Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум. • Просмотр темы - Вера

Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум.

Школа форум компьютерной машинной вышивки
Текущее время: 29 мар 2024 16:42

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 655 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 44  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 13 авг 2012 19:01 

Зарегистрирован: 17 окт 2010 12:20
Сообщений: 1528
Откуда: Москва-Балашиха (Татьяна и можно на ты)
Изображение
Изображение
Вера, замечательные цветочки


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 19 авг 2012 21:08 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2010 00:34
Сообщений: 782
Откуда: Санкт-Петербург
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Большое спасибо, девочки. Стараюсь. :D
Доделала новый дизайн - рисовала максимально неплотно и без флорентийского эффекта - в страхе, чтобы не деформировало бы во время ВТО ткань. Ужасно хочется сшить хоть одну вышиванку, но учитывая, что все дизайны крупные - останавливает множество стыковок.
Буду ждать большие пяльца! :D Хотя практика вышивания сових дизайнов именно на одежде тоже многому бы научила.
В новом дизайне цветочки, конечно, довольно схематичны и далеки от желаемого, но... - мне кажется, что в изделии не это самое главное - важна красочность дизайна, удачня компоновка и качество самой вышивки. Дизайн расположен на скрине горизонтально, хотя на груди, конечно, узор будет вертикальным и в верхней его части, возможно, сделаю разрез, обработав его края и сам ворот сатиновым валиком.
ИзображениеИзображение
44 на 26 см, 70 000 стежков.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 20 авг 2012 08:16 
Участник Нашего клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2010 14:25
Сообщений: 809
Изображение
Вера, красиво. На изделии будет очень хорошо :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 20 авг 2012 10:00 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 21:15
Сообщений: 1380
Откуда: Москва
Изображение
Изображение
Красиво получилось :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 21 авг 2012 18:59 
Архивариус
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2008 13:00
Сообщений: 447
Вера, очень красиво! :D
Можно две реплики?
Вера писал(а):
Доделала новый дизайн - рисовала максимально неплотно и без флорентийского эффекта - в страхе, чтобы не деформировало бы во время ВТО ткань.

Вера, в целях борьбы со страхом (и для реабилитации флорентийского эффекта) :D предлагаю отшить один и тот же небольшой фрагмент с применением флорентийского эффекта в двух вариантах: на длинных стежках и на средних стежках. А после удаления стабилизатора вышивку прогладить с изнанки, а затем на несколько минут поверх вышивки (тоже с изнанки) поставить штуку типа той, что показывала Ева здесь: viewtopic.php?f=38&t=2195
Можно обернуть колодку натуральной тканью. Или использовать книжку, обернутую полотенцем. Можно обычное махровое полотенце, свернутое в несколько раз, прижать к вышивке руками и подержать с полминутки. Только ткань для опытов обязательно возьмите ту, из которой будете шить вашу вышиванку.
Утюжить с паром или без? Думаю, это зависит только от ткани – позволит ли она утюжку с паром, и утюгом какой температуры. Мы же носим глаженые вещи, значит, и вышивку нужно гладить, только правильно. Не бойтесь!
Думаю, что при ВТО вышивка может деформироваться скорее от перетянутой нити (верхней или нижней) или тонкого стабилизатора. БОльшая часть элементов вашего дизайна имеют застил татами, на вышиванке предполагаю ткань непрозрачную, поэтому предлагаю попробовать стабилизатор бОльшего веса, высокий и рыхловатый, как прессованная промокашка. Рыхловатость обеспечит мягкость под вышивкой (после удаления излишков и размягчения стабилизатора под вышивкой (вышивку слегка потереть)). А высота обеспечит дополнительное вытягивание нити на каждом стежке, кроме того после утюжки размягченный стабилизатор станет мягче и осядет под вышивкой.
Рыхловатый стабилизатор несложно оборвать и под строчкой: пальцами одной руки плотно прижимаем строчевой фрагмент, пальцами другой обрываем – тогда стежки и не вырвутся и тоже будут чуточку подлиннее, т.е. не стянут ткань.

Вера писал(а):
Ужасно хочется сшить хоть одну вышиванку, но учитывая, что все дизайны крупные - останавливает множество стыковок.

Столько картин вышито со стыковками! «Останавливает» ее, вот не верится! :lol:
У Ирины (Devza) замечательный курс по стыковке! Запишитесь – не пожалеете! Можете счесть за рекламу! Рекламирую! :D После курса стыковать интересно и размер пялец уже не принципиален, думаю, что так уже не одна я считаю.
И еще. Натяжение ткани в пяльцах в течение суток ослабевает, это факт и относится также и к промышленным пяльцам. Поэтому если к концу рабочего дня дизайн в больших пяльцах не довышить, то утром может ожидать неприятность, даже если машина хорошо настроена и в дальних углах шьет без смещения рисунка. Так что большие пяльцы – не гарантия качественной вышивки.
Вера, вышивайте, не ждите их! :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 22 авг 2012 20:34 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2010 00:34
Сообщений: 782
Откуда: Санкт-Петербург
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Спасибо всем. Делать дизайны по контурным рисункам относительно несложно. Но ОЧЕНЬ сильно зависит результат от рисунка! Удачный рисунок крайне важен!

Асенька, нужно открывать раздел "Полезные советы от Аси"! Я подразумевала, что ответ от Аси появится - и не ошиблась.
Спасибо тебе большое!
Пробовала я и так, как ты говоришь, гладить. Результат... - иногда отличный, а иногда - хоть плачь...Нет у меня, видимо, в подобных вопросах ни чутья, ни способности к осознанию и пониманию... - хоть плачь.
Лен, как твои-то успехи на этом поприще? Сделала какие выводы или продолжаешь поиски? Не купила парогенератор?

Что касается стыковок, Асенька... - вот даже год назад не задумываясь всё бы стыковала (что и делала), но в преддверии приобретения больших пяльцев... :oops: - видимо, нарабатываю для них себе фронт работы! :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 24 авг 2012 04:13 
Архивариус
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2008 13:00
Сообщений: 447
Вера писал(а):
нужно открывать раздел "Полезные советы от Аси"!
Точно, я ж тут самая опытная: еще флаг Российской империи вышивала! В одна тыща девятьсот тринадцатом годе. К юбилею Дома Романовых.
:lol:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 24 авг 2012 07:49 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2008 12:27
Сообщений: 684
Изображение
Ой Верочка. Я уже так жду твою машинку.... :D ...представляю уже,как ты все это запяливаешь,,,,,,и все одним махом :oops: :D . Мечта


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 03 сен 2012 22:40 
Участник Нашего клуба

Зарегистрирован: 31 июл 2011 14:16
Сообщений: 809
Откуда: Украина Ужгород
Вера! Ваши работы напоминают китайскую ручную вышивку. Очень нежно и натурально.Практически фотографические работы. Вы большая УМНИЦА.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 10 сен 2012 10:17 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2009 21:19
Сообщений: 897
Откуда: МО Сходня.)))Наталья
Прелесть, настурции мои любимые цветы. Это самое лучшее исполнение которое я видела, всё оч понравилось. :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 13 сен 2012 19:44 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2009 02:07
Сообщений: 913
Откуда: Краснодар (Светлана)
Вера, настурция - прелесть, вышивка красивее чем скрин.
Голубые цветы - нежные, на вышиванках будут здорово смотреться.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 16 сен 2012 21:26 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2009 19:23
Сообщений: 1110
Откуда: Москва
ИзображениеИзображениеИзображение
Вера, всегда восхищаюсь вашими работами!Все красота! :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 30 сен 2012 22:37 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2009 10:41
Сообщений: 284
Откуда: RU
Вера у меня нет слов я просто сражена наповал я видела работы но такую красоту в первый раз.Удачи вам Верочка!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 02 окт 2012 18:42 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2009 10:41
Сообщений: 284
Откуда: RU
подскажите пожалуйста а где же эта заветная кнопочка обработка рондоном не могу найти :(


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧУДО!!!
СообщениеДобавлено: 06 окт 2012 19:04 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2012 23:19
Сообщений: 94
Откуда: Украина Людмила
Вера----пройти мимо невозможно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!это невероятно красиво!!!!!!!!!!!!!!просто волшебство!!!!!!!!!!!!!!! а вернее божий дар видеть и творить такую красоту!!! я новичек, вывчила у Сергея Петровича первый урок и честно говоря где-то в глубине души.....,даже очень глубоко размечталась----а может и я научусь пусть не так восхитительно ,но все же!!! я буду стараться,а ваши произведения искусства---да-да-да!!! поднимают иногда падающее настроение когда не все получается в обучении.Вдохновения ,удачи и радости вам!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 655 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 44  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Copyright © 2008-2023 EMBSP