Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум. • Просмотр темы - Вера

Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум.

Школа форум компьютерной машинной вышивки
Текущее время: 19 апр 2024 16:34

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 655 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 44  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 16 июн 2011 18:28 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2010 00:34
Сообщений: 782
Откуда: Санкт-Петербург
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Иванна, я рассказывала о ПРОЦЕССЕ стыковки, а не о разбивке дизайна на части. Это совсем разные вещи. Конечно, делила я весь дизайн с ромашками не раном! Посмотрите там на фотографию - там видно, что дизайн разделён не по прямой. Такое деление называется делением по элементам.
Ну, попытаюсь рассказать как.
Сначала оценила весь дизайн и продумала как его лучше делить, чтобы не разрушить саму картинку. С помощью клавиши М измерила все крупные элементы - если они подходят для пяльцев - это одна "песня", если нет, то совсем другая... В ромашках элементы маленькие, потому не было сценария, по которому пришлось бы резать один крупные элементы на части. Давайте сначала разберёмся с первым случаем.
Итак, мысленно отделив первую часть, начинаю выделять её - с помощью инструмента полигон. Делаю это при очень крупном увеличении, чтобы допустить поменьше ошибок. Выделила и тут же сгруппировала эту первую часть, чтобы не потерять своё выделение. Копирую эту часть, открываю новую страничку и вставляю туда результат своей работы - пусть это будет дизайн1. Возвращаюсь в исходный дизайн и удаляю выделенную часть и проверяю - не осталось ли каких-нибудь не пойманных элементов в нашей первой части. Если они остались, теперь нетрудно их "собрать" воедино, опять-таки сгруппировать и скопировать, чтобы добавить в дизайн1. Тут есть своя тонкость - последовательность вышивания, - то, что я добавляю, если таковое случается, ляжет поверх дизайна1, а в исходном дизайне эти элементы могли вышиваться не последними. Потому надо это проверить, чтобы всё встало на свои места! (Я упорядочивание делала не в целом дизайне, а в каждой из поделенных частей в том числе поэтому).
Далее проверяем - вписывается ли в наши пяльцы то, что мы выделили. Так как заранее я всё измеряла, должно быть всё в порядке, но проверить всё же надо - вдруг что-то неправильно расчиталось.
Итак, мы отделили от нашего дизайна первую часть, которая будет вышиваться первой и стыковаться с последующими частями так, как я рассказывала на странице 3 (или как-то по-другому - не суть), главное, что наш исходный дизайн стал гораздо меньше и нужно аналогично продолжить нашу работу по его "расчленению" :D
ДА, ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! - Конечно, мы так "издеваемся" не над самим дизайном, а его копией, конечно - мало ли, что мы там натворим... :D - чтобы не запортить исходную работу!
Вот так и делим мы наш исходный дизайн на части, пока не получим энное количество кусочков, которые впишутся в наши пяльца.
Если же в исходной работе есть элемент, который никак нельзя вписать в пяльца, придётся этот элемент делить на части, но это уже другая история... Если нужно, я попробую изложить, как я это делаю, а пока, если что непонятно и требует пояснений, то задавайте вопросы! :D
Иванна, волка посмотрела, думаю, в Вашем случае (то ты, то ВЫ, уже запуталась! :D ) будет 3 стыковки. Я не знаю, какие Вы там рисовали элементы, но на вид ещё подумаю, как лучше разделить этот дизайн.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 16 июн 2011 20:15 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009 15:48
Сообщений: 1128
Откуда: Челябинск, Вика
Я себе раном сделала дизайн - пяльца и уже мерить не надо. Удобно и наглядно.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 16 июн 2011 21:00 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010 10:08
Сообщений: 227
Откуда: Украина, г. Харьков
Спасибо! Спасибо! Спасибо Вера, спасибо, Вика!!!!!! Я даже законспектировала последовательность. Начинаю воплощать в жизнь. Уверена, что этот подробный и понятный урок с благодарностью прочитают и другие. Ко мне можно на ты. :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 16 июн 2011 21:03 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2010 00:34
Сообщений: 782
Откуда: Санкт-Петербург
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Allo108 писал(а):
Я себе раном сделала дизайн - пяльца и уже мерить не надо. Удобно и наглядно.
Изображение

- Вика, конечно, это очень удобно - таким способом делается деление дизайна в 5 версии Берниновской программы. Там просто всё, что помещается в пределы выбранных пяльцев окрашивается в зелёный цвет, при этом видны и контуры этих пяльцев. Наверняка и в вилкоме есть такая возможность, думаю. Но не всегда это удобно - иногда такая витеиватая последовательность вышивания, когда много элементов, что это только мешает, потому как нужно отследить что в каком порядке должно идти при вышивании, а не только что помещается, а что нет в пяльцы. Вот мои ромашки - по такой загогулинке пришлось деление делать! Вот если каждый последующий цветок лежал бы поверх предыдущего - было бы легче, а там такая чехарда была! Ведь нельзя же вышить первым то, что должно лежать сверху. Потому я и пишу Иванне - я же не знаю, в какой последовательности предусмотрено вышивание всех элементов у неё в дизайне...
Вот специально покажу как разделила свой дизайн на части, и по прямой ничего разделить нельзя бы было - именно из-за последовательности вышивания цветов,, лепестков и прочего.
1- Изображение 2 - Изображение 3 - Изображение

А по прямой можно было бы разделить всё на 2 части, но при этом, во-первых, пришлось бы резать элементы - а зачем??? - и и нарушился бы рисунок - невозможно было бы соблюсти порядок вышивания - ведь нельзя же, например, фон, что под цветами, вышить поверх них! :) - хорошо видно на примере 2 части - нижний зелёный фон лежит ПОД ромашкой, и надо было бы вышить сначала его, а потом уже ромашку, что лежит сверху, а та, в свою очередь, лежит под другой ромашкой, а та ещё под другой итд... А вот правее ряд ромашек уже в эту часть взять нельзя было, потому что если бы я их тоже вышила во второй части - как бы потом я вышивала бы те листочки, которые под нижними ромашками? Листочек было бы никак не "засунуть" под нижние цветы... - вот и надо найти такую линию деления, чтобы этот порядок не нарушить. Вот если этого сделать нельзя, тогда придумываешь другие ухищрения.
Но! Бывают случаи, когда так мудрить не нужно и можно всё сделать легче, потому я и говорила, что всё зависит от дизайна и от взаимоположения элементов в нём. Хотя я практически уверена, что случай с волком у Иванны не будет столь простым и придётся делить по кривой. Но на самом деле и в нём ничего сложного нет! А Иванне, конечно, надо изучить возможность, о которой говорит Вика и много что ещё другого, если она ещё не имеет опыт стыковки больших дизайнов. :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 16 июн 2011 21:29 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2010 15:45
Сообщений: 271
Вера, огромное спасибо за великолепные работы, мастер-классы и за доставленное удовольствие! Ты талантливый художник! Надеюсь посетить в ближайшем будущем выставку твоих работ, конечно же в Питере , да и в Москве тоже!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 16 июн 2011 22:18 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2010 00:34
Сообщений: 782
Откуда: Санкт-Петербург
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Елена Царева писал(а):
Вера, огромное спасибо за великолепные работы, мастер-классы и за доставленное удовольствие! Ты талантливый художник! Надеюсь посетить в ближайшем будущем выставку твоих работ, конечно же в Питере , да и в Москве тоже!

Ууууу, спасибо, Леночка, конечно, за такое пожелание, но вот что касается выставок, конкурсов, и подобного - квилтёрам тут простор, а вот машинная вышивка - даже и не слышала! А жаль - то ли мы просто "моложе", то ли не такие активные...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 16 июн 2011 23:42 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011 00:36
Сообщений: 433
Откуда: Москва и США
И лягушатам дополнительный урок, чтобы имели ввиду!
Спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 17 июн 2011 01:17 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2010 00:34
Сообщений: 782
Откуда: Санкт-Петербург
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Итак, продолжу свой рассказ про деление больших дизайнов для их последующей стыковки. Только теперь о втором случае, когда какой-то их элементов не помещается в пяльцах. Собственно, таких вариантов может быть очень много и решение, как это сделать, принимаешь в каждом конкретном случае. Если это листок, цветок или что-то подобное, то обычно я просто из одного такого элемента делаю два, а линию деления маскирую каким-нибудь пятнышком сверху - ну, поди докажи, что такого пятнышка не может быть в этом месте. Но бывают и случаи, когда никакой маскировки не сделать. Это хорошо можно показать на примере недавней моей вышивки. Я вышивала голову лошади, у которой через всю морду проходила белая полоса. И хотя её пересекала уздечка, это меня не спасло - всё равно, даже части полосок не влезали в пяльца. В итоге пришлось эту полосу разделить на две в каждой из частей уже разделённого дизайна и - !!! - умышленно оставить небольшой зазор в дизайне между этими частями, потому как даже при идеальной стыковке, которая бы не факт, что вышла бы идеальной к тому же, наложение двух этих частей друг на друга, несомненно, бросалось бы в глаза. Потому после вышивки я руками аккуратно зашила этот зазор. РАбота была совсем небольшой, справилась за несколько минут, зато даже с лупой никто не нашёл, где это было сделано. :D
Я знаю, что по правилам форума не разрешается помещать фотографии не своих дизайнов, но, так как я хочу сделать это не в целях рекламы или "хвастовства", а только в качестве ответа на заданный мне вопрос, надеюсь, что модератор не будет возражать против ниже помещённых фотографий, как пример сказанного.
Вот законченная работа с головой лошади Изображение и вот выделен интересующий нас фрагмент Изображение
- :D Вот тут как раз можно увидеть два таких места на белой полосе и без лупы, так как фрагмент я выделила из фотографии с огромным разрешением и то, что не видно глазу, фотоаппарат сумел зацепить при таком разрешении снимка. Поэтому сразу видно о чём я рассказывала выше.
А вот тут пример с бабочкой - у неё чёрная полоса шла через всё крыло по своему периметру. В итоге пришлось полоску разделить пополам и разрез прикрыть сверху пятнышками.
Бабочка - Изображение и разрез, который пришлось замаскировать пятнышками - Изображение
- Надеюсь, что я сумела доступно всё рассказать, а если остались вопросы - задавайте! :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 17 июн 2011 08:55 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2010 16:07
Сообщений: 247
Откуда: Minsk
Изображение
Ой, Верочка!! Спасибо большое! Так наглядно.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 17 июн 2011 18:31 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011 00:36
Сообщений: 433
Откуда: Москва и США
Вера писал(а):
Елена Царева писал(а):
Вера, огромное спасибо за великолепные работы, мастер-классы и за доставленное удовольствие! Ты талантливый художник! Надеюсь посетить в ближайшем будущем выставку твоих работ, конечно же в Питере , да и в Москве тоже!

Ууууу, спасибо, Леночка, конечно, за такое пожелание, но вот что касается выставок, конкурсов, и подобного - квилтёрам тут простор, а вот машинная вышивка - даже и не слышала! А жаль - то ли мы просто "моложе", то ли не такие активные...


Вера, какие же замечательные у Вас работы! И идеи, и ход мысли, и дизайн и исполнение и ...! Спасибо Вам, что делитесь с нами своим творчеством и знаниями.
И я очень была удивлена, что у Вас нет персональных выставок. Была уверена, что есть. Конечно, это дополнительный расход времени, но Ваши выставки очень нужны. Так как люди просто не догадываются, что такое возможно в машинной вышивке.Даже многие из тех кто занимается ею. А надо бы. Тогда вышивка будет быстро развиваться. Знание- сила, и многие способные люди рисуют или вышивают посредственно только потому, что они не имеют информации, не видели как это может быть сделано.
Уверена, что если Вы найдете менеджера, он Вам сделает выставку где хотите. Просто обратитесь к менеджеру следующей например квилтерской вышивки ( которая хорошо сделана) и покажите свои работы. И все. Для выставки лучше пригласить еще 2-3 хороших самобытных авторов, работы всех выигрывают и выставку делать легче.

Простите за навязчивые советы, не осталась равнодушной. Спасибо Вам.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 18 июн 2011 00:22 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2010 00:34
Сообщений: 782
Откуда: Санкт-Петербург
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Спасибо, Alexandrovna, (извините, имени не знаю) относительно выставки - подумаю. Но квилтёры не слишком любят машинную вышивку... Разве что дают возможность использовать её на квилтовом изделии - могут дать поощрительный приз, а вот вышивку, как самостоятельную работу... - как правило, не признают.

Отвлекаясь от теории - вышила я свою булавку. Материал - 2-сторонний флис, вышивка будет на кармане-кенгуру. Сама толстовка будет бежевой с чёрной отделкой, потому булавку пришлось перекрашивать в бежевые тона. Не удалось сделать своей мыльницей хорошую фотографию, цвета почти слились, но общее представление получить можно. Вышивалось легко и быстро. :D
Изображение Изображение - а вот на скрине дизайна все цвета видны хорошо, правда, пропала иллюзия металла... :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 19 июн 2011 15:10 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2009 20:37
Сообщений: 418
Откуда: Москва
Верочка, как всегда, в ДЕСЯТКУ! Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 19 июн 2011 20:23 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2010 00:34
Сообщений: 782
Откуда: Санкт-Петербург
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Спасибо, Мариш!
Булавку выложила в теме Подарки, здесь повторю ссылку - https://files.mail.ru/RTEPRN
Посмотрела, что родной формат скачали уже очень многие, потому его из ссылки убрала (не хочу, чтобы знали кому не надо, что работаю в вилкоме), оставила в формате дст вместе с картой цветов (но файлик емб пока лежит там же в папочке загруженные) :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 19 июн 2011 20:33 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009 15:48
Сообщений: 1128
Откуда: Челябинск, Вика
ПРЕОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 19 июн 2011 20:39 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2009 19:23
Сообщений: 1110
Откуда: Москва
ИзображениеИзображениеИзображение
Вера,давно любуюсь вашими работами,они потрясающие! Успехов и новых красивых работ! :D
И огромное спасибо за булавку! :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 655 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 44  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Tanasm


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Copyright © 2008-2024 EMBSP