Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум. • Просмотр темы - Вера

Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум.

Школа форум компьютерной машинной вышивки
Текущее время: 27 апр 2024 07:55

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 655 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 44  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 06 авг 2012 09:45 
Участник Нашего клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2010 14:25
Сообщений: 809
Изображение
Замечательно... очень красиво :D
Вера, очень рада за Вас, за Ваше прекрасное творчество :D
А у меня, увы...розы, маки пока не удаются,что-то все не то... я в поиске...
Еще в выпускной Общего курса запланировала сделать розу... не получилась и до сих пор сколько к ней я не возвращаюсь - безрезультатно :oops: Наверное время не пришло


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 06 авг 2012 11:09 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2008 12:27
Сообщений: 684
Изображение
Верочка, нравится.... :D к сожалению не могу посмотреть близко на своей "игрушке" ,, поскольку размер маленький меня тоже интересует плотность застигла..
Ps. Розу пока рассмотреть не могу :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 06 авг 2012 14:33 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2010 00:34
Сообщений: 782
Откуда: Санкт-Петербург
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Девочки, спасибо! Вот как-то сложились интересные отношения у меня с новым "жанром". Удовольствие получаю несказанное, но понимаю, что нужно над собой ещё работать и работать - потому что не слишком хорошо понимаю, что творю. С одной стороны нужно, чтобы цветы были приятны глазу и вполне узнаваемы, с другой стороны - они не должны быть уж очень сложными для вышивания. Вот я и "мечусь" меж этими двумя задачами... И всё время себя одёргивая, останавливаю... - потому как всё одно хочется, чтобы было максимально похоже на натуральные цветы...
Поставила себе задачу отрисовать серию дизайнов для вышиванок, а затем сделать следующий шаг и сделать серию дизайнов для одежды - но гораздо более упрощённую. Получится или нет - будущее покажет! :D
Теперь отвечаю на вопросы. Плотность маков 0,56 - где татами с флорентийским эффектом и 0,62-0,68, где инпутА. Верхний слой 1,2 - 1,6. Вообще все цветы в этом дизайне исполнены по-разному - хочется посмотреть, что получится в вышивке, а опыт учту в будущем. Сделала для себя уже несколько выводов - попозже расскажу в своей теме об этом.
Труднее всего рисовались васильки. Лепестки у них - трубчатые - что довольно сложно изобразить - к тому же в моём контурном рисунке они были нарисованы вообще не пойми как. Потому сделала их несколько фантазийными. Не поленилась - пересмотрела как сделаны васильки разными производителями - честно говоря, почти от всех пришла в ужас! :lol: Надеюсь, мой вариант будет уместен для вышиванки. Хочется, чтобы вышиванки были красочными - но буду делать разные композиции. Следующий дизайн будет посвящён оранжевым тонам - там будет веточка настурций. Хочу ещё сделать классический вариант вышиванок - крестиком, в том числе и красочными геометрическими орнаментами.

Танечка, а я не видела твою юбочку! ТЫ её не выкладывала??? Покажи - очень интересно.
Венера, количество всегда переходит в качество. У меня тоже поначалу ничего не получалось. Главное - не боятся и не лениться делать и переделывать. Розы - сложный цветок - можно попробовать с чего-то полегче или попробовать нарисовать что-то фантазийное - используя переливы цвета. Или рисовать в народном или другом прикладном каком-либо стиле - ведь тоже очень красивые дизайны могут получиться. Мне нравится многое из того, что Вы делаете в своей теме!
Людочка, спасибо - жду твоего приезда с дачки - скучаю! :)
Милая Пенелопа, слежу за учебной темой - надеюсь, нас ждут интересные работы, которые будут сделаны в продолжении своей свободной темы! :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 06 авг 2012 14:44 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2011 20:55
Сообщений: 507
Откуда: Эстония (Любовь)
Изображение
Спасибо Вера, мне очень приятно ваше внимание. К сожалению я не такая талантливая, даже учеба мне дается очень трудно. Так что до таких шедевров мне очень далеко. :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 06 авг 2012 20:08 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2010 00:34
Сообщений: 782
Откуда: Санкт-Петербург
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Penelopa писал(а):
Спасибо Вера, мне очень приятно ваше внимание. :)

- И мне приятно! "Доброе слово и кошке - приятно..." -это я не понаслышке знаю со своими двумя котами. :D Чего же тогда о людях говорить...
А по части шедевров - то вопрос неоднозначный... Всё ж меняется в этом мире - и мы, и то, что хотим и можем, да и сам мир меняется... :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 06 авг 2012 20:24 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010 19:52
Сообщений: 416
Откуда: Волгоград
Изображение
ИзображениеИзображение
Вера, чудесный дизайн :D , как впрочем всегда и особо ценно, что создан не по цветной картинке, а это гораздо сложнее. Очень интерестно посмотреть вышитым и конечно на изделии.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012 21:44 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2010 00:34
Сообщений: 782
Откуда: Санкт-Петербург
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ЕленаЮА писал(а):
Вера, Очень интерестно посмотреть вышитым и конечно на изделии.

- Согласна, Леночка, что нужно не только рисовать но и вышивать - и не просто на тряпочке, чтобы потом пылилось в шкафу на полке... :D
Я обязательно попробую вышить на "пробнике" свои дизайны, что делаю для вышиванок, но вот сами вышиванки буду шить и вышивать уже к следующему лету - возможно, тогда у меня будут пяльца побольше, чтобы не стыковать столь большие дизайны. :D

Сейчас покажу свою вторую веточку для вышиванок - с настурциями. :D - на чёрном и светлом фоне.
ИзображениеИзображение

Вышло довольно красочно, но разные цветовые решения цветов настурции влекут за собой большую смену ниток. Я не поленюсь, но, в принципе, можно вышивать и не такое разнообразие - всё равно будет ярко, что, думаю, и неплохо для вышиванки. Размер веточки 39 на 18 см. 62000 стежков.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 10 авг 2012 05:17 

Зарегистрирован: 17 окт 2010 12:20
Сообщений: 1528
Откуда: Москва-Балашиха (Татьяна и можно на ты)
Изображение
Изображение
Красиво-о-о.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 10 авг 2012 10:17 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008 17:37
Сообщений: 9546
Откуда: Подольск

Классно!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 10 авг 2012 20:54 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011 00:36
Сообщений: 433
Откуда: Москва и США
красивые получились цветочки, Вер
я тоже уже давно глаз положила на настурции, картинок насобирала :D как теперь "соревноваться" с такой красотой :wink:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 10 авг 2012 22:15 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2010 00:34
Сообщений: 782
Откуда: Санкт-Петербург
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Anna писал(а):
красивые получились цветочки, Вер
я тоже уже давно глаз положила на настурции, картинок насобирала :D как теперь "соревноваться" с такой красотой :wink:


- Анечка, делай! Они же будут другими - как же можно сравнивать несравниваемые вещи - как можно сравнить, скажем, кошку и собаку... или облако, звезду или месяц на небе... - всё прекрасно! Твоя роза была очень интересной и в своём жанре - вот и настурции... - пусть они БУДУТ! :D

Я же тоже учусь - учусь делать дизайны в этом "другом" жанре - и мне нелегко. Сейчас подбираю ниточки к настурциям - попробую вышить веточку, причём, на той ткани, из которой планирую шить вышиванку, - правда, дизайн нужно ещё упорядочить. Надеюсь, он не будет очень плотным в вышивке и стежки будут ложиться как нужно... Потом попробую вышить элемент из первого дизайна с маками, потом же, учитывая набитые шишки, буду делать третий дизайн для вышиванок. У меня уже и имена есть для готовых работ! :D - С маками будет вышиванка "Вера", с настурциями - "Эленька", и следующая работа уже знаю какой будет, и имя там будет "Надежда"... Дальше пока не заглядываю, но продолжение обязательно будет! :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 13 авг 2012 13:40 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2010 00:34
Сообщений: 782
Откуда: Санкт-Петербург
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Здравствуйте!
Вышила я фрагмент настурций. Дизайн неплотный, стежки ложились хорошо. Это не вся веточка целиком - справа добавится ещё 1 оранжевый цветок и 2 светлых зелёных листочка - картинка уравновесится по цвету и, следовательно, восприятию.
Вышивка мне понравилась - что интересно - создаётся впечатление ручной вышивки. Осталось составить красивый узор для вышивки на груди - думаю добавить к этой веточке несколько цветков настурции, скопировав их из уже готового дизайна. Но это уже сделаю, когда стану шить. Ну и про рукава подумать - либо просто веточку пустить по низу рукава, либо повыше... - э-эх, дизайнеровское видение тут нужно, а это - особый талант! :D

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 13 авг 2012 15:12 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008 17:37
Сообщений: 9546
Откуда: Подольск

Вера, вышивка смотрится великолепно! А насчет дизайнерского видения моё мнение - делайте так, как подскажет Ваш внутренний голос. И это будет прекрасным, гармоничным решением. Очень хотелось бы увидеть в изделии.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 13 авг 2012 15:27 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011 00:36
Сообщений: 433
Откуда: Москва и США
да, в вышивке еще лучше смотрится. :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 13 авг 2012 17:11 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010 19:52
Сообщений: 416
Откуда: Волгоград
Изображение
ИзображениеИзображение
Я согласна, что в вышивке ещё лучше смотрится, сочнее, красочнее, мне очень нравится! :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 655 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 44  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Copyright © 2008-2024 EMBSP