт 2010 12:20
Сообщений: 1528
Откуда: Москва-Балашиха (Татьяна и можно на ты)
Изображение
Изображение
Иванна, как красиво получилось, волк просто живым выглядит, а я все не решусь такой большой диз делать, боюсь стыковку.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: иванна
СообщениеДобавлено: 20 июн 2011 16:28 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010 10:08
Сообщений: 227
Откуда: Украина, г. Харьков
Даже не представляете, как приятно мне ваше внимание и ваши добрые слова. Благодарю! :D :D :D
Светлана,замечание по ушам принято и изменения внесены. Спасибо! Так, (с джагетом), действительно лучше. Более плавный переход получается. Ведь ни у одного ушастого пушистика нет утолщения по краю уха, а я не доглядела.
Стыковка оказалась совсем не страшной, если делать её так, как советует Вера. Ведь в Вилкоме есть одна незыблемая точка, координаты которой постоянны. Это центр, красный крестик. Так вот когда я рисовала линию совмещения частей, я отсчитывала сколько клеток от этой линии до линии, проходящей через центр. И в следующей части рисовала такую же линию. И на той и другой линии я рисовала перпендикуляр, проходящий через центр. У меня получался знак "плюс" с длинной горизонтальной линией и коротенькой вертикальной. Вот эти плюсы я и совмещала, как описывала Вера.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: иванна
СообщениеДобавлено: 21 июн 2011 14:51 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2010 00:34
Сообщений: 782
Откуда: Санкт-Петербург
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Иванна! Та скорость и то упорство, с которыми Вы движетесь вперёд, радует невероятно! И я искренне радуюсь Вашим (твоим - извини, прыгаю до сих пор в ты-Вы) успехам, не менее, чем и своим! Очень люблю, когда человек упорен в работе и идёт вперёд, преодолевая все трудности, шаг за шагом, но вперёд.
Что касается стыковки - есть ещё другие случаи, например, когда дизайн надо "посадить" ровно в какое-то место - тут Вы (ты! :D ) уже сама придумала крестики - только эти крестики ещё могут быть маленькмим, играя роль меток. Ну, например, разрезали мы для стыковки стебелёк у цветочка, который никак не влезал в наши пяльца. Вот в место разреза этого стебелька ставим мы такой маленький крестик помимо всех остальных действий для обычной стыковки, и при запяливании второй части дизайна, иголочка нам также прошивает без ниточки его местоположение - наряду со стыковочными линиями (крестами) - мы это учитываем - совмещая с этой меткой разрезанный стебелёк. Обычно я это делаю с помощью булавочки с круглой головкой, чтобы не прорвать стабилизатор, которую втыкаю с изнанки стабилизатора в центр метки, а уже на остриё нанизываю нужное место в вышитой первой части дизайна. И ещё, что очень важно - чтобы после того, как булавка будет вынута, чтобы ткань не сдвинулась - с той стороны, где вышивки не будет, прямо на стабилизатор я приклеиваю кусочек 2-стороннего скотча и материал, пока на нужном месте его держит булавка, "припечатываю" к этому кусочку скотча - вот тогда уже ничего не сдвинется и разрез стебелька встанет ровно на своё место.
Аналогично действую, если нужно дизайн "уложить" ровно в назначенное место - например, если вышиваю салфетку и надо один и тот же дизайн разместить в 4 её углах. Только там в дизайне ставлю 3 таких метки. - Если тут будут неясности , попробую тоже описать. :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Copyright © 2008-2024 EMBSP