Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум. • Просмотр темы - Вера

Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум.

Школа форум компьютерной машинной вышивки
Текущее время: 24 апр 2024 00:44

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 655 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 44  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 22 авг 2011 23:33 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009 00:19
Сообщений: 369
Откуда: Одесса
Изображение
Верочка! Давно не заходила в твою тему, а здесь такой фейерверк !!!!!! Просто одна работа лучше другой!!! Все слова давно остались на первой странице, а теперь только немое удивление и восхищение!!!! Что же говорить, если даже именитый художник похвалил! Да как похвалил!!!!!!
Умница!!!!! Просто восторг!!!!
И еще раз - с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 13 сен 2011 19:47 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2010 00:34
Сообщений: 782
Откуда: Санкт-Петербург
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Ещё раз - всем спасибо!!!
Вот и закончилась учёба. Повторю - и хорошо, и плохо... Хотелось бы ещё аспирантуры... Но понимаю, что Учителю одному такую махину просто нереально поднимать... Да и направление у его учеников столь разные, что... куда там - за всем поспеть!
Но аспирантуры хочется всё равно... Посмотрю пока - что такое Клуб! :D
Ещё хочется выставки, но несколько другой. Мне бы хотелось Выставки -- вроде "Музея вышивки". Чтобы не искать в море всего-всего чего-то ахового, а чтобы открыть - и действительно - ахнуть - увидеть ТОЛЬКО лучшее, красивое и завораживающее.И правда - верна аналогия с музеем - вроде бы как в музее вышивки побывать... Не на казённом форуме, а в прекрасном мире вышивки искупаться... Где выставлены, как в музее, - шедевры...
Это так, просто мысли вслух...

А пока - продолжение обычной жизни.
Вышила я свои космеи.
И хочу поделиться с вами своими соображениями на сей счёт.
Столкнулась с тем, что практически невозможно было подобрать ниточки для цветов - в картине много похожих, но всё же разных оттенков одного и того же цвета, чего в практике просто нереально подобрать - даже из своих имеющихся в налии 600 цветов!
Потому мучительно и долго выбирала заменители... Понимала, что то, что вышью, будет пробником, так оно и оказалось. Цветами совсем недовольна - очень много тёмного, что убивает свет, за который так боролась в процессе работы над дизайном.
Не могу сказать, что работа некрасива - она неплохая, но всё же - не такова, как того бы хотелось! И ещё - взяла за основу квилтовую дорогую тряпочку, которую тщательно выбирала вместе со своей подругой в КНИТе. Тряпочка с разводами, показалось, что неплохо будет имитировать воздух. В итоге - после вышивки эти разводы - О, Чудо, - буквально растворились куда-то - просто пропали. На фоне вышивки - они не видны! - и к тому же тряпочка стала с вышивкой выглядеть как ... простыня! :D
Потому продолжаю работать дальше! Беру свой привычный габардин и наношу на него фон ниточками... уж и сама не знаю, как получится, но в голове что-то неявное пока начинает вырисовываться. А цветы будут, конечно, посветлее, хотя как это сделать - не представляю - видимо, придётся менять цвет самих цветов... - ибо сиреневато-лиловая палистра, которой тут так много, у меня в наличии очень скудная.
Ну, и в заключение - вот пока то, о чём так много тут говорила! :D -
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 13 сен 2011 21:01 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2011 20:55
Сообщений: 507
Откуда: Эстония (Любовь)
Изображение
Боже! Какая красота! Это шедевр... глаз не отвести!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 13 сен 2011 21:07 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2010 09:30
Сообщений: 466
Откуда: Украина.Днепропетровск. Татьяна
Вера,очень красиво! И нежно даже в таких оттенках. Мне лично очень нравится подбор ниточек,но Вам конечно же виднее... :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 13 сен 2011 21:09 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009 00:19
Сообщений: 369
Откуда: Одесса
Изображение
Верочка! Просто изумительно!!!!! Хочется понюхать! Выше всяких похвал!!!!!!!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 13 сен 2011 21:32 

Зарегистрирован: 19 дек 2010 01:45
Сообщений: 93
Откуда: СПб
Вера Теодоровна, выше всяких похвал. Восхитительные цветы. А на счет основы вы правы, надо бы на другой ткани попробовать. ;)

Я Вами восхищаюсь.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 13 сен 2011 22:04 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57124
Откуда: Кишинёв
Вера писал(а):
Хотелось бы ещё аспирантуры...

Говорил, но повторюсь :)
Считаем, что я настраиваю рояль.
А сочиняют композиторы, исполняют исполнители.
Возьмём, например, Веру :)
Композитором, то есть автором чудесных работ была до освоения программы и после освоения программы. Только после освоения программы добавились возможности, инструменты, рояль стал более настроенным, Появилась возможность выразить что то новое.
Но я не берусь с ней тягаться в художественном мастерстве. Без спору, у неё получится лучше :)
Я же сочиняю и исполняю другие песни.
Каждому своё, как говорится :)
И дальше у каждого свой путь.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 13 сен 2011 22:54 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2010 00:34
Сообщений: 782
Откуда: Санкт-Петербург
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Сергей Дёмин (СП) писал(а):
Каждому своё, как говорится :)
И дальше у каждого свой путь.


Сказал очень образно, Сергей.
НО пути наши не по параллельным дорогам идут, так что надеюсь на плодотворную дальнейшёю работу, в том числе и совместную!
Ибо хорошо помню ключевую фразу Учителя - "Никуда не разбегаемся! Наш дом - тут!" :D
Просто в доме должно быть у каждого СВОЁ место. :D - чтобы всем было хорошо...

А пока пошла думать, как залить фон картины с космеями. Цвет думаю сделать в основном в очень светло-голубых тонах. Только не понимаю - весь ли фон у картины "заливать" ниточками или частично...

Жду ваших советов! :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 13 сен 2011 23:06 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2010 19:50
Сообщений: 221
Изображение
Вера! еще один шедевр,сколько терпения! молодец. очень нравятся твои работы ,(и колличество ниток какие у тебя есть 600 оттенков :shock: мне это только может приснится.)Надеюсь что ты и дальше будешь нас радовать своими работами и делиться опытом.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 14 сен 2011 05:40 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2010 07:02
Сообщений: 248
Откуда: новосибирск
Вера, молодец! Очень нравятся твои работы!!! а если для фона взять светло-голубой( прямо небесный) габардин, видела такой цвет в продаже тканей. :roll: , а скатёрку... может татами или апликацией?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 14 сен 2011 08:40 

Зарегистрирован: 29 сен 2009 18:39
Сообщений: 57
Откуда: Воронеж... просто Света
Верочка космеи великолепны!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Всегда жду твоей новый работы, понимая, что будет очередной шедевр! :D Твои яркие работы дают стимул новичкам учиться дальше! :wink: Лёгких стежков тебе :D и радуй нас своей красотой!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 14 сен 2011 09:05 

Зарегистрирован: 24 окт 2010 19:09
Сообщений: 321
Откуда: Саратов
Вера,твои работы изумительны! Каждая работа поражает своей красотой и высоким качеством исполнения!
В том,что ты займешь призовое место в углубленном я даже не сомневалась.От всей души поздравляю тебя,
уверена,что это не последняя победа...Удачи!!!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 14 сен 2011 15:11 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2010 00:34
Сообщений: 782
Откуда: Санкт-Петербург
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Дорогие форумчане! Большое всем вам - СПАСИБО!
Прошёл новый этап в моей жизни и творчестве, который дал мне новые е знания и, соответственно, новые возможности! Это так здорово! :D Я, должно быть, консервативна в выборе своих увлечений, потому как точно знаю, что вышивке не смогу изменить никогда. Многие и рисуют, и вяжут, и валянием занимаются и прочими всякими рукоделиями, я же даже подумать о том не могу - все мысли растворились только в ней, - в любимой ВЫШИВКЕ... :D

...Вот уже которые сутки продолжаю перебирать нитки, отвергая один вариант за другим. ДА и заливку пыталась делать по всякому на фон картины - всё не нравится - заливка только утежеляет картину.
Придумала даже вариант имитации стола и занавесок - показываю ниже... А решение принять пока не могу, как делать! :D Видимо, всё же не нужно делать никаких заливок - просто вышивать на ткани... Ох, и нелегко принимать решение, когда нет уверенности, потому что просто не знаешь, как лучше сделать. - Картина-то немаленькая и второй раз вышивать пробник ну ... совсем не хочется! :D
Оттенки лилово-сиреневых цветов в программе тоже немного высветлила - мне кажется, что так - лучше.
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 14 сен 2011 15:26 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2008 17:49
Сообщений: 592
Откуда: Германия (Елена)
Изображение
Моё маленькое мнение, гардины не надо. Или просто на ткань вышить или со столом. Еще раз посмотрела. Лучше просто на ткань вышить. От второго варианта прямо солнечный свет исходит, а в первом этот свет затемнен.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 14 сен 2011 15:33 

Зарегистрирован: 17 окт 2010 12:20
Сообщений: 1528
Откуда: Москва-Балашиха (Татьяна и можно на ты)
Изображение
Изображение
Верочка, замечательный дизайн, мне в светлых тонах больше понравился. Мне кажется, что наличие тени, предполагает, что букет стоит на чем-то. Но только не в серых тонах, как слева.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 655 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 44  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Copyright © 2008-2024 EMBSP