Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум. • Просмотр темы - tana1257

Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум.

Школа форум компьютерной машинной вышивки
Текущее время: 17 апр 2024 00:04

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 934 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 63  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: tana1257
СообщениеДобавлено: 26 июн 2011 08:49 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2010 00:34
Сообщений: 782
Откуда: Санкт-Петербург
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
tana1257 писал(а):
Изображение
Вера, форумчане подскажите, как правильно делать блики, отсветы на черной шерсти, в каком направлении стежки ложить. Что-то я в этом плане делаю не так. На вышивке серый цвет тона на два светлее чем мне нужен, но на экране из-за вспышки смотрится светлее, чем на самом деле. Меня не устраивает направление стежков в отсвете на шкурке. Нет "живого" блеска. Картинку пантеры я выставляла выше.

Очень нравится выражение мордочки - умиляет, видно. кто киса упряма, но любопытна донельзя, и что гордая, но добрая она. В общем. выражение есть, а вот над исполнением надо бы ещё поработать. Я не знаю никаких приёмов рисования и всегда просто рисую то, что вижу - подетально так, что не остановлюсь с этой отдельной деталью пока она меня не устроит. Вот не нравится, скажем, ухо, так буду его рисовать сутки, двое, трое итд, пока оно не станет похожим на живое.
Танечка, первое, что вижу сразу - у тебя неправильно решён вопрос "глубины". Она должна быть снизу вышивки, а не сверху, как правило - ну, это на моё взгляд. Вот, например, ноздри - они, похоже, у тебя нарисованы сверху и это мешает восприятию. Ноздри должны быть нарисованы чёрным цветом и снизу, там могут быть нанесены потом оттенки, но поверх этого участка. Может быть, это будет тёмно-серый цвет, коричневатый оттенок, коричневато-бордовый, но только как верхний оттенок и не на весь участок самих ноздрей. Вот ты посмотри на картинку - оцени самые тёмный как бы нижние слои - похоже это тут ноздри. область рта, уши, область внутри глаз и переход шеи в голову. Вот я бы начала рисовать с этих мест. Нарисовала бы эти области отдельно, а потом бы стала эти участки дополнять близлежащими более верхними участками. Стыки можно маскировать джагетом верхнего слоя, что накладывается на нижний, направлением стежков, но если оно обязано быть другим и граница видна, можно на стык уложить более редкий верхний слой с джагетом в обе стороны и направление сделать в нём такое, чтобы было естественным и маскировало бы этот стык снизу. (вот попробуй так "замаскировать" тот треугольник, что у тебя выделяется на шее, и также переход от головы к уху. И ближнее ухо у тебя невогнутое внутрь - поработай ещё там - уши, на мой взгляд, требуют не доработки, а полной переработки :? . И ещё с цветом - я не поняла про какую вспышку ты говоришь - делая скрин экрана?? - но там надо ещё поработать и с направлением стежков, и с цветом. Особенно с направлением - оно не должно так "прыгать" на рядом лежащих участках в разные стороны. Не делай эти участки такими большими - лучше меньшими областями, это даст плавно менять напраление и цвет, при этом используй джаггет. На некоторые участки - не с полным наложением, а с пересечением, возможно требуется наложить разные оттенки... И последнее - мне кажется, ты немного перемудрила с подбородком - убавь там эти линии :)
Кладу тебе картинку пантеры, как это сделал художние - поанализируй :) Главное, не торопись! Не иди вперёд пока есть сомнения уже в сделанном. Я тебе много написала, но ты отнесись, конечно, к сказанному критично... Возможно. ты видишь по-другому и будешь искать свои пути...
Изображение и твоя работа Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: tana1257
СообщениеДобавлено: 26 июн 2011 09:35 

Зарегистрирован: 17 окт 2010 12:20
Сообщений: 1528
Откуда: Москва-Балашиха (Татьяна и можно на ты)
Изображение
Изображение
Верочка, спасибо за ответ. Про вспышку фотоаппарата я писала, когда фоткала отшитую пантеру. На счет стыковочных швов, все они обработаны джагетом. Нижний слой тоже делала светлым возле ближнего глаза и на носу, но они плохо видны, если я в верхнем слое делаю прореживания( черный цвет), то шкурка в соединениях плохо смотрится. О ноздрях не подумала, подправлю. Спасибо за картинку. По ней мне кажется, что тоже идет светлый верхний слой, но там он смотрится нежнее. С ухом тоже надо поработать, просто на картинке (своей) я не смогла ничего рзглядеть. А я работу начала с глаз, мне показалось, что на этом рисунке для пантеры очень добрые глаза и немного уставшие. Больше всего эти глаза меня поразили, они не злые, а потом блеск шкурки, такой живой. Если под черное подложить светлый тон, то не очень виден будет этот свет. Мне кажется отсвет по шкурке должен идти по-верху, но как это добиться... Вообщем надо испробовать все ваши советы и искать.
Ой, Верочка, спасибо, нашла параметр, где надо делать стежки более короткими и не такими броскими, как у меня. :D
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: tana1257
СообщениеДобавлено: 28 июн 2011 20:11 

Зарегистрирован: 17 окт 2010 12:20
Сообщений: 1528
Откуда: Москва-Балашиха (Татьяна и можно на ты)
Изображение
Изображение
Пантера - дубль 2
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: tana1257
СообщениеДобавлено: 28 июн 2011 22:39 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2009 19:23
Сообщений: 1110
Откуда: Москва
ИзображениеИзображениеИзображение
Пантера получается очень симпатичной. :D Молодец!
Мои пять копеек.Глобальный анализ я не проводила,но думаю,что капельки на губе можно убрать совсем,пантерке это не повредит ,а на вышивке эти пятна выглядят немного непонятными. Потом глаза полностью в белой обводке.На фото этого нет,да и у кошачьих очень красивые верхние реснички во внешнем углу глаза.Бликов много,в нижней части глаза их нет,поэтому можно убрать эти стежки,а поиграться наложением темного на свелый цвет.Нос я бы сделала все таки сатином,в крайнем случае оставить татами,но с другими настройками,он будет тогда лучше переливаться,а так сливается с телом.
Вот как то так. :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: tana1257
СообщениеДобавлено: 28 июн 2011 22:54 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2010 00:34
Сообщений: 782
Откуда: Санкт-Петербург
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Танечка, пантера получается очень славной, нет предела совершенству, потому можно работать и работать с любым дизайном - и всегда будет что ещё доработать. Тут уже на усмотрение каждого... Я бы ещё поработала с деталями. Кое-что написала тебе в личке, ещё хочу добавить - верхнее обрамление ушей очень разное - нверное, надо немного подправить. И пробуй вышить - думаю, что будет очень хорошо, если правильно подберёшь нитки.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: tana1257
СообщениеДобавлено: 29 июн 2011 04:57 

Зарегистрирован: 17 окт 2010 12:20
Сообщений: 1528
Откуда: Москва-Балашиха (Татьяна и можно на ты)
Изображение
Изображение
Девочки, большое спасибо на добром слове, конечно я опробую все предложенные вами варианты и отчитаюсь вышивкой. Марина, носик я подправлю, т е поиграюсь разными настройками и посмотрим, что у меня получится :) Верочка, тебе особое спасибо за советы, по ним я продолжаю учиться, ведь практик-это лучший учитель. Я, пока ищу себя, свой стиль, свое восприятие прекрасного, в чем-то ошибаюсь, не судите строго.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: tana1257
СообщениеДобавлено: 05 июл 2011 20:38 

Зарегистрирован: 17 окт 2010 12:20
Сообщений: 1528
Откуда: Москва-Балашиха (Татьяна и можно на ты)
Изображение
Изображение
Пантера вышита и уже в рамочке. Носик сделала сатином, как посоветовала Марина.
А сейчас новая тренировка между уроками. Набиваю руку.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: tana1257
СообщениеДобавлено: 05 июл 2011 21:03 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008 17:37
Сообщений: 9544
Откуда: Подольск

Татьяна, здОрово у Вас получается! :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: tana1257
СообщениеДобавлено: 05 июл 2011 21:54 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2009 22:45
Сообщений: 94
Откуда: Москва
Татьяна ! Псина хороша. Как живая.
Изображение Так и хочеться её удочерить.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: tana1257
СообщениеДобавлено: 05 июл 2011 21:57 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2010 00:34
Сообщений: 782
Откуда: Санкт-Петербург
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
tana1257 писал(а):
Пантера вышита и уже в рамочке. Носик сделала сатином, как посоветовала Марина.
А сейчас новая тренировка между уроками. Набиваю руку.
Изображение

Вот очень хорошо получилось, Танюш! Радуюсь за тебя! Такой милый, такой плюшевый собачусь! А какой размер у работы? Жду вышивки :!:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: tana1257
СообщениеДобавлено: 05 июл 2011 22:18 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2009 02:07
Сообщений: 913
Откуда: Краснодар (Светлана)
Татьяна, какая мосичка славная, молодец! Ждём вышивку.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: tana1257
СообщениеДобавлено: 05 июл 2011 23:05 

Зарегистрирован: 17 окт 2010 12:20
Сообщений: 1528
Откуда: Москва-Балашиха (Татьяна и можно на ты)
Изображение
Изображение
Девочки, спасибо за отзывы. Размер 237*200. Щенок только нарисован, еще надо все упорядочить, и для вышивки подобрать все тона ниток ( у меня их еще очень очень мало), как начинаю вышивать, а оттенков не хватает. :) И мне не совсем нравится шерстка, что получилась у меня. Она должна быть блестящей и волнистой. :roll:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: tana1257
СообщениеДобавлено: 06 июл 2011 10:08 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009 15:48
Сообщений: 1128
Откуда: Челябинск, Вика
Щеночек очень миленький получился! Здорово! :)
Блеск шерстке нитки должны дать.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: tana1257
СообщениеДобавлено: 06 июл 2011 12:22 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010 10:08
Сообщений: 227
Откуда: Украина, г. Харьков
Ух ты! Какой милый щеночек, прелесть!!! Молодец, Танечка!!!!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: tana1257
СообщениеДобавлено: 08 июл 2011 06:51 

Зарегистрирован: 17 окт 2010 12:20
Сообщений: 1528
Откуда: Москва-Балашиха (Татьяна и можно на ты)
Изображение
Изображение
Девочки, у меня что-то много получается раз запяливаний для вышивки щенка. Всего цветов ниток 23, а запяливаний аж 45, по-моему это перебор. Пытаюсь еще скомпоновать по цвету. Большое спасибо за отзывы.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 934 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 63  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

Copyright © 2008-2024 EMBSP