Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум. • Просмотр темы -

Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум.

Школа форум компьютерной машинной вышивки
Текущее время: 19 мар 2024 11:58

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2008 10:48 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008 23:47
Сообщений: 566
Изображение
Девочки-мальчики, скажите, это только у меня какое-то гаденькое ощущение после всех разговоров о наших ноу-хау, жабе и платном обмене дизайнами? Сама и отвечу: думаю, что не только...
nelliaписала
Цитата:
Вот теперь незадача Даже незнаю задавать вопросы здесь или сразу в личку писать. Короче скоро в партизаны пойдем А я думала что здесь все мы собрались чтоб научиться и делится своими достижениями и даже ноу хау.Жаль.

И я с ней совершенно согласна, тот, кто не хочет делиться, тот и не показывает свои работы. Если дальше так пойдёт, боюсь, что общение на форуме вообще сойдёт на нет. И ещё . Дизайн недели- хорошая затея, но сделать дизайн для того, чтобы просто показать его - не интересно, хотелось бы услышать мнение более опытных товарищей, наших мастеров, по каждой работе, что удалось, а что- не очень. Об этом уже говорилось, но есть то, что есть, в итоге в дизайне недели-2 принимало участие в два раза меньше народу, чем в первом.
Предлагаю всем высказаться по этим вопросам и решить, "как жить дальше" :roll:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2008 11:48 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57053
Откуда: Кишинёв
Давайте обсудим :?
Я могу говорить только о себе.
Я затеял это дело с обучением, значит согласился что передаю все свои знания, навыки, находки ученикам и секретов никаких не скрываю.
Может мне когда нибудь зачтётся :roll: :D
Поэтому по любым вопросам. Подчёркиваю, по самым любым ко мне обращаемся запросто. Не помню случая что бы я на вопрос не ответил, разве что нечаянно пропустил вопрос. Если кто такой случай знает, пусть напомнит.
За всех не могу говорить, потому что кто то находится в статусе профессионала и его находки являются для него хлебом, который он боится потерять из за действий конкурентов.
Но мы тут для учебы и компания у нас уже своя.
Предлагаю
Любые вопросы по настройкам, технологии дизайнов и вообще любым вопросам ко мне безо всяких яких. Исходники дизайнов, то есть в формате EMB которые показывались на форуме выкладываю в разделе для зарегистрированных учеников на сайте и они входят в процесс обучения. Если нет желания выкладывать для своих, то его вообще не показываем.. То есть для постоянных учеников абсолютная прозрачность. Для общего обзора и скачивания гостями порядок остаётся прежним. Это значит что выкладывается выбранное в формате PES
Но готов выслушать и другие предложения


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2008 12:16 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008 17:37
Сообщений: 9512
Откуда: Подольск

Я в данной ситуации понимаю и тех, кто не хочет делиться своими ноу-хау, и тех, кто считает, что мы здесь собрались как раз для того, чтобы обмениваться опытом и наработками. Ситуацию на рынке ноу-хау по вышивке я не знаю, какова она сейчас. Читала на Бройдери тему, где профессионалы обсуждали года два назад данный вопрос и пришли к выводу, что делиться наработками невыгодно даже за хорошие деньги, чтобы не плодить себе конкурентов. Мне более или менее знакома ситуация по продаже ноу-хау по конструированию одежды, продают и еще как, некоторые на преподавании собственных авторских методик конструирования зарабатывают гораздо больше, чем можно заработать шитьём. В вышивке, если сейчас еще не настало время, то всё равно оно рано или поздно настанет, когда появится достаточно желающих платить за обучение приличные деньги и профессионалам будет выгоднее продавать наработки, чем самим делать дизайны и вышивать.
Мне, как ученице, конечно очень хотелось бы не изобретать велосипед, а изучить наработки профессионалов, и я готова за наработки платить. Никому своё мнение не навязываю, просили высказаться - вот и высказываюсь. Есть талантливые люди, которым достаточно рассказать в общих чертах, а они сами придумают конкретные способы применения. А мне, например, хотелось бы конкретные наработки, нет у меня ни сил, ни таланта самой измысливать, зато есть возможность заплатить.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2008 12:29 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008 17:37
Сообщений: 9512
Откуда: Подольск

Пока писала, Сергей ответил, добавлю и я к своему ответу. Сергею огромное спасибо, что готов делиться наработками!!!

СП_ писал(а):
Предлагаю
Любые вопросы по настройкам, технологии дизайнов и вообще любым вопросам ко мне безо всяких яких.

Открыто на форуме или в личку?

Цитата:
Исходники дизайнов, то есть в формате EMB которые показывались на форуме выкладываю в разделе для зарегистрированных учеников на сайте и они входят в процесс обучения. Если нет желания выкладывать для своих, то его вообще не показываем..

Отличное предложение! Те, кто показывает работы прежде всего ради рекламы, показывать не будут, соответственно и не будет разговоров типа: "делиться наработками невыгодно, а отказаться делиться тоже неудобно".


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2008 12:41 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2008 12:26
Сообщений: 953
Откуда: Москва
А мне кажется, что именно для обучения подробные объяснения гораздо полезнее конкретного файла, даже ЕМВ. Пока, по-моему, никто не отказал в объяснении, если есть вопрос. ЕМВ полезен, чтобы взять чужой дизайн, удобно перекорежить, добавить, убрать и т.д. и получить свой. Хотя при определенном навыке это можно сделать и со стежковым файлом. Сергей, дело не в том, чтобы разрешить всем зарегистрированным качать показанные ЕМВ (это, кстати, может также отпугнуть от показа, если он влечет автоматическую раздачу), интереса к рассматриванию и вопросов "как сделано" практически нет, только от постоянных активных участников. Мы тут агитируем сами себя. Возможно у многих учеников из кустов своя цель, например, глубоко изучить работу собственно Вилкома, а дизайнерских идей хватает своих. В этом случае вполне хватит уроков, мануала в качестве справочника, и наших препирательств по поводу разборок с тем или иным инструментом. И чего тогда вмешиваться в разговоры о цветочках, листочках и т.д.
А вообще-то и постоянно заходящие мало показывают свое, наверняка же что-то делается. Почему? Иногда и вылезать со своим не ловко.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2008 12:55 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008 17:37
Сообщений: 9512
Откуда: Подольск

Валерия писал(а):
постоянно заходящие мало показывают свое, наверняка же что-то делается. Почему?

Я, хоть и постоянно заходящая, давненько ничего не делаю, вот и показывать нечего. :cry:

Валерия писал(а):
Иногда и вылезать со своим не ловко.

Вот это зря :shock: У тебя прекрасные работы, показывай обязательно и чем больше, тем лучше!!!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2008 13:46 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57053
Откуда: Кишинёв
Devza писал(а):
СП_ писал(а):
Предлагаю
Любые вопросы по настройкам, технологии дизайнов и вообще любым вопросам ко мне безо всяких яких.

Открыто на форуме или в личку?

Я уже говорил, что все вопросы ко мне задаются открыто, тут. От всех и для всех :)
Ещё добавление
В формате EMB будет выкладываться на сайте для зарегистрированных всё дизайны, кроме авторских работ из темы автора. Если работы из авторской темы похожи на рекламу или как способ похвастаться, то чего бы не похвастаться, если имеется чем, без обязательной раздачи :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2008 13:49 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008 23:47
Сообщений: 566
Изображение
СП писал
Цитата:
Если нет желания выкладывать для своих, то его вообще не показываем.. То есть для постоянных учеников абсолютная прозрачность.

C предложением Сергея абсолютно согласна, и спасибо огромное, что готов с нами делиться своими знаниями! Если человек выставляет свои работы просто, чтобы показать-вот, какой я молодец, то может, лучше это делать где-нибудь на другом форуме, где похлопают в ладоши, покричат Ура!, мелочь- а приятно! Ну, а если выставляешь здесь- будь готов поделиться! :wink:

Валерия писала
Цитата:
А вообще-то и постоянно заходящие мало показывают свое, наверняка же что-то делается. Почему? Иногда и вылезать со своим не ловко.

Что значит, не ловко?!! Мы все тут примерно на одном уровне. Я, наверное, как клоун, показываю всё, что делаю. Смысл- в том, чтобы тот, кто смотрит на мои работы, понял, что может применить полученные знания, например, в этом направлении. На первые мои работы уже сейчас мне стыдно смотреть :roll: , но тот, кто только в начале пути, видит, что после 2-го урока он сможет , например, это, а после 3 -го- ещё что-то. Повторяю ещё раз, мы здесь не хвастаемся, мы делимся опытом. Поэтому, большая просьба ко всем, забудьте о слове неловко, не стесняйтесь, показывайте, что у вас есть! Это важно и нужно для нас всех!!! :!: :!: :!:
Во, наговорила! :lol:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2008 15:38 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008 12:32
Сообщений: 358
Откуда: France
Все конечно молодцы что стали создавать такие красивые дизайны и я например очень рада за Вас.У меня есть предложение . Проводить конкурсы каждый месяц по каждому уроку . Вот например я считаю что мне еще рано учавствовать в конкурсе дизайн недели Потому как выглядить совсем неумехой не хочется а конкурсов ранего периода не проводятся .Да думаю многие новенькие тоже бы стали принимать участие пробуя свои силы. Да и более опытные вышивальцы помогали бы в обсуждении дизайнов новичков. Ведь на форум каждый месяц приходят новые люди и посмотрев что многие уже далеко ушли в своих знаниях и пытаются в кустах догонять,но.....это трудновато поверьте.Да и еще просьба если кому то не хочется поделиться своим ноу хау или дизайном то можно сразу написать сноску (только для просмотра)Посмотреть красивый и качественно выполненый дизайн тоже неплохо.Потому как я любительница задавать глупые вопросы так как " я не волшевбница а только учусь"и мне интересно практически все в Вилкоме.Я ОБЯЗАТЕЛЬНО НАУЧУСЬ.Хотелось бы находить ответы именно на этом форуме .а не скакать как джейран по другим сайтам ища ответ


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2008 16:42 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2008 18:33
Сообщений: 321
Откуда: Севастополь
Изображение
nellia "дизайн недели" - это вовсе не конкурс, почитай внимательно еще раз страничку!!! Как раз там и показываем, что мы можем, а что нет. Картинка одна, а идеи у все разные. Я например, после просмотра работ, переделываю свой дизайн, потому что мне понравились идеи других, а сама не смогла сразу найти правильное решение. Я тоже учусь как и все и получаю огромное удовольствие от общения с форумчанами. Тоже удивляюсь - на форуме зарегистрированных пользователей ой как много, а принимают участие в обсуждении единицы! В чем же дело? Не хотят делиться своими идеями? Не думаю, что все стесняются! :roll:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2008 17:01 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008 12:32
Сообщений: 358
Откуда: France
:oops: А я думала если есть правила то уже конкурс.Извеняйте тогда


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2008 17:56 
Участник Нашего клуба

Зарегистрирован: 10 апр 2008 18:16
Сообщений: 1566
Откуда: Харьков and USA
nellia
Есть не правила, а условия ;)
Так же можно делать дизайн не целиком, а только одну его часть. Дизайн недели - это просто полигон для отработки навыков и видения. Возможность сравнить "что придумал я и что придумал другой". Показать, убедить, понять что один и тот же рисунок можно сделать по-разному (и дело не тольк в цветах ниток). Ну это можно рассматривать как факультатив-практику. Ограничений в том как выполнять дизайн (какими инструментами) нет. Какие знаешь, какими умеешь такими и делай. У меня, например, последний дизайн сделан всего 3 инструментами: run, complex fill и кружочки. Сложного ничего нет. Так что боятся нечего и некого.


Про ноу-хау. Есть у меня парочка. Но я про них уже все рассказала и даже сама не заметила. :lol:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2008 18:56 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57053
Откуда: Кишинёв
Присоединяюсь.
Для начала можно сделать один колосок, а не разгонятся на всю катушку. И можно убедится что не так всё страшно


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2008 19:56 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008 12:32
Сообщений: 358
Откуда: France
Ирин не буду спорить лучше пойду пробовать детальку или мож все получится сделать Только у тебя синим жирным написано ПРАВИЛА вот я и п.о.д.у.м.а.л.а :lol:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2008 20:16 
Участник Нашего клуба

Зарегистрирован: 10 апр 2008 18:16
Сообщений: 1566
Откуда: Харьков and USA
Ща исправим :wink:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Tanasm


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Copyright © 2008-2023 EMBSP