Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум. • Просмотр темы - Вера

Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум.

Школа форум компьютерной машинной вышивки
Текущее время: 23 апр 2024 14:53

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 655 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 44  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 23 май 2012 19:32 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011 00:36
Сообщений: 433
Откуда: Москва и США
Если это важный действительно разговор для вас - то мое не равнодушное мнение : Жанна, зря Вы так горячитесь по пустому. Никто не оскорблял ни Вас, ни Веру, ни искусство. До Вашего выступления - обсуждались работы ( иногда грубо), манера делать дизайны, а Вы перешли на личности. На замечание " это примитивно сделано " - ответ типа " посмотри на себя" или " сам дурак" - ответ не корректный. По поводу хамства: если сказать кому -нибудь : " эта работа и стиль мне не нравится, похоже на опарыши" - это не хамство, хотя и грубость, а сказать человеку : " ты не понимаешь ничего в искусстве" - это настоящее хамство, хоть и звучит по-мягче и завуалировано.
Вы, Вера, как впрочем и Жанна, вы здесь среди своих почитателей и людей которые вас любят и ценят. Поэтому можно было бы и прислушаться к их мнению и посмотреть как это все выглядит со стороны, а не обвинять в равнодушии. Столько патетики - но то что вы высказываете всего лишь ваше личное мнение, а не истина. У многих другой взгляд на мир - зачем же его принижать :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 23 май 2012 20:32 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2010 00:34
Сообщений: 782
Откуда: Санкт-Петербург
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Анечка. Я очень прислушиваюсь - хоть я человек и горячий, но всегда стараюсь следить за собой и не обижать, тем более оскорблять другого (что, наверное, и невозможно, учитывая разное восприятие). Для меня многократное повторение того, что эти работы примитивны является оскорблением. Для другого (но не любого) - особенно если это лично его творчества не касается - нет. Именно это наверняка и имела в виду Жанна.
Абсолютной истины, как известно, не бывает. И Ваши последние предложения тоже могут быть расценены по-разному и они - субъективны. Не выглядит это со стороны так. Это Вы так считаете. Я вижу по другому. И не считаю приведённые в предыдущем сообщении слова патетикой - они в принципе не могут быть патетикой по своему смыслу - разве что некоей гиперболой для данной конкретной ситуации, о чём я и написала.
Вам не понравилось что там сказала Жанна. Мне не понравилось, что остальные вообще ничего не сказали. И очень понравилось, что сказала Жанна - и по сути, и по самому факту, что она сочла необходимым подставить своё плечо.
Но я благодарна Вам за то, что у Вас есть позиция и Вы считаете её необходимой высказать сейчас - спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 23 май 2012 21:16 

Зарегистрирован: 17 окт 2010 12:20
Сообщений: 1528
Откуда: Москва-Балашиха (Татьяна и можно на ты)
Изображение
Изображение
Девочки, давайте на нашем сайте жить дружно. Хочется позитива. Мы живем, творим и это радует. Честно, не хотела ничего писать. На душе тяжело. Расстреляли прекрасного человека, президента нашего холдинга. Жизнь ничего не стоит. А все остальное можно пережить.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 24 май 2012 00:17 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2010 00:34
Сообщений: 782
Откуда: Санкт-Петербург
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
tana1257 писал(а):
Жизнь ничего не стоит. А все остальное можно пережить.

Танечка, ты права. Очень сочувствую - предполагаю, что это история с мебельным холдингом... Ужасно.
____________________________________________________________________________________________


Изображение("Поиски вечной истины"...)
... Эмоции нужно утрясти, настроиться на рабочий лад и продолжить обучение.
Сейчас же, "прислушиваяь" ко всем, как пожелала Анечка, если вы не против, возьму свои слова о закрытии темы обратно - творчество прежде всего! Очень надеюсь, что никого сильно не обидела. Большое спасибо тем, кто написал мне - здесь и в личку.
________________________________________________________________________________________________________________________________

Я подумываю даже о том, чтобы к осени-зиме пойти учиться рисовать. Затягивает всё больше и больше. А знаний не хватает - всё же чисто интуитивно - имею в виду аспект рисования.

Вчера ночью попыталась очередной раз поэкспериментировать - поставила себе задачу сделать сюжет так, чтобы дизайн был нарисован почти прозрачным. Мне понравилось, что получилось. Хотела бы услышать ваши мнения - с учётом стоящей задачи. Конечно, картинка была бы совсем другой, если бы рисовала плотный дизайн. Долго подбирала сплиты, направление стежков и плотности и вот, что получилось -
Стежков ровно 9000, размер 15,5 на 10,5см.

Изображение
("Осенний мираж")


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 24 май 2012 06:46 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008 17:37
Сообщений: 9546
Откуда: Подольск

Мне очень нравится!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 24 май 2012 08:18 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2008 22:31
Сообщений: 199
Откуда: Черкесск
Изображение
Вера ! Я только сейчас зайдя на сайт прочитала тему у меня она вызвала недоумение… Покоробили слова Олега….к чему так ? Просто грубость :(
к вышивке помоем не особо и относиться… А так это не обсуждение уже технических или художественных приёмов…По аналогии че сложного вообще… работа в программе –татами да сатин, вышивка-тряпка да нитки, а жизнь наша вдох- выдох проще некуда… :D . Верочка а мне очень нравятся и ромашки и другие работы и ваши и многих других людей которых я хоть и заочно через интернет знаю и люблю! Во перешла на личности….но это моё мнение.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 25 май 2012 18:09 

Зарегистрирован: 17 сен 2011 03:09
Сообщений: 81
Изображение
Вера, зашла посмотреть на красоту и набраться смелости для своего нового прожекта))), а тут такое. Честно говоря с первых строк переписки на Б.. хотелось сказать-если это примитив-сядь и сделай так же. Мне самой очень интересно это направление в вышивке и я прекрасно понимаю сложность и кропотливость такой работы. Не унывайте! У вас прекрасные работы, очень эмоциональные, позитивные и КРАСИВЫЕ!!!

Пы.Сы. постоянно пасусь на осинке и у одной девушки в профиле есть такая подпись - Во фразе: «Картины Пикассо — это мазня» — о Пикассо не сказано ничего, зато о говорящем — все. (с) Жан Кокто, помоему на 100% соответствует ситуации.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 25 май 2012 19:39 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2010 00:34
Сообщений: 782
Откуда: Санкт-Петербург
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Уффф... Видимо, не умею я донести суть... Помните, как в знаменитом фильме герой Павла Луспекаева говорил "Мне не за себя, мне за Державу обидно..."
Вот и тут. Конечно, за себя было неприятно - что там говорить, но главное - не в этом. Главное, что в том сайте огульно "слили" то, что я так люблю и ценю, в примитив. И я единственная, кто там возразил - позже ещё подставила своё плечо Жанна. Такое складывалось впечатление, что остальные все согласны с этим утверждением - раз молчали. А то, что на меня "напали" под конец, думаю, стало неизбежным финалом моей дискуссии в единственном лице...
Я же просто защищиала там то, что люблю и что мне дорого.

И ещё, что ОЧЕНЬ важно. Я внимательно перечитала, что написал Сергей Петрович на предыдущей страничке. Интересно - участвуй в обсуждении, не интересно, не нравится - пройди мимо - иди в свою тему - где интересно. Это - позиция, и очень правильная, позитивная позиция. Я ни разу не видела, чтобы сам Сергей высказался неуважительно по отношению к кому-либо или его работе - равно как не позволит это сделать НИКОМУ!
СПАСИБО, Сергей, тебе за это! Я же делаю определённые выводы. И, как говорила Пенелопа, буду избегать тех мест, гда правила другие...


Теперь все, кто хотел, высказались. Спасибо. И спасибо ещё раз всем тем, кто сказал добрые слова. Они всем нужны, конечно...

И можно вернуться к нашему любимому делу - к вышивке.

PS: Ольга, жду реализации супер-проекта - заинтриговали! :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 25 май 2012 20:48 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2010 16:34
Сообщений: 1815
Откуда: Челябинск
ИзображениеИзображениеИзображение
Верочка, я не могу попасть на форум по ссылке, почему то половинчатый лист, и страниц из 14 только 2 показывает, как дать свое сообщение, что бы что то написать, вообще даже не прочитала ничего, правда фото я увидела девушки в маках, обязательно бы высказала свое мнение
,правда я побаиваюсь уже высказываться, после того как меня с вышивального форума погнали, но все равно бы написала
свое мнение, а оно такое мне и во сне так не сделать, красиво, аккуратно талантливо, слов не хватает, как все красиво
захомячила кусочек ромашек, хоть бы повторить попробовать такой шедевр. спасибо за мастер класс


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 26 май 2012 02:23 

Зарегистрирован: 17 сен 2011 03:09
Сообщений: 81
Изображение
Верочка ( как мне нравится ваше имя))), я все поняла и очень жалею что раньше не заглянула, но поймите и вы, к сожалению тот форум является очень авторитарным, есть несколько человек мнение которых неоспоримо, а далее по смыслу кто не с нами того закопаем (в этом смысле мне импонирует уважаемый СП-очень часто в подобных ситуациях нужен человек, который не принимает чью то сторону), я очень люблю болтать в нете, но честно говоря Б единственный сайт где я получила СРАЗУ бан за незначительное высказывание, отличное от других (да еще и с упором на то что я должна! знать свое место раз новичок). Вот поэтому я не стала сейчас там региться и что то писать-невозможно переубедить людей закостенелых в своем мнении, тем более по инету. Мне подумалось что простая поддержка тоже важна, а она есть, у вас много единомышленников и поклонников!!! И понимающих увлеченных людей!
Пы. Сы. Жанна великолепно высказалась ( ни убавить ни прибавить), и технику наложения мазков изучают очень долго и тщательно, копируя работы мастеров, но написав работу в похожей технике невозможно заработать СВОЕ имя, каждый мастер отличается своим почерком и у вас он есть! А уж правильно распределить тени, наложить цвет это настоящее искусство и не важно живописная это картина или вышивка (это я хвалюсь своим незаконченным обучением в худ школе)))


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 26 май 2012 02:43 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2010 00:34
Сообщений: 782
Откуда: Санкт-Петербург
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Моя первая попытка нарисовать розу.

...точнее, когда-то (лет 5 назад) я рисовала дизайны в берниновской программе. Я их сделала немного - около 10 штук, а потом - перестала. Подумала - зачем? Если и так всяких дизайнов у меня - море. Помню, что сделала 2 дизайна с розами, но вышила только один. Вот он - Изображение Несколько своих дизайнов я выкладывала в бесплатности в Бройдери.ру и даже к удивлению своему потом неоднократно встречала их вышитыми - кстати, даже у здешних форумчан. Если Нику прочтёт это сообщение - может, она сумеет найти фотографию моего дизайна вышитого ею - она очень удачно его вышила. У меня сохранилось очень маленькая фотография вышивки этого дизайна мноюИзображение
И вот сейчас я попыталась снова нарисовать розу, стараясь сделать это насколько могу реалистичней.
Изображение
Я буду дорабатывать этот вариант ещё - направление стежков не везде меня устраивает, правый задний план ещё сыроват, но и решить как его сделать лучше пока не удаётся.
А пока отдохну от бутона и буду рисовать стебель и листья... :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 26 май 2012 02:57 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011 00:36
Сообщений: 433
Откуда: Москва и США
Ухты, красивая роза!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 26 май 2012 04:21 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2011 18:57
Сообщений: 260
Откуда: Казахстан, Алматы
Вера, роза на мой взгляд, очень удачная, тк снова неперестаю удивляться вашему мастерству!!! действительно она получается не плоская а объемная, Браво!!!!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 26 май 2012 08:33 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2011 18:17
Сообщений: 320
Откуда: Надым - ЯНАО
Вера, роза изумительная!!! - а какой размер бутона? :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 26 май 2012 16:06 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2010 20:52
Сообщений: 250
Anna писал(а):
Ухты, красивая роза!

Действительно, аж дух захватывает! С таким аргументом не поспоришь.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 655 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 44  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

Copyright © 2008-2024 EMBSP