Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум. • Просмотр темы - Вера

Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум.

Школа форум компьютерной машинной вышивки
Текущее время: 16 апр 2024 10:46

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 655 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 44  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 13 май 2012 23:59 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2010 00:34
Сообщений: 782
Откуда: Санкт-Петербург
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Я очень люблю цветы. Наверное, потому мне так нравится вышивать именно их.
Нарисовать цветок красиво нелегко и обычно используется довольно много оттенков, чтобы смотрелось реалистично. Но вот сегодня я решила попробовать нарисовать мак в одном оттенке - его родном красном цвете, включая сердцевинку. Думаю, такую работу очень красиво бы сделала Киса. У меня же получилось вот так -
Изображение
Наверное, можно было бы сделать и лучше - даже наверняка, но... - Наверное, каждому надо заниматься тем, что у него лучше получается или что ему больше нравится.
:D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 14 май 2012 00:29 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2011 21:06
Сообщений: 61
Откуда: Подмосковье (Людмила)
Верочка! Что бы ты не делала, ты все равно художник! Чувствуется почерк, стиль. Ждем новых твоих работ!!! Они окрыляют не только тебя, но и нас, и мы на них учимся.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 14 май 2012 00:52 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2010 00:34
Сообщений: 782
Откуда: Санкт-Петербург
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Люд, ты прямо мысли мои читаешь! Как я жалею, что в молодости не училась рисовать...! Неистово жалею... Но что поделать - время ушло на службу другому... :cry: :)


Сейчас хочу показать работу, которую я сделала, как говорят, на одном дыхании - как увидела эту картину, так и понеслось!!! ТАк быстро я никогда ещё не работала!
Работа довольно броская и эффектная, но, честно говоря, сложностей в ней почти не было - за исключением того, что надо было отрисовать лицо и руки - хоть и относительно схематично, но всё же... Хотелось передать трепетность, некую воздушность и мечтательность. У автора этой работы - чешской художницы Иванны Барачи она называется "Воспомининия", я же назвала "Мечты, мечты..." - ну, мне именно так показалось ближе к сути картины. Возможно это потому, что я ... чуточку... моложе Иванны. :D
Судите сами, что у меня получилось -
Изображение
И, как всегда, подетальнее
ИзображениеИзображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 14 май 2012 01:44 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2009 22:53
Сообщений: 274
Господи! Такое просто невозможно сделать! Но факт. Преклоняюсь перед талантом Веры!!! Нет, как бы это сказать, нет, не нахожу слов! Потрясена!!! Не могу оторваться от созерцания картины!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 14 май 2012 05:18 

Зарегистрирован: 17 окт 2010 12:20
Сообщений: 1528
Откуда: Москва-Балашиха (Татьяна и можно на ты)
Изображение
Изображение
Прекрасная картина


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 14 май 2012 07:43 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2010 19:53
Сообщений: 338
ИзображениеИзображение
Браво, Вера!!! :D :D :D :D :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 14 май 2012 16:30 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2010 00:34
Сообщений: 782
Откуда: Санкт-Петербург
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Любовь писал(а):
Господи! Такое просто невозможно сделать! Но факт.Нет, как бы это сказать, нет, не нахожу слов! Потрясена!!! Не могу оторваться от созерцания картины!


Любочка... До чего же ты эмоциональна... Помню наш с тобой разговор про ромашки...
Через год, надеюсь, у меня появится возможность вышивать на промке, чтобы не мучаться со столь непростыми работами со стыковкой. Первая вышитая картина будет именно эта. И мне будет очень приятно подарить её тебе, чтобы ты могла, как говоришь, созерцать её, но уже в реалии. Надеюсь, это принесёт нам обеим много радости! :D

Сейчас же хочу показать ещё одну мою - уже не столь грандиозную по масштабу работу, которую я сделала, можно сказать, совершенно случайно.

Я искала в интернете красивые маки, чтобы попытаться сделать не картину, а красивый дизайн с маками. И, конечно, глаз мой "зацепился" на очередной картине с маками... Выяснила, что авторство картины принадлежит молодой художнице Елене Ваннер.
Приступив к работе, я попыталась уйти от работы именно как над картиной, но... - не смогла. В итоге получилась очередная картина... Возможно, её можно теперь переработать, разбив на отдельные детали и использовать для обычной вышивки, но... слоёв-то многовато, наверное, будет для того. В общем, я ещё поэкспериментирую с ней. :D

Изображение

Остались сомнения с фоном - не хотела бы я его вышивать нитками, но ... ведь не смогла подобрать ткань! Не нравится никакой фон. Пробовала тёмно-серый, - эффектно, но для картины - плохо. В итоге всё же сделала показываемый вариант ниточками, но сказать, что я довольна этим вариантом - тоже не могу. Может, у кого будут интересные мысли на этот счёт?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 14 май 2012 16:38 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 21:15
Сообщений: 1380
Откуда: Москва
Изображение
Изображение
Вера, у меня давно зреет мысль красить ткань для фона самостоятельно, тогда можно и переходы нужные делать.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 14 май 2012 22:29 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2008 22:19
Сообщений: 55
Откуда: Волгоград
"Мечты, мечты..." Класс!!!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 14 май 2012 22:54 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010 20:23
Сообщений: 168
Откуда: Москва
Верочка, :D :shock: :D :shock: :D :shock: :D :shock: :D :D :D !!!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 15 май 2012 00:21 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2009 22:53
Сообщений: 274
Ой, Вера! От такого твоего предложения я онемела.
Я так счастлива!!! Даже ущипнула себя. Не сон ли это?!
Спасибо большое тебе!
Ах! Эти Мечты, Мечты!!!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 15 май 2012 19:10 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2010 00:34
Сообщений: 782
Откуда: Санкт-Петербург
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Да, хорошо, когда мечты сбываются!

Наташа, мне кажется, что это очень хлопотно... Если только заказывать где-то принт сделать на ткани - но то, наверное, дорого будет.
- Жду всё же советов по поводу оформления этих маков - работа сильно отличается от всех остальных и требует для того, чтобы картина хорошо выглядела, какого-то особенного оформления, в том числе и фона.

Ещё покажу одну из работ, которую делала относительно давно - опять-таки с маковой темой по фотографии картины Татьяны Седовой. Дизайн вышивается только на чёрном фоне, потому что сама ткань выполняет тут некоторые функции вместо чёрных ниточек.
Изначально я не думала оформлять эту работу как картину, а сделала просто потому, что захотелось сделать. :D Возможно, когда-нибудь осилю сумку с этой вышивкой... - других идей в голову не приходит. Подушки я не люблю...

Изображение

- решила дописать это сообщение - А ВЕДЬ КАКАЯ МАКОВАЯ СТРАНИЧКА В ТЕМЕ ПОЛУЧИЛАСЬ!!! :D :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 15 май 2012 19:28 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2010 01:12
Сообщений: 159
Верочка! Какая красота! Прежние ромашки были великолепны, но эти….. новые…. Это просто волшебство.
Когда в начале курсов Сергей Петрович говорил, что вышивка должна быть лучше исходной картинки – я не представляла себе – о чем он говорит? Как может быть вышивка лучше живописи?
Теперь во многом благодаря вашим работам у меня нет сомнений: вышивка выполненная настоящим мастером на порядок лучше исходника. Новые ромашки – этому подтверждение. Я посмотрела исходную картину – декоративность превалирует, а ваши ромашки – это сама естественность и натуральность….БРАВО!!!!!!!! Вам удалось вышивкой превзойти живопись!!! Это огромный труд и большой талант!
Вот к этому нужно стремиться. Это и есть смысл вышивания картин.
Спасибо за ваше волшебное Искусcтво!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 15 май 2012 21:51 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2010 19:53
Сообщений: 338
ИзображениеИзображение
Верочка, это не страничка, это КАРТИННАЯ ГАЛЕРЕЯ!!! Потрясающие работы!!! Спасибо за красоту!!! :D :D :D :D :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 15 май 2012 23:31 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2010 00:34
Сообщений: 782
Откуда: Санкт-Петербург
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Всем спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 655 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 44  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Copyright © 2008-2024 EMBSP