Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум. • Просмотр темы - Irina

Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум.

Школа форум компьютерной машинной вышивки
Текущее время: 19 апр 2024 20:17

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 179 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 авг 2008 00:38 
Участник Нашего клуба

Зарегистрирован: 10 апр 2008 18:16
Сообщений: 1566
Откуда: Харьков and USA
:lol: контур на цветах красных и оранжевых был. Но мне было лень протяжки удалять и я этот контур весь удалила. Но с контуром было красивее. Так что я его верну. Там еще нужно мелких кружочков коричнеых добавить вокруг листиков по наружному краю. А эти светло-зеленые должны были быть болотные, но я сообразила что сделала только когда уже первый листик вышился, решила, что пусть так пока будет. Все равно дизайн еще править.
Теперь мне надо еще один собрать, угловой. Все те же элементы, но по другому расположены, а это значит, что борьба с протяжками начинается по новой. А потом лошадь делать. :roll: Но ее я уже не переживу.
А ваще мне больше хохлома и гжель нравятся. ;)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 авг 2008 07:42 
Да, В Городце обязательно должен быть контур,а кружки и всякие закорючки это как дополнение(украшение) к этому письму,их можно и не делать.Хохлома и Гжель в вышивке тоже очень красиво и интересно смотрятся.Ирина,когда сделаете покажите пожалуйста. :)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт 2008 23:35 
Участник Нашего клуба

Зарегистрирован: 10 апр 2008 18:16
Сообщений: 1566
Откуда: Харьков and USA
Спасибо землячке Williams за вдохновительный пинок...

Изображение

чуток выдержку уменьшила, стало лучше видно переходы цветов. Но все равно в натуре оно совсем по-другому смотрится.
Изображение

Это просто пробник. Теперь уже можно в нужных цветах вышивать для сумки. Глядишь и сошью я ее таки :lol:

А, ну и как всегда, все пробники отшиваются оверлочными нитками. А еще я просто перепутала последовательность цветов. На бумажку не записала, а на экране машинки поди догадайси чего было в натуре.
Теперь все тоже самоЁ, но для светло-болотного фона, цвета будут другие и картинка сразу же выглядит совсем по-другому.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт 2008 03:43 
Участник Нашего клуба

Зарегистрирован: 10 апр 2008 18:16
Сообщений: 1566
Откуда: Харьков and USA
Родила я эту сумычку... ну почти... токо ручка осталась.

Изображение Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт 2008 00:05 
Участник Нашего клуба

Зарегистрирован: 10 апр 2008 18:16
Сообщений: 1566
Откуда: Харьков and USA
Wiliams писал(а):
Классная сумка! А выкройку, хоть приблизительный рисуночек, можешь дать?

Я тебе не токо приблизительный дам, а одын к одному. Токо фотки сделаю так сразу и.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт 2008 04:12 
Участник Нашего клуба

Зарегистрирован: 10 апр 2008 18:16
Сообщений: 1566
Откуда: Харьков and USA
Фотки тяжелые.

Это ремешок. Выкраиваем один из ткани, один - флизелин. На всех выкройках указаны швы. Сорьки за не резкое, фотик не захотел делать резко.
Изображение

Это донышко. Выкраиваем одно из ткани, одно из подкладки, одно из флизелина. А так же по форме без припусков на швы, из твердого материала, чтобы не проваливалось.
Изображение

Карман. Он пришивается самым первым. К подкладке. Выкраиваем один из подкладки. Сшиваем вытачки (2 раза по 3 точки внизу), подворачиваем верх. Пришиваем по трем сторонам, прошиваем по разделительной, получается 2 кармашка.
Изображение

сама сумка. Выкраиваем по 2 из ткани и из подкладки. Делаем присборку на каждой детали и вверху и внизу. В верху между большими точками. Внизу, между маленькими (здесь они совпадают с пересечением швов).
Изображение

Фигня (бантиками) для ремня, и для верха куды пришивается змейка. Прямоугольная деталь - выкраиваем по 2 ткани, 2 подкладки, 2 флизелина. Сшиваем ткань с тканью сумочки. Подрезаем флизелин. Подворачиваем свободный край и пришиваем одну часть змейки. То же самое делаем и со второй частью ткани. Так же пришиваем подкладочные детали.
Фигню для ручки выкраиваем 2 из ткани и 2 из флизелина. Я лично плюнула на флизелин и выкроила 4 из ткани и просто сшила их и вывернула. Получилось чисто и без проблем. Перегибаем эти фигни пополам и цепляем колечко.
Изображение


1. Карман пришиваем к подкладке
2. Присобираем верхи и низы на сумке и подкладке
3. Пришиваем полосочки для змейки на сумку. Пришиваем змейку.
4. Пришиваем полосочки на подкладку
5. Сшиваем бока у сумки. Сшиваем бока у подкладки. Я оставляла дырку с одной стороны для выворачивания
6. Пришиваем донышки. К подкладочному донышку прикрепляем твердое донышко.
7. Соединяем все поверху. Выворачиваем.
8. Сшиваем ремешок, пришиваем к ушастым фигням.


Черте шо, фотки загрузились уменьшенными. Не хочу уже полностью править, пусть остается как есть. Здесь просто добавлю полновесные фотки.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2008 21:16 
Участник Нашего клуба

Зарегистрирован: 10 апр 2008 18:16
Сообщений: 1566
Откуда: Харьков and USA
Я страдала страданула...
Вот такой триптих из четырех частей.
Изображение
Изображение

Как видите, токо первая часть полностью законченна. В связи со специфическим заполнением протяжки в пробежки перевести не возможно. Поэтому протяжки есть, но стратегически распиханы по разным углам для удобства обрезания.
Проблема в другом. Размер одной секции 14х42 см. Пяльца 14х24 или для многокусковых 11 на 21. Ну допустим я его уменьшу до 11 на 39 (или скоко там получится по высоте), но все равно надо резать на 2 части. И если веточки-цветочки можно разрезать, то фон просто так не режется. Там заполнение идет волной и никак не разрезать. Даже если я волну уберу все равно фон не разрезается без мульена протяжек. Вычистить их просто не реально. Там все линии должны идти параллельно, то есть в ручную эти протяжки не спрятать, будет видет стык.
Какие будут идеи?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2008 22:16 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2008 12:26
Сообщений: 953
Откуда: Москва
А фон, как я понимаю, ещё и в два цвета?
А резать-то можно только под веточками-цветочками. Все стыки убрать туда. Если такой вариант пройдет, то дальше искать способ резанья. Наверное, сделать-то всё можно, только хлопотно. Центральную часть, если можно, крупнее покажи, как там выглядит фон на стыке цветочков-веточек.
А что это такое предполагается?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2008 22:20 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2008 13:27
Сообщений: 624
Откуда: Ольга, Москва
Я такие сложности сначала по цветам разделяю, а потом делю. Можно твой дизайн разделить по линии волны, а верхние объекты по цветам
Изображение
Я конеш, криво рисую :oops: примерно так. Это первая часть дизайна. Только весь красный цвет вышивать во второй части, он как раз ляжет сверху стыка. Не очень хорошо видно, как у тебя волна идет, так примерно?
Изображение
Оба цвета фона параллельно идут стежки?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2008 00:19 
Участник Нашего клуба

Зарегистрирован: 10 апр 2008 18:16
Сообщений: 1566
Откуда: Харьков and USA
В общем, делить нормальными способами нельзя. Эффект теряется. Только когда файл будет в стежковом формате, тогда можно делить.
Причем делить придется на 3 части и делить по кривой волны. А веточки уже как придется. Тогда стыка у фона не будет видно, а ветки лягут сами. На худой конец их можно и сдивинуть на пару мм.

В общем задачу я поняла для себя. Дизайн закончу, а потом пойду в Псицу делить. Там удобнее.

Дизайн не плотный, но из-за размеров, только у фона получается для одной части около 40 тыс. стежков. Блин. Мож ну его фон и просто ткань раскрасить?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2008 00:33 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008 23:47
Сообщений: 566
Изображение
Я тебе с самого начала хотела об этом сказать! Зачем сама себе проблему создаёшь? Ну, разве что если просто цель себе поставить "победить".:lol: По-моему, это делается красками для батика. :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2008 01:51 
Участник Нашего клуба

Зарегистрирован: 10 апр 2008 18:16
Сообщений: 1566
Откуда: Харьков and USA
Хотелось чтобы все было вышивкой.
А нарисовать я могу и не только фон. Благо красок валяется полный шкаф.
Кто не в курсе смотрим здесь.
https://home.mchsi.com/~one_stroke/paint ... tings.html
Правда не обновлялось уже года 4 :( И ваще дизайн страницы был сделан в 2001 году, когда я java-scripts изучала и мне надо было на чем-то практиковаться. С тех пор ничего не менялось.
Это у меня было вместо психоаналитика ;)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2008 23:10 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2008 18:33
Сообщений: 321
Откуда: Севастополь
Изображение
Irina писал(а):
Изображение


Ира, скажи пожалуйста, а как ты сделала здесь нижний слой? Это две детали заполненные редким татами?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2008 00:11 
Участник Нашего клуба

Зарегистрирован: 10 апр 2008 18:16
Сообщений: 1566
Откуда: Харьков and USA
точно не помню или 2 детали татами или perpendicular fill. Скорее всего 2 татами


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2008 19:06 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2008 12:26
Сообщений: 953
Откуда: Москва
Светлана, если слой не видим, как у Ирины, то проще использовать перпендикулярную заливку, там трудно управлять нижними пробежками, нет трапунто. А если нужно, чтобы заливка была на виду, лучше редкое татами и трапунто, и пробежек нет.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 179 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

Copyright © 2008-2024 EMBSP