Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум. • Просмотр темы - Вера

Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум.

Школа форум компьютерной машинной вышивки
Текущее время: 25 апр 2024 08:25

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 655 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 44  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 07 сен 2013 13:04 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2011 13:33
Сообщений: 140
Откуда: Москва
Изображение
Добрый день, Вера!
У вас потрясающие работы. Одно восхищение. Картинки - будто живые. Спасибо за мастер-классы.


Вера писал(а):
Конечно, одной скаченной книгой я не успокоилась и поискала данного автора на просторах интернета, подозревая, что одними цветами и фруктами и она не успокоится. И оказалось, что я права - скачала ещё 2 книги - в одной солянка многого, а в другой - вышитые пейзажи.
Аналогично закачала для общего пользования - https://files.mail.ru/DI76LO



Вы не могли бы обновить ссылку или написать автор книг. Уж очень хочется :)
Спасибо


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 07 сен 2013 17:25 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2010 00:34
Сообщений: 782
Откуда: Санкт-Петербург
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
https://webfile.ru/6666575 , https://webfile.ru/6666580 , https://webfile.ru/6666581 - все 3 книги, перезалила.
Хочу сказать большое спасибо всем, кто написал добрые слова в адрес моего творчества. К сожалению, из-за долгой болезни я около года даже не подходила к вышивальной машине, но теперь, надеюсь, что потихоньку вернусь в ваши ряды и сделаю много нового!
Пока же за последний месяц я вышила новых 3 своих картины - 2 из них - "Мечты, мечты..." и "Портрет розовой розы" меня не устроили - в основном из-за выбранного в нитках цветового решения, а вот Маки по картине Леночки Ваннер получились на удивление прекрасными! (На удивление, потому как результат превзошёл мои ожидания). И фон я там сделала в новом варианте - он голубых тонов - и получился, как ясное небо. Потому картину назвала "Маки в голубом". :D Пока не фотографировала - фотографии выложу попозже.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 07 сен 2013 18:15 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2011 13:33
Сообщений: 140
Откуда: Москва
Изображение
Спасибо большое.
Замечательные книги. Дальше надо по подробнее изучать :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 18 сен 2013 11:57 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2010 00:34
Сообщений: 782
Откуда: Санкт-Петербург
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Всем привет! :D
Показываю вышитые маки по фотографии картины Леночки Ваннер (https://foto.mail.ru/mail/lenawanner/203/775.html). Назвала их "Маки в голубом" - самой мне очень нравится эта картина - маки тут как живые - пылают, залитые солнцем, на фоне голубого неба. Увы, не видно на фотографии ни оттенков голубого, ни всех красок красного...
К большому моему сожалению ну никак не удаётся сфотографировать картину, чтобы получить реальный результат. Тем паче, что не сумела сделать фотографии без стекла - и блики сильные мешают, и цвет никак не передать! Ну уж какие фотографии есть, такие и выкладываю. Возможно, попозже попытаюсь сделать ещё попытку.
ИзображениеИзображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 18 сен 2013 13:05 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008 17:37
Сообщений: 9546
Откуда: Подольск

Очень красиво!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 18 сен 2013 13:50 
Участник Нашего клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2010 14:25
Сообщений: 809
Изображение
Вера, прекрасные маки :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 18 сен 2013 15:51 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2009 11:42
Сообщений: 292
Очень позитивная у Вас получилась картина.Меня поразила серединка маков.Очень мастерски выполнена. Можно спросить: черный цвет один или разные оттенки присутствуют в серединке.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 18 сен 2013 18:45 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2008 12:27
Сообщений: 684
Изображение
Замечательно, и фотки хорошие :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 18 сен 2013 20:23 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2010 00:34
Сообщений: 782
Откуда: Санкт-Петербург
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Спасибо! Рада всем гостям моей странички! :D
Немного напишу про работу и свой цветовой выбор:
Размер картины 30 на 40 см, 178 558 стежков (более 60 000 стежков - это фон), 23 цвета, из которых 4 тона - голубые и жёлтые - идут только на фон картины, остальные 19 - на цветы и из этих 19 - 9 оттенков - это красные, включая оранжевые тона. В серединках маков чёрного нет вообще - точнее, он есть там, но как нижний частичный застил (вместе со средне-зелёным цветом). А вот в самих серединках - вместо чёрного очень тёмно-зелёный, несколько оттенков зелёного (такого же, как в зелени картины), белый, оранжевый и очень светло-грязно-зелёный цвет (между зелёным и серым, но ближе к зелёному). Этого последнего цвета и белого - мало, но эти оттенки там есть - они и дают некий объём и "живость" (трудно подобрать нужное слово) восприятия, по крайней мере так, как это вижу я. :D Попробую прикрепить картинку серединок покрупнее - Изображение. Да! Что ещё важное не сказала! - Очень и очень важно всегда при вышивке какую ткань мы выбираем для основы картины! Здесь, конечно, ткань голубая. И это ОЧЕНЬ важно. Дело в том, что сам застил делается в зависимости от освещения, самой картины, её красок, подающего в ней света и прочего - этот застил делается не по всей площади, а как бы мазками, под определёнными углами, при этом используя флорентийский эффект и аккордион. Вот во всей этой "игре" выбранных оттенков и эффектов и нужно попытаться достичь эффекта, например, воздуха, солнечного света и прочего... На этой увеличенной картинке хорошо видно то, о чём я тут рассуждала. (после её загрузки можно ещё дважды кликнуть по изображению - тогда оно будет ещё крупнее) :P


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 18 сен 2013 20:34 

Зарегистрирован: 17 окт 2010 12:20
Сообщений: 1528
Откуда: Москва-Балашиха (Татьяна и можно на ты)
Изображение
Изображение
Красивые маки. Рада вас видеть на сайте :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 19 сен 2013 08:58 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2009 21:19
Сообщений: 897
Откуда: МО Сходня.)))Наталья
киса писал(а):
Замечательно, и фотки хорошие :D

:D Как клипарт.
Спасибо за подробное объяснение процесса работы. :!:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 20 сен 2013 18:29 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010 19:52
Сообщений: 416
Откуда: Волгоград
Изображение
ИзображениеИзображение
Очень нравится картина и на мой взгляд лучше оригинала, не в обуду будет сказано для Елены Ваннер.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 20 сен 2013 23:38 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2010 00:34
Сообщений: 782
Откуда: Санкт-Петербург
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Что ты, Леночка! Сама картина у Лены Ваннер дивная абсолютно! Просто мы тут такие - фанаты вышивки - потому и пристрастны именно к такому виду живописи - иголочкой да ниточками! :D

Наташенька, в красном оттенке всё слилось! В голубом - видишь стежки видны, а красное... Но, что самое интересное, и в самой картине так - буквально на шаг отойдёшь и полная иллюзия, что маки нарисованы. Вот такой он - этот красный цвет! Если кому интересно рассмотреть всё же сами стежки в маках - это очень легко сделать в моём альбоме в mail.ru - там в альбоме с моими дизайнами я специально оставила фотографию этого дизайна в полный размер.

Спасибо ещё раз всем за отзывы - я очень и очень рада видеть и слышать всех-всех! :P

Сейчас приступаю к подбору ниток для того, чтобы вышить вторую картину с ромашками. Доработала её, как мне кажется, до (или почти до) финального вида и буду готовить к вышивке. Это будет очень непросто - и в выборе цветов, которых там 52, и в самой вышивке, - там 780950 стежков (из которых почти 180 000 уйдёт на фон) и в общей сложности было отрисовано 6276 элементов. Размер 50 на 60 см, а уж про смен цвета даже не спрашивайте сколько... :P Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 23 сен 2013 06:58 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2008 21:15
Сообщений: 242
Откуда: Великий Новгород
Вера, спасибо за комментарии к твоим картинам. Очень полезная информация. У тебя замечательные работы. Маки ..... Нет слов. Ты Труженица с большой буквы. Успехов тебе.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 24 сен 2013 23:06 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2009 19:23
Сообщений: 1110
Откуда: Москва
ИзображениеИзображениеИзображение
Масштаб работ впечатляет! Колоссальный труд и прекрасные работы! Сказать "здорово и класс"-значит ничего не сказать. Мое восхищение, Вера! :D Браво!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 655 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 44  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Copyright © 2008-2024 EMBSP