Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум. • Просмотр темы - UmaTurman

Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум.

Школа форум компьютерной машинной вышивки
Текущее время: 28 мар 2024 13:51

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт 2008 15:41 

Зарегистрирован: 05 май 2008 15:53
Сообщений: 66
нее, ступеньками не пахнет...Вы слишком вертикально их изобразили...покажите хоть-немного площадки ступенек....

я не знаю, почему у одного листика не выходит флорентийский эффект, это надо смотреть файл.....иногда одна точка и не дает применить эффект...программа то левая.....

а вот если бы Вы сделали стебель не сатином, хоть и редким, а раном двухцветным (по краям темный, в серединке светлая зелень), то было бы еще воздушней... Этот прием многоцветного рана часто можно встретить в дизайнах Гунольда.....он так "прячет" протяжки на своих трех-четырех цветных дизайнах.....


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт 2008 15:53 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2008 18:33
Сообщений: 321
Откуда: Севастополь
Изображение
Какие замечательные у вас работы!!! Мне все очень нравится! Я тоже люблю дизайны в таком оформлении, собрала целую папку картинок с японской тематикой в надежде,что когда-нибудь оцифрую!!! :)
И свои собственные рисунки!!!Это очень много значит!
Да, Сережа,коллектив собирается у тебя тот, что надо!

Решила добавить поправочку-я не имела в виду мои собственные рисунки, я умею только срисовать, а вот сама...увы!Поэтому очень ценю чужие работы, собственноручно нарисованные! :!:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт 2008 16:11 

Зарегистрирован: 27 май 2008 13:43
Сообщений: 125
Сибирячка писал(а):
а вот если бы Вы сделали стебель не сатином, хоть и редким, а раном двухцветным (по краям темный, в серединке светлая зелень), то было бы еще воздушней... Этот прием многоцветного рана часто можно встретить в дизайнах Гунольда.....он так "прячет" протяжки на своих трех-четырех цветных дизайнах.....

согласна, если честно, стебельки нарисовала тогда условно, даже не задумывалась, по части спрятать протяжки в контуры и стебли - идея мне эта очень понравилась (особенно в дизайне с кошкой у Валерии), вообще замысел обратить то что мы считаем недостатком в достоинство.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт 2008 16:22 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57086
Откуда: Кишинёв
Svetlana писал(а):
Да, Сережа,коллектив собирается у тебя тот, что надо!

Уже не у меня, а больше у Нас :D
Какая огромная разница
-На многих сайтах только слышно, что купила или, мягко выражаясь, заимела дизайн и как его вышила.
Или
-Я сделала дизайн. Правда у него проблемы, но почему то никто не видит их кроме меня и всем нравится :D
Больше всего мне нравится часть
-Я сделала :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт 2008 17:01 

Зарегистрирован: 27 май 2008 13:43
Сообщений: 125
Ура! спасибо за одобрение, надеюсь мое присутствие в вашей ...нашей... компании будет полезно для всех :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт 2008 18:33 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2008 12:26
Сообщений: 953
Откуда: Москва
UmaTurman писала: "Вышивала половину цветка в пробном порядке на капроне без стабилизатора, получилось классно...очень нежно и мягко, если интересно, найду фото"

А как это "на капроне... без стабилизатора"? Просто в пяльца капрон и натянуть? А какая нижняя нить?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт 2008 20:06 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2008 16:17
Сообщений: 275
Откуда: г.Белоярский Тюменская обл.
Я тоже пробовала вышивать на капроне без стабилизатора, предварительно нажелатиненном.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт 2008 21:52 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008 17:37
Сообщений: 9522
Откуда: Подольск

UmaTurman, очень понравились все ваши работы! Красивые, гармоничные дизайны с оригинальными идеями исполнения.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2008 06:11 

Зарегистрирован: 27 май 2008 13:43
Сообщений: 125
Валерия писал(а):
А как это "на капроне... без стабилизатора"? Просто в пяльца капрон и натянуть? А какая нижняя нить?

честно сказать решила рискнуть, убрала натяжение верхней нити практически на ноль, нижнюю тоже ослабила. на удивление ничего не стянуло, нижняя нитка обычная, но если поставить такую же как верхнюю получается двухстороняя вышивка и как мне кажется выглядит ярче и объемнее.
Недостаток что при запяливании там где ткань попадает в пяльца кое-где сдвигаются нити, некритично конечно, можно расправить, подутюжить, но лучше то когда нет таких недостатков. по-моему где-то уже обсуждали на посиделках, но что-т найти не могу...пробовала пяльца обматывать тканью чтобы ткань не повреждать,но не получается хорошо ткань натянуть.
года два назад вышивала на органзе на желатине вставки (ок. 8х8 см) для открыток - понравилось что можно вышивать не запяливая на маленьком кусочке, а не понравилось что желатин высыпается в челночное устройство при вышивке, боюсь, а вдруг для машины это не пройдет бесследно...
на фото еще деревце с панно, его (панно) тоже планируется вышивать на капроне :shock:
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2008 07:17 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57086
Откуда: Кишинёв
Про обматывание пялец рассказывал я, но это было года три назад.
Там же я рассказывал как обойтись без обматывания, а прокалывая иголками хвосты заправленной ткани по верху пялец. Что бы ткань не уползала. Немного позже расскажу ещё раз тут :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2008 08:15 

Зарегистрирован: 27 май 2008 13:43
Сообщений: 125
Да, Сергей, про пяльца если можно подробнее...это не те пяльца, где потом узнают по поцарапаным рукам? :D :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2008 08:19 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57086
Откуда: Кишинёв
Про поцарапанные руки это другая песня :lol:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2008 11:49 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008 17:37
Сообщений: 9522
Откуда: Подольск

UmaTurman, как красиво смотрится вышивка!Изображение
Скажите, пожалуйста, а какая у вас машина? И можно ли на ней менять нижнюю нитку, не снимая пяльцы?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2008 11:59 

Зарегистрирован: 27 май 2008 13:43
Сообщений: 125
Спасибо Devza... :) у меня бернина артиста 200, не снимая менять можно, у нее вертикальный челнок, это, конечно, в такой ситуации плюс :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2008 11:59 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2008 12:26
Сообщений: 953
Откуда: Москва
Очень красиво! А если не запяливать, а прикреплять сверху к запяленному бутерброду? Возможно, предварительно нажелатинев. Никто не пробовал? Мне очень бы хотелось тоже с этим разобраться.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Copyright © 2008-2023 EMBSP