Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум. • Просмотр темы - arsik

Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум.

Школа форум компьютерной машинной вышивки
Текущее время: 19 мар 2024 05:02

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: arsik
СообщениеДобавлено: 03 мар 2010 13:52 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009 15:47
Сообщений: 573
Откуда: Горный Алтай, Наталия, можно на ты/ nat-mob@yandex.ru.
А нельзя ли выложить розу в максимальном разрешении, очень хочется все деталюшки разглядеть- где какле направление стежков, цвета поразбирать.
Это ж фундаментальный Труд. :shock: Хочется поизучать...Поразглядывать. :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: arsik
СообщениеДобавлено: 03 мар 2010 21:13 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2009 19:23
Сообщений: 1110
Откуда: Москва
ИзображениеИзображениеИзображение
Когда в я написала,что в персике исползовалось 12 цветов(если мне не изменяет память :D ),то народ был в шоке от такого количества,но здесь бьется рекорд! :D Хотя выглядит оч.красиво!Листики тоже очень понравились. :D
А вот роза,которую делал 4eh,особено меня впечатлили листочки,использовав минимум элементов,игра света и тени достигнуты великолепно! :D
Изображение
Когда делали розу в лягушатнике,то тоже хотела добиться через большое количество цветов натуральности,но борьба с протяжками и частой сменой ниток привело к уменьшению цветов.Вздохнула с облегчением. :D
Вариант был такой.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: arsik
СообщениеДобавлено: 04 мар 2010 01:13 

Зарегистрирован: 27 янв 2009 12:03
Сообщений: 392
Откуда: Харьков, Инесса.
ИзображениеИзображение
Картинки не увеличиваются :(


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: arsik
СообщениеДобавлено: 04 мар 2010 03:18 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008 07:40
Сообщений: 479
Откуда: Владивосток
Марин 12 смен цветов это приемлимо, меня совсем не удивило такое количество, у меня иной раз получается 17-18, но это на большой картине, но 50 раз сменить нитки на таком небольшом дизайне :o , я только прочитала про нитки про 50 смен и сразу закрыла тему, для меня это абсолютно неинтересно, и сегодня открыв тему решила написать, это будешь колом стоять возле машины и после десятка стежков менять нитку, даже для промышленной машины это не очень а уж для бытовой вообще просто жуть, считаю как раньше писали что для художественной вышивки можно найти приемлимый вариант с гораздо меньшим количеством смен ниток нужно только поработать над дизайном профессионально и вдумчиво, для меня например пример Кисы двумя цветами сделать такой красивый Ирис, вот это пример для подражания я лично так считаю, пусть Люда меня простит, я выложу скрин ее дизайна, так что извините Арсений, но я считаю что это слишком 50 смен ниток, а что будет тогда когда вы к примеру будете делать тигра до какого количества смен ниток вы дойдете :D :D :D
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: arsik
СообщениеДобавлено: 04 мар 2010 06:34 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009 15:47
Сообщений: 573
Откуда: Горный Алтай, Наталия, можно на ты/ nat-mob@yandex.ru.
Марина, картинки не увеличиваются, можно перезалить, плииз :?: :!:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: arsik
СообщениеДобавлено: 04 мар 2010 08:14 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2009 19:23
Сообщений: 1110
Откуда: Москва
ИзображениеИзображениеИзображение
картинки перезалила :D
согласна с Ириной,50 цветов=это очень мног,если дизайн еще большой,то придется стоять около машины весь день,и протяжки достанут.Я уже тоже поняла для себя,что надо добиваться художественности минимальными средствами. :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: arsik
СообщениеДобавлено: 04 мар 2010 12:20 

Зарегистрирован: 27 янв 2009 12:03
Сообщений: 392
Откуда: Харьков, Инесса.
ИзображениеИзображение
Марина Осипова писал(а):
А вот роза,которую делал 4eh,особено меня впечатлили листочки,использовав минимум элементов,игра света и тени достигнуты великолепно! :D
Изображение

Я эту розу видела только в исполнении Кисы. А вышитой случайно нет? И какой у вас был исходник. Объем показан превосходно, надо быть художником, чтоб такое изобразить.
Я согласна,что нужно стремиться к тому, чтоб количество цветов совпадало с количеством смен ниток, но не всегда получается. Для того, чтоб найти золотую середину нужен опыт.
Девочки и мальчики, спасибо вам, за то, что делитесь своим опытом и наработками.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: arsik
СообщениеДобавлено: 04 мар 2010 13:36 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2008 17:42
Сообщений: 518
Инесса, эта роза- работа 4eh. Хотела вам дать ссылку, но он , к сожалению, убрал из своей темы все работы ,а они были, на мой взгляд, одними из лучших в группе, когда проходил обучение у СП. Он, по- моему, архитектор по образованию. Так что отличался своим почерком.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: arsik
СообщениеДобавлено: 04 мар 2010 22:56 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2009 22:31
Сообщений: 366
Откуда: Москва (Светлана)
ЛюсяФом писал(а):
Инесса, эта роза- работа 4eh. Хотела вам дать ссылку, но он , к сожалению, убрал из своей темы все работы ,а они были, на мой взгляд, одними из лучших в группе, когда проходил обучение у СП. Он, по- моему, архитектор по образованию. Так что отличался своим почерком.

Люся, а где вы тему Анатолия нашли? По-моему темы большей половины окончивших углубленный курс остались не соединенными с работами на свободную тему и так и лежат в потайном местечке. Так что свои работы я думаю 4eh не удалял. Сама недавно хотела посмотреть на розочку Анатолия, не нашла его темы. А там есть чему поучиться!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: arsik
СообщениеДобавлено: 05 мар 2010 00:49 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008 12:01
Сообщений: 58
Откуда: Великий Новгород, Арсений
irina_b писал(а):
Марин 12 смен цветов это приемлимо, меня совсем не удивило такое количество, у меня иной раз получается 17-18, но это на большой картине, но 50 раз сменить нитки на таком небольшом дизайне :o , я только прочитала про нитки про 50 смен и сразу закрыла тему, для меня это абсолютно неинтересно, и сегодня открыв тему решила написать, это будешь колом стоять возле машины и после десятка стежков менять нитку, даже для промышленной машины это не очень а уж для бытовой вообще просто жуть, считаю как раньше писали что для художественной вышивки можно найти приемлимый вариант с гораздо меньшим количеством смен ниток нужно только поработать над дизайном профессионально и вдумчиво, для меня например пример Кисы двумя цветами сделать такой красивый Ирис, вот это пример для подражания я лично так считаю, пусть Люда меня простит, я выложу скрин ее дизайна, так что извините Арсений, но я считаю что это слишком 50 смен ниток, а что будет тогда когда вы к примеру будете делать тигра до какого количества смен ниток вы дойдете :D :D :D


Ирина, спасибо за ваше сообщение, и зря просите извинений. Я же еще только учусь, как и все присутствующие на форуме. Я пробую варианты, для меня сейчас главное понять как работают инструменты и где как лучше их применить, доделать дизайн до конца, делаю дизайны для себя. Все приходит с опытом, я стараюсь отшить образец, чтобы видеть огрехи и в дальнейшем уже их не допускать. А дизайны с применением флорентийского эффекта и аккордеона ждут меня впереди. Да и потом новички будут читать эту тему и почерпнут для себя что-то полезное. Согласен, что 50 смен ниток много, но для меня не смертельно. Потом я написал, что уменьшил число цветов во втором варианте (их стало 11, а было 15), соответственно смен нитей стало 27, в два раза меньше, при этом в обоих вариантах нет ни одной протяжки, т.е. следующий цвет отшивается с того места, где закончился предыдущий, все вышивалось в течение 3 часов. По своему опыту могу сказать, что часто, вышивая дизайн, приходится останавливать машинку для обрезки протяжек, иначе они зашьются и эстетичность дизайна теряется. Поэтому в принципе 1 протяжка может равняться смене нитки. И как ни странно, думаю, что владельцы бытовушек следят за процессом вышивки, просто бывали ситуации, когда оставляли все на произвол судьбы и результат - провернулся челнок, такое произошло когда нам демонстрировали машинку при покупке, пришлось им вести другую машину.
Вот дизайн от Pfaff, размер 16 на 10, плотность 31000 стежков, количество смен нитки - 28, о протяжках я умолчу.
Изображение
Дизайн от Pfaff мне нравится, и это был хороший подарок нашим друзьям. И 400 карта дизайнов вся такая, по 24 и более смен нити. И там тоже перебор для таких маленьких дизайнов? Вот как найти золотую середину? Мне черно-белые дизайны не нравятся, где их можно применить? Они скорее всего так и останутся в виде проектов.С точки зрения бизнеса, согласен, такие дизайны, как мой наверно вообще не интересны.


Я бы был бы весьма благодарен, если бы профи взялись бы сделать открытый бутон розы ( у меня размер 12 на 12 см) и показали бы нам вышитый экземпляр, жалательно, чтобы его можно было вышить на ткани как светлых, так и темных тонов. Мы бы поучились бы как это делать, думаю многие бы сказали бы спасибо. Вот исходный файл в формате PSD.
Скачать ROSA1.psd с WebFile.RU Уж очень хотелось бы увидеть вышивку, которая будет смотреться не только издалека, но и вблизи. В программе все смотрится красиво, а вот вышивка показывает, что те эффекты, которые присутствуют в программе в вышивке пропадают, разрешение не то :D Фотостежок в цвете мне вообще не нравится, вышил розу, кажется дизайн был от Advanced Embroidery, вот где ужастик, да и смотрится только издалека и то не очень. А ведь так хочется натурализма, сделать картину в вышивке.

Я так понял, что 4eh уже здесь не появляется, очень жаль, хотелось бы услышать от него советы, как лучше делать эту розу, жаль, что он удалил свои работы.

А так я буду продолжать эксперементы, хочу освоить разные способы и "легкие" дизайны в том числе, пока вышивка для меня хобби, а не средство существования. Поэтому с удовольствием выслушал бы советы, как лучше сделать тот или иной элемент, как уменьшить число смен нити, очень не хватает конструктивной критики. К сожалению не нашел образцов готовых дизайнов, где раскрытые бутоны и вид сверху, если они есть, то мелкие и сделаны татами с обводкой сатином или просто обстрочкой, смен ниток, как и цветов, там действительно мало, но мне они не нравятся.

Марина, вам огромное спасибо, что розочку выложили, думаю многим это пригодится.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: arsik
СообщениеДобавлено: 05 мар 2010 01:08 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009 15:47
Сообщений: 573
Откуда: Горный Алтай, Наталия, можно на ты/ nat-mob@yandex.ru.
Вышивка- искусство декоративное, здесь реализм в основном проходит через призму стилизации и упрощенности. Стоит-ли добиваться максимального реализма в вышивке? Искусство тем и отличается от фото что передает Ваши эмоции, настроение, то,только Ваше, чем Вы хотите поделиться, рассказать окружающим.
Реализма впрочем, стоит все ж добиваться, но только в ученических работах, чтобы в творческих потом виртуозно владея техникой, передать желаемое не задумываясь как и каким инструментом...
Вы молодец, показывайте все что Вы делаете, пожалуйста.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: arsik
СообщениеДобавлено: 05 мар 2010 01:26 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008 12:01
Сообщений: 58
Откуда: Великий Новгород, Арсений
Мокос, без опыта ничего не получится, я пока сделал всего 2 дизайна, так что еще все впереди. Если честно, то в розе не все нравится, не удалось вытянуть объем из некоторых лепестков, которые ближе к центру, нет контраста, глубины цвета, не знаю, можно ли это вообще сделать. Думаю позже попробую сделать другой вариант, начну все заново или сделаю другую розу, но в ближайшее время буду пробовать сделать совершенно другой цветок, я его уже давно присмотрел, а то зациклишься на одном объекте и ничего не получится. Кстати, собачка мне наоборот понравилась, вышивка смотрится так, как будто все это нарисовано красками, даже сам удивился такому эффекту.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: arsik
СообщениеДобавлено: 05 мар 2010 05:38 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009 15:47
Сообщений: 573
Откуда: Горный Алтай, Наталия, можно на ты/ nat-mob@yandex.ru.
Собачка мне тоже очень понравилась, (почему наоборот- я где-то что-то не так сказала?- прошу прощения), и роза тоже. Удивляюсь вашему упорству и трудолюбию. Флаг Вам в руки , вдохновения, и удачи, жду очень, -новых подвигов.
:D :D :D
Позволила себе побаловаться с Вашей розой как бы я себе подготовила ее для работы. Вдруг Вам это в чем-то поможет. Хотя , конечно, понимаю, что методы у всех разные... Так вот- я уменьшила цвета, края сделала резче, высветлила немного тени.
Но главное- уменьшила цвета. Теоретически если эти слои-цвета меж собой размыть( края) то опять получится исходная наша роза. Цветов получилось 5-6 в самом венчике. Я бы обвела полученные кусочки в вилкоме, раскрасила соответственно и
размывала края всякими джаггетами- аккордеонами и т.п. , направление меняла и т.д.При уменьшении цвета исчезли кое- какие важные детальки(разрывы между лепестками- кое где лепестки "срослись")- их можно в конце работы добавить, глядя на исходное фото розы, цветами из той же палитры.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: arsik
СообщениеДобавлено: 05 мар 2010 09:36 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008 12:01
Сообщений: 58
Откуда: Великий Новгород, Арсений
Мокос, я примерно так же мыслил, вот картинка, я грубо указал цвета стрелками, теперь посчитаем их.
Изображение

Теперь посмотрим где наши цвета и как они накладываются друг на друга, сколько смен нити получится и мы получим как раз 1 вариант, а еще это все надо объединить, чтобы не было протяжек.

Во втором варианте я уже слил множество объектов, в лепестках использовано 4 цвета розоватых оттенков и один бордовый, вышивается одним объектом, потом правда я решил серединку поменять, и сделал ее немного другим оттенком, из-за этого добавилась дополнительная смена нити. А еще когда начинаешь раскрашивать элементы под цвета ниток, то получается вообще не то, что замыслил, да еще программа искажает цвет нити. Надо как-то приспосабливаться. И лучше делать дизайн сразу в нитках, хоть видишь, что получается. А по розе есть мысли, что надо переделать, чтобы она лучше смотрелась, нужны эксперименты.

Может профи нам еще выскажут свои мысли, как они бы делали дизайн, думаю всем будет интересно. Вообще считаю этот раздел форума очень полезным, ведь каждый человек уникален, и создает интересные вещи, иногда очень просто, а ты бы никогда до этого не догадался. Мне очень помогают работы, которые выставлены на форуме, я их смотрю и что-то запоминается. Так что всем спасибо огромное, что делитесь своими наработками.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: arsik
СообщениеДобавлено: 05 мар 2010 15:28 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2008 17:42
Сообщений: 518
Света, я зашла сюда viewtopic.php?f=19&t=912&start=15. Учебные работы ваши, sun, Ларисы и др. перешли в " Работы на свободную тему", у Анатолия всего две страницы, поэтому я и подумала, что он свою тему" почистил".


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Copyright © 2008-2023 EMBSP