Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум. • Просмотр темы - Irina

Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум.

Школа форум компьютерной машинной вышивки
Текущее время: 16 апр 2024 18:41

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 179 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2008 17:40 
Участник Нашего клуба

Зарегистрирован: 10 апр 2008 18:16
Сообщений: 1566
Откуда: Харьков and USA
Постирала, помяналя, погнула, повыкручивала. Выпуклость токо лучше стала, а вот беленькое не исчезло. Из чего делаю вывод что это все ж таки нижняя нитка.

Underlay это было первое что я попробовала. Нет эффекта выпуклости. Оно ровно распределяется. А мне нужно токо в верхней части лепесктов.
Тут вот в чем проблема зарыта. Из-за того что вышивка довольно плотная, нужно чтобы лепестки были ну хотя бы 1-1.5 мм в нахлест, иначе будут зазоры. А потом на этих нахлестах еще и добавочная выпуклость делается. Тут и начинаются все эти нехорошие уплотнения.
Я просто не могу придумать как сделать уплотнения и обойтись без нахлестов. Jagged - не помогает, он есть у меня ;)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2008 17:48 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2008 12:26
Сообщений: 953
Откуда: Москва
А если андерлей сделать от руки, то есть дополнительный объект снизу зигзагом или несколько рядов Run, или редкий контур только вдоль нужного края, а серединка получится как бы провалена, рельефность. Но я так не пробовала, это мысли вслух.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 авг 2008 01:51 
Участник Нашего клуба

Зарегистрирован: 10 апр 2008 18:16
Сообщений: 1566
Откуда: Харьков and USA
Уффф! Добилась нужного результата. Но на своей машинке.
Я ее малехо причесала, так что даже без изменения нижнего натяжения стало по-лучше. Но оказывается в моей машинке натяжение нитки меняется компьютерно, так что мне ничего не надо подкручивать. На первых двух лепестках регулировала натяжение, а дальше уже пошло хорошо.
А вискозой-то как хорошо выглядит! Еще вышивается. Потом покажу.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 авг 2008 02:18 
Участник Нашего клуба

Зарегистрирован: 10 апр 2008 18:16
Сообщений: 1566
Откуда: Харьков and USA
Правый верхний угол розы - это первые 2 лепестка, там еще нижняя нить немного видна, но после увеличения натяжения все вылечилось. И даже пальцем держать не надо.
Изображение
Пытаюсь блеск передать, че-то ниче не получается. Но зато выпуклости видны хорошо. :D
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 авг 2008 10:39 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2008 22:31
Сообщений: 199
Откуда: Черкесск
Изображение
Валерия отвечаю вам...во первых когда вышивается леской у меня намного меньше стягивается рисунок и отгладить гораздо проще...а заплавить наверное можно...но пока у меня такого не было я ни когда не ставлю утюг на максимум так как и вышивать приходится на разных тканях...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2008 05:01 
Участник Нашего клуба

Зарегистрирован: 10 апр 2008 18:16
Сообщений: 1566
Откуда: Харьков and USA
Вот...
как в мультике "Мы тут с Антошкой поиграли немножко" :lol:

Это я пыталась усе 4 розы вышить, да че-то у меня машинка сбивалась. Трижды... Но я не очень сильно стабилизировала и дизайн почти до самого контруа доходил...
Изображение

После некоторого раздумья, я решила что я лучше пока его разобью на запчасти и сделаю несколько дизайнов мелких. Ну вот таких, как этот. Размер 14х16.
Изображение Изображение

Это будет прихватка. Я вчера купила набор выкроек для кухни. Теперь буду делать прихватки, рукавицы, полотенца, для чайника (там еще и выкройка для накрывалки для яйца есть :lol:), и прочую муть. Образцы как раз для этого годятся.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2008 09:16 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57121
Откуда: Кишинёв
Хороши прихватки :shock:
Наверное от Версаче.
Ты бы нашла для вышивки что нибудь достойное твоих дизайнов :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2008 15:47 
Участник Нашего клуба

Зарегистрирован: 10 апр 2008 18:16
Сообщений: 1566
Откуда: Харьков and USA
Так это ж образец, я пока дизайн до ума доведу, так у меня еще кучка мала их будет. И шо? пропадать добру? Пусть лучше уж на кухне моей (или чей-нибудь еще) поболтаются.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг 2008 20:26 
Участник Нашего клуба

Зарегистрирован: 10 апр 2008 18:16
Сообщений: 1566
Откуда: Харьков and USA
Вчера решила добить дизайны, которые уже черте скоко валяются не доделанные. Аж 3 штуки доделала. Вышила только 2. Третий надо размер подправить и вышью позже чуток.
Изображение Изображение Изображение

Городецкий дизайн у меня валялся с зимы еще. Крупные цветы сделала, а дальше дух иссяк. Вот вчера доделала все.
А открытка лежала пару месяцев. В принципе она была готова, только я не знала как я ее буду вышивать. То ли на бумаге (тогда надо разреживать) то ли на ткани, то ли аппликацией. В итоге получилось полу-аппликация, полу-FSL. :)
Теперь надо срочно найти белую ручку, чтобы сделать надпись и отправить сестре. На все есть 1.5 дня, иначе не успее дойти в нужный срок.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг 2008 21:11 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2008 12:26
Сообщений: 953
Откуда: Москва
А что, вот это беленькое прозрачное FSL? Это сеточка, которая получилась после растворения авалона?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг 2008 21:48 
Участник Нашего клуба

Зарегистрирован: 10 апр 2008 18:16
Сообщений: 1566
Откуда: Харьков and USA
Это два слоя мелкого тюля (типа как на фату)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг 2008 21:51 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008 23:47
Сообщений: 566
Изображение
А что это за нитки такие мохнатенькие по краю?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг 2008 22:07 
Участник Нашего клуба

Зарегистрирован: 10 апр 2008 18:16
Сообщений: 1566
Откуда: Харьков and USA
белые оверлочные. Чего они так размохнатились - и для меня загадка.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 авг 2008 02:47 
Участник Нашего клуба

Зарегистрирован: 10 апр 2008 18:16
Сообщений: 1566
Откуда: Харьков and USA
Ну вот и розочку добила. Теперь надо окончательно подправить направления, подобрать точные оттенки и вышить на чайном наборе. Сервиз Гжель и вазочка Занд (белая с синим) у меня уже есть. На скатерть тоже ткань случайно попалась в нужной гамме. Розочка как раз оттуда. Там еще 3 варианта розочек. Они еще впреди для работы. Для набора нужно сделать салфетки - для них у меня есть стилизованная роза, насадку на чайник и placemats (это под тарелки/чашки), а еще я думаю, что если без скатерти, то нужно будет сделать table runner (не знаю как это правильно обозвать по нашенски :lol: )
Вышивалось оверлочными, поэтому вроде как реденько. Конечный результат будет из вискозы - блыскучий. ;)
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 авг 2008 22:03 
Ирина,мне очень понравился Городец.Т.к несколько лет назад я училась многочисленным росписям по дереву.Думаю, нука-нука посмотрю,может попридераюсь :) .Но не удалось,все мелкие элементы из которых и состоит данное письмо выполнены здорово,может если добавить контур к маленьким красным розанам.А ведь в Городце очень много тем ,если выполнить набор то получится русская кухня или веранда.


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 179 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Copyright © 2008-2024 EMBSP