Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум. • Просмотр темы - Вера

Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум.

Школа форум компьютерной машинной вышивки
Текущее время: 20 апр 2024 10:47

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 655 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 44  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 26 май 2012 20:19 

Зарегистрирован: 17 окт 2010 12:20
Сообщений: 1528
Откуда: Москва-Балашиха (Татьяна и можно на ты)
Изображение
Изображение
Хороша-а-а :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 26 май 2012 21:17 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2010 19:53
Сообщений: 338
ИзображениеИзображение
Восхитительная роза- королева!!! :D :D :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 26 май 2012 21:47 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2010 01:12
Сообщений: 159
Верочка, я уже высказала свое мнение о фрагменте твоей новой работы в личке, но еще хочу публично высказаться. Твоя роза - это пример волшебной силы искусства. Роза настолько хороша и натуральна, что я например не могу отделаться от желания: мне ее просто хочется понюхать... :roll:
С нетерпением жду твой очередной шедевр. Вдохновения тебе!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 26 май 2012 21:50 

Зарегистрирован: 17 сен 2011 03:09
Сообщений: 81
Изображение
Вера, роза великолепна, она настоящая!!!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 26 май 2012 21:51 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011 00:36
Сообщений: 433
Откуда: Москва и США
Если пойти дальше в совершенстве - хорошо были бы тонкие тени от лепестков и у основания лепестков в глубине, немного. Тени есть - но может еще немного местами? Будет еще больше ощущения свежести
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 26 май 2012 22:37 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2010 01:12
Сообщений: 159
Девочки, предложение Анны действительно интересное, у меня у самой сначала возникло ощущение что не хватет более отчетливых теней внутри цветка. Но я думаю и Анна со мной согласится - здесь главное не переусердствовать.

Верочка, конечно эти тени нужно рассматривать исключительно в контексте всей картины, иначе можно все огрубить и испортить. Фотография , которая приведена в пример - это роза на черном фоне с определенным достаточно ярким освещением и соответствующим контрастом.
Если задуманная роза делается в другом контексте - например - раннее утро - рассеянный солнечный счет, пастельные тона - естественно четкие тени будут просто недопустимы....они убъют всю прелесть и обаяние картины, и будут выглядеть чужеродными и неуместными. И ваша нежная роза как раз очень подходит именно к такому, "пастельному" контексту. Так что посмотрите, Верочка, что подходит, в любом случае выбор контекста будущей картины за вами...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 26 май 2012 23:52 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2010 00:34
Сообщений: 782
Откуда: Санкт-Петербург
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Огромное спасибо, девочки, за Ваши комментарии! Я так обрадовалась, что есть конкретные предложения и советы!
Что интересно - ведь начала я рисовать зелёное обрамление - и не могу - что-то мешает. И ведь именно то, о чём вы говорите - да, нежный бутон, но в сердцевинке особенно, и правда - теней не хватает. Вот я сижу, добавляю их и тут читаю ваши отзывы - как раз на эту тему. Бесценны ваши замечания! Хотя, то, что вырисовывается при некотором бОльшем обозначении теней - ...нет у меня полной уверенности, что выглядит лучше... - сделаю когда вариант - покажу - сохраню под разными именами в программе.
Думаю, дело ещё в какой-то степени и в мониторе моего нового компьютера - скрин перебрасывала оттуда - (для интернета у меня отдельный ноутбук - боюсь вирусов на стационарном компьютере и потому там интернет даже не подключается) - так вот там роза смотрится совсем по-другому - она там не совсем розовая - с таким небольшим бежеватым оттенком - красиво тоже, но монитор явно цвета искажает, потому что редактор цвета в программе определяет как раз чисто-розовые тона - как вижу их на ноутбуке. Но и относительные характеристики цветов по отношению друг к другу там тоже смотрятся иначе... Нужно настраивать монитор... - целое страшное событие для меня. :D
А вообще работать с розой для меня было очень сложно. Пока сама для себя не определилась - можно сказать, ни в чём. Загадок осталось гораздо больше чем разгадок.
Этот цветок - часть будущей картины. Сама картина вытянута по вертикали и на ней будет просто одна эта роза. Если можно так выразиться, - я бы сказала, что это портрет розы.
Аполлинария, картина будет 27 на 50 см, а бутон 25 на 21 см.

Изображение-вот по сути картинка после двух кликов близка к натуральной величине. Не знаю - почувствуете ли разницу? Она есть. Как есть ещё над чем работать... :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 27 май 2012 01:10 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2011 21:06
Сообщений: 61
Откуда: Подмосковье (Людмила)
Верочка! Спасибо за такую волшебную новую работу, за то наслаждение, которое получаешь, любуясь твоими картинами! Роза такая нежная, просто необыкновенная! Конечно ты - МАСТЕР! (Далеко не многие так умеют! мы можем только аплодировать твоему таланту и спасибо! учиться у тебя.)
P.S. Я и не знала, что здесь кипят такие страсти. Конечно многие уже высказались на этот счет и я согласна с Сергеем Петровичем, что не стоит "нагнетать страсти по поводу различных взглядов на Мир. Каждое мнение имеет право быть." Я вообще за МИР! И со словами tana1257 согласна, что лучше не соваться в склоку, не стоит уподобляться. Это не равнодушие, здоровья не хватает и просто после всех разборок чувствуешь себя опустошенным, вся поднятая грязь витает в воздухе и становится нечем дышать. Я рада, что хоть ЗДЕСЬ царит атмосфера взаимопонимания, что люди, объединенные таким прекрасным творчеством, обогащают этот мир добром!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 27 май 2012 05:40 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011 00:36
Сообщений: 433
Откуда: Москва и США
Очень красивая получается роза.
Хотя еще можно что-то сделать :D - укажу на слабое место в розе ( в программе сама так не сделаю конечно, но рисовать училась много-много лет - просто тренирован глаз):
Изображение
все лепестки в указанной области ( а это важное место) смотрятся как бы в одной плоскости, а это не так - хорошо бы разобрать какой лепесток из них ( или часть его) дальше а какой ближе относительно друг друга. Например, два участка рядом: тот что дальше, глубже - должен быть темнее, а тот что ближе - светлее. Если рядом почти одинаковые - то исчезает глубина.
Тени я предлагала скорее в глубине нижних больших лепестков розы, в бутоне и все остальные лепестки - очень красиво все сделано.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 27 май 2012 11:30 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2009 21:19
Сообщений: 897
Откуда: МО Сходня.)))Наталья
Может мой совет и не пригодится, но напишу.
В начале небольшое отступление. Вот роза делается в моём вкусе, т.е похожа на реалистичную, :D . Сижу рассуждаю, картина сделанная крестиком, это набор крестиков с тонами и полутонами, чтоб придать объём и там фиолетово направления стежков нету. Анна показала картинку розы, там видно направление роста волокон. предполагаю, что это нужно передать в дизайне...т.е направление стежков=направлению роста волокон. Мне это видится как то так. Лучшее враг хорошего. ь Скрин ужасно все исказил. Нужно ещё определиться с направлением света. Роза классная получается, !!!!!!!!!!
Допечатка... раз мы говорим о художественной вышивке. есть замечательная книга по вышивке. вот скрин из неё.
Изображение Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 27 май 2012 15:32 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2008 22:31
Сообщений: 199
Откуда: Черкесск
Изображение
Наташ а что за книга?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 27 май 2012 15:46 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011 00:36
Сообщений: 433
Откуда: Москва и США
Я лишь имела ввиду некоторые нюансы: области 1-2 или 1-2-3-4 - расположенные рядом ( разные лепестки даже), они сейчас очень близки по тону на границе и поэтому сливаются как-бы, и из-за этого скрадывается глубина. Лишь немного подчеркнуть разницу между ними и что ближе и дальше, границу сделать явной. Это трудное место.
Изображение
Наташа, спасибо за книгу. Есть ли ссылка на нее?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 27 май 2012 16:22 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2009 21:19
Сообщений: 897
Откуда: МО Сходня.)))Наталья
ССылка есть, только Верочка нас не погонит метлой ? если погонит будет права :oops: Верочка прости, , если что попросим модераторов они почистят или перенесут. вот ссылка на книгу https://www.liveinternet.ru/users/3678000/post189939235/


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 27 май 2012 16:44 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2010 00:34
Сообщений: 782
Откуда: Санкт-Петербург
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Ну да - 2 вещи, которые и меня вроде как несколько смущают.
1- направление стежков. Некоторые лепестки мы видим как бы изнутри, а некоторые - с обратной их стороны - буду говорить снаружи. Вот 2 передних лепестка на переднем фланге я делала и поперечной заливкой, и продольной. Смотрела и как рисовал их Фрэд - у него заливка в основном поперечная, а объём в основном достигается тонами. Продольную, возможно, и под Фрэдиным влиянием, в итоге я отвергла, хотя третий такой лист - что справа снизу немного выглядывает я всё же в итоге поперечную заливку, что была в 1 варианте, заменила на продольную. Эти 2 лепестка на переднем плане пока оставила так. Но ещё поработаю... - попробую ещё раз нарисовать продольный вариант.
2- У меня на экране другого компьютера, где я работаю, область, о которой говорит Аня, не сливается. Видимо, всё же и правда - там по-другому смотрятся тона. Делать сильный конраст - как в некоторой гиперболе по отношению к данной розе показала Наташа - это будет уже другая роза, но немного усилить стыки тона у стыков границ всех этих лепестков - согласна, нужно ещё доработать - тут и Аня, и Наташа правы.
(Там такой кошмар получается с упорядочиванием... - очень много смен нитей - не сделать мало при таком наложении друг на друга элементов.)
А вообще - тема интересная - присоединяйтесь рисовать выбранные вами розы - пробуйте. Ничем же не рискуете. :) - наоборот - лишь интереснее, когда не один! Думаю, что кто-то уже если не начал, то подумал об этом. :D
Дописываю - увидела, что Наташа ссылку на книгу положила - спасибо, Наташа, и садись, пожалуйста, рисовать свою розу...!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 27 май 2012 17:00 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2009 21:19
Сообщений: 897
Откуда: МО Сходня.)))Наталья
Спасибо, что не выгнала и не отругала :D Ты к стати вдохновила меня этой розой, ну чудо как хороша и мне оч нравится, ну и размер конечно впечатляет. Есть где развернуться, у нас в группе обучающихся было задание с розой, делали по черно-белой картинке. Во где приходилось попотеть. Щас навыка больше и знаний в программе больше. Так, что найду красивую картинку и попробую, спасибо за вдохновение, спасибо всем за то, что делитесь своими знаниями в рисунке и ваще знаниями....


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 655 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 44  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

Copyright © 2008-2024 EMBSP