Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум. • Просмотр темы - Вера

Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум.

Школа форум компьютерной машинной вышивки
Текущее время: 20 апр 2024 03:13

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 655 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 44  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 27 май 2012 19:10 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2010 00:34
Сообщений: 782
Откуда: Санкт-Петербург
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Очень рада, Наташа! Ура! Цветов - и роз - чем в мире больше, тем лучше. :D
За книгу ещё раз спасибо. Я её скачала вживую, кому нужно - скачивайте тоже - положила у себя в файликах - https://files.mail.ru/BBHNBB - скачивайте и изучайте.
Меня там вдохновили хризантемы... Поняла, что следующим, возможно, будет этот цветок... Хорош... - хотя по жизни я эти цветы не очень люблю - видимо, связано с личным. (Когда поступала в университет - одноклассница поступала на другой факультет - поступила и уехала на осенние работы - как тогда было принято - месяц отрабатывать в совхозе. И не вернулась - возвращаясь домой, автобус с детьми перевернулся (водитель заснул за рулём - кстати, он выжил) и все погибли. В автобусе в основном были девочки - мальчики следом шли пешком... Это были мои первые в жизни похороны, а так как был конец сентября - было море хризантем...)
Простите, что "окунула" в тяжёлое и грустное...

Кто-нибудь ещё не надумал рисовать розу? Если надумал - напишите! :wink: :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 27 май 2012 20:56 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011 00:36
Сообщений: 433
Откуда: Москва и США
Вера, есть один хороший способ чтобы яснее увидеть картину в тоне: ее печатают или фотографируют в чернобелом варианте: если есть ошибки в тоне - они станут лучше видны, а в цветной картине тон труднее различить. Особенно с разными мониторами.
Еще один хороший способ взглянуть отстраненно на свою работу - посмотреит на нее в зеркало или перевернув "вверх ногами". Вы наверно знаете это, а кто не знает - попробуйте, очень помогает :D
Может попробую тоже делать розу - раз такая хорошая компания. :D Надеюсь не заругаете мои потуги в программе.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 27 май 2012 21:24 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2010 00:34
Сообщений: 782
Откуда: Санкт-Петербург
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Anna писал(а):
Вера, есть один хороший способ чтобы яснее увидеть картину в тоне: ее печатают или фотографируют в чернобелом варианте: если есть ошибки в тоне - они станут лучше видны, а в цветной картине тон труднее различить. Особенно с разными мониторами.
Еще один хороший способ взглянуть отстраненно на свою работу - посмотреть на нее в зеркало или перевернув "вверх ногами". Вы наверно знаете это, а кто не знает - попробуйте, очень помогает :D
Может попробую тоже делать розу - раз такая хорошая компания. :D Надеюсь не заругаете мои потуги в программе.

Анечка,напротив - ОЧЕНЬ рады! - говорю в множественном числе, потому что уверена, что так оно и есть.
Осмелилась бы предложить и Жанне, если она смогла бы, войти в компанию - уверена - её роза будет необыкновенно-прекрасной! Жанночка, сможешь? Очень бы хотелось... :oops: :D
И других - приглашаю пойти в это путешествие за розами! - почему-то молчат "старожилы"... - девочки и мальчики, присоединяйтесь...- а то вот Сергй Петрович на дружественном сайте шайбы рисует, а к нам в компанию идти не хочет... :P

Сейчас же пойду посмотрю на свою картинку в чёрно-белом варианте - более того - сделаю скрин и положу сюда.

__________________________________________________________________________________________________________

Спасибо, Анна! Очень интересно!
Выкладываю сюда результат - сделала чёрно-белый и негативный варианты - рядом с исходником.

ИзображениеИзображениеИзображение

Ох, стебель не спрятала - забыла - он поверх лепестка оказался - ещё не упорядочивала же... - но картину общую он не портит.

Что скажете?
И ОЧЕНЬ мучает всё же направление стежков на 2 фасадных лепестках - не режет глаз поперечное направление в них?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 27 май 2012 22:45 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2010 20:52
Сообщений: 250
Вера, когда смотрят черно-белый вариант, берут еще фото натуры - тоже черно-белое, тогда можно сравнивать по тонам. По мне так все здорово и очень нежно, если перетемнить, то эта нежность и прозрачность (ведь лепестки пропускают цвет) может пропасть, но все-таки без натуры судить трудно.
Что касается смотрения в зеркало, то это работает для предметов с зеркальной симметрией - овалов, лиц и проч. В случае с розой это вряд ли необходимо - она слишком неправильная.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 27 май 2012 22:48 

Зарегистрирован: 17 окт 2010 12:20
Сообщений: 1528
Откуда: Москва-Балашиха (Татьяна и можно на ты)
Изображение
Изображение
Девочки, спасибо за книгу. Верочка, замечательное предложение заняться розами ( или любыми цветами). Анна, я первый раз услышала, что так можно проверять свои дизайны. :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 27 май 2012 23:26 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2010 00:34
Сообщений: 782
Откуда: Санкт-Петербург
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Конечно, одной скаченной книгой я не успокоилась и поискала данного автора на просторах интернета, подозревая, что одними цветами и фруктами и она не успокоится. И оказалось, что я права - скачала ещё 2 книги - в одной солянка многого, а в другой - вышитые пейзажи.
Аналогично закачала для общего пользования - https://files.mail.ru/DI76LO


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 27 май 2012 23:42 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2011 21:06
Сообщений: 61
Откуда: Подмосковье (Людмила)
Вера, спасибо за книги. Сразу захотелось какой-нибудь пейзажик сделать.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 28 май 2012 00:30 

Зарегистрирован: 17 сен 2011 03:09
Сообщений: 81
Изображение
Вера!!! Огромаднейшее спасибо)!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 28 май 2012 16:33 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2010 09:30
Сообщений: 466
Откуда: Украина.Днепропетровск. Татьяна
Вера, спасибо огромное за вдохновение и за книги. Может и я соберусь и сяду за цветы... :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 28 май 2012 18:41 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2008 12:27
Сообщений: 684
Изображение
Верочка.... ну все супер.. но по твоей просьбе "попридераюсь" :D немножко Хотя в восторге полном.. ты молодец.. Свой стиль, своя "дорога"
Мне нравится все, что ты делаешь... Определенное направление в дизанерском мире И ФРЕД.?????.... где там тот Фред!!!!!, после того, что вы делаете....
Изображение
немного " пустовата" серединка... Если сочтешь нужным воспользоваться моими советами....и будет время.... там есть прокол с направлением стежков в центре и я бы немного оттенила переходы между лепестками... Ну я на скрине написала


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 28 май 2012 19:04 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2009 21:19
Сообщений: 897
Откуда: МО Сходня.)))Наталья
Вот смотрю на Левашовскую розу и Верину, исправлять только портить. Когда я её увидела, прям кольнуло ...до боли знакомая роза, я её когда то начинала делать, к стати, его розу бутон тоже, так в недоделках и пропала вместе с системой.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 28 май 2012 20:20 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2011 18:57
Сообщений: 260
Откуда: Казахстан, Алматы
блииин как красиво, Вера вы точно должны продолжать это дело, у ВАС же талантище!!!!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 28 май 2012 20:36 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2010 00:34
Сообщений: 782
Откуда: Санкт-Петербург
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Людочка, огромное спасибо, что потратила столько своего драгоценного времени на нас! И подтвердила к тому же некоторые мои опасения - придётся всё же снова пытаться менять направление стежков и прочее... - :D - ну что ж, не впервой! Целую тебя, дорогая, и очень благодарна!

Наташа... Сыщик великий... Хотела я показать эту картину в подлиннике, но лишь когда сделаю всю картину - ты немного опередила события. :D Я понимаю, что если искать шикарные розы, то тут, конечно, прямая дорога к творчеству Левашова. У него ещё очень красивые ирисы есть, тюльпаны, но розы - главное в его творчестве.

Дело в том, что Левашов - особый автор - у него в картинах вообще нету мазков (он как будто растирает краски, а не накладывает) - потому скопировать его вещи в машинной вышивке, думаю, просто нереально. Хотя я рада, что хотя бы роза узнаваема - уже неплохо. :) Вчера я пыталась нарисовать зелёный верхний листочек... - измаялась! А уж как фон там передать... - совсем задача - буду импровизировать. В картине, этот фон так неистово играет с листвой, оттеняя эту неистово-нежно-величавую королеву-розу... - попробуй такое передать! - но тем и интереснее задача.

А что Наташа, пропали наработки - оно, может, и к лучшему - новая версия легче рождаться будет. Я когда рисовала вторые ромашки - отрисовала почти полкартины и вся работа - пропала - вилком просто перестал её видеть - слишком много, наверное, для него стало небольших объектов с эффектами. ТЕперь слежу и если объект небольшой, то ни в коем случае не делаю для него флорентийский эффект - чревато дурными последствиями. Вот так и пришлось мне, бросив почти половину картины, начинать всё заново - сама удивляюсь теперь - как это я решилась... - охота пуще неволи, несомненно! :D (Обычно я в процессе работы периодически меняю название, запоминая. А тут как-то увлеклась - всё так хорошо шло - и как-то так волшебно совпало, что нечаянно снесла в корзин,. очистив её, папочку с черновиками, где лежали предыдущие версии ромашек и последняя версия работы как раз читаться перестала... Теперь особенно слежу за этим.)

Пошла я менть направление стежков, хотя ох как уже не хочется... :( :cry: :wink:

Аня, ты куда пропала? Выбираешь розу? Спасибо тебе за чёрно-белый совет - мне понравился очень! И что интересно - как мне кажется, он даже интереснее цветного варианта в случае моей розы оказался... - Какое у тебя мнение?

Тати, я очень буду рада, если Вы тоже присоединитесь и станете рисовать цветы... Даже думаю - не открыть ли специальную тему для этого? - Цветочную тему... - прекрасную, куда бы мы могли бы выкладывать результаты, а, может, и процессы, своих работ. :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 28 май 2012 21:34 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011 00:36
Сообщений: 433
Откуда: Москва и США
:D мне нравится роза как сейчас она сделана , а многие места просто великолепны, и уже беспокоюсь, Вера, что если будешь переделывать направление стежков - вдруг станет хуже. Я ведь в программе не мастер, трудно предвидеть. В живописи: иногда поменяешь цвет уха - и меняется все целиком выражение лица :?
Остаюсь только при своем мнении относительно области которую я обозначила раньше - но все это лишь нюансы: некоторые рядом расположеные лепестки как бы "прилипают" друг к другу, не очень четко разделяются. Я не имею ввиду разграничение линией между ними - а только четкий перепад тона с одного на другой лепесток. Особенно одно место по центру картинки, большой лепесток, загнутый его край прилип к лепестку. - Но может быть это проделки и особенности мониторов? - не знаю.
Я переустанавливала программу, разбираюсь с настройками. Но не советую ожидать чего-либо интересного от моей розы :D - пока плохо владею программой. Для меня - участвовать в этом деле с розами - шанс поучиться, вовсе не для сравнения с мастерами.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 28 май 2012 21:45 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2010 01:12
Сообщений: 159
После того как Ариадна предъявила прототип портрета розы. Хочется повторить - Верочка я уже вам писала – главное и самое подкупающее, на мой взгляд на картине Левашова – это великолепные натурально «атласные» лепестки цветка. Верочка, вы прекрасно передали эту «атласность» практически везде. Небольшая корректировка в проблемных местах, которые неизбежны из-за технологии вышивки и роза станет просто совершенна.. Согласна с Кисулей – куда там Фрэду до Вас…


Я просто мечтаю сделать несколько цветочных натюрмортов (обязательно с моими любимыми розами), и конечно обязательно их сделаю, но сейчас просто не имею возможности по времени заняться именно этой тематикой. Так что пока впитываю красоту и опыт ваших работ.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 655 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 44  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Copyright © 2008-2024 EMBSP