Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум. • Просмотр темы - Вера

Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум.

Школа форум компьютерной машинной вышивки
Текущее время: 18 апр 2024 15:25

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 655 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 44  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 29 май 2012 14:59 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008 17:37
Сообщений: 9544
Откуда: Подольск

Вера писал(а):
Даже думаю - не открыть ли специальную тему для этого? - Цветочную тему... - прекрасную, куда бы мы могли бы выкладывать результаты, а, может, и процессы, своих работ. :D

Есть тема про розу. Желающие делать розу - можно в ней.
viewtopic.php?f=19&t=596&start=0
Или каждый в своей личной теме, а в общей теме потом дать ссылки на обсуждения.
А можно открыть именно "Цветочную" тему :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 30 май 2012 03:24 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2010 00:34
Сообщений: 782
Откуда: Санкт-Петербург
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Всем, - здравствуйте!
Я веду дальше рассказ о работе над портретом розы. :D
Немного её подправила. Не слишком довольна центральным нижним лепестком - просто умаялась там с направлением стежков - переделывала раз 10 и всё не нравится. Пока остановилась на таком варианте, немного ещё подёргаю направляющие. Вас послушаю - что скажете, что подскажите. Чем дольше смотрю, тем больше хочу исправлять и уже вообще боюсь всё испортить. Добавила ещё в розу больше белого цвета - как оттенки на лепестках. Но буду ещё работать...
И отрисовала листву. Было интересно - умышленно рисовала что-то буйное и яркое - чтобы подчеркнуть величавость цветка с 1 стороны, а с другой, - листва же будет "играть" с фоном - точнее, фон с ней, а вот его пока даже не представляю как буду делать. В этой картине фон очень важен и там есть серовато-голубые тона, разные оттенки жёлто-коричневато-зелёных цветов... - есть где "разгуляться", но вот как добиться эффектов имеено мазков, а не пятен... - буду искать. :D Листвой вроде довольна. :)
ИзображениеИзображениеИзображение
___________________________________________________________________________________________________________________________
-Смотрю первый скрин получился затемнённым, а последний с листвой - наоборот - немного высветленный - истина где-то посередине. :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 30 май 2012 03:28 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2010 00:34
Сообщений: 782
Откуда: Санкт-Петербург
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Ирина (Devza) писал(а):
Вера писал(а):
Даже думаю - не открыть ли специальную тему для этого? - Цветочную тему... - прекрасную, куда бы мы могли бы выкладывать результаты, а, может, и процессы, своих работ. :D

Есть тема про розу. Желающие делать розу - можно в ней.
https://embroideryforum.org/viewtopic.ph ... 96&start=0
Или каждый в своей личной теме, а в общей теме потом дать ссылки на обсуждения.
А можно открыть именно "Цветочную" тему :D


- Ирочка, спасибо за внимание!
Тему открыть можно, но пока ещё материала мало для неё - подождём других работ. Мне хотелось бы именно цветочную тему, где можно показывать работы, выполненные в стиле художественной вышивки.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 30 май 2012 09:00 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2011 21:06
Сообщений: 61
Откуда: Подмосковье (Людмила)
А мне все таки кажется вот в зтих местах нужно подправить, чуть-чуть. (а то сливается). Может быть по правой верхней отвернутой части лепестка ( по краю) пройтись узенькой полоской татами с маленьким джагетом очень светлым цветом? (Вера, Ваш прием, использованный в "Страстных маках")
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 30 май 2012 09:21 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2009 21:19
Сообщений: 897
Откуда: МО Сходня.)))Наталья
Людмила, ты смотришь старый вариант :wink: , в новом смотрится по другому :D . Не знаю как кому, а здесь направление стежков мне нравится больше. Короче Фред отдыхает. Такой шедевр ему и не снился. Единственное.... вот смотрю. ....художник навязывает своё видение, роза прям реальная, только как говорил Володя света не хватает, каких то акцентов на блики , это я про художника, как он ( Володя) говорил как будто сделано с фотографии с рассеянным светом. Ну и внизу сам стебель как то заужен типа сходит на нет. Но может это такая задумка. Листики безупречны . И ваще можно уже вышивать...ибо нет предала совершенству. Это уже типа придирки... "видитили"( направление стежков ей не нравится (с юмором о себе говорю) :lol: .
Если честно такой красоты в вышивке я ещё ни у кого не видела. Реализм в вышивке. вот как можно обозвать твою работу :!: . :D
Допечатка....(чтоб сильно не засорять тему)
Нашла розу , но не художника, а с фотографии. Сижу и сама себе говорю, не говорю , думаю.... ааа давай, делай, я посмотрю как у тебя получится.... советчица..... :D :lol: :lol:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 30 май 2012 10:53 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008 17:37
Сообщений: 9544
Откуда: Подольск

Великолепно просто, слов нет!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 30 май 2012 10:54 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 21:15
Сообщений: 1380
Откуда: Москва
Изображение
Изображение
То, что света не хватает, так это задумка такая, размытость фона и листвы. А сама розаМожет стебель, который прям под розой чуть выделить? совсем немного. Мне кажется, в этом месте объёма не хватает, можно добавить тёмно-зелёного как на стебле внизу, буквально полосочку. Этот кусочек стебля в тени от розы, но совсем потерялся в фоне и, по моим ощущениям, роза из-за этого получается как бы отдельно от стебля. Но это дело вкуса :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 30 май 2012 10:58 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011 00:36
Сообщений: 433
Откуда: Москва и США
Вера, нет слов чтобы выразить восхищение розой! и бутоном и листвой. :D
Последний вариант розы точнее сделан, превосходно. Но предыдущий - меньше белого - был тоже хороший - он мне был милее ( кажется мне более нежным ).
Согласна с Наталией - надо уже вышивать :D
Что еще можно было бы попробовать в следующем варианте когда -нибудь( если он будет) - немного желто-зеленых отсветов, теней на лепестках ( они видны на ориг. картинке). Гипотетически это могло бы сделать розу еще нежнее и гармонизировать ее с листвой. Роза сейчас показалась немного отдельной от листвы. А еще можно добавить капли росы куда-нибудь!... - ну все- размечталась от восторга!
Начала делать свою розу - всю ночь разбиралась с парой лепестков :roll: хватит ли мне времени чтобы сделать хотя бы что-то просто похожее на розу ( не говорю о красоте)?! :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 30 май 2012 11:17 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2010 19:53
Сообщений: 338
ИзображениеИзображение
Божественная роза!!!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 30 май 2012 18:29 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2010 00:34
Сообщений: 782
Откуда: Санкт-Петербург
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Девочки, спасибо всем, кто откликнулся!
Отвечаю вам:

- Люда, да, в первом варианте эта центральная область несколько сливалась в одном средне-розовом оттенке, хотя цвета там и разные, но - близкие. Я это постаралсь учесть и, как могла, подправила в последней версии розы. В ней есть более выраженные границы - но делать тут краевой джагет нельзя ни в коем случае - слишком нежные у розы лепестки.

- Наташа, и ... Наташа :D - что касается рассеянного нечёткого освещения и непонятностей в выделении бликов и прочего... Я много думала об этом, когда делала работу. Уж я и прищуривалась (Аня, замечания которой просто бесценны, права - этот метод очень полезен. Обычно, первое, что я делаю, когда начинаю делать какую-то работу - :D - отодвигаюсь от экрана подальше и прищуриваюсь - сильнее, слабее - по-разному. И очень долго рассматриваю картину. Оцениваю - откуда падает свет, выделяю зоны теней и освещения, определяю основные тона картины и прочее, а главное - пытаюсь проникнуться самой картиной, впечатлением от неё - это на самомо деле очень важно для дальнейшей работы), - и отодвигалась подальше от экрана, но в итоге поняла, что бессмысленно в этой работе с розой расставлять акценты до завершения фона. У меня есть некая убеждённость, что с фоном всё будет смотреться иначе... - но это в том случае, если удастся его передать. Если не удастся и придётся сильно импровизировать (как это я сделала с последней картиной с кошками "Дайте нам покушать"), то вот тут и придётся наверняка что-то довзносить. Пока же ничего придумывать сама не буду. Итоговые акценты сложатся сами собой ближе к окончанию работы.

- Аня. Прочитала твоё сообщение и аж вздрогнула! КАК ТЫ ПРАВА!!! Это именно то - не белые все участки высветления лепестков в розе! КОНЕЧНО!! Они должны быть светло-светло-лимонного тона или, быть может, очень светлый кремово-желтоватый, или бледно-бледно персиково-желтоватый (да где ж такие ещё взять-то!)! Не все, но некоторые - безусловно! Вряд ли бы я сама догадалась об этом!
Но буду это пробовать опять-таки ближе к окончанию работы. Низкий тебе поклон от меня за эту мысль!!!!

__________________________________________________________________________________________________________________

Пока работаю - думаю - ну как же трудно будет подобрать нужные оттенки... Как легко всё испортить без них. Помню, как больше недели подбирала тона для своих космей. Ну не было нужных и всё тут. Пришлось кое-что менять... В итоге первый вариант вышивки был вообще загублен, а второй - живёт и даже радует, но можно было бы сделать и лучше, если бы был шире выбор ниточек... Для художественной вышивки их нужно очень много... У меня есть довольно большая цветовая палитра, но всё равно - оттенков не хватает для полного счастья. Хотя, когда я дополнила свою полную палитру ройаловских ниточек отдельными катушками от маратона - жить стало полегче - это я сразу заметила.

Наташа, выбрала уже для себя картинку? НУ ОЧЕНЬ ЛЮБОПЫТНО!
А Аня, как понимаю - выбрала и уже работает... - интересно мне до невозможности! :P
ТАти, как у Вас дела?

___________________________________________________________________________________________________________________

... -Дописываю своё сообщение позже. Аня, а ведь зелёный цвет у меня в нескольких лепестках есть - но как НИЖНИЙ слой. Это у основания нескольких лепестков - на скрине практически не видно, но на самом деле будет почи неуловимо видно. И ещё на одном лепестке зелёный тон немного видно даже на скрине - от третий, что разворачивается изнутри. Прямо по центру. Кстати! :D - заодно увидела, что левее его лепесток по горизонтали стежки остались... Надо снова переделывать :cry: :D . Но там хоть немного... Или так тут оставить... :?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 30 май 2012 22:21 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011 00:36
Сообщений: 433
Откуда: Москва и США
Вера, если это ты мое мнение спрашиваешь сейчас ? - мне кажется что уже нужна вышивка. И лучше бы 2х последних,чтобы сравнить. Большая работа, конечно, - но они обе замечательные. Вышейте их не как пробники а как окончательный вариант, кому-то например на день рождения - всякий придет в восхищение от такой розы. И в вышивке многое выглядит по-другому, не так как в программе. Сделаете выводы. А потом через некоторое время вернуться к этой работе ( хотя бы и через пару дней если не терпится). За это время произойдет рост мастерства неминуемо - и что-то захочется усовершенствовать в тенях, цвете или направлении застила может быть, уменьшить количество ниток, стежков или слоев или мало ли чего еще сделать. Это для многих самый лучшее решение. Потому что нет придела для усовершенствования действительно :D И есть опасность замучать прекрасную работу. Мне не видно никаких ошибок, и последние разговоры с пожеланиями - лишь как некоторая перспектива, как бы можно было еще пробовать в дальнейшем.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 30 май 2012 23:43 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2010 00:34
Сообщений: 782
Откуда: Санкт-Петербург
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Анечка, в розе я уже заменила некоторые элементы - с белого на беловато-кремовато-желтоватый оттенок. Стало НАМНОГО нежнее - мне даже самой понравилось - глаза теперь розу стали принимать. Правда, в ниточках такого оттенка у меня нет - придётся брать или самый светлый жёлтый или самый светлый кремовый...
Вышивать же работу пока не буду - картина должна быть полноценной. И, так как рисовать не умею, попробую фон сделать ниточками. Потом уже и вышью - самой интересно. Благо тут несложная стыковка.
И ниточки выбирать нужно... - 8 оттенков розового - это очень непросто. С остальным не так ответственно, хотя и зелёные тона должны в тему попасть.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 31 май 2012 10:00 

Зарегистрирован: 27 янв 2009 12:03
Сообщений: 392
Откуда: Харьков, Инесса.
ИзображениеИзображение
Бесподобно! Очаровательная роза!
Оттенок ниток в вышитых картинах можно подкорректировать с помощью красок для батика, которые закрепляются утюгом.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 31 май 2012 22:38 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2010 08:19
Сообщений: 111
Откуда: Dushanbe
Вера писал(а):
Всем, - здравствуйте!
Я веду дальше рассказ о работе над портретом розы. :D
Немного её подправила. Не слишком довольна центральным нижним лепестком - просто умаялась там с направлением стежков - переделывала раз 10 и всё не нравится. Пока остановилась на таком варианте, немного ещё подёргаю направляющие. Вас послушаю - что скажете, что подскажите. Чем дольше смотрю, тем больше хочу исправлять и уже вообще боюсь всё испортить. Добавила ещё в розу больше белого цвета - как оттенки на лепестках. Но буду ещё работать...
И отрисовала листву. Было интересно - умышленно рисовала что-то буйное и яркое - чтобы подчеркнуть величавость цветка с 1 стороны, а с другой, - листва же будет "играть" с фоном - точнее, фон с ней, а вот его пока даже не представляю как буду делать. В этой картине фон очень важен и там есть серовато-голубые тона, разные оттенки жёлто-коричневато-зелёных цветов... - есть где "разгуляться", но вот как добиться эффектов имеено мазков, а не пятен... - буду искать. :D Листвой вроде довольна. :)
ИзображениеИзображениеИзображение
___________________________________________________________________________________________________________________________
-Смотрю первый скрин получился затемнённым, а последний с листвой - наоборот - немного высветленный - истина где-то посередине. :D

Изображение Обалдеть!!!Верочка мои восхищения Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 02 июн 2012 01:44 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2010 00:34
Сообщений: 782
Откуда: Санкт-Петербург
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Спасибо всем за советы и отклики! Agni, большое спасибо за совет, не знаю - решусь ли я когда-нибудь на краски... - и хочется, и... - больше всего жалко время...
_________________________________________________________________________________________________________________________________


ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


- Да простят меня читатели за данную галерею. :P

Расскажу предисторию.

Стала я рисовать фон - но так непонятно было поначалу - отрисовала верх, позвала мужа - он посмотрел и сказал - мазня!
Я расстроилась, хотя и сама это видела, и стала искать пэчворковские тканюшки. Отобрала варианты, купила. Но параллельно всё же фон продолжала рисовать и с какого-то момента он стал проявляться, на мой взгляд, уже не как мазня. Закончила, снова позвала мужа - он посмотрел и сказал - тряпочки зря покупала - здорово! :D
Теперь ходит и смеётся - говорит - раз тряпочки купила - придётся тебе все эти варианты вышивать (а я показываю здесь не все имеющиеся варианты).
Тут отрисованный фон лишь один, остальное всё - использование рисунка ткани из того, что нашла в магазине. При этом этот рисунок ткани можно или не заполнять сверху, но можно, если он уж очень яркий и контрастный, "залить" ниткой одного цвета - редким татами - тогда рисунок ткани будет проявляться не столь очевидно, но всё же будет играть свою роль (кстати, великолепное решение для некоторых картин).

Очень интересно каковы будут предпочтения у тех, кто посмотрит... :D

И добавляю вариант с нарисованным фоном - поближе:

Изображение[/url]Изображение

________________________________________________________________________________________________________________________________

И опять первый скрин получился высветленным немного, а второй - наоборот - темноватый. Истина посередине.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 655 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 44  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Copyright © 2008-2024 EMBSP