Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум. • Просмотр темы - Вера

Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум.

Школа форум компьютерной машинной вышивки
Текущее время: 16 апр 2024 21:16

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 655 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 44  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 25 сен 2013 15:42 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2010 00:34
Сообщений: 782
Откуда: Санкт-Петербург
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Большое ВСЕМ спасибо за добрые слова в адрес моей работы! :D

Вера писал(а):
... А вот в самих серединках - вместо чёрного очень тёмно-зелёный... Изображение ... Да! Что ещё важное не сказала! - Очень и очень важно всегда при вышивке какую ткань мы выбираем для основы картины! Здесь, конечно, ткань голубая.

Меня попросили рассказать поподробнее про выбор ткани и, главное, про чёрный и (или) очень тёмно-зелёный - то бишь спросили почему именно тёмно-зелёный а не чёрный цвет я выбрала.
Попробую ответить.
1. Как я выбираю ткань для картины. Вопрос сложный - результат и правда сильно зависит от этого выбора. Светлую ткань я обычно беру, если мне требуется как бы подсветка изнутри - когда нужно, чтобы картина была залита светом и он должен не только на изображение падать извне, но и изнутри шёл встречным потоком. Тёмная ткань берётся, если она или замещает часть ниток (то есть чёрные детали могут даже при этом не вышиваться - об этом я когда-то "рассуждала" в картине с другими маками - немногим ранее, или ткань используется вместо некоторых оттенков ниток - я очень бы посоветовала тем, кто ещё не был в гостях в теме Кисы, сходить к ней - Людочка виртуозно это делает! - и тут можно использовать фон не обязательно чёрный - любой - в зависимости от стоящей задачи), или по смыслу картины нам не нужен свет, или мы хотим сыграть на контрасте изображения и фона (последнее в первых ромашках). В данном случае по задумке маки раскачиваются на фоне голубого неба (честно говоря, просто на экране голубой фон мне понравился более других оттенков и я просто "пошла" по этому пути. :)) НО! Конечно, тон выбранных голубых ниточек и тон самой ткани ни в коем случае не должны совпадать! Например, - раз тут небо и свет - он тоже должен быть здесь повсюду - и снаружи и изнутри. Потому ткань взята светлая и скорее даже бирюзового оттенка, а не голубого, а вот ниточки - они нескольких оттенков именно небесно-голубого цвета (тут их 3 оттенка), жёлтый - на картинке хорошо видно - это нижний слой, идущий с максимума на минимум, от правого верхнего угла картины налево и вниз - но не по всей площади картины, конечно.
2. Почему я не взяла чёрный цвет... - ох, вопрос на самом деле требует очень длинного рассуждения... Но попробую ответить кратко.
Покупая нитки, я всегда особое внимание уделяю САМЫМ ТЁМНЫМ оттенкам любого цвета - что красного, что синего, что серого, что зелёного... (итд... :!: ) И считаю эти оттенки ОЧЕНЬ важными! Подчеркну - они должны быть ну ОЧЕНЬ тёмными - конечно, не чёрные, но их в темноте можно принять и за чёрные. И вот в основном именно ими я пользуюсь, а не чёрным цветом везде, где нужно что-то "подчеркнуть" - будь то зрачки в глазах, брови, контур деталей (или отстрочка по краю вышитых фрагментов) и тп. Почему я делаю именно так - даже ответить точно не могу, но я просто чувствую, что так нужно. Чувствую, что чёрный в данном случае будет чужим - резким, неживым, убивающим естество. - Это не значит, что нельзя иначе - наверняка многие достигают должного результата иначе, но я делаю именно так. :D
Если у Вас появились вопросы по моему "рассказу" - задавайте, если Вам тоже есть что сказать на эту тему - пожалуйста, пишите. Это будет. надеюсь, всем интересно! Мелочей не бывает! :D - Именно они и дают Результат. (Бог живёт в мелочах...Гёте)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 25 сен 2013 16:29 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008 17:37
Сообщений: 9544
Откуда: Подольск

Вера, огромное спасибо за такой интересный и полезный рассказ!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 26 сен 2013 01:36 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2013 01:29
Сообщений: 294
Откуда: Москва
ИзображениеИзображение
Вера, спасибо! Очень интересная информация :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 26 сен 2013 04:08 
Участник Нашего клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2010 14:25
Сообщений: 809
Изображение
Вера, спасибо за полезную ( очень необходимую) информацию :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 26 сен 2013 19:42 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2010 16:34
Сообщений: 1815
Откуда: Челябинск
ИзображениеИзображениеИзображение
спасибо, Верочка, я тоже на ус мотаю.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 27 сен 2013 04:43 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2008 21:15
Сообщений: 242
Откуда: Великий Новгород
Вера, очень интересная информация. Как здорово ты подбираешь цвета.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 29 сен 2013 15:14 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2009 02:07
Сообщений: 913
Откуда: Краснодар (Светлана)
Вера, спасибо за маки, я смотрела и на Мэйл.ру,
твои картины потрясающие - они для музея,
именно показать - что может сделать мастер,
работая в технике компьютерной машинной вышивки.
Ромашки - это вообще невообразимо, сколько цветов!
Огромный труд! Верочка, удачи тебе в вышивке этого шедевра!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 07 окт 2013 17:26 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2010 01:12
Сообщений: 159
Верочка, присоединяюсь ко всем словам восторгов, что здесь уже прозвучали! С нетерпением жду твоих новых вышивок на новой машине. Твои работы сочетают настоящее вдохновение художника и огромный опыт вышивальщицы картин (чего мне очень не хватает) - поэтому твоои работы столь превосходны по качеству исполнения и художественному решению и конечно достойны музея. Успехов тебе!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 30 сен 2014 21:09 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2010 00:34
Сообщений: 782
Откуда: Санкт-Петербург
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Дорогие форумчане, здравствуйте!
Хочу немного поделиться с вами своими впечатлениями о Конкурсе "Лучший дизайнер машинной вышивки".
Итоговое мероприятие Конкурса не зря назвали Фестивалем! Все участники были в восторге от того праздника, который устроили для них организаторы! Мы увидели и узнали очень много нового. Фотографии я и, думаю, другие участники конкурса могут выложить в теме viewtopic.php?f=700&t=4786.
В своей же теме я просто покажу фотографии своих работ.
ИТАК: Сумка "Spice bag". Я её представила на Конкурс в номинации "Модная индустрия". Честно говоря я не ожидала, что эта вещь найдёт такой отклик у членов жюри - как Сказала Ольга Жажнева (технический директор Конкурса) - данная номинация была единственной, где судьи были единодушны в своём решении. За сумку я получила 1 место в данной номинации и Гран-при Конкурса за лучшую работу. :)
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

И за вторую мою работу - картину "Ромашки" - я получила второе место в номинации Интерьерный текстиль (1 место у Жанны и девушки из Ярославля за панно "Птицы"!)
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение- около картины с ромашками я стою вместе с Ирочкой Ткачёвой (её работы можно посмотреть вот тут: https://www.facebook.com/irinatk/media_ ... 799&type=3) Ирина - знаменитый мастер, делает работы в технике лоскутного шитья.

Третья моя работа "Портрет розовой розы" (поощрительный приз) :D ИзображениеИзображениеИзображение

Попозже я расскажу обо всём более детально, а сейчас пойду загружу хотя бы немного фотографий по Фестивалю!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 30 сен 2014 22:49 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010 19:52
Сообщений: 416
Откуда: Волгоград
Изображение
ИзображениеИзображение
Верочка, от всей души поздравляю с заслуженной победой в конкурсе :!: :!: :!: Твои работы восхитительны и вызывают восторг!!! Спасибо за полученное удовольствие! :D Браво!!!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 01 окт 2014 07:59 

Зарегистрирован: 17 окт 2010 12:20
Сообщений: 1528
Откуда: Москва-Балашиха (Татьяна и можно на ты)
Изображение
Изображение
Верочка, ты большая молодец. Очень рада за тебя и с большим удовольствием поздравляю с заслуженной победой. Я и не сомневалась, что ваши с Жанной работу будут оценены по достоинству.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 01 окт 2014 08:39 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2014 13:44
Сообщений: 339
Откуда: Ирина, Brother 1e
ИзображениеИзображение
Вера, разрешите от всей души поздравить Вас с победой в конкурсе :P !!!
Каждая Ваша работа - художественный шедевр и большой труд!!! Ромашки давно запали в душу :D, а сумка с перчинками просто чудо :P . Очень хотелось, чтобы Вы про сумочку рассказали подробнее. Это фетр или другая ткань?
И спасибо Вам огромное за фото с праздника :).
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 01 окт 2014 12:43 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2010 00:34
Сообщений: 782
Откуда: Санкт-Петербург
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Спасибо, девочки, за поздравления! Это так здорово. что получаешь благодарность и даже награду просто за то, что занимаешься любимым делом... Это - счастье!!! (Что-то такое я сказала на Конкурсе, когда вдруг оказалась перед микрофоном... :D )

Я обязательно расскажу всем и про Конкурс и про все работы. но не всё сразу, так как накопилось много срочных дел, а я ничего не успеваю!

Пока сегодня расскажу про сумку, так как эта вещь по мнению членов жюри оказалась лучшей работой Конкурса и за неё я получила Гран-при.

В Ярославле я рассказывала историю "рождения" данной вещи - поведаю её и вам, так как история и правда занятная. :D
Как-то я лазала по сайту Дольче Габбана и довольно долгое время потратила на свою любимую летнюю коллекцию - наверное, уже 3-летней давности. Там все ткани разрисованы ярчайшими овощами и фруктами. Перцы, баклажаны, тыквы, кабачки, киви, лаймы и прочее летнее изобилие! Насмотревшись на всё это великолепие, я долго потом не могла отойти от этих картинок перед глазами. Но со временем забыла...
Через какое-то время я шла домой по Большому проспекту Петроградской стороны и, проходя мимо бутика Макс Мары, увидела в витрине сумку - сразу мелькнула мысль - ну до чего же хороший фасон для вышивки!
Вечером легла спать, но где-то через час проснулась оттого, что прямо перед глазами - ВО СНЕ! - у меня стояла эта сумка - вот в точности такая, как Вы видите её на фотографии! Тут же весь сон с меня слетел, я вскочила и понеслась к столу рисовать эскизы сумки, дизайна и прочего...
Ну а дальше пошёл процесс работы... Так как шить я не умею,а потому ещё и не люблю, это было нелегко - ведь в дизайне надо было предусмотреть неведомую мне технологию пошива, стабилизации, обойти как-то вопросы отсутствия нужной фурнитуры (которую не купить!)... Я не видела никаких деталей во сне, но я сразу знала, что сумка будет вышита ВСЯ! - и ручка, и ремешок, и маленький перчик на кончике ремешка - я его не видела, но знала, что он там есть! Подкладка тут на синтепоне и простёгана на вышивальной машине. Ремешок пришит к сумке на вышивалке, а ручка - на швейной машине, следы пришива пришлось маскировать перчиками, которые были вышиты по принципу кружевных на авалоне. Подкладка пришита к крышке сумки по принципу аппликашки. Делая дизайны деталей сумки приходилось параллельно продумывать технологию шитья и все детали, чтобы это предусмотреть (вплоть до дырочек на дне, куда далее нужно было вставлять ножки-пукли). Под белым фоном перчиков - белая ткань, под красным, конечно, красная - стык 2 тканей прикрыт красной полосой "аккордиона" - тем самым и стык-срез тканей прикрылся и сделан плавный переход от одного цвета к другому.
Не знаю, что ещё рассказать о сумке... - если есть ещё вопросы - спрашивайте! :D
Вещь получилась очень яркой и сочной - а как она вся сверкает на солнце! К тому же я умышленно 1 из цветов в перчиках взяла с отливом немного в фиолетовую сторону - этого не видно когда смотришь прямо, но если смотреть под углом или просто поворачивать сумку - этот небольшой отсвет как бы вспыхивает, мелькая, и это смотрится очень эффектно!
Работа очень увлекла - потому пошла на курсы шитья сумок и уже вовсю идёт процесс над другой сумкой. И, конечно, будут ещё и аксессуары к этим вещам... В общем есть над чем работать! :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 02 окт 2014 07:11 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2013 20:22
Сообщений: 302
Откуда: Татьяна Санкт-Петербург Brother Innov'is 90E 10x10
Вера, от всей души рада за Вашу победу!
Благодарю Вас за такую работу (рассказ, описание, фото) :D ! Все очень интересно, познавательно, а самое главное дает силы, желание и энергию к новым творческим работам :D :D :D !!!!! Жду с нетерпением дальнейшего Вашего рассказа о Конкурсе.
.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 02 окт 2014 07:52 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013 21:43
Сообщений: 431
Вера и я спешу Вас поздравить. Какая интересная и полезная у Вас тема :D . СПАСИБО!
Вера, я не внимательно прочла описание создания сумочки или не написано из какой она ткани?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 655 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 44  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Copyright © 2008-2024 EMBSP