Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум. • Просмотр темы - Виталий (надэль)

Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум.

Школа форум компьютерной машинной вышивки
Текущее время: 28 мар 2024 13:29

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Виталий (надэль)
СообщениеДобавлено: 22 апр 2010 05:52 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2009 13:28
Сообщений: 146
Откуда: виталий, екатеринбург
ваял вот с этого оригинала Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виталий (надэль)
СообщениеДобавлено: 22 апр 2010 07:51 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2009 19:23
Сообщений: 1110
Откуда: Москва
ИзображениеИзображениеИзображение
Виталий,в целом работа смотрится достаточно гармонично,немного внесу своих пожеланий. :D
Глаз действительно не вписывается немного своей пестротой. :D Если хочешь сделать его в зеленых тонах,возьми более спокойные тона или же яркую зеленую часть разрядить и добавить джагет.Иначе она просто выпирает вперед.Окантовка вокруг этой зеленой части тоже слишком выделяется,т.е.надо размыть все границы. :D тогда они не будут так "кричаще" выглядеть. А нос почему не смотриться,потому на оригинале автор глаза и нос сделал приглушонно -серыми,чтобы сделать акцент на губах,они привлекают к себе внимание,остальное как бы остается за кадром,у тебя все лицо получается ярким,поэтому и нос требует доработки.Попробуй тогда глаза сделать в серо-болотных цветах(чтобы зеленый не отвлекал) и ноздрю в глубом сером цвете,может тогда спокойнее будет восприниматься. :D
Губы можно оставить сатином,если хочешь добавить блик,то сделай его белым,немного разряди,добавь джагет и положи под красный цвет,чтобы он не выделялся сильно ( в моей теме можешь посмотреть,я там вела "войну " с губами) или же сделать их татами,я сейчас пробую как раз такой вариант,смотрится не хуже,а даже лучше. :D
Цветочки очень красивые получились.Молодец!Задумка всей работы интересная,теперь главное все связать в единую палитру. :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виталий (надэль)
СообщениеДобавлено: 23 апр 2010 06:08 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2009 13:28
Сообщений: 146
Откуда: виталий, екатеринбург
спасибо откликнувшимся))) помучаю даму еще)))


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виталий (надэль)
СообщениеДобавлено: 23 апр 2010 07:37 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009 15:47
Сообщений: 573
Откуда: Горный Алтай, Наталия, можно на ты/ nat-mob@yandex.ru.
Мучай, работа стоит того чтобы еще помучаться над нею. Красиво.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виталий (надэль)
СообщениеДобавлено: 27 апр 2010 10:39 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2009 13:28
Сообщений: 146
Откуда: виталий, екатеринбург
господа! как вам такой вариант?
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виталий (надэль)
СообщениеДобавлено: 27 апр 2010 11:12 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009 15:47
Сообщений: 573
Откуда: Горный Алтай, Наталия, можно на ты/ nat-mob@yandex.ru.
Не знаю как кому, мне лучше.
Но я бы все равно еще бы
1. Глаз поживее хочется сделать, добавить еще несколько штрихов очень очень редкого коричневого вокруг зрачка- не до краев, а как ореол вокруг зрачка, чуть-чуть
2. По цвету мне хочется отделить губы с глазами от фоновых цветов. Чтобы в цветах не было того же зеленого и красного что и на лице. Особенно зеленые. Хотя если зелень в глазах разбавить коричневым, как я выше говорила, может и не будет это бросаться в глаза. Но это мое субьективное мнение, вообще-то может и так быть, как есть, а вот глазик все-же поживее-бы. :D

Губы вроде лучше стали, с блеском, но как этот блеск поведет себя при вышивке? вообще очень интересно на вышивку посмотреть- что это будет? Панно на стену?

В целом очень декоративно. :D :D :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виталий (надэль)
СообщениеДобавлено: 27 апр 2010 11:28 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2009 19:23
Сообщений: 1110
Откуда: Москва
ИзображениеИзображениеИзображение
Да,стало лучше намного. :D Блик на губе можно еще разрядить и добавить джагета немного.
а вот на счет глаз соглашусь с Мокос,этот яркий зеленый цвет все же слишком бросается в глаза,из-за этого теряются и цветы и лицо ,как я уже писала выше,я бы взяла более приглушенные цвета,потому что яркость придают цветы.Но это на мой вкус,а если добиваться именно декоративного эфекта,то можно и этот цвет оставить.А глаза стали более реально смотреться,нет той отделенности и выпуклости в цветах,что было до этого.Молодец! :D
Да еще забыла,для губ можно добавить для красного цвета андерлей ,а вот для блика андерлей нужно убрать,что бы он притопился в красном и начало с концом поставить так,что бы не было под ним прострочек никаких. :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виталий (надэль)
СообщениеДобавлено: 27 апр 2010 14:00 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2009 20:59
Сообщений: 737
Откуда: Наталья; ко мне можно на ты
Мне кажется, что зрачок маловат. Его бы чуточку больше сделать-тогда и зелени меньше будет. У меня сразу ассоциации нехорошие возникли (но это может, врачебное прошлое дает о себе знать)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виталий (надэль)
СообщениеДобавлено: 27 апр 2010 17:22 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009 15:48
Сообщений: 1128
Откуда: Челябинск, Вика
Очень красиво! Впрочем, как всегда. :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виталий (надэль)
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010 05:09 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2009 17:33
Сообщений: 430
Откуда: Шанхай
Виталий! очень красивая работа у вас. Советовать я не вправе, ибо совсем не художник, но то что на мой дилетантский взгляд я б исправила- это немного ресницы. Мне кажется, у внутреннего края глаза на верхнем веке их нужно сделать короче, что бы они по возрастающей шли к углу глаза, думается взгляд будет мягче.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виталий (надэль)
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010 06:09 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2009 13:28
Сообщений: 146
Откуда: виталий, екатеринбург
всем откликнувшимся СПАСИБО!!! Для начала отошью и представлю на общее обозрение)))


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виталий (надэль)
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010 18:44 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2009 13:28
Сообщений: 146
Откуда: виталий, екатеринбург
ОБРАЩАЮСЬ КО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬЮ. пишу здесь потому что считаеться что эта ветка самая посещаемая.
Дело в том что уже несколько дней я безрезультатно пытаюсь найти информацию о технологиях вышивки на бейсболках. Для вышивания использую машину Happy Extend 1501-40. Мои обращения на БРОЙДЕРИ на форуме по моей машине результатов не дали, вернее народ отмалчиваеться. Обращения были следующие :
"помогите разобраться с кепочными пяльцами или хотя бы сориентируйте куда обратиться. при вышивке букв по кругу логотипа у меня буквы находившиеся в самой верхней точке дизайна все разъехались"Изображение

"в ходе работы над ошибками и осуществленных наблюдений сложилась следующая картина, а...забыл совсем речь идет про хэппи 1501-40. дак вот, если бейсболку запяливать в соответствии с имеющейся инструкцией производителя, т.е чтобы внутренняя кепочная лента соприкасалась с фланцем пялец, то получиться что круг будет вышит выше центра лобной части бейсболки, хотя при проверке размещения дизайн в в пяльцах все будет по центру. В связи с изложенным у меня вопрос, а может и не один: 1) может быть не стоит бейсболку запяливать по инструкции (т.е. глубоко), а как бы не дотягивать ее? 2) как бы это объяснить.....когда мы проверяем входит ли дизайн в пяльца мы видим на экране прямоугольник обозначающий границы зоны вышивки, так вот может быть есть способ переместить именно этот прямоугольник, так как если дизайн сместить за границу этого прямоуголника машина показывает что у меня ошибка и вышивать нельзя. Просто я думаю что если сместить сам прямоугольник (т.е. границы области вышивки относительно координат установленной бейсболки) то можно будет вышивать имеено в центре бейсболки. Может я конечно и бред тут написал, но мне самому решить эту проблемму не удаеться, в связи с чем прошу помощи )))"

В общем люди добрые помогите))) может кто то конкретно занимаеться бейсболками и поделиться советами, может быть вы просто знаете где искать инфу или к кому обратиться за советом. Буду рад любой помощи. Спасибо


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виталий (надэль)
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010 20:54 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2009 21:19
Сообщений: 897
Откуда: МО Сходня.)))Наталья
Вышивала на бейсболках, только на Таджиме. В инструкции к пяльцам для бейсболок должно быть указано поле вышивки, если вы этот лимит привысите, то машина откажется вшивать, я перед вышивкой делаю трассировку. и если дизайн велик то пишет лимит эррор. отцентровать можно и программе. и в самой машине. Я ориентируюсь. лазерным прицелом.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виталий (надэль)
СообщениеДобавлено: 29 апр 2010 05:56 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2009 13:28
Сообщений: 146
Откуда: виталий, екатеринбург
Ariadna писал(а):
Вышивала на бейсболках, только на Таджиме. В инструкции к пяльцам для бейсболок должно быть указано поле вышивки, если вы этот лимит привысите, то машина откажется вшивать, я перед вышивкой делаю трассировку. и если дизайн велик то пишет лимит эррор

Ариадна спасибо. Я внимательно изучил и инструкцию и проанализировал процесс вышивки (о чем собственно написал выше). То что вы написали имеет место быть и мне известно. У меня проблема в том что результат вышивки отрицательный. Вопрос что я делаю неправильно?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виталий (надэль)
СообщениеДобавлено: 29 апр 2010 07:29 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2009 21:19
Сообщений: 897
Откуда: МО Сходня.)))Наталья
Ну раз результатом вышивки недовольны, то с опытом придёт и удовлетворение. :D Нужен клеевой стабилизатор, хорошее запяливание. впрочем нет разницы, в подготовке вышивки в обычных пяльцах и в бейсбольных. Ой я тут ещё повнимательнее глянула, мне ещё кажется, с дизайном что то не так... В углублённом курсе Сергей научит , как правильно сделать. чтоб результат был на отлично. Опыт как известно....сын ошибок трудных :mrgreen: Удачи.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Ирина (Devza)


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Copyright © 2008-2023 EMBSP